Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1-й скрининг

Девочки, расскажите пожалуйста, насколько он точный?
вот то что на ровном месте могут риски обнаружить, это я слышала-читала. а возможно ли такое, что проглядят что-то важное?
блин, в первую Б сидела без инета, без лишней информации (с доставшейся от свекров книжкой Спока, которую и не открывала), вязала себе в удовольствие приданое и крепко спала.
а тут завтра на УЗИ и прямо трясет. а вдруг не увидят что-то..
у врачей спрашивать бесполезно- они на все дают очень расплывчатую инфу. ну это и понятно почему.
а вот реально из личного опыта.
06.05.2012 14:21:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Ну и сейчас сидите вяжите. Можете вообще на узи не ходить, если прямо трясет. Насильно никто не заставит. По мне так лучше заранее знать о возможных проблемах, чем получить в роддоме уродца на руки. 07.05.2012 17:23:58, nickoffova
уже сходила. по УЗИ все отлично. будем ждать анализ крови.
пошла вязать!)

п.с.
да, я тоже считаю, что надо по возможности предупредить проблемы. и точно знаю, что мне делать если вдруг что.. но волнение же никуда не засунешь)
07.05.2012 18:00:38, Madina
sarioto
Здорово, что по УЗИ все отлично!

Пусть и кровь будет отличной! @@@@@
08.05.2012 00:55:40, sarioto
Спасибо большое! =) 08.05.2012 02:12:24, Madina
А кровь брали из пальца после узи? В первую беременность с сыном так не делали. А в это раз говорят, что не просто узи, а еще кровь из пальца.Мне через 10 дней идти. Хоть распрошу вас. А когда результат анализа готов? Что по узи рассмотрели? пол ребенка не увидели? более точный срок? 07.05.2012 22:27:49, Микробус
кровь брали из вены. результат, сказали, что дней через десять (из за праздничных дней) будет. а так, я не спросила, за какое время они делают.
по УЗИ мерили толщину воротничковой зоны, смотрели носовые косточки, считали пальчики..., короче исключали грубые патологии.
про пол рано еще вроде спрашивать, но я не удержалась... спросила в конце- мало ли что скажет). ну доктор сказала, что на 70% мальчишка. ну мне и про первую на первом УЗИ так сказали)) так что время покажет)

ну это я самодеятельностью занималась. меня мой доктор из ЖК никуда не направляла. она вообще не собирается проявлять инициативу. я заглядываю в старую обменную карту и по срокам ориентируюсь, когда и что делать. она только пожимает плечиками и говорит: -ну да, сделайте. ну можно сходить. ну давайте тогда я вам направление дам..
вяленько так.
08.05.2012 00:25:26, Madina
:) спасибо за ответ. Мне на первом узи мальчика угадали сразу:) растите здоровыми:) 08.05.2012 15:32:52, Микробус
Спасибо!) 08.05.2012 16:04:02, Madina
думай о хорошем и все! :) 06.05.2012 19:38:59, mara
Ну смотрите, в заключении серининга ставят приблизительный риск фактор. 1:100 или 1:5000. Конечно во втором случае риск намного ниже, но он все равно есть! Точно может показать только амнио, ноделать его без показаний не стоит.
Удачи огромной на УЗИ. Если спец хороший то по идее должен рассмотреть все что можно....проблема в том что не все можно увидеть!
Все перед серинингом трясуться- это естественно!я вам просто пожелаю что бы все было хорошо!!!
06.05.2012 15:34:24, UKgirl
=)Спасибо большое! 06.05.2012 15:41:41, Madina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!