Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите - вернуть красоту...

После тяжелого затяжного двухмесячного токсикоза я, наконец, начала смотреть на себя в зеркало. Бесследно он, конечно, не прошел.. у меня всегда проблемы с жкт на лице высыпают, и сейчас я просто идеальная модель для рекламы "до" :) средств от прыщей. я ими усыпана вся, подскажите - чем бы лицо помазать таким, что и для пузика не вредно, и что помочь реально может. В небеременное время спасал зинерит, но сейчас боюсь им пользоваться. К косметологу не дойду, для гинеколога такие проблемы - не проблемы :). Может, есть еще такие бедолаги, кто нашел для себя какое-то решение, буду благодарна за советы! :)
03.05.2012 15:25:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
Сама страдаю дерматитом который вылез при токсикозе. Планирую таки дойти к дерматологу , потому как сама похоже не справлюсь 04.05.2012 11:39:39, Zosia
Dashut
к дерматологу не? мне прописывал схему наружную из кучи компонентов, часть покупала, часть на заказ в аптеке. некоторые средства содержали антибиотик, но считается, что в кровоток они не проникают, ну или в ничтожно малом количестве. у меня вся спина была в огромных гнойных прыщах - скорее всего гормональная реакция, реально стыдно было кофточку не под горло надеть:(
ну и если к дерматологу все же не, мне помогали мази далацин утром и базирон вечером. в Б в том числе. салициловый тоник Авен - всегда.
03.05.2012 22:38:34, Dashut
магдуся
лактафильтрум хорошо помогает 03.05.2012 21:21:35, магдуся
Мне кажется, что для начала надо сорбентом токсины вывести из организма. Снеросгель, белый уголь - что-то в таком духе. Если проблема с ЖКТ, то должно помочь 03.05.2012 16:52:39, ЛизАнька
Спасибо за совет, попробую. Хотя вроде сейчас я уже в восстановительном периоде - новых высыпаний не намечается, и кушать я теперь могу регулярно, и желудок болеть перестал, избавиться б от накопленного за эти два мучительных месяца. Я все жду, что сейчас гормончики подчистят мое личико, как было в прошлый раз, но уж больно жутко пока все это выглядит, хочется ускорить процесс :) 03.05.2012 19:27:27, Бурубу
Масло чайного дерева - помню, в России тоже находила.

А вообще прыщи это скорее всего гормональное. Проблемы жкт могут конечно усугубить проблему, но навряд-ли создадут ее.
У меня из-за поликистоза кожа на лице, плечах, спине и груди всегда была усыпана прыщами - такими большими, нарывающими, страшными. От них даже шрамы остались.
Помогали ОК (нормализовали гормоны) и потом лечение самого поликистоза. Как гормоны более или менее пришли в норму, то и кожа стала - не узнат!

В беременность, особенно до 20-24 недели, конечно были высыпания - и как сыпь и как те же страшные прыщи.....но сейчас перестало.

Так что я бы конечно еще посоветовала витамины и диету здоровую. Мазюкалки это конечно хорошо, но лучше адресовать проблему изнутри - ИМХО
03.05.2012 16:33:08, UKgirl
У меня это однозначно с токсикозом связано - проверено уже третьей беременностью :) просто в этот раз токсикоз какой-то был уж очень тяжелый и затяжной, поэтому и проблема как-то проявилась сильнее. в прошлый раз (три года назад) все как-то быстро прошло на 5-ом месяце, но сейчас без вспомогательных средств я буду долго заживать, чувствую, поэтому и прошу накидать советов. Масло чайного дерева у нас есть точно, буду пробовать, спасибо! 03.05.2012 16:43:50, Бурубу
emiiil
цинколив, лосьон 03.05.2012 15:32:07, emiiil
Спасибо! Попробую, что за штука, раньше и не слышала о таком! В аптеках поискать? 03.05.2012 19:24:28, Бурубу
emiiil
в аптеках. отличная штука от детских кожных проблем. цинковая мазь+оливковое масло.
после детей опробовалась на муже, тоже оказалась отличной
а потом и на себе ))) и тоже отлично
03.05.2012 20:07:35, emiiil
Я правильно Вас поняла - у детей опрелости и покраснения (типа диатеза), а у взрослых особей воспаления, типа как сейчас у меня? :)) Тогда и впрямь штука в хозяйстве полезная! Бум испытывать на мне :) 03.05.2012 20:40:46, Бурубу
emiiil
мы на всех испытали и всем помогло
бепантен и пр. и рядом не стояли по эффективности
03.05.2012 20:41:50, emiiil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!