Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Medina

Каблуки

Девочки, кто любит высокие каблуки, вы с какого месяца перешли на более удобную обувь? И вообще есть особые рекомендации по этому поводу?
24.04.2012 21:35:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Сильно высокие не ношу, в основном 4-6 см. Сейчас вот приходится в джинсах-спортивном костюме ходить и в кроссовках, ни в туфлях обычных ни тем более в летних сабо не могу, неустойчиво себя чувствую. На совсем плоской подошве типо балеток вообще не представляю как люди ходят - хоть берменные хоть нет. С собакой хожу гулять вообще хожу в бабушкиных башмаках. Надо чего-нибудь приобрести типо мокасин на лето с получки. 26.04.2012 13:23:24, Лена Таганрог
МюZetta
Я на работе ношу высокие, и в гости напяливаю пока.
По улицам бегаю либо на 3-4 см (на работу), либо на плоской подошве (с ребенком и в выходные).
25.04.2012 15:38:00, МюZetta
в обычной жизни ношу всегда каблуки, в беременной - сплошную подошву + ортопедические стельки, иначе, спина отваливается, тяжело и не удобно 25.04.2012 12:04:32, Ксю-
Medina
ооо, точно надо стельки купить. А что реально помогают? 26.04.2012 10:34:54, Medina
да, помогают! Когда первый раз вставила в обувь - левая нога сразу проявила себя, продавленному месту было неудобно, а во время беременности вообще рекомендуют, чтобы ноги не расплющивались и позвоночник отдыхал.
В обычной жизни я в туфли вставляю - каблук не чувствуется, ноги не отекают.
26.04.2012 10:59:46, Ксю-
Без каблуков не могу. Всю первую беременность ниже 7 см не носила. Сейчас тоже пока на каблуках. Думаю, надо следить по состоянию ног - если, не дай Бог, начнут отекать, то встать на "низкий ход". 25.04.2012 11:24:05, Маша+Миша+?!
Maxim
У меня без каблуков ноги сводит. Ношу ту же обувь, что и до беременности. Мне так удобно. Каблук у туфелек где-то 6-8 см. 25.04.2012 10:41:19, Maxim
Смотря что называть каблуками. У меня вся обувь с небольшим каблуком, например(3-4 см), мне не мешает. Но это, вроде, за каблук и не считается. Про шпильки-согласна с анонимным высказыванием. Кроссы носить не очень люблю, нет подходящей одежды. 25.04.2012 10:29:23, lovecats
Я тоже кроссы не ношу вообще - они валялись/пылились лет 5 наверное. А вот последние 2 недели - кайф!
Выглядит конечно с брюками Беее, хоть они и черные все...но что поделаешь если удобно и наконец-то перестали болеть/отекать ноги.

У меня есть 2 пары шпилек по 10-12см. Колодка удобна настолько что могу марафон в них пробежать. И да, носила их раньше в офис.

Остальная обувь такая же как у тебя.
25.04.2012 11:57:14, UKgirl
Лена Таганрог
А я радуюсь что не в офисе служу, можно ходить спокойно в спортивной костюме и кроссовках. И спецодежда беременная пока не нужна и обувь уже летнюю буду приобретать. 26.04.2012 13:31:35, Лена Таганрог
Меня муж постоянно в кроссы пытается одеть, ну поклонник он спортивного стиля:) А у меня в них тоже ноги устают, т.к. каблука нет, хоть и кроссы дорогие, и черные, и со стразами:))) Но брюк под них нет, все ж по земле тащиться начинает-брюки сделаны-то под каблучок! Да я еще к тому же не люблю зауженные штаны-только прямые. В зауженных такой проблемы не было б.
А туфли есть у меня одни с каблуком 6 см-ТАПКИ просто. Я не решусь сказать, сколько им лет. Но, блин, в них тоже можно кросс бежать(там, правда, не шпилька, плоский каблук). Они развалились и уже не подлежат починке. С ужасом думаю, КАК я буду без них... Мне вообще в большинстве летней обуви неудобно, как ни выбирай, уж все фирмы есть, все равно-если каблук, то через 2 часа ноги отвалились.
25.04.2012 13:30:09, lovecats
Аникова
3-4 это идеальная высота для каблука в любом состоянии, не только беременном :) Совсем без каблука тоже считается не айс ходить. 25.04.2012 11:01:27, Аникова
Я совсем без каблука и не могу, но и выше 5-6 см не ношу даже шпильку-не представляю, как на таком ходить. 25.04.2012 11:16:51, lovecats
Zosia
Если ты привыкшая к каблукам и не переставала их носить, то можно пока тебе удобно
Главное с низких на высокие резко не пере ходить
25.04.2012 10:19:16, Zosia
Medina
Я готовлюсь перейти на низкий ход, но так как у меня вся обувь на каблуках 8-10см, хочу понять сколько у меня еще есть времени их носить и насколько это вредно. 26.04.2012 10:40:57, Medina
Zosia
если выполнять условие, что не переходить на более высокие каблуки, то ориентируйся только по своим самоощущениям 26.04.2012 14:04:36, Zosia
Вообще не понимаю как можно костылять по улицам на каблуках, а беременной так тем паче. Это чисто российское мировозрение, что является смешным для приезжих иностранных туристов. Каблуки - это для выхода в "свет",да, есть ещё и уличные каблуки, но в России женщины не понимают этих границ - и выглядит это по-дурацки, когда ковыляют в вечерних туфлях с уже ободранными каблуками по столичным мостовым. Это как в бальном платье на завтрак прийти. Смешно, да и только. 25.04.2012 02:33:09, каблуки каблукам рознь - и это надо знать.
Лена Таганрог
Можно если живешь в центре города где ровные плиточки положены и работа через дорогу. А если по темноте да колдобинам ташиться или в переполненном траспорте, то как-то от каблуков быстро отвыкаешь. 26.04.2012 13:29:42, Лена Таганрог
Викуся1981
то то в сезон распродаж такая очередь в Prada или D&G,видать все на бал себе каблуками запасаются. 25.04.2012 13:06:24, Викуся1981
Не знаю откуда вы, но большинство уважающих себя молодых англичанок работающих в престижных компаниях ходят на работу практически всегда в обуви на высоком каблуке.
Просто если на вас дорогой костюм/офисное платье, лодочки неуместны.

Обувь дорогая (>$300), с очень удобной колодкой.
25.04.2012 11:54:36, UKgirl
и беременные? У меня на работе дресс-код, но беременным можно на сплошной подошве 25.04.2012 12:05:55, Ксю-
Нет конечно :))

Бегемотики вообще кому как удобно :)

Каблуки это если на тебе сторгий костюм, юбочка, блузка красивая, приталеная, колготки дорогие - ну, к такому имиджу лодочки совсем не идут.

А в беременность, особенно когда пузо появляется все эти кокетки переодеваются в удобное :))
25.04.2012 12:14:30, UKgirl
это я понимаю :) 25.04.2012 13:33:45, Ксю-
Я сняла пару недель назад! Теперь вообще ношу только кроссовки. Те где подошва с воздушными кармашками, ступне очень мягко, реальную разницу заметила. 25.04.2012 00:30:56, UKgirl
Викуся1981
как в весе начнете прибавлять,сразу надо переходить,варикоз -штука не очень эстетичная. 24.04.2012 22:38:21, Викуся1981
МарикаЧ
+100. Я бы даже сказала, еще и вредная. И не избавишься потом от него:( 25.04.2012 01:08:46, МарикаЧ
поддерживаю, у меня без каблуков и лишнего веса жуткий варикоз развился во время беременности, нагрузка возрастает, объем крови увеличивается, надо себя беречь 25.04.2012 12:11:11, Ксю-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!