Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Мини-отчётик и поболтать)

Девчонки, я вчера была у врача, у которого буду рожать. Сделали мне УЗИ, вес малышки - 1520 грамм, сказали, что для 30-31 недель это норма. Я так переживала за вес, т.к. мне врач заранее сказал, что если плод крупный, то усё... КС... без вариантов. Ещё раз мне измерил таз и сказал, что если всё хорошо, то должна родить сама)
Вот хотела у вас спросить, у кого примерно такой вес плода был в 30-31 неделю, с каким весом потом малыш родился?
После майских поеду контракт заключать) Рожать буду в 10 РД, у кого-то есть отзывы про этот РД? А ещё у меня прибавка веса 9 кг, я себе кажусь таким слоником... А у вас какая??
И ещё хотела спросить, у кого примерно такой срок, я что-то так плохо сплю, неудобно как-то и по 5 раз в туалет бегаю... Это так у всех?
10.04.2012 14:37:54,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hemulina
Скажу про 10 р/д - не надо Вам там рожать. Каким бы не было платное отделение - врачи остались прежние. 11.04.2012 23:20:40, Hemulina
Лебедь белая
Там есть разные врачи. Иду рожать третьего туда к одному и тому же доктору. Платное отделение вполне нормальное,чистое,все условия есть. Если не повезло с врачом, то не стоит всех под одну гребёнку,я думаю. 13.04.2012 00:17:29, Лебедь белая
Kalina
в 31 неделю вес был 1550 рост 45 , родился 4070 11.04.2012 12:40:56, Kalina
В 30+3 вес был 1525 г, через 4 недели уже на килограмм больше, врач, который ведет беременность, говорит, все в норме. Врач роддомовский говорит, что ребёнок будет большим. Не знаю, кому верить :) 11.04.2012 10:24:23, laenva
У меня знакомая тощая как палка родила 2х детей под 5 КГ и сама. 11.04.2012 05:52:05, vo
sonish
я тож ночью рза 3 в туалет бегаю, при том, что 23 недели всего!
а у меня за последние 3 недели вдруг резко вес начал набираться - уже + 7 кг!!!! 3 из которых за последние 3 недели..., что дальше будет страшно подумать..
11.04.2012 03:38:25, sonish
Rimusha
скажу одно: При этом недель до 35 совершенно стандартный малыш по УЗИ)) Третий триместр непредсказуем, т.к. на передний план выходят уже особенности конкретного малыша, ну и набор веса уже интенсивнее.
А вообще, в плане веса УЗИ иногда ну очень сильно ошибается, и в ту, и в другую стороны. Вплоть до родов:)
Спать периодами было тяжко, ага. И, кстати, именно в 28-32 недели тяжелее всего. Потом мне всегда проще и легче было во многом. Уж не знаю, почему:) Летала аж до 42й недели дважды)
11.04.2012 00:07:50, Rimusha
В 32 недели 2700, родилась в 41 нед 4300 10.04.2012 23:40:42, Tortillka
МюZetta
У меня в 30-31 недель в первую Б. вес малыша был 1400-1500, родился 3520 за 2 дня до ПДР. У меня тоже таз узковат, врач перед родами предупредил, что если что, будет ЭКС. Но все сложилось, пролез сам :)
У меня в первую Б на Вашем сроке тоже была такая же прибавка, так я себя чувствовала пушинкой и стройняшкой :) При этом потом еще набрала 6 кг и все равно порхала аки пёрышко )) так что хорошая у Вас прибавка, не переживайте!
10.04.2012 20:16:50, МюZetta
Про вес ничего не скажу. Про сон сама ныть хотела сегодня-ноги ОТВАЛИВАЮТСЯ от сна на боках, хоть с подушкой, хоть как. На спине же нежелательно, вот и не сплю, да еще с гемором даже 10 минут не полежишь на спине-болит, вот и варианты-левый бок. правый бок. Суставы боковые на бедрах просто выворачивает, обычно втечение дня проходило, так теперь я не хожу из-за гемора, весь день лежа-с вылазками на кухню и в туалет. Сидеть не могу совсем. Чё с ногами делать-ума не приложу. 10.04.2012 18:10:07, lovecats
Zosia
на счет сна на спине спрашивала у доктора, она ответила, что это касается тех. у кого синдром полой вены (кажется я правильно назнавние вспомнила). ну и если тебе самой тяжело на спине дыщать - бывает - то тогда в принципе и сама не ляжешь. больше "нежелательно" нет 10.04.2012 19:42:47, Zosia
А когда как-иногда тяжело дышать бывает, иногда-нет. На всякий случай ночью не сплю на ней, днем могу поваляться, но сейчас гемор-само собой отпадает. 10.04.2012 19:44:41, lovecats
Zosia
у меня наоборот днем тяжело на спине или даже полусидя на спине - после еды, очевидно матка подерла ужежелудок, тяжеловато стало дышать дней 5 как. а ночью, особенно под утро, часто просыпаюсь, развалившись на спине 10.04.2012 19:47:53, Zosia
упражнения для суставов, самые примитивные - разминать в разные стороны, аккуратно. К остеопату так и не ходили? 10.04.2012 19:22:53, Умп
MiaDolceJulia
А я сходила на 2 сеанса... Но всё равно боли есть, может чуть меньше правда... 11.04.2012 00:43:57, MiaDolceJulia
Не, не дошла. Я к стольким врачам хожу, что кошмар. В ж.к сейчас бегаю(ползала вчера)-декрет надо, анализов тьму заставили сдавать, плюс кардиология по новой все-велено все переделывать-и Холтера, и Эхо, да еще эндокринолог(глюкотест), да еще отчетный поход к кардиологу после всех проверок-чтоб подали на комиссию в р.д при центре, в который я хочу. А теперь еще от хирурга справку попросили по поводу вен моих и гемора(тоже чтоб побольше "+" в копилку желаемого р.д). А теперь это все нафиг зависло по причине моей неспособности передвигаться. 10.04.2012 19:51:19, lovecats
я тоже в жк вчера ходила, 4 часа там провела - получала больничный по беременности и родам, да еще и детки дома есть, то одна болела, то другой, третью ночью сплю урывками - температурит... и на работу пришлось три раза за неделю съездить, чтобы все формальности уладить...

однако срочные дела надо и решать срочно, кардиология и сбор бумажек может подождать, а вот геморроем и общей подвижностью, венами, суставами я бы на вашем месте занялась прямо сейчас - это реальные проблемы, не стоит их запускать
10.04.2012 21:02:57, Умп
Я занимаюсь. Но мне сейчас нереально никуда идти и даже ехать на машине-я сидеть просто не могу, ходить еле-еле. Обострение уже случилось, легче станет-конечно, пойду, чтоб узнать, как постараться не допустить повтора. 10.04.2012 22:07:38, lovecats
Zosia
Марин, а чето тебе сказали на счет глюкотеста?

мне сказали, что все в норме.
10.04.2012 19:56:24, Zosia
Я еще не ходила... потому что не могу ходить. 10.04.2012 22:05:36, lovecats
MiaDolceJulia
У меня тоже кстати суставы болят, когда долго на боку лежу... 10.04.2012 18:19:37, MiaDolceJulia
В 31-32 намеряли 1705гр. Обещают некрупного малыша. Спать действительно тяжело стало недель с 30, уже устала. 10.04.2012 17:39:54, MaRsic
В 31 нед был 1500, родила на 41 нед 3400. У меня про 10 роддом, к сожалению, только плохие отзывы. Очень много знакомых там рожали, все недовольны. Я, кстати, сама там родилась :) Он ко мне почти самый близкий, но я не решилась там рожать. 10.04.2012 17:05:36, kesha_86
Еленкин
Посмотрела записи, младшая в 30 недель была 1300, родилась в 37,5 недель 3200. К 40 ближе наверно еще отъелась бы на полкило минимум... Но, честно говоря, на показания узи ориентироваться не оч стоит))) Не надежны их показания))))
А про 10рд - ничего хорошего вообще не слышала - он от нас ближайший, никто сам туда особо не рвется((( Может по контракту там все же лучше...
10.04.2012 15:30:12, Еленкин
MiaDolceJulia
Ага, вот я тоже про 10 РД одни плохие отзывы слышала((( Но мой врач, у которого отлично родили 2 подруги, говорит "Никого не слушай, платное отделение там замечательное!".... Эх, я всё-таки хочется от кого-то хороший отзыв услышать. 10.04.2012 15:42:36, MiaDolceJulia
моя сестра рожала в 10 рд, ужасно все было, благо нормально закончилось - ее пытались разродить с аналомически узким тазом и ребенок когда начал опускаться на большом раскрытии - вообще СБ пропадать начало. Прокесарили, переборщили наркоз, вызывали к ней кардио-бригаду, только нигде это не зафиксированно. Ребенок родился с одним апгаром, поставили другой чтобы в больницу не отправлять и статистику не портить. Племянник мой боец, он справился слава Богу 10.04.2012 16:46:02, ЛизАнька
У меня подруга рожала в 10, но бесплатно. Ей ужасно не понравилось. Хотя родила нормально, без разрывов и каких-либо проблем. 10.04.2012 16:00:27, Berty
Еленкин
Ну у меня есть знакомая, она там с заведующей отделением как-то шапочно знакома - вот она довольна родами))) Я пришла к выводу, что рожать там надо по знакомству))) 10.04.2012 15:52:20, Еленкин
Там лучше вообще не рожать :) рядом ЦПСиР есть, 4 рд - нафиг экстрим? 11.04.2012 10:00:31, ЛизАнька
Sashura
я на узи только в четверг пойду)отчитаюсь потом
я вообще тогда СЛОНЯРА,у меня прибавка 16 кило уже)
сплю нормально,но из-за лобковых болей переворачиваюсь ночью на карачиках,если через спину,то больно очень(Это видать из-за погоды сон-не сон
10.04.2012 15:23:55, Sashura
Татьяна Витальевна
у меня последнее УЗИ в 28 недель было, тогда поставили вес примерно 1160-1240 гр, так что наверно в 30 недель у вас нормальный вес. У меня самой прибавка уже 10, почти 11 кило, тоже бегемотиком хожу, а муж говорит, что "зато попа такая красивая"))). и спать вечером вроде хочется, ложусь, и мне- пить, писать, неудобно, жарко, холодно, пятка чешется))). а в туалет наверно даже чаще бегаю- детка как начинает крутиться, так мне сразу в туалет нужно. 10.04.2012 15:19:23, Татьяна Витальевна
А у меня наоборот попа куда-то исчезла....Я по началу видимо худела везде кроме живота (из-за того что сладкое есть не могла и вино перестала пить). И муж очень за попу переживает :)
И еще вот грудь совсем не выросла...ну может на полразмера, а я-то мужу общеала что как только забеременею, то Памела Андерсон будет нервно курить в уголке :)) Но он молодец - не особо расстроился.

Ой, неужели они уже такие крепыши на этом сроке? Мне все казалось что грамм 900 они в 28 недель, а выходит что больше килограмма уже! Вот я и чувствую что пинаться она стала так намного более уверенно, а уж как попу вперед выставит - так вообще маманегорюй....
10.04.2012 21:02:42, UKgirl
MiaDolceJulia
Маш, насчёт груди, у меня буквально с прошлой недели пошёл активный рост! Так что, думаю, твой муж всё-таки увидет Памелу через пару неделек)) 11.04.2012 00:45:35, MiaDolceJulia
Да ты что?! Я вот все надеюсь....но пока мало верю. Может с приходом молока подрастет. 11.04.2012 12:39:11, UKgirl
Zosia
а у меня уже серьезно расперло. тут меряла свои купальники - ни один не подходит, все маленькие, надо новый покупать ))

и растяжечка свежая на груди появилась, хотя веледовским маслом мажусь 2 раза в день. видать, такая склонность
11.04.2012 01:47:18, Zosia
Татьяна Витальевна
а у меня и попа и грудь, грудь вообще в первую очередь выросла)))
у меня уже не столько пинается, сколько ворочается, попку выставляет, пяточки- так прикольно))), а муж каждый раз волнуется- не больно ли мне.
11.04.2012 00:31:17, Татьяна Витальевна
Наша тоже начала вот именно ворочаться...наверное дня 3 назад. Да причем так настырно! Все пытается попу через правый бок выставить чуть-ли не наружу :)

Вчера сидели телек смотрели, а она как раз там перекатывалась и вот в один момент справа живот прям выпер вперед - как-будто качан капусты торчало :)

Муж аж испугался! Начал с ней беседу вести что так маму деформировать не стоит. Она видать вняла и пошла топтаться по мочевому....вот это мне почему-то меньше всего нравится!!
11.04.2012 12:38:37, UKgirl
Девочки, для меня загадка - как вы вообще понимаете, чем детки пихаются? Я вот только после последнего Узи, где меня пнули прямо на месте и врач сказал чем именно, стала понимать, что если вверху - то это ноги (лежит ребёнок вниз головой), если внизу - то руки. Ну и всё собственно)) на этом моя фантазия относительно частей тела заканчивается:) Попку, голову - я вот точно не различу. 11.04.2012 18:20:40, Berty
Конечно Кать!!!! Я тоже знаю что мадам вниз головой - значит очевидно что внизу ручки будут. Да и они правда щекотнее пинаются чем ножки. Иногда внизу самом живота прям ощущения что она себе пальчики пересчитывает!! И тааак щекотно :)

А вот чуть над пупком пятки и коленки выступают. Ну а про попку вообще легко - такое круглое, как капуста, прям холм на животе :)) Вот реально! В следующий раз выставит, я на фотик сниму и пришлю тебе!
11.04.2012 21:44:03, UKgirl
Во как!)) Я ничего такого не различаю. Только вот иногда вверху нащупываю небольшой бугорок - похоже на пяточку)) Ну и всё)))) 11.04.2012 22:16:21, Berty
Татьяна Витальевна
ручки-ножки вообще легко различаются- по силе, да и по ощущениям, ручки щекотнее что-ли))). Попку выставляет- она прям круглая и вверх, спинку выставляет- вдоль всего живота бугорок. Примерно так у меня 11.04.2012 20:36:22, Татьяна Витальевна
Я вот так не различаю..У меня либо сильно толкается, либо слабо) Иногда бывает ощущения, что ребёнок пинается ногами в разные стороны)) 11.04.2012 22:17:37, Berty
Татьяна Витальевна
у меня бывает в разные стороны- как раз в одну сторону попка, а в другую пятка 12.04.2012 14:26:12, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
да-да-да!!! именно так, и тоже любит попу в правый бок выставлять!!))))))))))))))))))­)))) 11.04.2012 13:44:39, Татьяна Витальевна
:))))) сладкие такие!!! 11.04.2012 14:56:37, UKgirl
Татьяна Витальевна
мне так нравится, когда она барахтается! А мне вот интересно- как она понимает, кто руку на живот положил? если моя ладонь- у неё поведение не меняется, а под папиной ладонью она прям так "радостно" ворочается 11.04.2012 20:39:55, Татьяна Витальевна
А у нас наоборот :))) Когда на ночь глядя буянит от моей руки пользы никакой. А вот папа свою положит и она затихает!!

Хотя у него руки почти женские - очень аккуратные ладони и пальцы, то есть я бы не сказала что от тяжести это.

Но я тоже точно заметила разницы в ее поведении в зависимости от того чья рука на пузе :))
11.04.2012 21:46:00, UKgirl
Татьяна Витальевна
у нашего папы ладошка тяжёлая... Они меня по утрам так будят- муж ладошку кладёт, она ворочаться начинает и я просыпаюсь.)))) 11.04.2012 22:45:46, Татьяна Витальевна
Zosia
и че - не больно?

а у меня тихая девочка, часто вообще днями только легкие шевеления, но когда таки шевелится - то больно
11.04.2012 01:45:44, Zosia
Татьяна Витальевна
иногда бывает, что больно, но в основном она аккуратно так с боку на бок ворочается, как медвежонок. 11.04.2012 10:04:08, Татьяна Витальевна
Zosia
у нас 800 гр было в 24 недели 10.04.2012 21:55:57, Zosia
Ничесе!!! Нет, у меня только 670 что-ли в 24...так что мелкая совсем! 11.04.2012 12:35:23, UKgirl
Татьяна Витальевна
у нас в 23 недели был примерный вес 660-690 11.04.2012 13:46:20, Татьяна Витальевна
Ну значит мы с тобой по весовым параметрам детки похожи! Даже не верится что она уже больше килограмма!

У меня муж родился 1700 в 32 недели. А сейчас и не скажешь - такой кабанчик :))
11.04.2012 14:58:38, UKgirl
Zosia
наелся )))

меня уже второе узи спрашивают: а у вас дети крупные рождаются?
11.04.2012 17:13:27, Zosia
Ну и? какой ответ?

А муж-то да - на моих харчах любой отъестся!! Но вообще у него начало жизни было ооочень тяжелым :(( Там отец был настоящим испанским мачо-деспотом. Мать потеряла 3 беременности из-за того что он ее в живот бил.
Что бы сына выносить она залегла в больницу, но все равно только до 32 недель доносила - может предыдущие выкидыши сказались.
Потом мужу маленькому тоже доставалось от папаши :((

А со стороны - идеальнаа семья! И по курортам катались, и одежда всегда новая/красивая.....а дома вот такие страсти :(

У меня порой гормоны нахлынут сейчас и мне его тааааак жалко становится - аж до слез :(((

И за тебя с Машкой переживаю очень - пусть там ничего страшного не будет!! Детки-то молодцы - лучше нас с болячками справляются!
11.04.2012 21:50:13, UKgirl
20 лет прожила :((

вышла замуж 19ти летней наивной девочкой, а ему уже 35 было. И все не знала что по-другому и бывает даже :((

Слава Богу к 40ка годам ума хватило и храбрости. Теперь замужем за очень хорошим человеком! А БМ умер в принципе почти в полном одиночестве....
11.04.2012 23:26:39, UKgirl
Татьяна Витальевна
жуть-то какая((( как женщины с такими мужчинами остаются???? 11.04.2012 22:53:37, Татьяна Витальевна
Zosia
мне муж тоже подобное заявляет ))) 10.04.2012 19:38:34, Zosia
Татьяна Витальевна
и тоже наивно надеется, что попа после родов не худеет?))))))) 10.04.2012 20:30:04, Татьяна Витальевна
У меня в 31 неделю было 1640гр и сейчас малыш не крупный. Так что думаю у вас все ок.

У меня сейчас прибавка 8 кг, но я изначально не хрупкая))) А у стройных девушек прибавка обычно побольше.
Сплю только с подушкой, без нее даже не представляю как уснуть, а вот в туалет не каждую ночь просыпаюсь, как-то в этот раз полегче, не так давит на мочевой.
10.04.2012 15:11:06, tanya
Привет! Про вес ничего не подскажу - последний раз нашу прЫнцессу измеряли аж в 24 недели. Вот еще раз пойдем в 34 недели - надеюсь кроме плаценты еще и малышню посмотрят. Но если тебе врач сказал что все ОК, то значит все ОК!!

Про сон - я наверное не спала БЕЗ пробуждений уже недель с 20-22. С тех пор сплю с подушкой - с ней вроде получше. Но все равно туалет минимум 2 раза и при поворотах проспаюсь иногда. А еще и нос заложен частно бывает....Так что к частым пробуждениям кормить ночью я почти готова.
10.04.2012 14:46:57, UKgirl
MiaDolceJulia
Привет! Я тоже с подушкой сплю, с ней конечно, лучше, но всё равно, когда перевернуться надо, то тут уж не до сна. У меня такое ощущение, что сначала живот надо переложить, потом самой перевернуться))))
Я думаю, что конечно при твоём следующем УЗИ малышку измеряют со всех сторон, на таком сроке это уже актуально))
Маш, а ты на сколько кг поправилась? У меня за последний месяц прибавка около 3-4 кг, до это вес набирался не сильно... А сейчас просто какой-то ЖОР, я всё время хочу что-то съесть.. Никогда такого не было со мной!!!
10.04.2012 15:13:26, MiaDolceJulia
И у меня тоже жор. Но у нас в весах батарейка села, я все новую не куплю. Еще дней 10 незад было +4.5кг от добеременного веса.

Но за последнюю неделю прям чувствую что больше набрала.

И я так же по ночам - сначала живот, потом ужа сама. А что бы встать - вообще надо лечь не бок, скинуть ноги, и уже потом тушку поднять. А если малая еще и ляжет там как-нибуд; неудобно, так вообще минут 10 надо полежать, ее погладить что бы она переверенулась. Иначе не заснешь.

Про УЗИ я не уверена. У меня по направлению должны смотреть поднялась ли плацента или нет. А тут все строго - если указ смотреть плаценту, то шаг вправо/влево они уже делать не будут. Но я конечно буду просить.
10.04.2012 16:27:02, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!