Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тошнота

девочки, что вы делаете, чтоб уменьшить проявления раннего токсикоза???
это невозможно - меня постоянно мутит. это какой-то кошмар. с первым у меня такого не было. ну так, иногда укачивало в автобусе или машине. а сейчас, прям с утра встала и начинает мутить. до рвоты (простите за натурализм) не доходит, но комок какой-то постоянно сидит. на работе, дома... я килограмм за неделю потеряла. ладно, я полная, что того килограмма на мне - и не видно. но все же, это ведь, наверное, неправильно?
10.04.2012 10:19:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это абсолютно нормально. У меня был токсикоз в беременность с сыночком - ровно до 12 недель))) пройдет это у Вас! 10.04.2012 21:12:51, братиславчанка
МюZetta
Нормально это, не переживайте! Скоро все пройдет, потерпите чуток еще. Меня тоже в этот раз мутило сильно, причем на голодный желудок - сильнее. ПОмогали кислые яблоки семеренко, сухари с чаем с гибискусом (кислым). При этом я, наоборот, поправилась, т.к. в перерывах между тошнотой меня одолевал дикий голод, набрасывалась на такое... что в нормальной жизни вообще не ем: сдобный белый хлеб с толстым слоем сливочного масла и сладкий чай.... ужас! Сейчас все в норму вернулось уже.
Кстати, недавно про имбирь читала, что он помогает. Я его пью для профилактики орви: маленький кусочек тру на терке, завариваю кипятком и потом пью как чай с лимоном.
10.04.2012 20:06:18, МюZetta
мне тоже кажется, что я какую-то странную еду ем (особенно на фоне того, что я перманентно диетилась )))).

сейчас села и выпила 3 стакана домашнего сока яблок, кисло сладкий. я сок вобще - не люблю )) но так душевно лег, зато внутри булькает теперь ))
10.04.2012 22:10:14, mara
Меня тоже мутило. Именно как укачивает мутило. Но не рвало. И не постоянно - от этого было легче. Мутило пару дней, потом пару дней ничего. Особенно сильно ночью - аж просыпалась и в кровати повернуться не могла.

Как ни странно помогало есть, ну в смысле что-то сжевать. Мятную конфетку или у нас тут есть печенье с имбирем - вон оно хорошо.

Но я вообще сумасшедшая в этом плане....мне реально "нравилось" когда мутило. И чем сильней, тем мне было спокойней. Вот просто сидела по вечерам перед телеком и как бы "гордилась" что мена мутит, а значит я беременная :) Это мне кажется так годы планирования на психике сказались :))

Но мне реально повезло - прошло недель в 9 и потом остался только рвотный рефлекс. Ну знаете, когда кажется что сейчас вырвет, а на самом деле просто дикий кашель начинается. Вот это была бяка недель до 15.
10.04.2012 16:35:59, UKgirl
офф как мне понравились американские печенья. боже. мням.

у меня просто проблема сейчас есть, и мне все время кажется, что мутит меня от плохого (( что не должно бы ТАК, с первым то не было... и напрягаюсь вообщем ((
10.04.2012 17:02:59, mara
Я тут тоже читала мнение что яко бы мутить/тошнить НЕ должно...Хотя для меня лично это огромное открытие!
Мне всегда казалось что практически всех беременных (ну процентов 75 точно) либо мутит либо рвет. И исключениями бывают редкие счастливицы!!

Насколько я знаю врачи до сих пор точно так и не знают из-за чего нас мутит. Но я бы ТОЧНО на вашем месте не переживала о том что мутит из-за чего-то плохого!!

Тут как я помню очень у многих девочек с последующими беременностями токсикоз все сильнее был. Так что если за третиме соберетесь - готовтесь к токсикозу заранее :)) Хотя может и пронесет :)

офф: нам тут многим тоже американские сладости нравятся, но у нас не продают :((
10.04.2012 17:34:44, UKgirl
У меня та же проблема. С первой взяла больничный и 2 недели просто лежала. Если есть возможность, то это на ранних сроках самое то. Сейчас больничный мне не светит, поэтому ем с утра яблоки, такие импортные зеленые твердые, не знаю как они называются и в течение дня пью кефир. Больше ничего не лезет. За 2 недели -2 кг. Ничего прорвемся:-):-):-). 10.04.2012 16:22:27, tigrulja
больничный мне сказали, что дадут только , если класть в больницу. а дома больничных лежать - типа не положено. 10.04.2012 17:03:49, mara
а дневной стационар? 10.04.2012 20:28:09, tigrulja
ну уколов не положено, в чем дневно стационар тогда? вообщем либо больница, либо на работу :) у нас так) 10.04.2012 22:08:37, mara
Спасалась газированой водой. Очень помогало! Попробуйте. 10.04.2012 15:13:49, Карамель-Ка
о! кстати. 10.04.2012 15:47:39, mara
Юлёна
у меня токсикоза не было, но девочка знакомая рассказывала, что ее спасало только то что она перекусывала каждые 3 часа, даже ночью будильник заводила! еще, говорят, лимонная водичка помогает. 10.04.2012 14:23:28, Юлёна
вот я тоже , такое чувство, что жую бесконечно. потому что если не жую, то начинает меня тошнить (((( при этом килограмм сбросила. ох 10.04.2012 15:46:34, mara
Лена Таганрог
Меня особо ничего не спасало, но в совокупности методов хоть как-то полегче было. Имбирь из фито аптки, браслеты от тошноты из обычной, тыквенный сок. и главное есть часто и понемного, если 2 часа не поем сразу дурно становилось, хоть плавленный сырок или мороженное надо было по пути в себя кинуть 10.04.2012 14:17:09, Лена Таганрог
а имбирь в каком виде? 10.04.2012 15:47:30, mara
в любом: печенье, настойки, газированная вода, чай... 10.04.2012 17:17:38, LucyMO
Если днем совсем плохенько, можно глоток кока-колы. Ме помогало, главное не привыкнуть к этой вкусной отраве. 10.04.2012 14:08:05, LenaA
колу не люблю )) не привыкну... но офф, как же ее пьют в америке.. 10.04.2012 15:47:05, mara
Ведрами :)) 10.04.2012 16:36:23, UKgirl
ага, всякую газировку. помню приехали в сиа волд, а там прям стакашки по пол литра в каждой коляске. 10.04.2012 17:02:30, mara
Мне ничего не помогало оба раза, просто терпела. 10.04.2012 12:41:46, Пуф
Попробуйте, как вам девочки советуют, не вставая с постели что-нибудь съесть. У меня тяжелые формы токсикоза, поэтому мне никогда ничего не помогало, кроме госпитализации надолго. После 10 недель уровень хгч начнет снижаться - токсикоз пойдет на спад. В 12 начнет образовываться плацента, к 14-16 забудете про токсикоз вовсе. Это тяжелая форма идет дольше. Держитесь!!!! Еще лекарства и витамины могут усиливать токсикоз. Вообще, надо кушать часто, не большими порциями и нужен полный покой! Попросите больничный, легче переживете этот период. 10.04.2012 11:25:04, Ксю-
да, это с завтра начну пробовать! 10.04.2012 15:47:55, mara
МарикаЧ
Мне в свое время рассказали такой способ от тошноты.
Утром, не вставая, находясь еще в горизонтальном положении, съесть кусочек чего-нибудь (например, хлеба и т.п.)и еще немного полежать. Кусочек еды нужно приготовить с вечера, потому что одним из условий является именно горизонтальное положение.
Сама этот метод не пробовала, потому что когда о нем узнала, у меня тошнота уже прошла, но сотрудница говорит, что ей очень помогло.
10.04.2012 10:45:45, МарикаЧ
Попробуйте съесть что-нибудь не вставая с кровати - печеньку, мандаринчик. У меня не было токсикоза, но слышала, что так делают :) 10.04.2012 10:43:06, Цветочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!