Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

магдуся

та что с ветрянкой...

ну вот я и заболела,второй день температура 36.9-37,слава Богу выше не поднимается,есть немного высыпаний,мажусь каламином,не очень чешется...
30.04.2012 16:01:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Пусть все пройдет быстро и без проблем! 03.05.2012 14:33:23, Аникова
магдуся
спасибо за поддержку)))сегодня 5-й день температуры нет,но много волдырей по телу,а лицо вообше-кошмар 03.05.2012 21:34:10, магдуся
Пусть легко пройдет и без осложнений.

А вот можно оффный вопрос - а почему в России детей маленьких специально ветрянкой не заражают?? Ведь для мелких она проходит в намнооого легче форме чем для взрослых! Я сама болела в 17 лет - до сих пор вспоминаю с ужасом! А вот двухлетка так и вообще наверное на ногах переносит!
А для мальчиков она же после некоторого возраста вообще опасна может быть....

У нас устраивают специальные своды у больных детей что бы свои тоже переболели пораньше...
02.05.2012 15:28:31, UKgirl
Аникова
Уже как-то бились в теме про ветрянки. Она может во взрослом/пожилом возрасте проявляться в виде опоясывающего лишая. Очень неприятная штука, куда хуже самой ветрянки даже во взрослом возрасте. Кстати, во взрослом (да и детском) нужно сразу начинать ацикловир пить и она быстрее и легче проходит. 03.05.2012 14:33:03, Аникова
LMila
В России прививку вводят от ветрянки в календарь прививок. Ей можно и 2 и 3 раза переболеть, она не дает пожизненного иммунитета, впрочем так же как и большинство прививок вообще. Так что болезнь в детстве не защищает никак, а вот последствия могут быть плачевными. Я видела, например, девочку в инвалидной коляске после перенесенной в детстве ветрянки. Так что не угадаешь что лучше, я предпочитаю прививки. 03.05.2012 00:13:40, LMila
Лена Таганрог
Как раз прививка дает защиту лет на 10 всего. 03.05.2012 14:36:17, Лена Таганрог
Аникова
от ветрянки? Путаете с чем-то. От ветрянки дает очень надолго иммунитет (википедию посмотрите, там и ссылки есть на статистику за 20 лет. Плюс вакцина работает как социальная, т.е. сама ветрянка как факт исчезает.

Мне врач в Штатах рассказывала, что у них всех детей прививают, она среди местных ветрянки не видела, только из европы привозят.
03.05.2012 17:07:01, Аникова
LMila
У меня есть 2е знакомых которые 2 раза переболели, дети медработников и ошибка здесь исключена, а в википедии у меня брат тоже статьи пишет и там можно написать все что угодно и далеко не все является правдой (( 03.05.2012 18:35:03, LMila
Аникова
Да, у меня ребенок тоже переболел два раза и ошибка исключена. Ооочень слабые были проявления. Так мы ж не про болел, а про прививку. В вики есть ссылка на 20-летнее наблюдение за привитыми, которое проводили японцы после того, как разработали свою прививку. Японцам верю :) 04.05.2012 11:56:43, Аникова
LMila
так это зависит от вакцины, японцы вряд ли проверяли наши отечественные вакцины, а большинство из них оставляют желать лучшего. Я то как раз за прививки и не понимаю когда специально заражают ветрянкой. Делаем все прививки кроме гриппа, но иностранными вакцинами. 04.05.2012 14:48:02, LMila
магдуся
вот и я маме говорю,почему не заразили,а она:-Как-то и не подумала об этом))) 02.05.2012 23:11:55, магдуся
МюZetta
Держитесь! Скорейшего Вам выздоровления! Температура невысокая - это хорошо! А прыщики скоро уже пройдут. Я болела небеременная в 29 лет, 8 дней температура выше 38 и страшные высыпания.. тяжело перенесла. Пусть у Вас все легко пройдет! 02.05.2012 14:31:39, МюZetta
магдуся
спосибо большое за поддержку))) 02.05.2012 15:16:11, магдуся
я перенесла ветрянку на 6-й неделе .. желаю скорейшего выздоровления)) 30.04.2012 23:48:51, мамамилоны
магдуся
спосибо большое)))болею вместе с младшой за компанию)))) 01.05.2012 08:15:21, магдуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!