Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

Сахар в моче

Вчера была в ЖК. Делали КТГ и УЗИ + доплер, все было нормально. А вот дальнейший визит к гинекологу меня не порадовал :-(
Сахар в моче 5,2 ед., за 10 дней прибавила в весе 1 кг 400 г, давление 133/84 и еще врач усмотрела у меня отеки на ногах.
Итого: будем ждать, пока придет биохимия крови, которую я сдавала в тот же день, что и мочу. Посмотрим, что там с сахаром. Дальше - каждый день мерить давление, пить мочегонное (канефрон) и соблюдать диету с исключением соленого, острого, сладкого и мучного, жидкость ограничить 3 стаканами в день.
Объективно: я себя чувствую нормально, никаких отеков не вижу, давление у меня всегда немного повышено, соленого и острого не ем с начала беременности, а вот сладкое и мучное последнее время поесть люблю. Откуда взялся сахар в моче, да еще в таком количестве, не могу понять, всегда анализ был в норме. Накопилось что ли?
26.04.2012 09:27:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жидкость ограничивать ни в коем случае нельзя! особенно, когда отеки.

сахар в моче может быть от гестационного диабета.
26.04.2012 17:48:18, LucyMO
+100! нельзя жидкость ограничивать, отеки тогда будут настоящими 27.04.2012 00:51:52, Умп
У меня тоже был сахар в моче. В крови после двух-часового теста с глюкозой - не было.

Но все равно следить надо. Диабет беременных - очень опасное явление. Причем случается он с теми у кого вне беременности и намека на диабет нет.
Приводит к преждевеременным родам со всеми вытекающими...

Так что мучного/сладкого - по минимуму.

Как раз при отеках жидкость не следует ограничивать, а пить столько же сколько и обычно.
26.04.2012 13:15:07, UKgirl
МюZetta
Про сахар не подскажу, надеюсь, у Вас просто от большого количества сладкого и мучного накопилось и пройлет, но вот возмущает, почему наши врачи всем ограничивают жидкость?!!!! Чем больше воды пьете, тем лучше промываются и работают почки! А во время беременности воды нужно еще больше! Вымываются все шлаки, весь организм лучше обновляется, обмен веществ и т.п. Уже, кажется, это прописные истины, ан нет. Постоянно встречаю, что от отеков ограничивают питье. При этом ведь известный факт, что в условиях нехватки жидкости, организм начинает сам ее накапливать "про запас", и отеки только усиливаются, а организм интоксицируется шлаками.
Тут, конечно, важно, что именно пьете. Чаи-кофе, пакетированные соки и не дай бог газировка - ни в коем разе, ну, или по минимуму. Пить надо чистую негазированную воду, чем больше, тем лучше. Не менее 1,5 л в день. И исключить по максимуму соленое, жареное, копченое, пряное. Сладости тоже, кстати, способствуют задержке жидкости.
26.04.2012 11:10:55, МюZetta
Мама Ксюши
Спасибо, поняла. Пью только чай, иногда молоко, с сегодняшнего дня - кефир (особо мне его раньше не хотелось, но теперь надо). Вообще пить особо не хочется. 26.04.2012 11:19:40, Мама Ксюши
МюZetta
Пить много воды - дело привычки. Но привычки полезной. Сужу по собственным ощущениям. Раньше тоже почти ничего не пила, кроме чая или кофе. Потом приучила себя пить по 2 л чистой воды и больше в день. Чувствую себя намного лучше. Отекаю намного меньше, чем когда ничего не пила. Даже сейчас, во время беременности. 26.04.2012 11:26:14, МюZetta
а я и не отекала. И пила кофе и чай. Воду не люблю и не пила. 26.04.2012 17:49:27, LucyMO
FioreJu
у меня в 3-ем триместре была глюкозоурия беременных. В крови сахара не было, поэтому соблюдала диету и сама с помощью тест-полосок следила за уровнем глюкозы в моче.
Этой проблемой занимается эндокринолог, поэтому попробуйте попасть на приём за разъяснениями.
26.04.2012 10:03:58, FioreJu
Мама Ксюши
Посмотрим, что с уровнем сахара в крови. Про эндокринолога мне гинеколог вчера тоже говорила. 26.04.2012 11:21:45, Мама Ксюши
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Выздоравливайте! Просто беременность - это всегда дополнительная нагрузка. Там где тонко, там и рвется..... 26.04.2012 09:31:28, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мама Ксюши
+ 1, как-то об этом не подумала, до этого не было никаких проблем... 26.04.2012 11:22:54, Мама Ксюши
Это точно 26.04.2012 10:53:24, Ксю-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!