Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А пробка, она какая?:)

Девочки, здравствуйте! Вчера врач "напугала", что рожу вот-вот со дня на день, а я пока, если честно, и не собиралась:) Старшего в 42 нед. родила, и до этого никаких особо предвестников и позывов не помню:) И вот вчера врач уговорила меня на кресле посмотреть, все нормально, пока гуляю. Но то ли после этого, то ли просто совпадение, со вчерашнего вечера и сегодня выделяются сгустки, слизь, но бело-прозрачные. Такого раньше не было. Я думала, что если пробка, то она с прожилками кровяными должна быть. А это что такое? Может быть это пробка и может она частями выходить? Или это что-то другое? Спасибо!
09.04.2012 12:29:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы!! 11.04.2012 02:50:56, Electronic
Выделения после осмотра- дело обязательное на этом сроке) 10.04.2012 23:43:52, Tortillka
Викуся1981
меня тоже так в мой пдр посмотрели,пошла домой и пробка отошла.потом еще сутки отходила-много слизи,как медуза. 10.04.2012 23:38:14, Викуся1981
fatima
Оль, она может так потихоньку отходить. У мен я С Сашкой так было. Но отходила она дооолго, пару недель, наверное:))) С Майкой-то прямо одним куском в роддоме вывалилась. 10.04.2012 14:47:26, fatima
вооружена и опасна
у меня была как у вас. ни каких прожилок. выходила так слизью дней 7-8 по немногу.то прозрачная то белая погуще.так что поздравляю вас))наковыряли как говориться)). 10.04.2012 01:40:45, вооружена и опасна
Zosia
видите, насколько у всех по-разному.

у меня из трех раз только один определенно выделилась пробка - и то недели за 3 до родов: сгусток слизи плотной с кровяными прожилками.

а в эту беременность такая легкая слизь, не плотная, часто выделяется.
09.04.2012 17:15:30, Zosia
может быть и пробка, может быть просто увеличение кол-ва слизи, что нормально перед родами...

но если врач смотрела на кресле и шейку проверяла пальцами - скорее всего, НАЧАЛОСЬ:)
09.04.2012 16:51:14, Умп
Rimusha
Может. Она разная, и цвет от прозрачного и светло-желтого до темного с кровавыми сгустками. У меня две недели отходила понемногу. 09.04.2012 13:23:52, Rimusha
У меня так начинала пробка отходить, потом уже с кровянистыми прожилками и мноооого, как отошла кровянистая - на след день в РД уехала (2-е роды), с первыми вообще ничего такого не было 09.04.2012 13:21:48, ЛизАнька
Vikka
У меня пробка кровянистая была. Просто проснулась утром, а на кровати пятно! Перепугалась, побежала к врачу, она сказала, что пробка отошла. Родила через 3 дня! 09.04.2012 13:07:40, Vikka
Да, вполне может быть.
Но от момента ее отхождения до родов может пройти до 2-х недель.
09.04.2012 13:02:11, Gulchatai
У меня пробка начала отходить, когда прокололи пузырь. Была прозрачная слизь и отходила до самых потуг. Большого куска слизи не было. 09.04.2012 12:53:21, kesha_86
Т.е., это может быть и она самая, значит... Мне в РД прокалывали пузырь и пробки я не помню вообще. Спасибо. 09.04.2012 12:59:17, Electronic
Очень даже может быть. Говорят у многих после осмотра начинает пробка отходить. 09.04.2012 13:07:11, kesha_86


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!