Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вынос мозга.

Может быть, таким вопросом задаюсь только я, я в эту беременность боюсь свихнуться, но на то есть причины.
Короче: могут ли респираторные инфекции передаваться при, например, гинекологическом осмотре ТУДА? Меня сегодня смотрела врач в платном(хорошо знакомом) центре, брала мазок и онкоцитологию. Одноразовыми инструментами. Но не одела маску и при этом разговаривала с медсестрой. В общем, я не знаю, но я в панике. Бывает ли такой путь заражения, что возможные респираторные инфекции(если такие есть у врача вдруг) ТАМ что-то могут навредить? Или они там не живут? Если, например, предположить, что что-то попало на прибор при разговоре, и потом меня им там "царапали"? Ведь отражается же грипп, например, на околоплодных водах иногда(читала здесь). Т.е. то, чем мы заражаемся респираторно, может навредить плоду. Значит, и таким путем может передаться?
Это не разводка, если что.
03.04.2012 21:58:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не бывает 04.04.2012 20:32:50, vo
Какие маски?! У нас только зубные врачи маски надевают и то если только пломбы/лечение делают.

Ва сране не замечено повышенного инфекционирования населения :) А уж что бы гинеклог на осмотре маску надевала?! Может вообще скафандр :))))
04.04.2012 16:27:57, UKgirl
Ой, и я такая же в эту беременность! уже ку-ку!!! Все жду каких-то ужасов: то раскрытие шейки, то отслойку, то еще чего-нибудь. Где, что кольнет- все, выкидыш! Совсем с ума сошла я!Предлагаю бояться вместе!?

Я думала, что я одна всего боюсь имею навязчивые идеи, почитала Вас и легче стало :))))

не может, все ОК!
04.04.2012 09:53:14, Ксю-
emiiil
нда...
вот так весеннее обострение...
а вы случайно не от минета забеременели? а то знаете, некоторые волнуются, что вдруг залетят, если сперму проглотят
04.04.2012 08:52:49, emiiil
Я помню был такой анекдот-картинка, постараюсь описАть: плывут 2 спермика на картинке, один спрашивает: Ну где же маточные трубы?! Второй отвечает: Да подожжи ты, гланды еще только ведь проплыли!

:)))
04.04.2012 16:25:26, UKgirl
))))))) 04.04.2012 23:59:23, mara
отгоняем тараканов, отгоняем. Если не отгоняем, то давим тапком.
Нет, респираторные ТУДА не передаются.
03.04.2012 22:46:13, LucyMO
Rimusha
вот Вас тОркнуло:) Все нормально, УСПОКОЙТЕСЬ) Вот беременные, все одинаковые, паника за паникой, таракан за тараканом - один другого круче:)
Малыш надежно ЗАЩИЩЕН:)
03.04.2012 22:11:04, Rimusha
Но ведь половые инфекции наносят вред:( Значит, не так уж защищен... 03.04.2012 22:19:22, Вынос мозга...
ml
Тараканов тапками! Не забывайте от каких либо инфекций защищает закрытая шейка!!!!!!! 03.04.2012 23:01:56, ml
Так если эту шейку "скребли" как раз... Цитологию брали. 03.04.2012 23:07:38, Вынос мозга...
КошМарочка
она закрыта Гораздо выше того места где брали цитологию. Там несколько сантиметров слизистой пробки. 03.04.2012 23:46:55, КошМарочка
КошМарочка
Половые инфекции да, но респираторным путем они не передаются...
А ОРВИ и подобным заразить плод нельзя описанным вами способом
03.04.2012 22:29:48, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!