Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неприятность не приходит одна((((((((((

На прошлой неделе разболелась.
Началось все с першения в горле, потом кашель, сопли темпа, в один из дней доползла до 38. Пила панадол.
Сюда не писала чтобы ситуацию не накалять, нас таких и так достаточно было.
Быстро пошла на поправку, долечиваю кашель и насморк.
Но вся испереживалась, так как в прошлую беременность не болела.

Вчера ночью разбила ртутный градусник.
Запаниковала конечно, все убрала, вымыла проветрила, звонила в мчс, все по их рекомендациям.
Сегодня в скорую беременную, там сказали что сейчас делать ничего не нужно, но и сказать ничего нельзя.
Чувствую себя недотепой, дурехой(((((((
Переживаю, вдруг надышалась, вдруг в какой шелочке осталась капелька.
Вот так первый раз в жизни и именно во время беременности.
Поддержите и волшебных кулочков киньте. Чувствую морально себя ужасно подавленно((((
05.04.2012 09:57:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вы сами убирали, если не секрет? Неужели не могли попросить кого-нибудь? Хотя бы, выйти на улицу, найти ближайшего таджика, дать ему денежку, и попропсить протереть все в квартире? 07.04.2012 07:44:16, masha__usa
Не секрет конечно! Но абсурд!!!!
Время было час ночи.
Я еще не до конца выздоровела и спала в другой комнате от мужа и ребенка.
Потом мужа разбудила тк сама собрать не могла, но протирала потом сама и в мчс звонила.
07.04.2012 21:50:45, Яка_Мама
Молодец, чо не сами собирали! Это самое опасное. 08.04.2012 00:36:55, masha__usa
Лена Таганрог
А я сегодня с мужем поцапалась с утра. Смотрела вчера квартиру, мне понравилась, муж возжелал тоже увидеть. Договорились ориентировачно с агентом на 10 утра (раньше мой принц не встает), а этот гад проспал и телефон выключен был. Чувствовала себя идиоткой. А после этого пошла в терминал, где я каждый месяц за газ плачу, 2000 съел спокойно, а третью выплевывает и все-как ни суй. Люди подсказали, что новые не берет. А у меня другой нет и показания счетчика уже ввела-меньше не заплатишь. В общем пришлось выписывать разницу на квитанции и тащиться в кассу где очередь из бабок с 10 квитанциями каждая. 06.04.2012 22:42:05, Лена Таганрог
Еще ключ вчера в замке сломала от входной двери.... 06.04.2012 11:12:17, Яка_Мама
Nata_lia
Не знаю, утешит вас это или нет - но я на вашем сроке вообще пневмонией болела. Так что, как видите, бывают неприятности и похуже :) 05.04.2012 16:07:52, Nata_lia
Спасибо БОЛЬШОЕ за Ваши мнения и поддержку!!!!!!! 05.04.2012 14:47:19, Яка_Мама
Atmosfera
ой я как то тоже била градусник села как то..прям с простынкой выкинула и все 05.04.2012 13:47:10, Atmosfera
Еленкин
Про градусник - скорее соглашусь с Лизанькой - у меня в родах уже градусник прям на теле лопнул в ПМЦ и ничего, никто и не йокнул))) 05.04.2012 13:13:10, Еленкин
Vikka
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.04.2012 12:25:58, Vikka
Про гадусник-не так страшно, проверьте еще раз по щелочкам, если делали все по правилам, то все должно быть нормально. Проветривайте чаще, если что осталось-выветрится.
А вообще, сейчас есть ртутные градусники небьющиеся(для тех, кто, как я, не выносит электронные). Выглядит так же, но сверху завальцован в пленочку. Спросите в аптеке.
05.04.2012 12:02:03, lovecats
Zosia
мы тут когда болели гриппом тоже разбили. у нас одна мама химик, другая - медсестра, в прошлом, действовали по их рекомендациям.

во-первых, ртуть - тяжелый метал - она испаряется оооочень медленно - там временные сроки неделями считаются. так что надышаться свежеразлитой ртутью за время уборки практически не возможно. но на всякий мужу повязку надели ))

поэтому важнее гораздо ее полностью убрать и правильно утилизировать то, что вы убрали. советуют закопать. но мы закапывать не стали, тк был мороз, просто отнесли подальше в лес.

чтобы полностью убрать, использовали зубную щетку и нож - шарики липли к ним, а потом сразу в воду - в воде она еще менее опасна. самые мелкие и невидимые шарики из щелей доставали клизмой.

ну и на всякий на ночь оставили комнату проветриваемой.

а в детстве, помню, да, играли мы этими шариками
05.04.2012 11:26:03, Zosia
Еще вроде рекомендуют ваткой со спиртом выковыривать... 05.04.2012 12:03:13, lovecats
Это скорее всего был не ртутный, а спиртовой градусник. Я когда впервые разбила (дочь разбила в больнице) тоже перепугалась - а оказывается, ртутных градусников уже лет 15-20 как не выпускают. То, что мы называем ртутным - это спиртовой 05.04.2012 11:07:42, ЛизАнька
Zosia
если содержимое скатывается в шарики - это ртутный 05.04.2012 11:19:01, Zosia
Спиртовой тоже скатывается. Мы с младшей лежали в Морозовской больнице и разбили первый градусник - позвали в панике врача, она нам все объяснила. Ртутные градусники не производят 15 лет точно. Спиртовые скатываются в шарики, но чаще - как лужица притягивается друг к другу и шарик не совсем круглый. Ртутные запрещены для производства и продажи. У меня нет оснований не доверять врачу из платного отделения Морозовской ДКБ 05.04.2012 11:46:03, ЛизАнька
Zosia
может, он вас просто хотел успокоить. если скатывается в шарики (они еще тяжелые такие - это ртуть, информация от химиков)))

кроме того, на не ртутных градусниках как правило (!) пишут, что они не ртутные
05.04.2012 11:48:12, Zosia
я прекрасно знаю как выглядит ртуть :) Сейчас ртутные не выпускают, у меня хорошая подруга провизор в аптеке - нет таких давно уже 05.04.2012 12:19:52, ЛизАнька
Сегодня муж в аптеке ГЕКСОРАЛ хотел купить не ртутный, но и не электронный, так ему кроме электронных смогли предложить только ртутный!!!!!!!! за 38 рублей! на нем так и написано РТУТНЫЙ!!!!!!! 07.04.2012 21:52:55, Яка_Мама
+1, к сожалению... Мама тож химик, ртуть определяет легко...
Лучше б правда не делали.
05.04.2012 12:04:27, lovecats
emiiil
ну хоть больше ртутных градусников в доме не осталось? :))) 05.04.2012 10:26:30, emiiil
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Есть у меня на это абсолютно дурацкая история. У моей приятельницы в детстве многократно были вши. И мама устав сними бороться, навела адскую смесь: ртуть из градусника+ что-то еще. И вот этим обработала голову дочери. Ничего, все остались живы, сейчас эта девочка счастливая мама 2 детей.
Все будет хорошо!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.04.2012 10:14:03, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Zosia
капец ))))))))))) 05.04.2012 11:18:15, Zosia
Не переживайте. Мы разбили градусник на следующий день после выписки из роддома. У нас паркет, по-любому много осталось в щелях. Ртуть опасна в больших кол-вах, то сколько содержится в градуснике - это все фигня. У меня муж в детстве с мальчишками вообще этими шариками играл и ничего :) 05.04.2012 10:10:13, kesha_86


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!