Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приданное для ребеночка рожденного летом

приветик пузатики, возник вопрос, искала тут что-то похожее в архиве но не нашла, подскажите ставят рожать середину августа, что надо закупить, а то ребеночек первый хочу основательно подготовится,накидайте опыта, а я список составлю,заранее спасибо, а еще может кто скажет в чем выписывался из род дома в августе? стоит ли покупать конверт?
22.04.2012 08:50:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я выписывалась в конце июля - ребенку слипы, вельветовый комбез сверху, шаполчку х\б трикотажную...
завернули в тоненькое х\б одеяло...конверт - нефункциональный ИМХО, куда его потом?
25.04.2012 12:14:09, Мудрость
Если можно, рядом постою. :) у нас тоже середина августа, хотя ребеночек не первый, но старший - майский, и было все почти семь лет назад, уже хорошо забылось. 23.04.2012 10:43:38, Олень
Neo_
Мы родились 17 августа. Выписывались в бодике, велюровом слипе, велюровой шапочке, носочках и царапках. Одеяло одевали в виде наряда (ну считай конверт), перед посадкой в машину сняли. Я считаю что к нашей одежке надо было взять легкий пледик и обойтись без одеяла, было бы идеально. Выписывались кстати в ливень и прохладную погоду.
Из теплых вещей до холодов нам пригодился комбезик флисовый-меховой (ну такой флис с ворсом, типа искусственного меха), размер на 3 мес. Потом сразу переместились уже в зимний комбез, а и осенняя хуппа еще оч. понра, на дачу на ветра.
23.04.2012 10:06:10, Neo_
Neo_
Слип - это комбезик типа для сна:)
[ссылка-1]

Хуппа - фирма одежная, я имела ввиду комбез из непродуваемой ткани на флисе, очень удобно. Если возьмете размер 68, то вам и на весну хватит (разумеется не обязательно хуппу)
23.04.2012 10:37:07, Neo_
что такое Слип и Хуппа?:) 23.04.2012 10:23:23, mara
Лена Таганрог
Август-это уже конец лета. Насчет конверта - я вообще никогда не покупала, только зря деньги тратить на один раз. Старшего в сентябре (погода совсем летняя была) заворачивали в красивое шелковое покрывало-до сих пор им его кровать накрываю. Малую в ноябре в теплом обеяле забирали-тоже под ним спит до сих пор. Подруга рожала в мае-вообще в скатерть праздничную с бахромой завернули.
а из одежды хоть зимнему хоть летнему все одно и тоже надо-ползунки, бодики, кофточки, пару чепчиков, простынки-пеленки.
22.04.2012 11:06:27, Лена Таганрог
Atmosfera
ну по поводу списков ща вам накидают...
а про выписку трудно сказать..вот моя сестра ржет на до мной что я хочу конвертик легкий купить на выписку в июне...типа в трусах надо.......а у самой сын в середине июня родился и дочка в августе обоих выписывали в конверте (в августе все были в кофтах на выписке)......короче у нее были варианты на по теплее и по прохладнее
22.04.2012 09:42:11, Atmosfera
МарикаЧ
Ну, трусы в июне в средней полосе - это очень оптимистичный прогноз на лето:) 22.04.2012 21:09:49, МарикаЧ
Atmosfera
ну это образно-)))))))))) 22.04.2012 22:12:56, Atmosfera
МарикаЧ
Зато про погоду, к сожалению, не образно:) Как правило, в июне еще прохладно. 23.04.2012 12:13:30, МарикаЧ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!