Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

"однополые" беременности

Здравствуйте! Понимаю, что каждая беременность уникальна, но все равно спрошу. У вас разные беременности однополыми детками проходили примерно одинаково или совершенно по-разному?
Спрашиваю, потому что УЗИ нам опять пророчит девочку, а я себя чувствую ну совершенно по-другому, чем с первой, т.е. гораздо легче. Вот и сидит такой червячок "а может, все-таки мальчик?"
Было у кого-нибудь такое?
06.04.2012 09:58:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BroneStёpkina :-)
2 мальчика - 2 совершенно разные беременности! 07.04.2012 13:53:31, BroneStёpkina :-)
Лена Таганрог
У меня первая мальиковая беременность была совсем не такая как вторая - девочковая.
Мальчиковая - не тошнит, ведешь обычный образ жизни, забываешь вообще что беременна, тест показывает положительный результат только через месяц, веса набираешь по минимуму, но быстро седеешь.
Девочковая-тошнит, хочется есть всякую гадость неприемлимую в обычной жизни, на ранних сроках ещё незная о беременности ни с того ни с сего жутко хочется ликера и выдуваешь целую бутылку сама, тест выдает четкие полосочки на 5 день задержки, постоянный упадок сил, растешь не по дням а по часам, седина исчезает.
Судя по этому третья беременность у меня на 100% девочковая включая ликер (в обычной жизни максаимум 100 грамм могу за вечер выпить этого приторного сиропа) и седину, верней ее отсутствие.
06.04.2012 22:19:33, Лена Таганрог
Zosia
первые две беременности (дети разнополые) - абсолютно одинаковые. но просто совсем практически без различий. я как лошать, спор, велосипеды, катамараны, поездки, подъемы тяжестей, что такое тонус так тогда и не узнала - да во всем.

а вот третья дала себя знать (тоже девочка, как и первый ребенок) - что ни день, то что-то новое. изобретательная такая беременность была ))).

сейчас (по идее ждем девочку) еще другая, иная беременность, не похожа ни на одну из предыдущих, но разве что какими-то моментами в разброс. а шевеления ребенка вообще впервые абсолютно другие.
06.04.2012 13:04:56, Zosia
Свет-ОК
отличались. Но вот роды были похожи, с мальчиками начались с отхождением вод еще дома, и только позже схватки пошли, а девочку долго выкурить не могли) и родилась она гораздо легче чем пацаны, мужиков вытуживала ,а она сама выскочила 06.04.2012 11:17:28, Свет-ОК
2 девочки, 2 разные абсолютно беременности 06.04.2012 11:01:39, ЛизАнька
Мама Дани-Ани
у меня мальчик и девочка, животы были абсолютно одинаковые, со спины не было видно, талия оставалась на месте))Первый - мальчик, второго тоже мальчика все пророчили, так как форма живота была один к одному, но - Доча)) 06.04.2012 10:22:50, Мама Дани-Ани
Ибика
У меня два парня. Обе беременности были разные и детки в общем по характеру получились очень разные. :-) Но когда я сходила со вторым на первое УЗИ мне сказали девочка. Я думаю вот и хорошо (мальчик-то уже есть). На втором УЗИ попалась какая то очень злая тетя-врач и я даже забыла уточнить пол ребенка. А еще когда шла домой (в какой-то раз и ЖК) бабуля непонятная меня останавливает и говорит: "Дай на хлебушек". А у меня пара монет в кармане. Без сумки ходила (ЖК совсем рядом перед домом была). Ну я говорю вот возьми все, что есть. Она взяла и поблагодарила. Еще добавила:"Хороший мальчик у тебя будет". А я такая думаю ошибаешься старушка ДЕВОЧКА. И пошла себе. Потом так случилось, что за две недели до родов попала на сохранение, а там говорят, что мальчик. Вот я удивилась. Хотя честно говоря всю беременность у меня было предчувствие, что мальчик. А еще старшему сыну когда сказала что в животике у мамы живет его сестричка. Он посмотрел так пристально и недоумевающе мне в лицо и сказал - Мальчик. Я так растерялась, а он мне опять МА-АЛЬЧИК же там. Как это? Совпадение или нет не знаю :-) Вообще потом прочитала, что если говорят девочка то это еще 50/50 девочка, а если мальчик то 90/10 мальчик. А по форме живота очень хорошо видно. Я теперь с опытом без труда у подружек угадывала пол. Если со спины живот беременный виден, то девочка, если нет то мальчик. Еще не разу эта примета не дала сбой (в моем опыте). 06.04.2012 10:16:35, Ибика
Rimusha
Ой, а у меня со спины ни разу живот не виден был) Надо мной медсестры хихикали в 41 неделю: мол, ты посмотри, живот огромный, а сама стройная, талия сзади идеальная) это не от пола зависит, а от конституции мамы, расположения матки ит.п.) Кстати, со старшей в 36 недель шла по центру города, так мне бомж какой-то у метро сказал: "Пацан будет, пацан") Ага, фиг) Разве что по характеру) 06.04.2012 15:01:35, Rimusha
Zosia
это совпадение. у меня предыдущие три беременности - со спины вообще не виден был живот, только в эту, впервые, виден. а детки первые трое разнополые.

и форма живота - огурчиком вперед превые три беременности был, а сецчас впервые - распластанный живот
06.04.2012 12:59:32, Zosia
Лена Таганрог
У меня с девочкой тоже живот был распластанный но я думаю это не от пола а от положения, сын лежал как порядочный, а доча то в тазовом то в поперечном то вообще наискосок 06.04.2012 22:21:27, Лена Таганрог
У меня со спины живот не видно....... даже талия есть ...... будет девочка 06.04.2012 11:14:20, SPANI
Ибика
Вот и я думала девочка. Хотя живота не видно было со спины (все впереди) и талия была, но УЗИ (правда самое первое) было за девочку :-) А в 36 сказали мальчик. Так что подождем еще делать окончательный вывод :-) :-):-) 06.04.2012 11:47:00, Ибика
Еленкин
По животу только наверно на первой или второй Б можно определить пол)))) У меня подружка выносила сначала троих девочек, потом уже двух пацанов родила - так с мальчиками животы был девчачьи - привык видать организм именно к такому положению)))) 06.04.2012 10:26:48, Еленкин
Ибика
Ни чего себе?!? Среди моих так много ни кто не рожал :-) 06.04.2012 10:54:38, Ибика
Еленкин
А у нас тут не редкость)))) 06.04.2012 11:00:06, Еленкин
Еленкин
Все три девочки были с разными ощущениями)))) Разные пристрастия в еде, разная степень изжоги, даже гормоны по-разному себя ведут - ужас!!! 06.04.2012 10:15:46, Еленкин
Zosia
а сейчас ты кого ждешь? 06.04.2012 12:57:17, Zosia
Еленкин
Девочку))) 06.04.2012 14:03:31, Еленкин
Zosia
какая прелесть!

у меня есть друг, который маленьким в детстве говорил: у меня будет 4 дочки и я их не боюсь! ))) пока у него 2 )))
06.04.2012 18:02:59, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!