Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто вопрос: 1. Ходите ли Вы в сауну

Просто вопрос:
1. Ходите ли Вы в сауну?

2. Как часто принимаете ванну7 + (соль? аромомасло? травы?)

3. А джакуззи?

Врач высказал мнение, что если ты ооочень большой любитель всего этого релакса, то можно себе позволять иногда, но в принципе - не рекомендуется. А вот хочется, и все!
25.04.2012 11:32:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да- как только получается ( только в аромаслах надо разбираться, чтоб не навредить беременности и стопы нельзя греть )- да. Если все В порядке, то почему нет? Это какая- то страшилка советская...

Более того, ванны- бани прекрасно помогают при отеках, снимают тяжесть в ногах, облегчает болив спине, снимают лишний тонус матки- так что пренебрегать ими во время б не стоит.
26.04.2012 16:21:10, Умп
Лена Таганрог
В сауну не хожу, подходящей компании нет. А в первую беременность, у нас в девчонками с шейпинга такая традиция была - в воскресенье после тренироваки в баню. Но шейпинг я практически сразу как забеременела бросила ходить, а вот в сауну с компанией с удовольствием гоняла. В ванне сижу изредка когда к вечеру не валюсь с ног и не мечтаю доползти до кровати, тем дальше тем реже такие релакс-дни выпадают. 26.04.2012 13:12:04, Лена Таганрог
В сауну ходила во все беременности с первых недель до последних дней. Тоже очень люблю ) А в беременность прям особенно тянуло. При нормальном течении беременности сауна даже рекомендуется.
По остальным пунктам - нет, т.к. не любитель.
25.04.2012 23:44:23, belissa
1. Да до 32 недель ходила, потом просто не было времени доезжать до нее, то болела, то дети, то лень
2. Каждый день, но без соли, масел и пр, просто люблю чистую и теплую воду без добавок
3. По настроению, благо "этот девайс" встроен в домашнюю ванную
25.04.2012 19:45:06, Уже на финишной прямой:)
hotsalsa
В сауну не хожу. В ванне не лежу, тк не люблю. Принимаю только теплый душ. 25.04.2012 15:44:14, hotsalsa
nickoffova (15 нед, если что)
Хожу в сауну раз в неделю. После тренировки в фитнес клубе:)) 25.04.2012 15:41:06, nickoffova (15 нед, если что)
я ванну но не горячую принимаю 1-2 раза в неделю - ну немогу я в душе мыться - меня колотит крупной дрожью когда вода попадает не на все тело а частями - брррррррр 25.04.2012 13:16:59, Лучик Счастья
1. нет - не люблю просто
2. редко, тк вечером некогда - детей нужно мыть-укладывать, а вот в первую Б каждый вечер с морской солью принимала. Сейчас только в бассейн хожу, вместо ванны))
3. нет, из-за отсутствия таковой))
25.04.2012 12:51:03, Alseya
люблю из всего - только ванну. сейчас перешла на душ - боюсь в ванне лежать (( 25.04.2012 12:45:57, mara
Еленкин
Зимой иногда хотелось в ванну - лежала в негорячей... Некомфортно))) Вода быстро остывает и совсем противно)))) А в горячей беременным нельзя! Обхожусь душем... К сауне и джакузи страсти не питаю))))) 25.04.2012 12:17:57, Еленкин
БУСИНкА
Я в баню ходила с первой беременностью и сейчас. Редко, т.к. баня на даче.
Пару раз в неделю точно, с пеной или солью. Не горячую.
25.04.2012 12:16:19, БУСИНкА
Мне при отслойке ничего нельзя, даже море врач запретил. Моюсь под душем очень быстро и негорячей водой. 25.04.2012 12:13:08, ЮляшкаКсю
а мне два врача ничего не сказали про это... хм 25.04.2012 16:56:49, mara
Kaktycik
1. нет.
2. нет.
3. нет.
Только душ.
Не особо люблю сауну и не бременная, долго не высидеть мне. а беременной даже и в голову не приходило пойти в сауну.
25.04.2012 12:00:51, Kaktycik
Нет по всем трем вопросам.

Вначале боялась всего, а теперь уже поздно начинать. Хотя до Б очень часто ходила в сауну, скакала верхом, и вообще носилась колбасой.

Даже в Англии (где пофигистское отношение к беременности немножко) категорически запрещают сауну и джакузи и разрешают только теплую ванну. А я уж если принимаю ванну то только горячую.
25.04.2012 11:51:00, UKgirl
Даже ванну никогда не принимаю-не люблю. Только душ. В бане-сауне была 1 раз этим летом на курорте, муж затащил в спа-салон. Больше ни в жисть:) В джакузи тоже не особо понравилось. 25.04.2012 11:49:12, lovecats
Мне вот кстати тоже джакуззи не очень....какой кайф от пузыриков с хлоркой?! 25.04.2012 12:11:27, UKgirl
В джакузи еще микробы разводятся (в тех отверстиях, что воду гоняют) 25.04.2012 12:15:00, ЮляшкаКсю
Ой, вообще фууу тогда.

Кстати, у подруги муж действительно подцепил какую-то очень нехорошую гадость в джакуззи прошлым летом. У него воспалились подмышки, темпа держалась неделю....врачи сказали скорее всего гадость из джакуззи.
Девочка сама тоже плохо себя чувствовала.

Хотя там мужу вообще не стоит в джакуззи сидеть так как они ребенка планируют и как раз у него анализы не фонтан....но что поделаешь, всем свою голову не поставишь.
25.04.2012 12:28:21, UKgirl
Ну дык неудивительно, я залезла в джакузи чиста чтоб сфоткаться:) Дело было в Крыму этим летом, я там простыла сильно в поезде, и муж сделал мне подарок на д\р(ну и себе-он любитель бань)-отвел в спа-салон погреться в баньках. Из трех я вылетела через 2 минуты, жить оказалось возможно только в римской, но там неинтересно совсем. А в джакузи-это да, особенно с учетом того, что там могут быть и не тока ты и муж, при нас там еще парочка одна была(ну, по очереди, конечно, но все же). 25.04.2012 13:42:25, lovecats
Там нужно какую-то спец. дизенфекцию проводить чуть ли не каждую неделю, заливая и промывая все эти клапаны.
Морока, это точно. И не фонтан для стран, где вода дорогая:(
25.04.2012 12:36:41, ЮляшкаКсю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!