Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудь, геморрой)

1. Девочки, а у кого-нибудь так было? Как то неожиданно стало болеть под правой грудью, вот самый её конец, где рёбра и соответственно верхняя часть рёбер болит. Нажимать больно, как будто синяк. Руку вверх поднимаю - тоже больно.
2. Не могу никак избавиться от геморроя:(( Вылез второй раз за беременность. Первый раз я от него избавилась с помощью свечек с облепихой. В этот раз с них начала, вставляла 7 дн., результата ноль. Стала вставлять релиф, упаковка из 12 шт. подходит почти к концу, а эффекта особого нет. Запоров нет, даже наоборот. От этих свечек постоянно бегаю в туалет. В общем очень бы хотелось избавиться от этой напасти до родов, иначе там всё усугубиться...
05.04.2012 03:48:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогие девушки у меня беременность 37 недель.Тоже вылез геморрой Наружных Узлов.Здесь вам не поможет не гинеколог никто другой вы обязательно должны пойти к проктологу и он вам назначит именно по вашей ситуации лечение мазь или свечи.Не нужно никого слушать в группах Так как есть разные типы геморроя и разные ситуации для его лечение.Мне очень сильно помог этот врач На второй день боль уже ушла И я хотя бы могла сидеть и передвигаться.Не занимайтесь самолечением вы можете только усугубить ситуацию для для вас. 27.05.2019 04:12:36, Яна Белоглазова
2. Упражнения Кегеля плюс втягивать и расслаблять прямую кишку. каждый день, раз по 20-30, несколько подходов. Сидеть только на жестком. В туалете долго не тужиться. Убрать те свечки, которые слабят, - частая дефекация дает ненужное напряжение и набухание вен. После туалета подмываться (попу) сначала теплой, потом холодной водой, если что-то вправляется - вправлять. Ходить или плавать по силам - это укрепляет тазовое дно. Можно остеопата попросить помочь его подтянуть. Бандаж может помочь.

Свечи только заживляют слизистую, а причина возникновения геммороя - большая нагрузка на вены во время Б. и мышцы тазового дна. Поэтому, кроме свечек и местного лечения, надо укреплять эти мышцы и усиливать венозный отток.
05.04.2012 16:12:41, Умп
Спасибо, я особо и не тужусь, со свечками всё вылетает, извините за подробности)))) И водой подмываюсь (правда уже не всегда), влажными салфетками пользуюсь, бумагой там вообще не тру.
Да понятно, что всё это из-за давления, но вот первый раз когда у меня это было (примерно в 20 нед.), то мне свечки прекрасно помогли. А сейчас что-то никак...У меня конечно он не сильный, я больше беспокоюсь чтобы не было усугубления после родов. Поэтому и хочу сейчас максимально его убрать.
05.04.2012 17:41:39, Berty
Не хочется пугать, но как я понимаю, именно во время родов (потуг) геморрой в основном и вылезает/усугубляется. Правда, после родов, если сделать все необходимое, он либо уходит полностью (постепенно, не в 1 день), либо перестает беспокоить.

Акушерку попросите на потугах вам с этим помочь, у них есть приемы.
05.04.2012 18:10:13, Умп
Да что ж тут пугать? Я и так это знаю..Поэтому и хочу как-то сейчас убрать, чтобы во время родов он вылез не в какой-то страшной форме..
Думаю по идее он после родов должен уйти, раз я раньше этим не страдала.
Спасибо, я и не знала что есть какие то приёмы..Обязательно скажу врачу или акушерке.
05.04.2012 18:20:25, Berty
именно акушерке, ее руки будут непосредственно там в родах, она же должна помочь и промежность целой сохранить 05.04.2012 18:26:22, Умп
от геммороя мазь или свечи постеризан хорошо помогают. 05.04.2012 16:11:28, Ксю-
спасибо! 05.04.2012 17:41:51, Berty
По п.2 - Гомеопатическая мазь "Эскулюс". Покупала в гомеоаптеке на Сухаревской. Помогло - супер. Уже 8 месяцев "его" нет абсолютно:) 05.04.2012 13:18:10, Фаина
спасибо) 05.04.2012 14:16:41, Berty
Про первое не подскажу, не знаю.
Про гемор: он наружный ведь, как я поняла? Я свой пока всеми силами стараюсь держать в рамках:), но у меня эта проблема пожизненная, и пару раз до больницы чуть дело не дошло.
В общем, что я делала: Свечи НЕО-Анузол(только почитать, можно ли при Б!!!), мазь Флемминга(обезболивает хорошо, нам можно), детский крем в огромных количествах. Прямо берешь ватный диск, мажешь кремом и на это место, и так постоянно. Гемор размягчается, и потом легче его убрать свечами, чем когда там гематома. Попробуй крем втечение дня, особенно после туалета, мне помогает всегда.
С облепихи ты, конечно, будешь в туалет летать, она ж для этого и есть! ИМХО-не стоит злоупотреблять, лишний раз туда бегать зря-провоцировать гемор.
И еще-я мазала Троксерутином прям там, он же Троксевазин. Это от вен, ну так и там вены. Можно использовать. Это лучше, чем гормональные свечи и кремы, в Б их лучше не использовать.
05.04.2012 11:56:00, lovecats
Вроде наружный, шишка вылезает..Он меня в принципе не беспокоит сильно, не болит уже после такого курса свечей. До беременности вообще этим не страдала.
Спасибо за советы!! Про свечи вроде пишут в противопоказаниях беременность..не поймёшь можно ли их... А мазь она только обезболивает или лечит тоже? А какой детский крем? любой? Я иногда пользовалась кремом бепантен, но правда редко.
Так свечи с облепихой против геморроя, но у них есть побочный эффект. И вот у релифа - тоже самое. Я бы рада не бегать)) да не могу.
05.04.2012 14:12:42, Berty
Детский крем-это самый обычный "Детский крем", так и называется:) В тюбиках с зайкой, еще с лисой бывает. Жирный такой.
Мазь Флемминга лечит тоже, не только обезболивает. Троксерутин-это гель, лечебный.
05.04.2012 14:27:31, lovecats
Ага поняла, это тот который ещё с советских времён сохранился)) Да он вообще заживляет всё супер. Я про него что-то и забыла:)
Спасибо! Пойду сегодня в аптеку закупаться))
05.04.2012 14:48:05, Berty
Да, он самый. 05.04.2012 16:11:36, lovecats
Еленкин
Про грудь - у меня тоже болит периодически, помогает хороший бюстгальтер - и так во все беременности...
А про гемморой - свечи Ультрапрокт - всегда их имею на всякий случай - помогают лично мне отлично. И кстати посоветовали мне их тут в прошлую Б)))))
05.04.2012 11:26:03, Еленкин
так в том то и дело, что если нажимать на саму грудь, то она вообще не болит. Болит именно под грудью и рёбра..
записала себе))
спасибо)
05.04.2012 14:16:18, Berty
Еленкин
Я поняла, что под грудью, у меня тоже самое))) Она видать утяжеляется и где-то то ли мышцы тянут, то ли связки какие-то и именно под грудью... Все три беременности такая фигня, помогает тока белье с хорошей поддержкой 05.04.2012 14:52:42, Еленкин
понятно)) ну хорошо что хоть не у меня одной такое))
меня в принципе это не сильно беспокоит, но вот как синяк грудь ещё ни разу не болела:)
05.04.2012 14:55:16, Berty
2. Релиф вроде противопоказан при беременности. В прошлую беременность тоже жутко мучилась, так ничего и не помогло, только роды... А в этот раз, ттт, даже намека на него нет. 05.04.2012 10:15:38, tanya
мне их гинеколог назначила. Сказала, что если не помогут свечи с облепихой, то пользоваться релифом.
Я не могу конечно сказать, что сильно мучаюсь...но очень хочется избавиться от этой напасти до родов...
05.04.2012 14:14:04, Berty
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я пользовалась Релифом в 1 беременность и назначал мне гинеколог 05.04.2012 10:47:29, Ольга -пепа , как говорит моя дочь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!