Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ППЦ... Посоветуйте...

Держала-держала в рамках свой гемор... ВСЕ... Вчера вечером после туалета(нормального) РЕЗКО началось ТАКОЕ, я думала, хуже, чем было раньше, не бывает... Бывает. Все наружу, болит ТАК, что темно в глазах, реально думала в один момент, упаду-за диван схватилась. Всю ночь развлекалась, сейчас то же самое... Как лечить-знаю, НИЧЕГО не помогает, такого у меня еще не было.
Поэтомувопрос: что делать? вызывать врача? КАКОГО? Есть ли смысл?
Чем РЕАЛЬНО может грозить такое обострение мелким? Может ли, пардон, там заражение быть, если в ранку(она есть) попадает... сами понимаете. Раньше я таким вопросом не задавалась.
ЧТО делают в таких случаях? В больничку? Но в обычную я не хочу, а в роддомах бывают такие отделения? По скорой могут в любой клоповник увезти. Я не в Москве, поэтому просто спрашиваю-как? куда звонить, в какое заведение? Или попробовать самой справиться? Но болит КОШМАРНО просто, ни в одном положении находиться невозможно. НИ В ОДНОМ.
07.04.2012 08:22:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
очень сочувствую!у моей коллеги на работе на таком же сроке случилось тоже самое,она пошла к проктологу!он ей что-то выписал,сказал неделю полечть,а если не поможет,то приходи уберем!Она таки пошла и ей его удалили)правда не знаю конкретно как именно,но если интересно могу узнать,пишите в личку 09.04.2012 12:49:32, Sashura
МюZetta
Ох, сочувствую! По делу не подскажу, но желаю, чтобы все улучшилось. Вчера день наверное какой-то был геморройный :) У меня тоже ни с того ни с сего вчера утром вылезло, блин. Хотя особых проблем раньше не возникало, только после первых родов где-то недели 3. Сегодня все прошло. Надеюсь, и у Вас тоже! 08.04.2012 23:34:58, МюZetta
Уууух, у нас сегодня ЧУТЬ полегче, ну разве что без мата встаю...:) Но еще "весело" все равно. И ранка чуть течет и БОЛИИИИТ. 09.04.2012 18:46:30, lovecats
Kirushka©
Мне реально помогали бандаж и компрессионное белье. Они не дают застаиваться крови. А вообще реально трудно будет. Сочувствую очень, ибо проблема знакома и во время беременности плохо решаема. 08.04.2012 21:44:42, Kirushka©
Компрессионные колготки ношу! С бандажом пока не нашла общий язык... 08.04.2012 22:28:19, lovecats
Kirushka©
Ищи общий язык с бандажом, он принципиально помогает, так как снимает давление на органы малого таза. 09.04.2012 14:33:26, Kirushka©
Как дела сегодня? 08.04.2012 15:49:39, belissa
Болит, искры не сыплются, но болит оч сильно, и "красота" там:( Сегодня ползаю чуть-чуть, вчера не могла, весь день лежала. Но все равно хреново очень пока. Если лучше не станет втечение пары дней, придется куда-то обращаться, сейчас, пока обострение, не вижу смысла-а больше всего боюсь угодить в клоповник. 08.04.2012 19:46:03, lovecats
Мама Дани-Ани
мне(правда после родов, но было очень плохо) врач прописал релиф свечи 08.04.2012 13:56:54, Мама Дани-Ани
Свечи релиф помогали. Но у меня не сильно было, я скорее для профилактики их использовала, чтобы после родов ничего не вылезло. А Вам правильнее всего к врачу бежать или скорую вызывать, при кровотечении. Держитесь! 07.04.2012 21:49:51, LDinka
Мазь гепатромбин г. Больше ничего, к сожалению. У меня та же фигня. Проктолог сказал- не вы первая, не вы последнее, родите- будет легче, сделаем операцию. А сейчас терпите. 07.04.2012 21:23:35, Cherryшка
sonish
По теме ничего не подскажу! Держись!!!! @@@@@­@@@@@ 07.04.2012 18:30:56, sonish
По сути - к проктологу, можно к платному, если прямо сейчас. В больницу не вижу смысла .

На днях я писала про натуральные методы помощи, в дополнение к тому, что назначит врач, чуть ниже посмотрите, вроде простые вещи, но реально помогают. Остепата тоже навести те .

По поводу детей- не волнуйтесь, им это никак не повредит, это только мамин крест. Да и о заражении я никогда не слышала, подмывайтесь после каждой дефекации- этого достаточно.
07.04.2012 14:06:01, Умп
Да, читала все, спасибо. Я знаю, как лечиться-это моя вечная проблема с детства, мало того, наследственная, меня очень напугало и пугает то, НАСКОЛЬКО все резко началось и КАК болит. Чтоб гемор болел до полуобморока-это у меня впервые. Пока лежу(лежать тоже не могу, но что делать), лечусь разрешенными кремами, + ромашковые пакетики охлажденные и Детралекс муж купил, пью. Посмотрим, что будет. В больницу не очень хочу-потому что резать, как я понимаю, не будут сейчас все равно, а мазаться и лежать я и дома могу, здесь хоть гигиену соблюдать легко.
За детей боюсь только в том смысле, что воспаление...
07.04.2012 15:40:03, lovecats
За детей вообще нет причины волноваться. У моей знакомой было так же серьезно- и с ребенком все в порядке , и сама потихоньку оклемалась, восстановилась. Не пугайтесь, беременность в целом - испытание :)), настрагивайте себя на позитив, бодрее держитесь, меня всегда успокаивает тот факт, что на 99 процентов все беременные и после родовые штуки проходят, почти бесследно. Главное - не запускать.

И еще , в психосоматике эту проблему связывают с чувством вины, подспудным желанием наказания, сами с собой подумайте...
09.04.2012 01:33:45, Умп
Да нет, это не психология, я тут, видимо, многим кажусь неуравновешенной:) но это только кажется. Испытание это у меня всегда было, и обострялось до ужаса, но тогда мне было не страшно-а теперь из-за них боюсь. Ну, раз все говорят, ничего-то буду надеяться. Лечу чем можно. 09.04.2012 18:44:47, lovecats
не неуравновешенность - по конференции мне показалось, что вы слишком меланхоличны:), я понимаю, что в Питере удобнее грустить:), может вам взбодриться как-то? поменьше рефлексировать и побольше себя радовать мелочами? ссори, если влезла не туда. 09.04.2012 21:05:17, Умп
emiiil
не, не бойтесь. у них плацентарный барьер.
если уж даже аппендикс вырезают во время беременности, уж гемор точно им не навредит.
свое состояние скорее облегчайте.
07.04.2012 17:37:51, emiiil
Ой Марин, сочувствую..(( Только я сама тут спрашивала..
Если всё так плохо, то может тебе к проктологу съездить?
Я думаю на детях это точно не отражается.
07.04.2012 13:43:05, Berty
мазь Постеризан, бывают свечи 07.04.2012 12:24:16, Ксю-
Natalya d'Etretat
я б в момент когда "болит сильно" вызвала скорую, если хотите в роддом (там есть отделение патологии беременных), то идти к своему гинекологу и просить направление, возможно, он в направлении что то другое напишет и отправит "на сохранение", а там, пока лежите, должны параллельно от всего лечить 07.04.2012 10:25:43, Natalya d'Etretat
emiiil
а в больнице потом плюс ко всем неудобствам еще и общий туалет совецкого образца. 07.04.2012 14:28:18, emiiil
Так прикол в том, что момент этот наступил ночью, продолжается до сих пор, скорую боюсь-потому что упекут куда попало, а сегодня суббота-гинеколог не работает. В ПН я и так должна к гинекологу идти. Что делать сейчас-не знаю. 07.04.2012 10:37:35, lovecats
родиончик
Я бы в частную клинику побежала уже. Правда не сталкивалась с этой бедой-по-этому по делу ничего сказать не мог
@@@@@ на выздоровление
07.04.2012 09:53:28, родиончик
Так куда? В гинекологию? Хирургию? Куда? У меня в этом загвоздка 07.04.2012 10:40:53, lovecats
Написала ниже - к проктологу. 07.04.2012 11:31:23, belissa
родиончик
+1 07.04.2012 11:58:29, родиончик
Я тоже об этом варианте сразу подумала. Ложиться врядли придется, вполне может быть достаточно одной консультации проктолога. 07.04.2012 10:15:23, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!