Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.04.2012 15:51:21

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
За 2 недели он у вас ещё перевернется сто раз. Вообще обычно доктор по тому где сердце бьется в состоянии определить где что остальное находится. У меня дочка на третьем плановом УЗИ была в стандартном положении, а через пару недель скакнула в тазовое ( врач по сердцу определила), делала упражнения, через пару недель пошла на КТГ и там определили что она вообще в поперечное скакнула. Как-то все без особых проблем. 14.04.2012 21:00:10, Лена Таганрог
Я бы сменила доктора)) 14.04.2012 00:17:26, Tortillka
+1 15.04.2012 19:48:22, Умп
Это САМЫЙ крутой доктор в нашем маленьком городе) долго выбирала, жалко!)) 15.04.2012 10:42:42, MaRsic
Лена Таганрог
Моей сестре самый крутой ПЛАТНЫЙ доктор УЗИ делал каждое посещение. Для меня одно это признак крайнего непрофессионализма
Насчет положения-как показывает мой опыт и опыт моих подруг имеет значение то положение которое ребенок примет недель в 37-38, до этого ещё имеет право распологать как ему вздумается. Если сомневаетесь что самостоятельно перевернется "как порядочный" то найдите упражнения и делайте на всякий пожарный-хуже не будет. Читала ещё советы что если ребенок принял правильное положение то его надо быстрей зафиксироватьбандажом чтобы не перевернулся опять. По мне так полная глупость, спать тоже в бандаже чтоли.
15.04.2012 22:13:03, Лена Таганрог
emiiil
пардон, а вы кто по профессии, чтобы оценивать квалифицированность врача?

а про бандаж истинная правда.
16.04.2012 11:51:11, emiiil
Лена Таганрог
По первой, ещё советских времен, специальности я гидроакустик и поэтому уверена что чем меньше УЗИ делается тем лучше. Плановых 3 это допустимый максимум, дополнительные можно делать только по крайне серьезным показаниям, если (как пишут обычно на лекарствах в пункте можно ли принимать беременным) предполагаемая польза больше чем предполагаемый вред. А делать каждую неделю чтобы определить как ребенок лежит или полчаса подряд светить чтобы определить мальчик или девочка это вредительство.
Насчет бандажа-мне не понравилось. возможно если бы рожала когда нибудь зимой то ощутила бы его пользу. Но у меня все дети осенние, по жаре в нем было жалко, натирал, давил и ребенок прямо сжимался в комок под ним. Плюс надевать его нормально можно было только в лежачем состоянии. т.е. на работе сходишь, пардон, в сортир и бандаж уже неизвестно где оказался-приходится снимать. Возможно просто не нашла подходящую модель.
16.04.2012 12:02:04, Лена Таганрог
emiiil
гидроакустик, т.е. я так полагаю, физика вам знакома.
тем более странно.
еще страннее "светить". звуком, да.
16.04.2012 12:32:35, emiiil
+ 1 :))))))))))))) 14.04.2012 12:45:12, ЛизАнька
Zosia
вообще странно, что доктор не определил. и руками обычно определяют, голову нащупывают, да и когда сердечко слушают - это тоже ближе к голове.

показатель наверняка, где голова - это икание ребенка, у кого оно есть, тк икает он все-таки не попой )), а ближе к голове.

если ребенок лежит головкой вниз, выпирает крупное в районе ребер очень часто - это попа. иногда когда живот напряжется, тоже или видно, или прощупывается: форма получается как груши - там, где шире - это попа, где уже - голова.

а еще движения ножек часто перпендикулярно ощущаются - напротив попы, те где самые резкие толчки, это ножки, а перпендикулярно - это попа.

а еще иногда смотришь на свой живот в зеркало - это уже на более поздних сроках - и прям видно, где самая толстенькая часть ребенка ))

желаю разобраться ))) на самом деле я начала сама определять, где что у ребенка находится только в третью беременность )))
13.04.2012 18:25:25, Zosia
А у меня в первую беременность наоборот всё было понятно, прямо видела попу и пятки, и кулачки сквозь живот)) А сейчас нет, может жирок нарос на животе:), или из-за плаценты по передней стенке всё не так явно... 13.04.2012 22:26:20, MaRsic
boza
У моего попа вверху, а ноги ближе к голове обычно, он их редко под ребра поднимает. Живет человек, сложившись пополам. :) 13.04.2012 17:08:36, boza
Как-то даже страшно представлять такое :))))) 13.04.2012 22:22:55, MaRsic
Вот кстати тоже очень вероятно. Мы когда на 4Д УЗИ были, так мадам очень усердно пятки к голове прижимала :))) 13.04.2012 19:45:11, UKgirl
Еленкин
Вероятнее всего ногами упирается именно под ребра и выпирает соответственно попа)) То бишь лежит в головном предлежании))) У меня со всеми именно такие ощущения были! 13.04.2012 16:58:28, Еленкин
мне врач руками сразу определяет, сама я никак пока. 13.04.2012 16:42:20, муза мужа
Мне позавчера нащупали как я и предполагала. Ребенок вниз головой по правой стороне живота.
У меня сверху пинки как бы намного сильнее чем снизу. Снизу все больше щекотания - значит там ручки :) А сверху - иногда как заедет - мамадорогая :)

Справа, чуть выше пупка тоже иногда появляется что-то круглое, как качан капусты. И прям так настырно наружу лезет - это попа :) Если по ней легонечко пошлепать, она засасывается обратно в недры домика :))
13.04.2012 16:23:40, UKgirl
мой не засазывался. Самое смешное - я долгое время думала, что это - голова. Нежно его гладила "по голове"... а потом узнала, что это - попа. :) 13.04.2012 21:44:40, LucyMO
Да-да, когда шлёпаешь, засасывается :)) 13.04.2012 16:25:16, MaRsic
У меня когда головой вниз переворачивался всегда на мочевой сильней давило. Он у меня нескоко раз за последнии 5 недель туда-сюда вертелся (по Узи отслеживала). И еще когда ребенок не в головном гораздо больше спина болит. Я с врачом консультировалась, говорит это нормально, жди перевёрнутая и полегчает. Так и вышло. 13.04.2012 16:09:13, tanya
Я тож не умею определять пока... 13.04.2012 15:57:59, lovecats
у Вас ещё пока чехарда внутри, они играют вдвоём, кувыркаются :) 13.04.2012 16:26:23, MaRsic
Они дерутся там иногда между собой(такое впечатление), а вчера отлупили кота:) Ага, я его на руках держала, а они его шибко любят трогать, видать, будут как я. Кот офигел, глаза выпучил на меня и вывался, убежал. Раньше они слабо это делали, а теперь ощутимо. 13.04.2012 22:43:05, lovecats
Zosia
я первого ребенка вообще не могла определить, а у тебя все вдвойне сложнее )) 13.04.2012 18:12:46, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!