Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За 3 недели +1,7

Девочки, подскажите, сейчас подходит к концу 21 неделя, за последние 3 я набрала 1,7 кг. Очень хотелось есть. Как думаете, это много? За всю Б набралось с этими 1,7кг - 5,9 кг.
30.04.2012 10:33:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МюZetta
Мне кажется, если много ели, то прибавка логичная :) У меня то же самое. Как беру себя в руки, то прибавка 0 или вообще минус, как даю волю, за неделю могу 1-1,5 кг набрать. В первую Б. было то же самое. 02.05.2012 15:04:27, МюZetta
sonish
И я с 20-й начала резко набирать, все не могу остановиться, сейчас уже почти +9!!! Ем 2100-2300 калорий в день, не соленое, не жаренное, правда позволяю печенюшки и мороженное иногда и отеков нет, так что понимаю, что только если от сладкого отказаться, тогда наверное набор затормозиться, но как только день без сладкого - такой жор начинается!!!! Лучше уж печенюшку съесть и потом не голодать:)))) 02.05.2012 04:39:51, sonish
Аня@Серёжка
у меня такой же скачок вообще за 10 дней произошел, тоже на таком сроке. Я сама в шоке была ,до этого столько не набирала! (((
Подозреваю ,что просто накануне очень много жидкости выпила. Были на природе и я там литра 2 сока и воды точно выдула...Ну вообще не могла напиться ничем((
Вечером не отекла, а вот весы у врача "порадовали"...
Может и Вы воды много перед взвешиванием выпили?

Единственное,что напрягает - это тяжесть живота, позвоночник не успевает по-ходу приспосабливаться к нагрузке. К вечеру поясница отваливается.
01.05.2012 21:51:24, Аня@Серёжка
Лена Таганрог
Вес набирается всегда неравномерно. Так что вполне нормально пока. 01.05.2012 19:01:42, Лена Таганрог
А вы почитайте в любом календаре беременности, что на этом сроке (20-24 неделя)ребенок начинает накапливать подкожный жир, т.е. активно набирает массу. Надо слушать свой организм, просит кушать -- надо кушать, главное не вредности всякие вроде пирожных и шоколадок. Сбалансированная еда -- мясо-овощи-крупы-творог-фрукты и на ваше тело лишнего не прилипнет, все уйдет малышу. У меня тоже тогда резкий набор веса пошел. :) 01.05.2012 12:27:09, tinaUzh
Спасибо за комментарий. А то я совсем подумала куда меня несёт:) 01.05.2012 15:16:26, ЮляшкаКсю
alexsashka
У меня к 23 недели прибавка 6 кг.1,5 из них я набрала за 2 недели.Считаю это нормальным.)) Главное чтобы отеков не было. 01.05.2012 09:11:26, alexsashka
Отеки бывают если 3 огурчика съесть или сидеть долго. Ноя сразу ложусь и он проходят. 01.05.2012 15:17:03, ЮляшкаКсю
Ну мне кажется тут надо разделять проблемы. Если Вы боитесь своего личного лишнего веса, который останется на бедрах, то это много:). Если Ваш лишний вес не беспокоит, а беспокоит набор веса за счет отеков, то нужно смотреть на общее состояние, кол-во пописов, потений и пр. Если состояние Ваше хорошее и отеков нет, а насчет лишних см на бедрах Вы не паритесь, то я бы набору веса не придавала бы особого значения. У меня в эту беременность вообще странные вещи творятся. Ну то, что я стала жирная, это факт, но стоит мне ограничить себя и получить прибавку в грамм 300 за неделю, так ребенок вообще не толстеет, пузо и его вес остается без прибавки, как только набираю в районе кг в неделю, так сразу и у дитя прибавка есть значительная. Я до 20-ой недели на "диете" сидела, так дите у меня вес не добирало и врач немного была озадачена. Как только стала есть хлеб, картофель, что-то сладкое, углеводы разные, то и бедра стали ужасные, но и ребенок нормально стал прибавлять:) 30.04.2012 14:44:00, ПчЁлКа
Я парюсь по поводу всего. Отеков вроде нет, с углями точно был перебор. И я тоже до 19 недели очень держалась, есть мало хотелось, вес рос медленно. А сейчас так хочется кушать... 30.04.2012 16:58:31, ЮляшкаКсю
MiaDolceJulia
Нет, совсем не много! Не переживай! Здесь, конечно, у всех всё индивидуально, но мне кажется, что общая прибавка до 15 кг - это норма) 30.04.2012 11:44:47, MiaDolceJulia
Я немного беспокоюсь за эти резкие 1,7.
Ну и волю конечно себе давала в эти 3 недели - булки, картошка, варенье:(
30.04.2012 12:18:22, ЮляшкаКсю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!