Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Medina

Коляски

Вчера зашла в торговый центр посмотреть на коляски. Выбор огромный, НО... они все такие тяжелые. Я живу в хрущевке и мне надо будет тащить ее по двум лестницам. А я вчера даже поднять ее не смогла. Что же делать? Есть ли облегченные варианты?
23.04.2012 16:49:47,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я первому ребенку покупала Хэппич Авиатор 3 в 1, весила 11 кг. Это была самая легкая коляска на тот момент. 28.04.2012 20:03:53, Sprechterin
МюZetta
Как показал мой опыт с первым ребенком (тоже осенне-зимним) и опыт моих подруг, лучше варианта, чем классическая люлька для детей до полугода, особенно зимних, не придумаешь. Да, она большая и тяжелая. Но у нее и шасси мягкое, колеса большие, по всем сугробам и колдобинам проедете, люлька теплая, уютная и большая, все там закрыто, хватит и на крупного малыша в комбезе и конверте. А вот потом, весной, купите себе любую прогулку: полегче, покомпактнее, хотите с большими колесами (чтобы следующей зимой еще отъездить), хотите, с небольшими. В любом случае, я Вас уверяю, люлька за полгода зимы Вам безумно надоест, и даже вариант с установкой прогулочного блока на то же самое шасси не спасет ситуацию :) Весной захочется новую колясочку, красивую, более маневренную и легкую.
Вот тут-то и развернетесь, выберете самый лучший вариант, учитывающий все Ваши потребности.
А в вариантах трансформер или 2 в 1 все равно в чем-то будет недочет.
Лично у нас была Пег-Перего Янг, которая после 7 мес. эксплуатации в самых жестких условиях осталась как новая и будет использоваться для второго ребенка (тоже осенне-зимнего), а потом мы купили Жане Номад, она всего 8,5 кг весит, колеса у нее большие, но она маневренная, мы и лето отъездили в ней, и всю зиму, ручка удобная, центр тяжести рассчитан хорошо (коляску легко поднимать на бордюр), у нее большой капюшон и спинка раскладывалась почти на 180 градусов. В первый месяц эксплуатации немного не хватало опции, когда ребенка можно посадить к себе лицом, было непривычно, но уже через месяц эта функция была не нужна.
Еще через год мы продали Жане, купили легенький Макларен, и пересели в него. Откатали в нем, кстати, довольно успешно и следующую зиму, очень хорошие трости у этой фирмы. Остаили себе, продавать не стали.
Со вторым ребенком буду опять до 7 месяцев возить в люльке, потом опять купим прогулку с большими колесами (Хартан Рейсер ГТ скорее всего, т.к. Жане оказалась не очень прочной, у нас несколько раз отваливались передние колеса), откатаем в нем лето и зиму, а к лету, когда ему будет уже почти 2, перелезем в наш Макларен.
25.04.2012 15:22:27, МюZetta
tatulik_
У меня была Mutsy Urban Rider. Всем хороша, по лестницам просто супер - она складывается вместе с ребенком (он при этом остается горизонтально) и на 2-х колесах по лестнице вверх потихоньку, дабы не разбудит мелочь, поднимаетесь. Можно как вариант отстегнуть прогулку и шасси вообще легкое одной рукой за собой сложенное. Достаточно узкая, проходила везде! Про остальные достоинства не буду говорить. О недостатках: маленькая люлька (в 5 месяцев пересели на прогулку), никакго подкачивания не получится, очень жесткая подвеска... 25.04.2012 14:32:33, tatulik_
Люпин
Я решила остановиться на Стокке, она относительно легкая и по лестницам ее тащить удобно при сложенных передних колесах. Ребенок будет осенний (конец сентября-начало октября). 24.04.2012 20:09:52, Люпин
Лена Таганрог
В зиму все равно тяжелую придется. у легких всех колеса маленькие по сугробам или грязи не проехать.
Самые легкие на алюминиевой раме, их не так много и как правило дорогие, у нас их даже почти не возят-не бедрут люди.
24.04.2012 14:00:45, Лена Таганрог
Medina
а мне как раз в зиму надо будет 24.04.2012 14:08:23, Medina
+1 к зиме. я откатала как раз первого зимой и видела как многие мамы на некрупных колесиках мучились... ну может у автора дороги чистят? у нас с этим все плохо. 24.04.2012 14:07:39, mara
Natalya d'Etretat
есть - месяцев до 6ти вообще без коляски (кенгурушка, слинг и т д ), а после 6 - "коляска-трость"
[ссылка-1]
24.04.2012 13:38:52, Natalya d'Etretat
Medina
а зимой реально ребенка в кенгурушке выгуливать? 24.04.2012 14:09:09, Medina
Natalya d'Etretat
не сильно холодно - нормально, сильно холодно - дома сидим 24.04.2012 14:14:39, Natalya d'Etretat
страны разные все же. мне кажется, наташ, у вас теплее - вы меньше одежки на детей надеваете может?
я в 3 мес с кенгурушкой потащилась по зиме с дитем в поликлинику -7 чтоль было, ну не холодно совсем. 2 остановки. думала сдохну к концу пути.
24.04.2012 15:50:56, mara
Natalya d'Etretat
понятно, но я тут вычитала, что "в слинге до 1,5 лет носят", сильно удивилась (выносливости российских мам).
3х месячный "в 100 одежках" точно легче 1,5 годовалого без оных.
Но, конечно, от мамы зависит - я сама жила на 4м этаже без лифта, и так везде до года и таскала ребенка на руках, потому что лень было коляску вверх/вниз таскать, даже легкую. А после года продолжала таскать на руках потому что "ходит медленно, нет терпения ждать". А мой поросенок в год 12 кг весил (в 2 - не помню).
24.04.2012 20:28:13, Natalya d'Etretat
ну ты сильна! :) 25.04.2012 11:29:30, mara
Мы вот над этой моделью подумываем.... Есть у кого-нибудь опыт? Отзывы в инете положительные, даже восторженные. ....ОЧЕНЬ легкая, я ее лично в магазине поднимала, и ширина 59см всего. С нашим 17-м этажом и маленьким лифтом очень актуально. 24.04.2012 00:22:11, Че Гевара
Medina
то есть ее можно как бы разбирать? Отдельно механизм вниз спустить, а потом люльку с ребенком вынести? 24.04.2012 14:12:00, Medina
MiaDolceJulia
Я тоже на неё после отзывов смотрела. А потом нашла девочку во дворе с такой коляской. Она жутко недовольна (по сравнению с Эммой)и продемонстрировала, как колёса стучат по асфальту... Вот может у неё попалась такая неудачная? 24.04.2012 12:09:44, MiaDolceJulia
КошМарочка
есть конечно... Но все зависит от требований + от возможности ею шагать по лестнице 23.04.2012 17:13:51, КошМарочка
на яндекс маркете, к примеру, есть фильтр по весу - попробуйте так поискать. В целом, думаю, легче 10 кг для новорожденных ничего не будет. Другой вариант- шагающие по ступенькам, муторно, зато тащить не надо. Третий вариант - оставлять внизу, можно с замком. 23.04.2012 17:07:15, Умп
Medina
А как это коляски шагающие? Это специальный механизм какой-то? 23.04.2012 21:46:56, Medina
насколько я понимаю (я темная в колясках:) - размер колеса, раастояние между колесами и высота оси должны быть рассчитаны на то, чтобы было удобно втсать передними колесами на верхнюю ступеньку, прокатить их по ней вперед, поставить задние на ступеньку выше (и так много раз:)- то есть это надо самой делать, но все же легче, чем тащить полностью на руках. У многих нормальных колясок это учтено. 23.04.2012 23:21:28, Умп
Если дом чистый(без крыс, кошек бездомных и прочей живности) и без пьяниц соседей, то можно. У одних знакомых сосед курил, а пепел в коляску стряхивал, у других живность в коляску лазала. У еще одних в коляску плюнули... В общем, жуть.
Сама для себя пока вариантов не вижу-лифт не грузовой, маленький, двойная коляска не въедет ну никак. Буду гулять только по вечерам с мужем, видимо. 10 этаж, лестница исключена.
23.04.2012 19:42:07, lovecats
Аня@Серёжка
+100 всё один в один,грузового лифта нет, живём на 10м. была б внизу консьержка,я б там оставляла,но увы(((
Тоже голову ломаем ,как гулять будем.
А mountain buggy duet - очень уж узкая(((я смотрела,там ширина люлек всего 29см. Я не представляю как туда детей впихнуть можно?
Как прогулка - она мож и пойдёт,а вот с люльками там беда((
зы. Я глаз положила на Bugaboo Donkey Twin ,но надо что-то с гулянием придумывать:)
23.04.2012 20:46:30, Аня@Серёжка
двойняшки рождаются меньше немного, люльки вам нужны будут первые 4-5 мес от силы. 24.04.2012 08:27:31, ЛизАнька
Аня@Серёжка
угу, у меня у знакомых в том году двойняшки родились. По 3200 каждый!
они в таких люльках бы только до месяца бы и влазили бы :))))))
Вообщем , я бы такую коляску взяла только для недоношенных малышей.

зы. вообщем с этими колясками всю голову сломаешь :)
24.04.2012 10:33:45, Аня@Серёжка
это точно. Но таскать коляску по лестнице с 10 этажа - это жесть. Проще тогда их сразу в прогулку укладывать. У выбранной коляски люльки не намного больше, как краевед говорю (там кажись 23 или 24 см). У меня нет двойни, но я занимаюсь колясками 24.04.2012 11:11:24, ЛизАнька
Таскать я ее, конечно, не буду, она в сложенном виде в лифт должна, по идее, влезть. Тока проблема в том, что все равно мне одной это не провернуть, т.к. в лифте либо я с детьми, либо коляска:) А спускать коляску, оставляя детей дома, я не рискну никогда, даже на 5 минут... Лифт есть лифт:( 24.04.2012 15:48:44, lovecats
Я пока присмотрела такую [ссылка-1] 23.04.2012 21:25:34, lovecats
она больше 25 кг весит, официально 26,7, + 2 детей в одежде 24.04.2012 08:26:48, ЛизАнька
Да, эт я знаю. Но у нее цена божеская... Это, к сожалению, для нас важно. 24.04.2012 15:46:27, lovecats
Есть коляска Mountain Buggy Duet входит в стандартный лифт (64 см ширина), очень рекомендую рассмотреть и заказать сильно заранее - в России с ними напряженка. Да, стоит до фигища - но зато компактная, по ходовым кач-вам TFK ту же переплюнет, потом продадите за нормальную стоимость. Как специалист говорю :) 23.04.2012 20:11:26, ЛизАнька
Спасибо! Посмотрю обязательно! 23.04.2012 20:25:54, lovecats
[ссылка-1]
это официальная страничка, так в яндексе можно поискать
23.04.2012 20:33:34, ЛизАнька
Верунчик
Четвертый вариант(или частный случай третьего) -знакомые в машине коляску хранят, наверх только ребенка поднимают 23.04.2012 18:24:36, Верунчик
Medina
к сожалению нет машины 23.04.2012 21:46:09, Medina
ИМХО-небезопасно для машины... Если на открытой местности, не в гараже и не на стоянке. 23.04.2012 19:39:25, lovecats
думаешь, вскроют машину чтоб коляску украсть? 24.04.2012 11:37:37, mara
Запросто. Стекла бьют только так. Соседке высадили стекло, свистнули магнитолу. Бомжи и наркоши. Муж ничего не оставляет даже в багажнике, не то, что в салоне. Вон друзья ехали с дитем из маркета, в багажнике куча еды купленной. Деть заныл-хочу в парк, они остановились, повели в парк. Приходят-им машина говорит-меня открывали. Сунулись в багажник-еды нет, остальное на месте. Кто? Бомжи. Как? х\з.
Ничего не взломано! Один из центральных районов, машина стояла вдоль шоссе у парка.
24.04.2012 12:57:35, lovecats
мдаааа... 24.04.2012 14:03:57, mara
Ага:( 24.04.2012 15:48:56, lovecats
оооо идея какая неплохая! 23.04.2012 19:24:54, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!