Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяц Май

Что пить?

Девушки, что-то я вообще торможу - что пить-то можно?
В частности горячие напитки - кофе: врач говорит, можно, если не увлекаться, а муж переживает. Чай черный: врач говорит, можно, если не увлекаться, а муж переживает. С чаем зеленым и матэ - та же самая ситуация.
Фруктовые чаи чет поперек горла стоят. Молоко в любом виде - вообще не хочется (в первую беременность выпивала молока по 2 литра в день - хотелось)... У кого как?
20.04.2012 22:05:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
"послать мужа словами "получишь диплом врача, тогда будешь иметь право на советы, а пока не лезь" и пить что хочется :) 24.04.2012 14:24:42, Natalya d'Etretat
Улитка Сайм
А цикорий? И полезно и вкусно. Мне отлично заменяет кофе, плюс нормализует пищеварение он. Гинеколог, опять же, рекомендовала. 24.04.2012 14:03:06, Улитка Сайм
Medina
я читала, что лучше перейти на белый чай. Я уже себе купила. Теперь пью преимущественно белый и иногда зеленый. 23.04.2012 16:33:56, Medina
Единственный период в жизни, когда я НЕ пила кофе, была первая беременность. Меня просто отвернула, даже запах не выносила, при том, что в "нормальном состоянии" пью крепчайший чашек 6-8 в день. Сейчас, для успокоения совести, купила хороший в зернах декофеированный. пью утром одну чашку обычного, но с молоком (хоть и не люблю), потом декофеированный пару чашек, травяные чаи и минералку, литра 1,5.
В Б. можно все, просто без фанатизма.
23.04.2012 10:49:34, Маша+Миша+?!
Maxim
Я с утра кофе пью, в течении дня воду и зеленый чай. От фруктовых у меня изжога. 22.04.2012 14:25:43, Maxim
Zosia
Я пью клюквенный морс и простую воду, березовый сок, когда он появился. Утром травяной чай, зимой пила их много. Но мне наверное проще - я не люблю ни кофе, ни черный, ни зеленый чаи. 22.04.2012 13:15:45, Zosia
пила кофе раз в день. Остальное - чай с молоком, зеленый чай, кока-кола диетическая. 21.04.2012 22:51:05, LucyMO
korolewa
пью все,но без фанатизма)))утром без кофе не могу,днем зел чай,воду обязательно 21.04.2012 15:07:15, korolewa
Аникова
Пила кофе и много, несколько кружек в день. У меня давление низкое. Все было нормально и сын спокойный :) Кофе еще и мочегонное немного.

Сейчас кофе сначала пить вообще не могла, совершенно не хотелось. Как и чай. Сейчас опять пью - когда хочется.
21.04.2012 13:57:06, Аникова
МарикаЧ
Пейте все, но в меру! На самом деле кофе рекомендуют один раз в день, натуральный, некрепкий, с молоком. Еще цикорий рекомендуют вместо кофе. Чай тоже лучше не крепкий. но его можно и не один раз в день пить.
Матэ и зеленый чай я бы исключила. Разве что зеленый чай иногда.
Молоко совсем не обязательно пить.
21.04.2012 11:21:43, МарикаЧ
Месяц Май
Натуральный это в смысле не растворимый, а свежемолотый?
Я вообще-то любительница кофе, более или менее понимаю в нем толк, гурман, можно сказать)) Поэтому отказываться от него не хочу... Чаще всего пью эспрессо и, так понимаю, учитывая, что в нем кофеина по минимуму, то можно... Но муж переживает, я не хочу его расстраивать, а "втихаря" пить, вроде как не пацанка какая-то, что прятаться))
21.04.2012 14:15:15, Месяц Май
офф: ой к слову ))) я сама такая любительница кофе, думала как же я откажусь?? (дома кофемашина полного цикла) так вот, как начало мутить с 5 недели, так могу пить только воду, на кофе смотреть просто не могу, 1 раз удалось выпить в Маке купучино - еще ничего пошло. вот как оно бывает ))))))) 23.04.2012 10:26:50, mara
КошМарочка
вы представляете себе Итальянку которой врач порекомендует НЕ пить кофе??? Или вино?
Вот удивительно, но Европейские врачи разрешают своим беременным и то и другое ;-)
21.04.2012 22:47:18, КошМарочка
А у европейцев другая ферментная система,они вина пьют тысячелетиями, в отличие от нас. Поэтому им можно и во время Б. 22.04.2012 12:00:49, Умп
КошМарочка
ага, а мы наши пращуры что пили? самогод да водку? ;-))))
У нас вроде ферментная система как раз от европы мало отличается... На чукчи же, и не фины
22.04.2012 23:08:30, КошМарочка
На европейской территории России традиционные алкогольные напитки- медовуха, квас, пиво. Содержание алкоголя другое, сырье другое, кислотностьдругая.

Водка и самогон- только последние несколько столетий вошли в обиход.
22.04.2012 23:55:27, Умп
МарикаЧ
Да, именно свежемолотый, не растворимый. 21.04.2012 20:27:31, МарикаЧ
Да пейте спокойно, если нравится! Я пью, если хочется. Пила бы больше-сердце не позволяет. Я не любитель, но иногда накрывает. 21.04.2012 14:52:32, lovecats
мне кажется вы занимаетесь ерундой)) вот честно. И муж ваш тоже:) Втихаря от мужа пить кофе это сильно)))))
Вам врач говорил не пить кофе? У вас что проблемы со здоровьем? Я вот только в интернете слышу про какие-то ограничения в еде и в большей степени это всё фантазии беременных)) Ешьте и пейте всё, что вам хочется. В конце концов не литр кофе вы за раз пьёте..
21.04.2012 14:32:25, Berty
Месяц Май
Ерундой занимаюсь? Может быть... Просто так страшно в этот раз... С первыми детьми совсем еще молодая была, даже и не думала ни о чем плохом... А сейчас всякая фигня в голову лезет... 21.04.2012 16:34:35, Месяц Май
МарикаЧ
Вот-вот, со старшей я кофе вообще пила целыми днями, даже растворимый на работе.
А вот с младшей боялась всего на свете. Муж мне специально купил без кофеина, привыкла со временем.
21.04.2012 20:26:55, МарикаЧ
пью черный чай и тоже не заморачиваюсь. Лежала в роддоме на сохранении, у соседки было низкое давление, ей врач разрешила спуститься вниз и выпить натуральный кофе. 21.04.2012 10:20:38, Ксю-
Аня@Серёжка
всё пью и даже не заморачиваюсь:)) Чай черный раза 3-4 в день, кофе с молоком - утром ,когда хочется именно кофе.
Ну про соки,морсы и минералку даже говорить не буду.
Вы ж здоровая беременная женщина :) - почему обычные напитки нельзя-то?

21.04.2012 09:43:17, Аня@Серёжка
Я стараюсь пить 1 раз в день кофе молотый и чай тоже 1 раз, все остальное - простая вода бутилированная 20.04.2012 22:38:06, Alseya
Я без черного чая-не человек. Кофе не люблю так уж, но пью, когда низкое давление. 20.04.2012 22:14:59, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!