Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

обустройство квартиры

у нас сегодня выходной! Пасха каталическая! На улице дождь, муж в командировку уехал - стала я тут планировать наше жилье-бытие.
И конечно же куча вопросов появилась:))) В ссылке прикрепляю фотографию-план квартиры, где мы сейчас живем. Наверное, если все сложется, как хочется, через полтора года переедем в побольше, но пока имеем, что имеем! Попробую сформировать мои мысли - может быть что-то подскажите:))))
Что имеем: муж, который очень чутко спит, и который берет отпуск на две три недели на рождение ребенка - а дальше на работу, собаку, которая храпит ночами, но можно её потыкать и она прекращает храпеть, 1 комната закрытая, 2-я - салон - без коридора - т.е. все что в общем коридоре происходит - все слышно! И почти совмещена с кухней - так как двери чисто номинальные.
1. Так вот, из предыдущих постов я поняла, что люлька не нужна - надо сразу же покупать кроватку, эту кроватку скорей всего ставить в спальню, но с другой стороны мы думаем отучать ребенка как можно раньше спать отдельно, так как через год я должна выйти на работу и начнем ребенка на пол дня отдавать в детский садик с 8-9-10 месяцев, как места будут.
Т.е. я думаю, что наверное первые два месяца кроватка с ребенком должна быть близко к родительской кровати - может быть даже без бортика - чтоб типа проснулся - покормили и все спят спокойно, потом пробовать все отодвигать. Или это я такая наивная так думаю и все надо как-то по другому делать?????
2. Соответсвенно есть ли смысл родителям перебераться в салон? Будет ли ребенок с 2-3-х месяцев спать один в кроватке - или мама будет постоянно дежурить у кроватки в спальне???
3. В гостинной в течение дня где держать ребенка? У нас продаются вот такие манежи-кровати - нужная ли вещь???? [ссылка-1]
т.е. этот манеж держать в салоне - пока ребенок маленький туда класть - как подрастет использовать как манеж. Но есть подозрения что сидеть он там не будет!
4. Читала тут про гамаки для ребенка для сна ([ссылка-2]) - кто-нибудь использовал? Типа там ребенку кофортней, как в пузе у мамы.
5. У нас продаются очень прикольные такие мешки для сна ([ссылка-3]) - нужная вещь или одеяло спокойно лежит на малыше и никуда не девается????
пока в целом все, конечно самый главный вопрос где размещатся родителям и ребенку - в одной комнате или разных все же....
09.04.2012 17:48:15,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
девочки спасибо за ответы!!!! В голове немного разложилось по полочкам:))))
какие я в итоге выводы сделала:
спать всем в одной комнате, вначале малышика держать в люльке от коляски, если подойдет - купить нормальную люльку, если нет, значит нет.
Если вдруг бессонная ночь тогда по обстоятельству или я в гостинную с малышиком или муж!
кроватку все же хотим сразу купить, а то потом с малышом времени не будет ездить - выбирать.
в гостинную все же купим манеж - наверное б.у. Туда буду ребенка вначале класть, потом если что как кто-то сказал хороший склад для игрушек:)))) Но при условии собаки, если мне вдруг надо в туалет сбегать туда ребенка всегда посадить смогу!
Гамак отпадает.
Мешок куплю один легкий для пробы.
11.04.2012 03:51:06, sonish
Лена Таганрог
Мы с младшей кроватку сразу ставили в детскую, мне не сильно пролематично было вставать и кормить, у нас тоже домик был небольшой-проходной зал а из него в одну сторону наша спальня, в другую детская и дверей межкомнатных не ставили пока дети маленькие. Правда когда уж совсем холодно было зимой мы с сыном кроватку с сестричкой перекатили в мою комнату-там теплей всегда почему-то. А весной обратно откатили. Люлькой можно пользоваться если кто-то отдаст или подарить, за свои деньги бы никогда не стала покупать. 10.04.2012 14:20:12, Лена Таганрог
Neo_
А почему люлька то не нужна? Первые полгода в ней ребенку замечательно! Уютно, удоно маме, вообще одни только плюсы! Конечно если финансы похволяют. Первые полгода имхо не нужна кровать:)) К тому же люльку можно таскать по квартире при желании:) 10.04.2012 10:33:59, Neo_
Лена Таганрог
При желании и коляску можно таскать по квартире можно прекрасно пока деть в ней помещается, я даже в качестве стульчика для кормления первое время ее использовала. Я не говорю что люлька это плохо, если кто-то задарит или даст попользоваться то замечательно. А покупать достаточно дорогую вещь на несколько месяцев не стала бы. У меня подруга купила причем б.у. за 3000. Потом год продать не могла за 2000, хотя состояние идеальное-даже музыка в исправности, просто людям как-то не надо оно 11.04.2012 18:13:38, Лена Таганрог
Neo_
Кстати, при наличии полноценного ГВ малышка мужу вообще не мешал аспать! Он ее просто не слышал. Со старшим у нас было кормление грудным молоком из бутылки, вот там плясали все - ребь проснулся, папа развлекает, мама сцеживается.. А в этот раз он даже не слышит нас - Яна проснулась, пискнула, я ее сразу беру, даю грудь, кушаем, спим дальше. Никаких проблем для папы вообще.
Единственное - до 3 мес. пока были колики былитяжкие вечера с приступами, но это не у всех бывает. А когда колики прошли вообще папе на сон стало грех жаловаться:)
10.04.2012 10:37:24, Neo_
Из личного опыта - гв и раздельный сон трудно совместимы, особенно в первые месяцы, когда они каждый час могут ночью грудь просить или когда сосут так долго, что проще удобно устроиться всем в большой кровати и заснуть, чем дождаться окончания этого сосания:) и переложить в отдельную кроватку... Я собственно так и делала в первые месяцы или позже, когда хотела выспаться - грудь ребенку, и сама спать, не дожидаясь, когда он заснет:). Очень удобно, никакого маминого недосыпа:). Папы, кстати, тоже мирно спят рядом - потому что за редким исключением, ночью полная тишина.

Если вы выйдете на работу, то скорее всего скучающий без вас ребенок будет дольше висеть на груди - либо сразу, как вы придете, либо ночью. И опять вам, чтобы выспаться перед работой, проще дать ребенку грудь и вместе всем спать, чем ждать, когда он вас отпустит (если отпустит:).

В общем, в первый год, наверное удобнее всем спать вместе.

Мне кажется удобным любое приспособление,в котором младенца можно носить/возить за собой по квартире. С дочкой была корзина-кроватка на колесиках, месяцев до 3-4. В 3-4 месяца они начинают переворачиваться - вместо корзины появился развивающий коврик, и в ванну, и на кухню, везде за собой таскала его и дочку:). Когда она поползла и встала - пригодился манеж (в его роли была обычная кроватка), но только на те редкие минуты, когда мне надо было принять душ или сходить в туалет и точно знать, что ребенок в это время ничем себе не навредил. Остальное время они прекрасно ползают по квартире и залезают всюду, куда могут достать:). Просто сидеть в манеже и смотреть на мир моим детям было мало.

Гамаки - я против, я сторонник ровной жесткой опоры под позвоночником ребенка.

мешок для сна - удобно (не раскроется, не задохнется под ним), физиологично (как пеленание, уютно как в животе), главное, смотрите, чтобы ребенок не перегревался в нем.
09.04.2012 20:59:16, Умп
Vikka
+1 только вот я свою принцессу так и не могу вытурить из нашей кровати... 10.04.2012 16:47:27, Vikka
я вытурила младшую в 2,5 в приставленную рядом кровать, но под утро она жалуется, что замерзла и лезет ко мне под бочок:), через пару недель в отдельную комнату переедет:) 10.04.2012 19:20:35, Умп
Vikka
А моя рыдала и говорила, что не будет спать в этой клетке))) Что делать, не знаю? 10.04.2012 19:53:54, Vikka
boza
Почто ж вы детку в клетку посадили? Надо красивую-красивую кроватку выдать! :)))) 10.04.2012 21:31:33, boza
Vikka
Да красивее не бывает))) Теперь уже ей и комнату сделали свою, она там играет, вообще много времени сама проводит, но спит только со мной! 11.04.2012 11:12:02, Vikka
а мы сразу купили кровать длиной 160 см (надеюсь, до школы хватит:), перед этим долго и вкусно ей рассказывали, что у нее будет своя кроватка, как у старшего брата. Когда сразу в ней засыпает, когда в нашей, но поближе к своей:), мы, когда ложимся, ее перекладываем.

Теперь так же ей про ее отдельную комнату рассказываю:).
10.04.2012 21:06:42, Умп
Vikka
У нас это не прокатывает((( говорю, что брат спит в своей комнате, старшая дочь вообще живёт отдельро, но Настасья говорит, что она токли ( это её выражение) с мамой! 11.04.2012 11:10:37, Vikka
Ну тогда терпеть и пробовать снова позже:), вот они младшие:))) 12.04.2012 13:28:54, Умп
+1. Все так же, кроме "ровной жесткой опоры под позвоночником". Первые месяцев 5 днем частенько спал в слинге. Считаю, что вариант сна со скругленным позвоночником (в слинге, в гамаке и т.п.) для совсем малыша, в первые месяцы более физиологичен и, главное, более комфортен. 09.04.2012 23:27:55, Фаина
в слинге, я считаю, не вредно - там не совсем на спине, скорее частично на спине, частично на боку, да и в движении...

а вот гамаки и сидячие-полусидячие шезлонги -я не сторонник, уютное гнездышко можно и в обычной люльке/коляске/переноске/крова­тке устроить
10.04.2012 16:44:21, Умп
sonish
спасибо за ответ! 09.04.2012 23:06:17, sonish
МюZetta
1. Можно и без люльки обойтись. Хотя, по отзывам, новорожденным в маленькой люльке как-то уютнее что ли. Но когда наш не спал, он ни в своей кроватке не спал, ни в люльке от коляски (считай, та же люлька). Только с грудью во рту и засыпал.
2. С 2-3 месяцев - однозначно рано отселять в другую комнату. Ну, ИМХО. В полгода, как зубы полезут, может начать спать очень беспокойно. Да и страшно такого маленького одного оставлять, рядом как-то спокойнее, мало ли что он там во сне.. Мы в 3 года переехали в другую комнату. С 2 до 3 болел много (в сад пошли), ночью к дыханию прислушивалась, так тревожно было, маленький еще, хрупкий. После 3-х лет спокойно засыпал один сразу, и проникся, что теперь это ЕГО комната, все были очень довольны!
Со вторым планируем тоже спать в одной комнате, лет до 2-3, потом к брату переселять. Не раньше.
3. У нас была такая кровать-манеж. Дома как манеж использовали (когда уже ползал), сначала, конечно, возмущался, но потом сидел там, играл. Игрушки в него удобно складировать еще :) И в поездки с собой брали как кровать: на дачу, в гости. И складывается компактно. Мне кажется, в гостиной на первое время лучше шезлонг или коврик развивающий.
4. Не знаю, что за зверь.
5. Мешок для сна однозначно удобнее, ибо одеяло все время будет стаскиваться.
Короче, я бы посоветовала все-таки вам спать вместе. Хотя бы до года. И кормить по ночам (или ранним утром) однозначно удобнее, чтоб Вам не бегать из комнаты в комнату. А там посмотрите.
09.04.2012 19:57:39, МюZetta
sonish
спасибо!
кстати про мешок - он нужен один или несколько? мы один купили - но он теплый скорее на осень, вот думаю про легкий летний вариат - а теперь вообще вруг задумалась, а сколько мешков-то нужно?
09.04.2012 23:03:34, sonish
Лена Таганрог
И мешки я никогда не приобретала. Что такое вообще существует узнала когда дети уже достаточно большие были. Не помню чтобы какие то проблемы были в соскальзыванием одеяла. 11.04.2012 18:17:23, Лена Таганрог
Не совсем уверена, но кажется мне, зимой у вас почти так же прохладно, как и у нас, правильно? ) все мои зимние и все с трехнедельного возраста спали на улице при температуре не ниже -15 в пуховом мешке-конверте (по ссылке похожие). Укладываю в такой конверт ребенка, одетого в два слоя: домашнее+шерстяной комбез, связанный одной из бабушек. Таким образом, первый 'нормальный уличный' комбинезон мы надеваем уже в возрасте 10-11 месяцев.
Это к теме о мешках )
10.04.2012 00:36:36, belissa
sonish
да, зима почти такя же. Про зиму-то понятно - теплый мешок - а летом? у нас лето до октября - т.е. в августе ещё около +25 - вот и думаю в чем летом спать укладывать 10.04.2012 02:18:44, sonish
Летом в мешке жарко будет, мне кажется. Укладываю в зависимости от погоды: в слипе, в боди, в маечке, совсем в жару иногда просто голышом под пеленкой. 10.04.2012 10:24:44, belissa
летом мой спал просто в памперсе... 09.04.2012 23:51:06, LucyMO
Как бы я сделала. Я бы с ребенком поселилась в спальне, можно сначала с мужем, но если он не будет высыпаться, то переберется в салон. Собаку в салон:) Люльку я не покупала с первым и сечас н е буду. Есть кроватка, кот. стоит рядом с моей. Но, если честно, я потом с ребенком спала, чтобы ночью не скакать, он пока ел я засыпала уже иногда:) Даже, если вы планируете его рано отдельно спать откладывать, все равно, первое время будете с ним много ночью тусоваться, там и колики будут, потом зубки... т.е., на руках по ночам натаскаетесь. И спать с ним в разных комнатах я бы не смогла, всю дорогу прислушиваться как он там, бегать смотреть... Ну пока совсем маленький я имею в виду. Манеж у меня был, выручал иногда очень. Сейчас тоже планирую купить что-то как у Вас по ссылке, у меня кухня на 1 этаже и манеж там хочу поставить. А спальня на 2-м, там в кроватке будет тусоваться. Выручают еще такие люльки-переноски (типа как автокресла), а вот гамаки всякие я не пробывала и не планирую, если честно. Про спальники, летом и не нужно, наверно. Да и под одеялами они позже начинают спать. Ребенок же в слипе (комбезе) чаще всего, а одеяло только мешать будет. Ну или запеленутый, тогда точно без одеяла. Удачи! 09.04.2012 19:54:28, Electronic
sonish
спасибо! 09.04.2012 23:01:29, sonish
1) я так и делала: кроватка ребенка стояла с моей стороны кровати до 9 месяцев. Первые 3 месяца муж спал в другой комнате, не мог спать из-за ребенка, которые каждый час ест и хрипит все время. После 3х месяцев переселился обратно к нам, так как я вышла на работу. В 3 месяца ребенку все равно, спит он рядом с маминой кроватью или нет. Он и не заметит ничего. А вот когда он постарше...
В 9 месяцев кроватку передвинули в отдельную комнату. На ночь включена радионяня. Ребенок не заметил.

до 3х месяцев мой спал вот в такой штуке

[ссылка-1]

Fisher-Price Newborn Rock 'n Play Sleeper

Обожаю эту штуку. Очень мобильная, легкая, переносила из угла в угол. Потом стал спать в кроватке.
2) Манежем пользовались редко. Ребенок спал на диване до того, как стал переворачиваться. Также проводил много времени на разв. коврике. Кстати, вы можете воспользоваться этим манежем вместо кровати, месяцев до 4.
5) одеяла до года использовать очень не рекомендуется. Ребенок может задохнуться под ним. Он же не знает, что одеяло нужно отодвинуть. Мы пользовались таким мешком до года.
09.04.2012 19:53:05, LucyMO
sonish
а диван мягкий? у нас очень - такой садишься и проваливашься..., мы правда думаем над вторым, чтоб раскладывался и если что - кто-то мог в гостинной спать.

и про мешок, а вот когда ручки открыты - это комфортно для ребенка или что-то сверху типа пеленкой накрывала?
там есть мешки ещё и как с ручками - как-бы заворачивать как в кокон - но это я так поняла замена пеленания.
09.04.2012 23:00:15, sonish
нет, диван у нас не особо мягкий. Такие плотные подушки, без пружин.
Ручки я пеленала до 5+ месяцев. Потом перестала, когда он сам стал переворачиваться. То есть, первые 3 месяца он спал именно в таком мешке "с пеленательными ручками", потом стало жарко, и я пеленала просто ручки пеленкой. Потом в сентябре стало холоднее, стали одевать мешок безрукавный, так как к тому времени уже не надо было пеленать ручки.
У ребенка ручки не надо закрывать одеялками и дополнительной одеждой, по мнению американских педиатров, так как это затрудняет передвижение свежего воздуга перед носом у ребенка.
09.04.2012 23:54:49, LucyMO
sonish
[ссылка-1] - в таком мешке с пеленальными ручками? 10.04.2012 02:20:18, sonish
да, именно в таком.
После в 7 месяцев перешли на такой: [ссылка-1]
10.04.2012 17:20:02, LucyMO
Atmosfera
У нас темыч с рождения спит в своей кроватке..Кроватка раньше стояла рядом с нашей. Удобно встала покормила и переложила (чино я спать с ребенком в одной кровати не могу (тк не могу расслабиться боюсь его как то задеть или муж). У меня муж спит пушкой не разбудишь просыпался тока когда я начинала надрывно плакать (ну да и такое было тоже)..от плача ребенка не просыпался...каждый раз удивляется что мы пол ночи не спали.
В тоже время у знакомых ребенок с рождения спит в спальне в отдельной. Я вообще не представляю как это. Тк я часто ночью просыпалась (ну просто убедиться что все хорошо...кроватка рядом посмотрела и дальше спать)
У нас животных никаких нет манеж я считаю..ну толком не нужем можно коврик развивающий постелить...у меня он путешествовал со мной по дому в детском автокресле-)Потом купили стул для кормления (там спинка раскладывается почти до лежачего...оч удобно если уснет...у меня как то 1 раз уснул-)
Мешок для сна купила примерно в пол года может и старше..тк мой раскрывается всегда. В мешке удобно нам было
09.04.2012 19:50:18, Atmosfera
sonish
т.е. ты вставала - брала ребенка - кормила и потом обратно? а кагда кормила - кормила сидя где-то или на вашей кровате? 09.04.2012 22:56:37, sonish
Atmosfera
Ну да...сидя или лежа в кровати-)Я не могла с ним уснуть (ну может пару раз под утро...но не более)
Покормила отвалился ,встала переложила. Кроватка прям рядом...переселили его в др комнату только после этого НГ (т.е 2года и 3 мес) и то мне было тяжело морально ну что глаза открыла а его не вижу.
09.04.2012 23:01:10, Atmosfera
я тоже не могла уснуть с ребенком на нашей кровати.
При писке вставала, брала из кроватки, кормила (сидя в подушках), меняла памперс, клала обратно.
Какак он у меня почти после каждого кормления, так что меняла я его довольно часто.
После 6+ месяцев стала кормить лежа, так как засыпала сидя, и он пару раз чуть не вывалился у меня из рук. Да и тяжелый он был.
09.04.2012 23:57:03, LucyMO
КошМарочка
если у вас в планах переезжать через пол года то однозначно полгода прожить спокойно в одной комнате с младенцев и быть совершенно спокойной. При том можно купить и манеж-кровать и люльку. А уже потом купить нормальную кровать. Если люлька от коляски полноценного размера - то и она на первое время может служить кроваткой ребенку. У меня так на даче было ибо мы жили в ремонте и ставить кровать было некуда.

Если вы поймете что ребенок спит по ночам и вы ему не нужны - отселите его, можно в рамках вашей же комнаты - типа за ширму.

Собаку модно и в другую комнату отправить жить :-)
09.04.2012 19:19:08, КошМарочка
sonish
скорей всего перезд будет через год после рождения ребенка и то не понятно решимся мы на перезд или нет - нам будет понятней по ходу дела, поэтому кроватку хочу сразу купить.
Про люльку от коляски - у нас как раз такая коляска будет, где люлька отстегивается - думаю, что наверное её поиспользую, но на счет её чистоты - ты же её по улице возишь, всякая пыль и прочее оседает - потом надо будет её чем-нибудь дополнительным типа простыни сверху накрывать - или ничего страшного - можно и так пользоваться?
Собака и так приучена спать отдельно, так что с этим нет проблем.
09.04.2012 19:33:06, sonish
а мы купили специальную мягкую переноску, которая вставляется в люльку. Вот типо такой [ссылка-1]
Я её планирую использовать на даче, чтобы ребёнка носить везде за собой.
09.04.2012 20:56:28, Berty
sonish
да, хорошая штука! и в ровать можно брать! буд у нас такие посматривать 09.04.2012 22:54:36, sonish
Zosia
на счте люльки - мне наоборот очень понравилось ее юзать, как раз на случай п.3. манеж пробовали с первой дочкой - естественно не пошло.

на гамак сейчас сама посматриваю - мне кажется такая идея хорошей, плюс тут кто-то очень хорошо о нем отзывался.

мешки ни разу не юзали - не жарко ли в нем ребенку? разве что на улицу...
09.04.2012 19:05:05, Zosia
sonish
про люльку думаю, может пользоваться люлькой от коляски - так как она отстегиваться будет - правда надо тогда подумать на что её ставить, но это уже второе дело...

А гамак мне просто нравиться - но все-таки стоит он тоже хорошо:))) И хочется и колется:)))
09.04.2012 19:27:56, sonish
Насчет собаки отдельно скажу. Старшего отселили в его собственную комнату в возрасте 1 г 8 месяцев. Он по непонятной нам тогда причине 3 месяца сам из комнаты не выходил, а звал нас, когда просыпался. Спустя годы выяснилось, что он так сильно боялся звуков за дверью - это храпел наш лабрадор.. 09.04.2012 18:42:00, belissa
sonish
:)))) я вспомнила нашу первую ночь в этой квартире - у нас собака в шкаф забалась и гнездо себе устроила из наших вещей - закапалась в них - а мы не заметили и закрыли её там. И вдруг ночью храп начался - я думаю - ну все.... с соседями не повезло - труба! И как же он так сильно храпит, что аж у нас слышно. Оказалось, что это собака в шкафу - она потом проснулась - не смогла выбраться и начала лаять - звать на помощь:))))
про собаку такой вопрос - вы на пол ребенка клали - когда он маленький был или куда клали?! - я ещё про манеж думаю, так как на полу все же собака бегает - надо всегда следить - смотреть за ними обоими, а так положешь в манеж - можно хоть в туалет сбегать.
09.04.2012 19:10:46, sonish
) терпеливая у вас собака!
Ребенка клали на пол спокойно, т.к. собака была приучена в гостиную не ходить, хотя дверей между прихожей, кухней и гостиной нет. Вообще она ребенка практически не замечала до того периода, когда тот ходить научился. Если ваш так спокойненько дрых в шкафу, думаю, вы его легко научите, как себя вести с новым членом семьи )
09.04.2012 19:21:27, belissa
1-2. Насчет этих двух пунктов можно много мнений узнать, пройдясь по ссылке: [ссылка-1]
3. Мы на первые месяцы брали напрокат такую кроватку: [ссылка-2]. Кстати тему люльки, которую можно из комнаты в комнату возить, я бы не отметала (см ответ МарикаЧ).
Кроме этого, шезлонг выручает, на полу на одеяле/пеленке ребенок время проводит с возраста нескольких недель.
Манежами никогда не пользовались, а такая кроватка, как по твоей ссылке у нас на даче поселилась, т.к. в качестве кровати для путешествий нам не подходит - слишком много места занимает даже в не маленькой машине (ведь в поездку с ребенком обычно еще и коляску какую-нибудь берешь, и др вещей немало).
4. Гамак и сама думала купить младшей, но так и не собралась. Хотя почему-то мне кажется, ей бы в нем понравилось, т.к. она до сих пор любит "скрюченные" )) позы, как у мамы в животе.
5. У нас такой мешок не пошел. Первые месяц-полтора малявки абсолютно спокойно спят под одеялом/пледиком. А когда я в ~3 месяца положила Фиону в такой симпатичненький мешочек, поняла, что спать она в нем вообще не может: так сучила в нем ногами, упиралась внутри пятками, весь его натягивала, в итоге он так и висит пока без дела. Хотя продавец в магазине сказала, что они пользуются бешеной популярностью и их даже стали выпускать чуть ли не на пятилетних. Может, это мы такие уникальные, что одеяло нам удобнее?
09.04.2012 18:14:32, belissa
sonish
спасибо за ссылку - все немного в голове разложилась, понятно будет когда ребенк появится и как он будет себя вести:)))))
шезлонг нам друья отдают - но как я понимаю там долго ребенок не сидит.
на полу у нас тоже выход очень на короткое время - так как собака. Собаку закрывать в другой комнате и ограничивать не хочу, чтоб ревности не было и т.д.
И с мешком поняла - я купила такой чуть теплый т.е. двойной слой ткани - чтоб на улице гулять - посмотрю как ребенку в нем будет.
вот про гамак думаю - с одной стороны вроде все красиво, с другой лишние денежки не завалялись и покупать, что смотреть хорошо или плохо не хочется....
09.04.2012 19:24:49, sonish
Zosia
такая кроватка металлическая напоминает те, в которые в роддоме кладут деток 09.04.2012 19:02:01, Zosia
Да-да, точно в такой мы и в роддоме ездили. 09.04.2012 19:14:05, belissa
МарикаЧ
У меня немного другой взгляд.
Почему Вы решали однозначно, что люлька не нужна? Нам вот, например, она очень даже была нужна. В первые месяцы жизни ребенок будет чувствовать себя комфортнее в более закрытом пространстве. А люлька для этого очень удобна. В ней уютно.
Плюс я в ней малыша возила за собой по всей квартире и не нужно было в одной комнате - кровать, в другой - манеж, а на кухню еще что-нибудь.
09.04.2012 18:07:19, МарикаЧ
sonish
а если люлька будет от коляски отстегивается - она сможет сойти за такую люльку - может хотя бы на первое время, чтоб проверить нужна нам такая или нет? Как думаешь?
И ночью когда ребенок просыпается - его из люльки брать в кровать и кормить или как?
09.04.2012 19:05:30, sonish
Neo_
нет, люлька от коляски и полноценная колыбель - это 2 большие разницы:) 10.04.2012 10:34:41, Neo_
МарикаЧ
Мы с коляски и начинали. Прямо на колесах она в нашей комнате и стояла (новая же, по улице не каталась, колеса чистые). И коляску я за собой по началу и возила:)
Так и кормила - доставала из люльки, потом обратно. Я не сторонница СС, мне неудобно.
09.04.2012 20:30:04, МарикаЧ
Zosia
согласна полностью. кроватка стационарно стоит в наешй спальне (естественно поближе ко мне), а в гостинно-кухне-столовой - как раз люлька - легенькая - куда надо, туда и переставила одной рукой 09.04.2012 18:58:45, Zosia
на все ваши вопросы отвечу одним пунктом. на личном опыте я не представляю как при грудном кормлении спать в другой комнате от ребенка, что то там отставлять и приучать. я за ночь порой до 8ми раз кормила - спать то когда с этой беготней в другие комнаты? а тут покормил и дальше спи. если ребенок без бортика или с вами в кровати.
если муж чуткий - ну ему и спать в салоне вашем. хотя, любой чутки с недосыпу будет спать рядом как миленький :) мой чутки ДО ребенка, быстро научился спать под любой шум )))))
всякие приспособы. манеж - нам не пригодился, подруге отдали - дите там сидело до года точно. у другой подруге в итоге в нем хранилось все белье :) люльки - может пригодиться, если ребенок будет там лежать и если его надо будет качать при засыпании. если ребенок сам засыпать будет(есть и такие) , то не нужная приблуда, а подрастет - так еще и выпадет от активности, боюсь.
мешок для сна не использовала, но мешок для прогулок в зимнее время меня просто спас. очень удобно было в него ребенка паковать для прогулок на улицу и уютно он там спал.
09.04.2012 18:06:41, mara
sonish
спасибо, я вот тоже думаю, как я ребенка-то одного оставлю на всю ночь???

А кровать какого размера у вас? у нас ещё такие штуки продаются, чтоб ребенок в кровате с родителями был - типа как корзинка, но с мягкими бортиками, есть в такой смысл?
09.04.2012 19:19:32, sonish
у нас огромная кровать, мы любим широко спать. муж у меня сам не крупный. спали без всяких приспособ, но может и неплохо, чтоб не скатился ребенок. 10.04.2012 10:26:59, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!