Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулачков мне и чтоб я нашла правильное решение

ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ ЧИТАТЬ

Продолжение про гемор. Вчера в 12 ночи пошла в туалет. Когда встала... Опущу подробности, чтобы не писать ужасы, но, в общем, пока летела из туалета в ванну, пол был как после в попу раненого. Лопнул один из узелков, что-то типа тромба выбило наружу(нашла потом). Вымыла там все с мылом 2 раза, холодной водой полила, потом перекисью. Остановили довольно быстро-за несколько минут. Дырка 5 мм на этом месте. Сам гемор подсдулся и даже меньше болит.
Ночь. Чего делать? Позвонили в неотложку, описали ситуацию. Они сказали, что если кровотечение остановлено, то смысла госпитализировать нет. Велели наложить повязку с левомиколем. Что я и сделала.
Сегодня. Не льет, чуть-чуть сочится кровь. Я в прострации-то ли бечь(куда?), то ли сидеть лечить дальше. На всякий случай слежу за темпой, пока в норме(т-т-т). Варианты-
1.дуть в ж.к, благо рядом. Но это однозначно-сплавят в дежурный р.д, чтоб снять с себя ответстственность-это единственное, что они могут. А там как повезет, могут в хороший, а могут в клоповник. Чем в клоповник, мне спокойней дома, чем дома-спокойней в хороший. Но просто сам ведь не придешь никуда-не возьмут.
2.Пытаться попасть куда-то на прием к какому-нибудь врачу, но своим ходом.
3. Ждать вечера, звонить в центр, где я наблюдаюсь своей врачихе(она с утра в р.д. работает, звонить бесполезно), пытаться с ней связаться, и потом ехать на прием через весь город. Будет ли толк от этого-не знаю тоже. В тот р.д. я бы пошла, но возьмут ли с такой проблемой-х\з.
В общем, вот так.
11.04.2012 11:33:14,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы пастеризан купили? у вас уже бы все зажило 12.04.2012 13:25:58, Ксю-
Я им пользуюсь. Там, где лопнуло, затянулось чем-то, рядом образовалась другая язвочка, похожая на ту(типичная для меня картина-с язвами). Еще пользуюсь Проктогливенолом(тоже считается панацеей, тоже гормональный), Левомиколем(дезинфекция), Флемминга(обезболивание), детским кремом(размягчение), свечи Натальсид. Ессно, все чередую. 12.04.2012 13:48:42, lovecats
пастерзаном еще внутри мазать нужно. Им хорошо на ночь или сразу после дефикации. Еще, запоры сейчас вам очень нежелательны. Мне от запоров семечки помогают. Удачи! Все будет хорошо!!!! Заживет мигом!!! 12.04.2012 14:39:12, Ксю-
В том, что узел лопнул и кровь излилась, ничего страшного нет. Хотя думаю, можно было бы этого избежать, если бы посетить врача раньше. Со льдом хороший совет, следуйте. Любой, даже самый рядовой проктолог в вашем случае лучше, чем ничегонеделание. Впрочем, вам об этом много раз писали. Больница не нужнаи гинекологи тут тоже не помощники.

Начните действовать, пожалуйста. Меняйте подход - медицина нам должна, но она так не считает, поэтому надо учиться выживать в этой системе самой, надо учиться добиваться своего в рамках этой системы. Надо быть активнее, с детьми это тоже пригодиттся.

Желаю скорейшего выздоровления и более деятельного отношения:).
12.04.2012 13:18:02, Умп
sonish
@@@@@­@@@@@­@@@@@
Пусть все быстро заживет!!!!!!!
12.04.2012 00:32:08, sonish
МюZetta
Желаю Вам найти поскорее правильного врача и нужное решение!!!!! Ну и пусть все проходит побыстрее, прям замучила Вас эта неприятность :( Держитесь!
Может, действительно, с кем-то из врачей, которым Вы доверяете, посоветоваться, чтобы контакты какие-то дали, они же в своем кругу все общаются, знают хороших спецов. У того же гинеколога, которому доверяете, спросите.
надеюсь, после сегодняшнего происшествия у Вас все пойдет на поправку
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
11.04.2012 20:04:33, МюZetta
ГерберА
Жуть(((((((((((((((((
дуй к проктологу

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
11.04.2012 18:16:04, ГерберА
Марин - как в фильме ужасов прям....К сожалению по делу не подскажу, но о тебе переживаю.

Отпишись как ты сейчас. Очень надеюсь что худшее позади - может с утра именно криз был, а теперь все просто заживать начнет.
11.04.2012 17:24:16, UKgirl
Это ночью было. Пока просто подтекает немножко. Реально НЕТ нормальных клиник, как выяснилось. Бред собачий, достало все, пока сижу(лежу) дома. Переться в однодневку послушать какие свечки ставить и чем мазать-я и так знаю, реальную помощь оказать могут только в центре спец., с ним на сегодня пролет. Да и не представляю, что они могут сделать-это обострение, снять его может только операция(а ее не будут сейчас делать), или само пройдет, это просто долго. Я не знаю, что делают люди в таких ситуациях. В районке нашей есть хирург(он же проктолог), но туда все бомжи ходят в т.ч. Я туда не пойду.
Короче, пока, как мне кажется, из двух зол я выбираю наименьшее. Дай Бог мне не ошибиться.
11.04.2012 17:29:43, lovecats
Ну и что, что бомжи? Убедитесь, что вас смотрят на всем одноразовом, или свое возьмите- и вперед.

Когда мне попали в глаз снежком, я тоже поехала в клинику, хоть и лучшую, но бомжи там тоже сидели в очереди... Но мне было важно показать глаз врачу именно в этот день ( вечер выходного дня) и убедиться, что все в порядке. К слову не зря ездила и ждала в очереди- мало того, что прописали толковый препарат, так еще и вынули соринку, которую дома я не вынула бы... То есть и подходяще мягкое лечение назначено было и от воспаления избавили, потрать я несколько дней на поиски хороших окулистов, наверняка лечила бы уже нагноившийся глаз...
12.04.2012 13:26:34, Умп
Там все равно нет проктолога, как выяснилось. только хирург... Швы я там снимала после лапары.
А КАК убедиться в одноразовости? Вернее, что одноразовое-предположим. А как это дезинфицировали-никто не узнает никогда. Там тараканы по стенам ползают, при том, что здание после ремонта не так давно.
А со своим посылают в районной поликлинике, я как-то попросила(вежливо) врача поменять перчатки в чужой крови перед взятием крови из пальца-получила скандал. При вызове на дом они даже предложенные бахилы не надевают, тапочки и подавно, руки не моют(тоже скандалила, когда к бабушке хирургиня пришла шов осматривать)-ЗАСТАВИЛА мыть руки. Это я для наглядности, чтобы не казалось, что я идиотничаю. Я НЕ МОГУ так.
12.04.2012 13:56:52, lovecats
да, иногда надо настаивать, увы, но настаивать все равно надо. Кровь из пальца сестра обычно берет, и любая устная жалобы врачу такую халатность сестры мгновенно исправит. 12.04.2012 15:36:19, Умп
Свечи "натальсид" гемостатическое и к проктологу БЕГОМ! 11.04.2012 16:28:00, ..........
Как раз Натальсидом пользуюсь, хорошие свечи.
"Бегом" не вышло, обзвонила 5 частных клиник, которым более-менее доверяю-прокологов нет ( абсурд? СПБ!!!!), в однодневки не пойду-и так никто ни за что не отвечает, а спецбольничка по проктологии-пожалуйста, запись на конец мая, либо скорой госпитализируемся. Можно платно, но сегодня по времени не успела-я ж не знала, что прием до 13 ч. Зато у них офигенное условие-ДОМА СДЕЛАТЬ КЛИЗМУ. Мля, они б себе клизму в таком состоянии сделали! Вот вам проктологи.
11.04.2012 17:21:59, lovecats
щаззз ругаться буду, громко! нет слова немогу, есть слово нехочу! Меня в Пензе прихватило, дело было в субботу вечером утром рванула в областную больницу в приемном обьяснила так мол и так, поднялась в отделение врач все посмотрела назначила что сделать прямо сейчас и дала контакты куда можно обращатся. 11.04.2012 19:25:57, ...............
Честно? Я не хочу АБЫ КУДА. Да, НЕ ХОЧУ. Потому что всем на всех плевать, врачи руки лишний раз не помоют! Я знаю, что творится в больницах-насмотрелась, когда бабушка лежала. И это НИИ Скорой Помощи. Там один приемный покой такое впечатление оставляет, что перекрестишься сто раз. И ее там даже спасли, но чего это стоило(не в плане денег)-мама там жила с ней и ВСЕ мониторила. И еще ей просто крупно повезло с врачом, что самую главную роль сыграло. И у нас все больницы такие.
Я не знаю, что Вы имеете ввиду под "прихватило". Если реально сами бы не могли остановить-конечно, "скорая" без разговоров, тут и думать нечего. Уже отдашь себя куда угодно. Почему-то все считают, что я выпендриваюсь или кривляюсь. А я реально БОЮСЬ сделать хуже. Боюсь общественных туалетов, грязных санузлов и недобросовестных врачей. Боюсь не потому, что капризная, я надеюсь, понятно, почему.
Это р\д можно выбирать. А больничку-не получается.
11.04.2012 19:48:40, lovecats
Почему- небольшая мзда скорой и отвезут, куда попросите. Если у них не будет при личных вариантов- откажетесь. 12.04.2012 13:03:13, Умп
Воля ваша. про "выпендривается" даже не думала, понимаю, страшно, мозг кипит..повторюсь, воля ваша сидите ждите идеальных условий идеальных больниц и идеальных врачей. @@@@@ 12.04.2012 10:19:01, .............
я не жду того. чего не будет. 12.04.2012 11:10:19, lovecats
Какая клизма в беременность? Нельзя её делать... 11.04.2012 18:01:05, Berty
Так и я про что! Да ладно что в Б-так еще когда .опа в таком виде! А ведь в профильном городском центре велели!!! Что тут говорить... 11.04.2012 18:27:44, lovecats
Скажете, что сделали, как они проверят-то? Вам шашечки или ехать? 12.04.2012 13:05:21, Умп
Мне НЕ НАВРЕДИТЬ... а ехать мне все равно с чем... Я по наивности думала, что беременными с любыми проблемами занимаются в консультациях или роддомах. ЧЕСТНО. Я не думала, что такая распространенная при Б проблема нигде не лечится с учетом состояния.
Отвечаю-как проверят. Они сказали, врач будет смотреть трубкой прямую кишку(на кой? гемор весь наружу, и я это сказала. Ну ладно). И спрашивают: а вам можно делать клизму? А Я ОТКУДА ЗНАЮ? Проверить на себе-можно или нет? И это профильная больница. Я по глупости думала, врачи должны лучше меня знать, что мне можно.
12.04.2012 14:03:48, lovecats
да, это наивность. реальные проблемы беременных решают либо сами беременные, либо разные специалисты неофициальной медицины. вам не надо по телефону выяснять, что и как будут смотреть, и вступать в дискуссии со средним персоналом, надо на месте с врачом решать. от клизмы на месте же отказаться, тем более если проблемная вена снаружи. 12.04.2012 15:34:32, Умп
Ну если она профильная по проктологии, то я думаю надо туда поехать. И правильно пишет КошМарочка - на месте уже разбираться. Врачам то виднее...Может в таких случаях и делают..Мы же тут не врачи:) 11.04.2012 18:47:12, Berty
КошМарочка
ехать и все тут. А на месте разбираться 11.04.2012 18:37:57, КошМарочка
Sashura
к проктологу прямая дорога @@@@@­@@@@@ 11.04.2012 16:27:58, Sashura
Vikka
Посоветовать ничего не могу, просто лови)))@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.04.2012 16:09:45, Vikka
Марин, в такой ситуации тебе не к гинекологу надо, а к проктологу и срочно. Что гинеколог сделает? Это не её профиль. 11.04.2012 15:30:15, Berty
Юлёна
У меня в прошлую беременность сильно вылазил, причем внешние узлы! Очень болело - передвигалась с трудом и сидеть могла далеко не во всех положениях... Спасалась таким средством: кубик льда (с фалангу пальца) прямо туда засунуть, чтобы он там растаял! Мне очень помогало, причем дня за 2-3! (в день 2-3 раза делала такую процедуру! Мази, свечи пробовала почти все - бесполезно!!! 11.04.2012 13:43:38, Юлёна
Так и у меня внешние. А льдом не застудишь там все лишнее? 11.04.2012 14:06:18, lovecats
emiiil
для таких случаев лед только хорошо, кмк.
детям уж точно этим не повредить
11.04.2012 20:15:52, emiiil
Юлёна
кусочек малюсенький, тем более там температура выше, так что он тает моментально! Тоже переживала по этому поводу, но ничего не застудила! Все ок! а помощь реальная!!! (ну по крайней мере мне! 11.04.2012 14:22:37, Юлёна
Мне мазь Постеризан очень хорошо помогает, я уже вам писала. Еще бывают свечи Пастеризан. Очень сочувствую! Двойня, это двойня! Держитесь!!! 11.04.2012 12:09:19, Ксю-
Спасибо. Я лечусь. И мазями, и свечами. Это все на фоне лечения. 11.04.2012 13:40:56, lovecats
у меня тоже было кровотечение в первую б, но на более позднем сроке, а после родов был такой геморрой, ужас, врачи называли это РОЗОЙ, но в целом -это все мелочи! Кстати, после кровотечения мне тоже стало легче. Еще облепиховые свечи помогают, облепиха раны хорошо заживляет.

просто во время б увеличивается объем крови, поэтому, где слабо, там и вылезает. У меня в эту б варикоз по правой ноге и стороне. На ноги без слез не взглянешь, они просто синие. А в прошлую - варикоз был преимущественно по левой стороне, на левую ногу было страшно смотреть, но не так страшно, как в этот раз.
11.04.2012 14:39:54, Ксю-
А кровотечение дома случилось? Как справлялись? 11.04.2012 14:54:17, lovecats
да, дома. Мазью мазала постеризан и облепиховые свечи 11.04.2012 17:19:07, Ксю-
У меня после облепиховой свечи случился выворот наружу, до этого внутри побаливало... хотя вряд ли это со свечой связано, конечно. Но так получилось. 11.04.2012 17:31:11, lovecats
это не со свечкой связано, объем крови увеличивается + живот растет = увеличивается нагрузка на сосуды 11.04.2012 20:33:28, Ксю-
Не нужен попе (извините) гинеколог! Срочно к проктологу! Нельзя же так всем рисковать и лишь задаваться вопросом 'что делать?'!!! Не бойтесь вы клоповников, бойтесь стадии, когда медикаментозно помочь тяжело. Идите к проктологу, который поможет снять обострение и подскажет, как ситуацию взять под контроль. Вы же в инете сидите - найдите частную клинику, где практикуют проктологи, сядьте в такси (думаю, стоит того) и покажитесь специалисту!!! Уже очень за вас переживаю.
@@@@@­@@@@@
11.04.2012 11:50:32, belissa
Спасибо. Я не хочу ничем рисковать, просто как лечить-я и так знаю-к сожалению, у меня это всю жизнь, советы тех же проктологов и выполняю. А вот такое случилось впервые(как вчера), про гинеколога думала только из-за Б. Пошла искать клиники с проктологами. Раньше смысла не видела-вряд ли кто-то мог предсказать вчерашнее. 11.04.2012 12:02:06, lovecats
Не надо платную клинику, какая у вас рядом хорошая больница туда и обратитесь, случай можно считать отсрым вам не откажут, в стационарах врачи лучше у них практики больше. И еще вы вроде сказали что эта проблема у вас давно значит должен же быть у вас проктолог которого вы время от времени посещаете? 11.04.2012 16:33:34, ,,,,,,,,,,,,,,
Я сама не доверяю платным, мне легче заплатить любому гос. центру, т.к. не в деньгах дело, а именно в квалификации. Так у нас одна спецбольничка по этому вопросу, выше про нее написала. 11.04.2012 17:24:11, lovecats
emiiil
в прошлую берем именно так было. и после такого точно кровотечения стало легче и все прошло.
что вам клоповник? или даже хороший роддом? ни вымыться толком, ни в туалет.
сходите к проктологу платному. в ЖК - не их профиль, не озаботятся. в роддоме тоже не надейтесь, что сильно будут вами заниматься
11.04.2012 11:44:16, emiiil
А у Вас где случилось и на каком сроке? Как ликвидировали? 11.04.2012 15:06:00, lovecats
emiiil
я уже не помню подробностей, даже название свеч не помню, поэтому не пишу особо. гдето до 30 недель.
потом полегчало сразу же и больше не волновало.
в родах пыталась вякнуть, никто даже внимания не обратил
11.04.2012 18:53:01, emiiil
Ну, в смысле, свечами снимали. Я про метод. 11.04.2012 19:23:03, lovecats
Вот! То, что ни в туалет нормально, ни, что главное-мыться сколько влезет с удобствами-это и останавливает. Пошла звонить в клиники. 11.04.2012 12:03:39, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!