Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приданое

девочки, а когда вы начали покупать приданое для ребенка? или вообще не будете заранее покупать - следуя примете? :)
05.04.2012 10:41:20,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
во второй раз в 34 недели все уже было готово и собрано. 06.04.2012 13:57:38, Даздраперма
Снеженика
Я ещё даже не знала, что беременна, но мы активно делали ребзика , скупала всё розовое)и тест показал 2 полоски 06.04.2012 00:17:55, Снеженика
Юлёна
Купила все после 32 недели как только в декрет ушла (времени не было раньше). Родила ровно в ПДР в 40 недель. к этому времени было все постирано, поглажено, по местам разложено, пакеты на все случаи жизни собраны! Муж проинструктирован и ему нужно было только купить ленточку на выписку! Интуиция меня все же не подвела (УЗИ пророчило девочку, а родился мальчик). Все что было куплено было унисексового цвета!
Сейчас еще не покупала ничего, надо сначала ребенкины вещички перебрать и составить список того, что докупать. В течении ближайшего месяца собираюсь коляску купить, а вещи потом, когда в декрет уйду.
05.04.2012 17:40:13, Юлёна
обалдеть (это я про мальчик-девочка), и как тут верить, а еще вес-рост по узи ставят, когда даже пол разглядеть не могут))) 05.04.2012 19:09:49, муза мужа
Callypso
С 30 недель потихоньку, до этого себя по рукам била.

Сейчас только кроватку осталось купить, все остальное есть.
05.04.2012 16:58:30, Callypso
Ну так тебе, мать, и ждать-то осталось может всего 1-2 недели :))

А вообще - вот мне реально не верится....Как вчера помню твою тему в планировочной про ХГЧ....а теперь вот ПДР уже на носу!
05.04.2012 17:03:59, UKgirl
Callypso
Да-да-да :))) Мне самой как-то с трудом верится :)))

Меня во вторник заложат скорее всего, и просто так уже не выпустят, так что я лихорадочно подбираю кроватку.

ЗЫ. В твои 27 недель мне тоже слабо верится :))) Помню, как сидела и соображала, как бы тебе Утрожестан переслать....
05.04.2012 17:08:06, Callypso
Уж 28 завтра и меньше трех месяцев до ПДР!!!

Ага :)) А теперь вон эта "утрожестан" сидит там и выдумывает все новые позы в которые бы ей повернуться что бе маме было еще более неудобно :))

Жизнь все-таки такая.....ну ты меня понимаешь :)))))
05.04.2012 17:31:27, UKgirl
я начала за несколько лет до зачатия. :) 05.04.2012 16:16:40, LucyMO
:)

А я думала я одна такая сумасшедшая кто тайком в инете коляски разглядывала за пару лет до зачатия :)))
05.04.2012 17:04:48, UKgirl
Лена Таганрог
Одно дело просто любоваться и изучать ассортимент, я по детским магазинам обожаю ходить, особенно где обувь для самый мелких-смешная такая, а другое дело тратить деньги и забивать дом ненужным барахлом. 06.04.2012 22:35:19, Лена Таганрог
нееее, я не глядела, чтоб душу не рвать то :) 05.04.2012 18:15:16, mara
Ну мы планировали долго.....иногда просто надо было голову отключить от проблем и постоянной депрессухи. Вот я и разглядывала коляски что бе хоть как-то представить себя с коляской и малышом :))) 05.04.2012 18:41:53, UKgirl
ааа, это хорошооооо :) 05.04.2012 18:57:23, mara
визуализация:), многие психотерапевты рекомендуют для сбычи мечт:) 05.04.2012 18:45:18, Умп
МюZetta
А мы с первым все крупные покупки отложили на "послеродов". В итоге, муж получил наиподробнейшую инструкцию и купил все, что нужно :) Правда с кроваткой намучался, бедный, собирал ее всю ночь напролет.
А детские вещички я, конечно, заранее покупала, все перестирать-перегладить ведь нужно. После 30 недель. Раньше просто денег не было, в ремонт все ушло.
Сейчас руки, конечно, так и тянутся к этой всей красоте. Но пока сдерживаюсь, хоть и с трудом. Сейчас опять будем ремонт делать, так что, наверное, как и в 1 раз все купим ближе ко дню ИКС.
05.04.2012 16:16:14, МюZetta
у вас прям ремонт = ребеночек :))))) или ребеночек = ремонт? ))) 05.04.2012 18:16:59, mara
МюZetta
Да, у нас все по одному сценарию :) только в этот раз намного веселее, т.к. старшенький уже есть! 05.04.2012 19:41:50, МюZetta
Лена Таганрог
А у нас как ни переезд так через год ребенок 06.04.2012 22:32:08, Лена Таганрог
КошМарочка
со страшим по крупным покупкам пошла в 32-33 недели. Дело было летом в жару и было Реально тяжело. Надо было кататься, таскаться по магазинам и было не легко. С мелкой я как то все заранее присмотрела и купила. Многое заказала в американских инет магазинах. 05.04.2012 15:12:47, КошМарочка
Покупать начала с 12 недель, как только пол узнала. К родам планирую купить полностью всё для ребёнка, ну за исключением мелочей.
В дурацкие приметы не верю:)
05.04.2012 14:21:32, Berty
boza
Сейчас уже почти все готово, я уже стираю и глажу постепенно, шкафика только нет для детских вещей пока что.
Начала покупать... даже не помню, когда, недель в 18-20, наверное, когда распродажи были в магазинах, а потом уже прицельно.
Коляска и кресло едут, должны успеть до родов.
С креслами как-то обычно сложностей нет, приезжают через пару недель после заказа, а вот с колясками нужных расцветок могут быть сложности, девочки ниже написали, что до 10-14 недель ожидать приходится.
05.04.2012 14:07:23, boza
Ибика
Я почти ничего не покупала до родов. Пару вещей не больше. Сестра отдала ползунки, распашонки, пеленки. Я только перестирала и перегладила. А вот когда уже родили то пошли покупать в магазин и новенькие ползунки и коляску и погремушки и пр. 05.04.2012 13:39:06, Ибика
ой девочки! какие вы молодцы! прочь все суеверия!!! 05.04.2012 13:39:04, mara
КошМарочка
Эти суеверия порождения совка. Ибо на Руси девушка с молдости готовила себя сначала наряд на свадьбу, а потом шила для будущих детей. И НИКАКИХ суеверий они на этот счет не знали.
В Европе и Штатах считается Плохой приметой НЕ готовить ребенку приданое - типа не ждешь
05.04.2012 15:16:06, КошМарочка
Да всяко на Руси было. Еще такая фишка была, что колыбельные пели ээээ... грустные, типа, злых духов отгоняли, типа, тут ребенка нет или "нам все равно не надо", чтоб духам неинтересно было его забирать.
Это уж как кто чувствует. Мне вот, например, поверья до лампочки, я исхожу только из соображений своей психики.
05.04.2012 16:07:34, lovecats
я, кстати, такое тоже слышала %) 05.04.2012 21:44:00, mara
Это целое направление в "Детской литературе", кот. в педвузах изучают, мне сестрень это все рассказывала в подробностях. Про происхождение сказок, песен, и т.д. Интересно, оказывается, и далеко от нашего представления:) 06.04.2012 00:24:20, lovecats
После 12ти недель.

Сейчас куплено уже СТОЛЬКО что можно самим открывать детский магазин :)))

У нас не принятно ждать до после родов, да и в роддоме хорошо если ночь продежат, так что все должно быть говотово заранее.

Да и мебель та же очень редко когда есть в магазинах - обычно надо заказывать, а доставка пару недель минимум.
05.04.2012 13:34:38, UKgirl
в первую беременность покупала все после 8 месяцев. В этот раз боялась покупать, т.к. были до этого неудачные Б. Но не удержалась и начала вязать недель в 15. После 25 недель стала покупать, назло своим страхам и суевериям. После покупок стало не так страшно и боязно. наоборот, смотрела на вещички и так на душе радостно становилось, хотелось, чтоб дочка знала, что мы ее очень любим и ждем и все приготовили для нее. В общем, к 34 неделям у меня все было готово, ждем хозяечку))) 05.04.2012 13:12:09, Длинный чулок
Еленкин
Все покупала заранее! От коляски до пеленок-распашонок)))) 05.04.2012 13:10:57, Еленкин
Vikka
Ни одной вещички не купила, всё купил муж, пока была в роддоме))) 05.04.2012 12:53:38, Vikka
тянет меня в эту конфу... наверное скоро присоединюсь ) Я начала покупать с 17ти недель, когда сказали "похоже мальчик". но брала унисекс. с 22-ой недели уже все купила, и коляску и одежду и на выписку, все что надо, еще я вязала, не верю приметам. Легкой беременности и родов! 05.04.2012 12:30:29, kroxa10
Сами с мужем пока ничего не покупаем, но родителям не запрещаем. Мама пеленки шьет, мою одежку детскую, которую специально оставила, тут достала-было забавно. То, что почти новое, а чего, для дома сойдет:) Бабушка чего-то там вяжет(говорит, пока могу-вяжу, а вдруг потом не смогу). Конкретно одежку не покупаем пока и не шьем. Кроватки присмотрели, но не брали еще. 05.04.2012 12:09:52, lovecats
Лена Таганрог
Как не покупать заранее я вообще не представляю. Хотя сейчас есть магазины которые предлагают все выбрать заранее, а когда надо привезут и сразу расплатишься. Но я сомневаюсь что все необходимое в одном месте можно найти.
Как минимум одежду на выписку то надо приготовить перед тем как рожать идти (причем и себе и ребенку). Если поручить это родственникам сделать после рождения то наверняка что-то перепутают. У меня подруга следовала приметам и заранее не покупала, все присмотрела записала что где почем и оставила родственникам список. Надо ли говорить что никто не стал заморачиваться и в 10 магазинов бежать, а тупо купили все в одном месте.
Мне Оба предыдуших раза не так просто было найти стеганное одеяло набитое овечьей шерсть. Может кто-то посмеется но у меня бзик такой. Верю что это природный антисептик и не даст развиться аллергии и вирусным инфекциям, то есть все пледы, и одеяла набитые синтепоном, ватой и прочими наполнителями и рядом не лежали. В первый раз единственное что попросила купить свекровь так это матрас в кроватку из кокосовой стружки, когда она спросила что подарить новорожденному. Думала тут уж сложно что-то напутать. Нифига! Нашла где-то ватный, какими-то жуткими буграми весь. Во второй раз я уже все на выписку приготовила, постирала погладила, а от работы пока в роддоме была подарили спецконверт для выписки. Свекровь спрашивает - Такой славный весь розовый в кружевами, уси-пуси. Его нести? Говорю-естественно нет, неизвестно где он валялся на рынке, несите то что я лично сложила своими руками. Потом подруге отдала его даже не распечатанный.
Приобретать в этот раз думаю начать как обычно месяца за 2 до родов, вдруг раньше захочет на свет появиться. Может что-то и раньше куплю если вдруг на распродажу нападу по смешным ценам случайно
05.04.2012 11:17:04, Лена Таганрог
Zosia
у меня все готовое лежит - весь Машкин гардероб, ближе к родам, когда поучувствую, что уже надо, сделаю ревизию, а докупать буду по мере необходимости после родов.

наш папа очень любит скупаться новорожденному. знаю, что пока я в роддоме, он даже если не надо накупит всего
05.04.2012 11:16:13, Zosia
Снеженика
Мой не тока новорожденному, старшим шмотья вечно везёт из командировок, а уж про малого молчу. У меня коронная фраза на вопрос что вам подарить- Только не одежду) 06.04.2012 00:22:40, Снеженика
Ладно пока ты в роддоме - это от силы пара дней! А я своего сейчас остановить не могу. Оне же все по инету заказывает - у нас минимум раз в неделю посылка.

Я сначала все удивлялась чего же это столько всего приходит - а он говорит - все для меекого :)) Потом уже привыкла, даже вопросов не стоит для кого посылка :))

И вот теперь все тянет меня в магазины еще вещей прикупить - соскучился по шоппингу для новорожденных :)))
05.04.2012 17:07:53, UKgirl
папа какой заботливый! 05.04.2012 16:17:52, mara
МарикаЧ
Какой у Вас папа, однако!:) Респект! 05.04.2012 14:46:09, МарикаЧ
Natalya d'Etretat
после 32 недель ( для первого), для второго собираюсь в этот же момент начать, что там покупать то, за неделю всё будет куплено 05.04.2012 11:08:08, Natalya d'Etretat
Ах и ещё стоит обратить внимание на сроки поставки колясок, мы заранее купили одну, а сейчас вдруг мне срочно понадобилась ещё одна, более вездеходная, смотрю на hartan или teutonia, сроки от 10 недель и выше, намного выше. До родов нам уже никак не успеть. Так что в 30 недель этим вопросом заниматься может быть поздно... Или брать цвета, которые есть на складе. 05.04.2012 10:59:39, laenva
emiiil
[ссылка-1]

поставка - 3 недели ровно мы свою получили (не хартан, но какая разница)
05.04.2012 12:08:13, emiiil
На этом сайте нашей модели нет (я хочу skater s), и teutonia вообще никаких нет.
Первую коляску (стокке) мы тоже получили за 2 недели, даже меньше, дней 10. А вот с большой трёхколёсной мучаемся, вот сейчас муж обзванивает магазины, нашёл в одном 8 недель, пытаемся узнать, насколько это реально.

Все предлагают с такими сроками
скейтер - 10-11 недель
[ссылка-1]
спирит - 12 недель
[ссылка-2]
05.04.2012 12:14:08, laenva
офф я думала какие то космос денег коляски стоят (пройдясь по магазинам), а тут вижу - суперские и вполне себе неплохой бюджет, допустимый вполне. ух ты, как все-таки выгодно через инет заказывать 05.04.2012 12:43:05, mara
Ещё как выгодно :) 05.04.2012 13:50:41, laenva
emiiil
я тоже трехколесную купила. макси-кози мура-3
красивая )))
05.04.2012 12:24:42, emiiil
Красивая!! Но в наш лифт увы никак не пройдёт, нужна более узкая. И ещё я хотела просто ОГРОМНЫЙ капюшон, потому что это планируется второй коляской для выездов на природу в любую погоду на целый день. 05.04.2012 13:49:42, laenva
emiiil
в наш узкий лифт вошла. двери 60см у нас, а длина 80
капюшон нормальный. еще всякие сеточки прилагаются
05.04.2012 14:39:42, emiiil
Пишут ширина 65 см
[ссылка-1]
У нас никак, мы и про 62 см скейтера волнуемся, придется двери толкать, чтобы вошла...
Поэтому первым выбором была и остается стокке :)
05.04.2012 14:51:30, laenva
Лена Таганрог
Насчет колясок да, не думала что проблема будет. В первый раз получила декретные и сразу пошли коляску присматривать. Те модели которые достаточно качественные (насчет цены мы тогда не заморачивались особо) по ширине в лифт не проходили (мы тогда жили в многоэтажке), другие которые на мой взгляд были приличные по мнению мужа оказывались абсолютно неремонтопригодными, содержали пластмассовые детали в тех местах где легче всего сломать. В результате то что надо попалось только через месяц в единственном экземпляре, то есть выбора цветовой гаммы вообще не было. Потом достали меня глупыми вопросами почему мальчик в оранжевой коляске. Точно так же и комбез который меня устроил по размеру-цене и качеству был желтый с красными сердечками (вроде как не мальчиковый). Хорошо хоть когда все это перешло к дочке дурачких вопросов уже никто не задавал 05.04.2012 11:14:26, Лена Таганрог
Я перешагнув 30 недельный рубеж решила, что можно начинать, а теперь никак остановиться не могу)))Я за то, чтобы все купить до родов, чтобы папа потом мог пару дней отметить это событие, а не как заведенный носиться по магазинам))) На самом деле мне просто самой так приятно и так хочется все повыбирать, пощупать, потрогать. 05.04.2012 10:49:26, tanya
В этот раз "поздно" начала - в 12 недель. Купили одежды и шерстяной пледик. Потом почти каждые выходные радовала себя заходом в магазин за чем-то крошечным :) Сейчас уже готово всё, от крупняка до мелочей (35 недель)

Со старшим ребёнком закупаться начали даже ДО беременности, очень долго ждали и мечтали. Там к экватору было куплено практически всё.
05.04.2012 10:48:55, laenva
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я вот только что навела ревизию в своих запасах, которые остались от старших. Есть даже новые пеленки, кофточки. И скоро буду подкупать......... 05.04.2012 10:45:55, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Лена Таганрог
Пеленки и пододеятельники свекровь припашу шить в июне, она как раз в отпуск идет. У меня от бабушки стратегические запасы ситцев лежат-3 антресоли забиты, думаю и моим внукам хватит. 05.04.2012 11:16:59, Лена Таганрог

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!