Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Сила токсикоза и пол ребенка?

Связаны ли как-либо эти вещи? У моих подруг, родивших девочек, токсикоза практически не было, как и у меня самой. А у Вас?
28.06.2000 15:56:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня мальчик и токсикоз был ужасный, есть немогла, если что-нибудь и съедала то все шло обратно.Положили в больницу и там я месяц под капельниами пролежала, а там уж и три первых месяца прошли и полегче стало. 02.07.2000 15:56:34, Tata G
У моей подруги дыл страшнейший токсикоз, родила девочку. В первую беременность токсикоза у меня не было, был мальчик. Сейчас токсикоза не было и нет, кого жду не знаю. 02.07.2000 15:26:45, Мария
Я проходила всю беременность нормально,
без проблем.Единственное что, мне нужно
было утром после подъёма сразу что-нибудь съесть.Родился мальчик.
01.07.2000 22:31:12, keren
У меня мальчик,а токсикоз был всего 1 месяц. Противно конечно было,запахи остались на всю беременность.После родов все стало опять нормально. 01.07.2000 06:53:35, Home
Тамара
У меня девочка и токсикоз (но не слишком сильный). У 2-х подруг мальчики, токсикоза практически не было, причем одна из них снова беременна и токсикозит (пола еще не знает, но мне кажется, что девочка :)). 29.06.2000 19:11:12, Тамара
А у меня он всегда!И тогда и сейчас. А вот сила изжоги изменилась. Раньше не могла спать налевом боку, теперь на правом. Тогда родилась Аська. А сейчас...? 29.06.2000 00:41:41, Анна!
Tata
Токсикоза не было вообще в первую беременность - родился мальчик, сейчас опять нету - и по УЗИ опять мальчик. Наверно все-таки никак подобные данные не удасться систематизировать. 28.06.2000 20:46:09, Tata
Настя П.
Интересно, с медицинской точки зрения, токсикоз - он отчего?
Насчет печени я не очень верю, я до первой беременности и курила и пиво любила выпить, через год после родов у меня она даже болела какое-то время. Но в первый раз вообще не было ни малейшего признака токсикоза, да и сейчас, судя по всему, тоже не токсикоз.
28.06.2000 19:21:23, Настя П.
Эхомама
Неизвестно. Молчит наука. 28.06.2000 19:32:38, Эхомама
Da net, nauchnyh statei na etu temu polno. Lekarstva net horoshego. Bol"shinstvo schitayut chto prichiny toksikoza gormonal"nye. Polnoe otsutstvie toksikoza nekotorye vrachi rassmatrivayut kak ugrozy vykidysha. Odnako ochen" sil"nyi toksikoz obychno uzhe ne chisto gormonal"nyi. Chashe vsego on ukazyvaet na problemy s pochkami ili pechen"yu, rezhe - na ugrozy vykidysha 30.06.2000 04:58:29, irina
У меня парень, токсикоз был, правда в пределах терпимого, а в роддоме у соседок сплошь девчонки - и вспоминали о страшных токсикозах, рвоте даже на зубную пасту. А у подруги месяц назад родился сын, так она до тех пор, пока не начал шевелиться, расстраивалась, что ничего не чувствует, боялась , что рассосалось... :-) 28.06.2000 18:17:20, Верочка
Вот у моей подруги токсикоз был на зубную пасту все девять месяцев - мальчик. 29.06.2000 14:20:43, Zosia
Скорее это связано с состоянием печени (по своему опыту). Т.к. она у меня больная с 3-х лет, а я к тому же будучи небеременной и студенткой увлекалась и пивом и сигаретами, токсикоз был сильнейший...
А по поводу пола - мне все время говорили, что если токсикоз - это к девочке, мол с мальчиками мамы не мучаются... Хотя потом мамы мальчиков говорили, что пережили токсикоз.
28.06.2000 17:21:43, Zosia
Эхомама
А мне дочурка далась очень легко. Тошнило всего однажды, потому что отравилась креветками :))
Правда, по утрам с трудом впихивала в себя завтрак, но как-то в целом это не отложилось в памяти как нечто напряженное.
28.06.2000 18:31:08, Эхомама
У меня девочка -- ни токсикозинки не было! Но я ела то, что хотелось (прям сразу), плавала и занималась йогой для беременных. Мож, поэтому? Не знаю.
А до того у меня была очень неудачная беременность -- закончилась плачевно.Токсикозище был -- врагу не пожелаешь. Пол не знаю. Может, не от него, а от здоровья все зависит?
Хотя о взаимосвязи слышала и до последнего момента из-за отсутствия токсикоза ждали мальчика Мартына, а не девочку Евочку.
Когда врачи послали папе на пейджер сообщение: "Поздравляем с Машкой!", папа ошалел и ничего не понял. И я не поняла и спаршивала у акушерок:" А где же Мартын?"
28.06.2000 17:10:35, wran
Эхомама
Может быть. Но причина токсикоза до сих пор не выяснена, насколько я знаю. Правда читала, что в традиционных обществах о таком явлении не слыхивали. 28.06.2000 18:28:20, Эхомама
Подскажите, пожалуйста, где находиться таблица, по которой можно запланировать пол ребенка. Заранее спасибо. 28.06.2000 16:44:18, lyuba
Эхомама
Motherhood
Но предупреждаю, что все это - полная чушь.
28.06.2000 18:24:51, Эхомама
Здравствуйте, еще раз. Я слежу за сообщениями на конференции и мне очень все интересно. Я сама еще не беременна, но уже планирую. Дело в том, что я и мой муж очень хотим мальчика. А я не могу найти таблицу, по которой можно определить пол ребенка. Подскажите, пожалуйста, где можно ее найти. 30.06.2000 16:38:04, Люба
КАТЕРина
Моя подруга, родившая девочку, как говорится, "обнималась с белым другом" все 9 месяцев. У меня (с сынулей) токсикоз был 2 дня (а может, и не токсикоз вовсе, а просто отравление)... 28.06.2000 16:40:00, КАТЕРина
Настя П.
У меня примерно одинаково, но в первую токсикоза не было - мальчик. В эту вроде тоже нет, но один раз, я уже пожаловалась, голова целый день кружилась и тошнило. Очень надеемся на девочку. 28.06.2000 16:34:30, Настя П.
у моей подружки две девочки погодки. токсикоз в обоих случаях был ужасающий! вот... 28.06.2000 16:28:41, IVS
у меня мама со мной "токсикозила" страшным образом. с младшей сестрой (через год) было чуть легче, но тоже пришлось помучаться.
а вот мне всего четыре раза плохо было (за почти пять месяцев), и все четыре раза совершенно точно от перенапрягов на работе и полуторочасовой дороги домой, в душном общественном транспорте, при жаркой погоде. через неделю делать узи - может, и увидим, кто там у меня :)) тогда поделюсь обязательно!
28.06.2000 16:53:54, LightBug
у меня мама со мной "токсикозила" страшным образом. с младшей сестрой (через год) было чуть легче, но тоже пришлось помучаться.
а вот мне всего четыре раза плохо было (за почти пять месяцев), и все четыре раза совершенно точно от перенапрягов на работе и полуторочасовой дороги домой, в душном общественном транспорте, при жаркой погоде. через неделю делать узи - может, и увидим, кто там у меня :)) тогда поделюсь обязательно!
28.06.2000 16:53:46, LightBug
У меня токсикоза вообще не было и нету...будет мальчик 28.06.2000 16:00:27, Алёна
Эхомама
Кстати, читала, что в первую беременность токсикоз сильнее. Что-то незаметно :)) 28.06.2000 16:03:04, Эхомама
А у Вас как было первый раз? А сейчас как?
У моей мамы две девочки, носила меня с токсикозом 9 месяцев, при малой дажее ни разу не затошнило...А у мамы мужа сын и дочь - носила их абсолютно одинаково...Все индивидуально!
28.06.2000 17:26:41, Zosia
Эхомама
В первый раз токсикоза практически не было, а сейчас мутит целый день. Конечно, бывает и хуже, но все равно трудно, особенно работать. 28.06.2000 18:23:01, Эхомама
Фунтик
А у меня и правда сильнее был. 28.06.2000 16:18:23, Фунтик
[пусто] 28.06.2000 16:05:00, Алёна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!