Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что должен и не должен делать врач на первом приеме

Здравствуйте! Я еще только вливаюсь в Ваши ряды.
Срок у меня не большой (4 нед). сегодня иду ко врачу первый раз. Врача не знаю. В первую беременность вела врач к которой я долго ходила и до этого, по-этому не переживала. Сейчас к ней попасть возможности нет, записалась в районную ЖК что бы хоть анализы бесплатно сдать (а так планирую к старому врачу ездить хоть несколько раз за беременность).
Внимание, вопрос: Что врач не должна делать на таком сроке. Я плохо помню первые приемы по первой беременности но не помню пальпировала (или как-то так) она меня или нет на таком маленьком сроке.
12.05.2012 08:30:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Вообще на кресле должны смотреть и мазок взять на всякиме там грибы и прочие мелкие пакости. Направления на анализы ещё скорей всего не дадут. просто установят что все на месте. по крайней мере у меня так было 12.05.2012 23:11:44, Лена Таганрог
Аникова
Уже второй раз подряд читаю и удивляюсь. Странно, в Москве и 12 лет назад старались на кресло не гонять и не щупать особо, особенно на ранних сроках, а сейчас тем более. Есть же узи, зачем руками-то лазить?
А мазки мне только после второго скриннинга взяли - в 18 недель. Смысл их в 4 недели брать, опять же провоцировать.
13.05.2012 12:58:41, Аникова
Лена Таганрог
Мне кажется УЗИ гораздо вредней осмотра на кресле, тем более на ранних сроках. Хоть врачи и говорят что "вредно только когда длительное направленное действие в одну точку что в принципе невозможно потому что ребенок постоянно в движении", но мало ли... 13.05.2012 22:54:57, Лена Таганрог
Аникова
Мне с первым каждые две недели делали УЗИ - боялись внутренних отеков. 12 лет уже, очень ничего мальчик растет :)

И это не только мой опыт - во всем мире уже приличное количество времени делают узи и оно считается вполне безопасным. Мне ни один врач такого как Вы написали не говорил, а мне и узи и наблюдают КМН, в хороших местах учившиеся и защищавшиеся.

В РФ лазят внутрь и щупают в основном по старой советской привычке + отставание в мед.отрасли у нас часто серьезное, по сравнению с мировым продвижением.

Я бы предпочла УЗИ, чем чтобы лазали, щупали и мяли. Особенно если проблемы какие-то.
14.05.2012 13:30:20, Аникова
мне девочка говорила, что после ЭКО, ей УЗИ делали каждую неделю весь первый триместр.
все живы и здоровы.
а ручной осмотр это механическое воздействие (неслабое причем), для такого раннего срока, кмк, не желательное. тем более если есть альтернатива.

но в любом случае, каждый для себя сам решает, что ему лучше и безопаснее.
13.05.2012 23:25:42, Madina
в Питере так же. и сейчас и восемь лет назад 13.05.2012 17:23:06, Madina
Убедили. позвонила отказалась. :)) А то как то сомнений много. 12.05.2012 10:20:57, feduka
и правильно, еще находитесь по этим ЖК. Если проблем нет - прийти неделек в 9 12.05.2012 11:03:49, ЛизАнька
А зачем так рано идти в ЖК? На таком сроке надо выяснить вообще а) беременность есть или нет, б) прикрепилось оно там где надо, а это можно выяснить , просто сходив самостоятельно на УЗИ. 12.05.2012 09:50:05, ПчЁлКа
отправит только на УЗИ (внутриполостное), чтобы исключить внематочную.
осматривать не будет (не желательно на этом сроке). и назначит, скорее всего, следующее посещение, на срок уже более подходящий для постановки на учет. через месяцок.
у меня так было оба раза.
12.05.2012 09:32:53, Madina
Канка
меня смотрели на сроке 7 недель и дальше руками. И в больнице где с угрозой лежала и в нашей придурошной поликлиннике. Может в Московской области стандарты отношения к беременным иные? Дореволюционные? 12.05.2012 12:31:19, Канка
не знаю)) меня и в этот раз и в прошлый (2004) осматривать не стали. оба раза приходила в 4-5 нед.
оба раза отправляли на УЗИ. и только уже нед. на 13-14 мазок (сейчас пойду скоро), но опять же без осмотра как такового.
оба раза Питер. оба раза районные ЖК.
12.05.2012 13:49:02, Madina
а узи я уже сделала как только тест показал. Перед праздниками дело было и что бы убедиться в маточной беременности. У меня там стоит размер 4,5 мм и сок 3 нед, только мне кажется что срок по-больше должен быть. Вот сегодня и спрошу. 12.05.2012 09:37:41, feduka
Срок от зачатия - к нему прибавляйте 2 недели и будут ваши 5 неделек :)

Потому что если 3 недели от месячных - то ни одно УЗИ еще ничего не увидит :) имплантация либо только-только случилась либо еще даже нет :)) 3 недели после последних месячных - это где-то 7ДПО!
12.05.2012 13:03:37, UKgirl
ну тогда, возможно, даст направление на кровь и мочу)
а может и отправить ни с чем.
12.05.2012 09:45:49, Madina
во-во мне тоже так кажется что меня до 10 недели вообще врач не осматривала. Я к ней как раз в июне приходила на этом сроке. 12.05.2012 09:34:20, feduka
На таком сроке на учет не поставят. Зачем идти так рано? У вас какие-то проблемы со здоровьем или с предыдущей бер? 12.05.2012 09:27:32, ЛизАнька
Нет, проблем нет ттт. Просто между праздниками было время что бы сходить в ЖК и прикрепиться к ней. Я не вставала на учет в районной поликлинике вообще. Меня занесли в базу, нарисовали карту и сказали что нужно сходить к своему врачу - записаться. 12.05.2012 09:33:01, feduka
могут посмотреть на кресле и направить на УЗИ вагинальное. Я бы пошла бы попозже, если честно - к 7 неделе примерно 12.05.2012 09:38:24, ЛизАнька
Я вообще хочу пока отказаться от обследования. Попрошу врача отложить, не думаю что она негативно на это откликнется. Надо хоть на нее поглядеть и понять менять или нет. Вот и проверю. 12.05.2012 09:41:43, feduka
Водолейка
и какой смысл идти сейчас? прийти и сказать, что вы отказываетесь от исследования? :) 12.05.2012 09:46:26, Водолейка
Ага, странный такой визит:) . Пойти посмотреть на врача:). Что мешает на него посмотреть через месяц? 12.05.2012 09:53:08, ПчЁлКа
и я о том же 12.05.2012 10:15:10, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!