Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улитка Сайм

КТР

И опять я к вам за советом. Подумала-подумала и возник вопрос. Вчера на УЗИ КТР был 41мм. 12 дней назад - 34 мм. Нашла таблицу норм КТР, на сроке 11,4 недель должен быть 45-46 мм. То есть, 12 дней назад он был выше нормы на 4 дня, а теперь - ниже нормы на 3-4 дня. Получается, резко замедлился рост малыша? Если бы не показатели 12 дней назад, я бы даже не парилась, но это замедление роста меня очень беспокоит теперь. Могли неправильно намерять? И что делать? Может, сходить платно на узи, ровно в 12 недель (через 2 дня)? Вправьте мозг!!
25.04.2012 14:33:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребёнок растёт скачками:) Возможно УЗИ было раньше этого роста. Но если беспокоитесь, то конечно переделайте Узи. 25.04.2012 14:43:42, Berty
Аникова
А где делали?
Имхо, разброс слишком большой, как в +, так и в -. Наводит на мысли о не совсем точном измерении (м.б. проблема с аппаратом, или специалистом, кот. делал).
25.04.2012 14:42:56, Аникова
Аникова
З.Ы. А в 12-13 недель делают уже 1й скриннинг и скриннинговое узи. Там уже все смотрят подробно. 25.04.2012 14:44:12, Аникова
Улитка Сайм
Делала все в ЦПСиРе №3 я там стою на учете бесплатно. Смотрели разные узисты вчера и 12 дней назад. Это и был скриннинг, но мне даже снимка не распечатали. Просто написала на бумажке про плодное яйцо, ктр и хорион - как обычно, в общем. Меня тоже смутило такое малое количество информации для скриннинга. И ничего не объяснила узистка типа врач все скажет. Врач тоже - как будто все нормально. Бесплатная наша медицина, блин. У меня есть запись на всякий случай на скрининг в ЦИР в пятницу, к Блохиной. Вот теперь думаю воспользоваться ей. будет ровно 12 недель. Только, не вредно ли узи так часто, через 3 дня, получается? 25.04.2012 14:58:13, Улитка Сайм
Наш ЦПСиР №3 - не для скриннингов. УЗИсты там посредственные, я бы переделала 26.04.2012 08:49:37, ЛизАнька
Аникова
Странный скриннинг какой-то. Как минимум воротниковую зону должны были померить, нос, угол лицевой, плацента по какой стенке и как высоко, достаточно ли вод.
Это я безо всяких дополнений, типа измерения кровотока, просматривания всех органов, пальчики там считать.

А может врачу своему позвонить/зайти и спросить про странные результаты?
25.04.2012 15:17:25, Аникова
Улитка Сайм
Врач мой бесплатный, при приеме-то на вопросы не очень любит отвечать. Очереди на прием огромные - беременные плюс по записи те, кто прикреплен к ее участку. Все быстро-быстро. Короче ясно, хреновый какой-то скриннинг. Я так и думала. Надо идти в ЦИР. 25.04.2012 15:29:36, Улитка Сайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!