Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте что ли кулачков, пожалуйста....

депрессивное....
Я несчастливая какая-то! Вот так чувствую себя!
Вроде всё есть - мечты почти претворились в жизнь, а я как-то зажата что ли... Может, весна ещё не пришла?
Так хочется надеть красивые платюшки свои и выставив животик на солнышко, ходить так)))
За окном зима, дить сопит рядом, у кого-то Любэ орёт(((((
Чувствую себя ужасно некрасивой, круглой, толстой, хотя беременное своё состояние считаю самым лучшим для женщины. И скажите мне ещё, пожалуйста, много ли я набрала: 4,1 кг (это я налопалась всего подряд сейчас + простите! в туалет редко хожу (бывает у кого-нибудь такое?)).
И как схуднуть, если что, напишите!
На антидепрессивные кулачки надеюсь.
02.04.2012 18:43:25,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аж телефон из рук выскользнул, когда прочитала насчет схуднуть на 25ой неделе, когда в плюсе только 4 кг! Это, видимо, действительно нехватка солнца -> депрессивное состояние. Выше нос! 03.04.2012 19:51:52, belissa
а у меня ностальгия по беременности.. вот и захожу сюда.
я набрала 15кг после 25недели.. до этого только худела от токсикоза. не ела ничего.. так что 4кг это очень даже не страшно.
по второму вопросу, курага чернослив-компотик из них тоже не помогает? сама мучалась..
03.04.2012 18:09:35, kroxa10
Не особо помогает(((( 04.04.2012 21:24:38, J. W.
Это весенняя депрессия, появиться солнышко - все пройдет! Кулачки @@@@@­@@@@@ 03.04.2012 10:10:29, Олень
Sashura
вот как весна придет окончательно,сразу настроение изменится) а про прибавку я вообще молчу,у меня уже +14))))) по поводу стула,сама страдаю((((ничего не помогает 03.04.2012 09:47:23, Sashura
ГерберА
ооооо! какие Ваши недели)))) еще погуляете всласть, помодничаете)))
а прибавка хорошая - совсем небольшая!
не грустите!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
02.04.2012 23:30:19, ГерберА
Irun
у меня 2-3 кг налипло- и тоже чуствую-МНОООГООО. чуствую себя слоником(. но я неберемчатый, я уже тогось- родила неделю назад. 02.04.2012 20:52:48, Irun
МюZetta
О! 4 кг! Ну удивили.. Я в 1 беременность еще в этой конфе не обитала, набрала 15 кг и чувствовала себя пушинкой и стойняшкой, очень легко было, и по сравнению со всеми своими подругами я набрала меньше всех :) Они кто по 20, кто по 25 кг набрал.
Вот уж это точно не повод депрессовать :)
Это все весна и, кстати, неполадки с желудком! (точно не Любэ :)) У меня такая же фигня, налаживайте питание, воды, точно, надо побольше, побольше! Я еще бифиформ стала принимать, ну и, конечно, фрукты-овощи побольше. Кефир на ночь мне вообще не помогает!
Желаю Вам скорейшего восстановления отличного настроения!!!! Уже скоро-скоро можно будет надеть красивые платьишки! Я тоже уже жду и мечтаю. У меня вообще сейчас такой живот, как будто я не беременная, а просто сильно отъевшаяся, расплывшаяся какая-то.. Но не надо раскисать (это я и себе заодно пишу)!
02.04.2012 20:24:42, МюZetta
Zosia
да, бифи-форм фореве! только в ситуации наоборот - когда стул несколько раз за день (у меня например после антибиотиков). а при такой ситуации тоже его назначают? 02.04.2012 21:10:33, Zosia
МюZetta
Он от всего :)
Правда вот сегодня врачихе про него вопрос задала, она сказала, лучше ничего не принимать, а если стула нет больше 3 дней - Гутталакс.. Уж не знаю, что бОльшее зло... Бифиформ курсом или по 3 дня, пардон, не ходить, а потом эти капли глотать.
Фу, жуть, буду курагу с черносливом жевать...
03.04.2012 20:04:32, МюZetta
Ты обалдела про много набрала?! Стройная аки осина - а ей много!!!

Я вот тоже иногда с похожими чувствами борюсь. Даже вот думала отдельной темой вынести...Но все сформулировать не могу.

Но я думаю что это гормонально/временноеу :))

И ты давай не раскисай! Ну смотру - на носу апрель месяц, у тебя одно Чудо рядом сопит, второе Чудо изнутри пинает. Да, с поганым настроением зачастую трудно бороться, но ты только подумай КАКАЯ же ты счастливая!!

Да и все мы тут такие!!

Пойди выпей чайку с шоколадкой и погладь пузик лишний раз!! (при твоем наборе веса все можно!!).

Про стул - мне помогает кефир на ночь. Сливы. Воды за день минимум 1.5 литра. Как меньше выпью - все, на следующий день проблемы в туалет сходить.
02.04.2012 19:48:31, UKgirl
Маш! Слушай! А это правда!!!!!! Я в первую Б evian бутылками глушила (так отёков боялась). Сейчас вообще не пью так много. Расслабилась что ли( А чай - не эквивалент?
И я не стройная. Пуз опять прёт. Опять как двойня, боюсь, будет(((((
Я вообще хочу за всю Б набрать 8 примерно....но мне не светит, да? Или мало это?((( Блииииииииииииииин!
02.04.2012 19:53:40, J. W.
Ну зачем ты себе ставишь какие-то там рамки и критерии?! Нет, я не говорю что надо разожраться - но все с умом.

Некоторые вообще ничего не набирают потому что в первую половину из-за токса скидывают по 10-15кг. Ну а потом их же соответственно и набирают. Но это одни - а мы с тобой другие!!

4кг - это правда на твоем сроке копейки. И 8кг за всю беременность - все же маловато (ну, если судить по средней прибавке веса). Я расчитываю где-то на 12кг. При этом думаю что 6-7 уйдут в роддоме же, а остальное - за полгодика скину :)
У меня пока +4.5-5. Но опять же я не буду себя накручивать если те же +12 будут уже и к 35ти неделям.

Про воду - мне все время казалось что чай НЕ является эквивалентом....но вон Люда пишет что да. Я пью минимум 6-7 пластиковых стаканчиков по 0.2 на работе и еще где-то поллитра дома. И ты старайся не забывать!
02.04.2012 20:43:23, UKgirl
Zosia
я за роды все набранное за беременность скидываю. но проблема в том, что при кормлении вес набирается гораздо лучше чем при родах, и этот вес - уже исключительно твой, уже не животика ))) 02.04.2012 21:12:48, Zosia
чай - эквивалент. Я вообще воду не пью. Пила чай с молоком литрами. :)
8 - мало. ИМХО.
Я сидела на жесткой диете )гестационный диабет) и набрала 17 кг. Мне кажется - в самый раз. Дить быь 3630.
02.04.2012 20:11:09, LucyMO
Я ни на какой не сидела. Набрала ну, может 11 от силы. Дить был 4 кг. И мне сказали - это ОГО-ГО как много для вас(((((( 02.04.2012 20:24:59, J. W.
А ого-го как много - ты порвалась вся или сын в родах пострадал из-за веса? 02.04.2012 20:43:58, UKgirl
Много, да? ((((( Нет, не порвалась.
Я занималась, к остеопату ходила и т.п. Сынок - очень крепкий кабанёнок получился. Были свои неприятности (2 раза открывалась для него на 10см с 3-5 почти), поэтому я хочу их избежать в этот раз. Мы с ним как-то не синхронизировались вовремя(((( Нужен поменьше мне. Сладкое сказали не есть. А я не МОГУУУУУУУУУУУУУУУ!!! А вы мне тут шоколадки разрешаете)
02.04.2012 20:52:33, J. W.
Да нет, я хотела понять откуда такие страхи и упреки!! И по товим словам - неоткуда!!

Ну и что что 4кг?! Ну если роды нормально прошли, ты не порвалась, сын не травмировался - так чего истерить и переживать?!

Значит у твоего тела есть все что нужно что бы родить кабанчиков :))) Вот и лелей эту идею, запивая чайком с шоколадкой :)))

А что врачи пугают и ругают....ну ты же наверное свой организм лучше знаешь!
02.04.2012 21:30:42, UKgirl
Ну, она ж меня типо предупреждала, чтоб я сладкое не лопала. Вот поэтому и верю теперь. Наверное, мне всё-таки хочеццо подинамичнее в этот раз и слаженней. Наивно, конечно, это ведь почти лотерея. 03.04.2012 10:50:05, J. W.
Еленкин
4 кг много? У меня прибавка 10))) И не парюсь))) 02.04.2012 18:59:05, Еленкин
Zhurol
А что тебе париться, выглядишь потрясающе!!! 03.04.2012 12:54:33, Zhurol
Еленкин
Спасибо, Оль)))))) 03.04.2012 14:01:57, Еленкин
++++++ да-да! 03.04.2012 14:55:08, J. W.
А я очень парюсь. Мне ребёночек маленький нужен. Много не могу набрать.
Слив купила!
02.04.2012 19:32:09, J. W.
Еленкин
Связи нет никакой!!! У меня одна 3 кг родилась, вторая 3200... Оба раза набирала больше 20кг)))) 02.04.2012 20:21:00, Еленкин
А мне говорили все: у вас двойня, да? А потом: наверное, папа ваш крупный)))
Чего ж мне тогда моя врачиха в каждый приём по мозгам ездит и думает так ещё напряжённо, когда я ей объявляю сколько набрала? O_o
02.04.2012 20:28:29, J. W.
МОгу сказать почему врачиха реагирует. У неё есть нормы и если ты превышаешь их - то она обязана как то реагировать. На самом деле прибавла опасна только если она из за отеков, если это просто прибавка веса - все равно сколько наберешь.
Успокойся :)
На размер плода твоя прибавка тоже никак не влияет, даже больше скажу - ты ни как на размер плода не повлияешь - как будет так будет :)
удачи
03.04.2012 12:29:23, Лучик Счастья
А что же влияет на размер плода? Наследственность? Я маленькая, в семье все маленькие. Папа некрупный. Рождались у меня в роду все не больше 3 кг, по папиной линии 3500 самый большой из ближайших.
Я спрашивала у неё. Она мне чётко: углеводов поменьше и т.п.
03.04.2012 14:57:37, J. W.
Нынешнее поколение намного крупнее даже нашего, не говоря уже о родительском.

Я вот смотрю сейчас передачу нашу где роды показывают так там что ни новорожденный, так минимум 3500, в среднем 4, а часто и 4.5. Причем родители все нормальные.
03.04.2012 19:32:00, UKgirl
генетика и гестационный диабет. 03.04.2012 18:49:13, LucyMO
Ну вот ты именно из-за врачихи и переживаешь! Она тебе на мозги капает, а ты все близко к сердцу берешь.

Чем у тебя плохо сказался вес старшего в первых родах? Были серьезные последствия?

У нас ВООБЩЕ вес не проверяют в беремнность. Говорят нет такой надобности и все очень индивидуально. Смотрят отеки, проверяют на гестационный диабет, смотрят вес малыша на УЗИ в 20 недель и меряют рост матки + щупают малышика изнутри. Если с этим проблем нет, то о весе вообще молчат.

У меня девочка на работе на 6 недель старше по сроку. Так ей все недель с 20ти говорили что у нее точно двойня и УЗИ ошибается! Живот у нее и правда огромный был (при этом ее ни разу не взвешивали). Она расстраивалась дико. Хотя по остальным параметрам все как у космонавта.
А вот теперь уже недели 3 как я у нее изменений не вижу - как будто перестал живот сам расти. А уже 34 недели почти.

А у меня наоборот - растет скачками. Я прям чувствую как пру дней все аж тянется и чешется - а потом раз, на следующий день опять легкость, но пуз заметно вырос!!!!
02.04.2012 20:49:30, UKgirl
Еленкин
Я в шоке!)))) Про мою прибавку - да - врачи немного ворчали... В этот раз, кстати, молчат пока))) Но то, что на вес ребенка прибавка не влияет - абсолютно точно))) Еще говорят, что от витаминов раскармливаются малыши, но на моих и они не влияют никак))) Витамины пью, а дети очень даже компактные))) 02.04.2012 20:39:53, Еленкин
отсыпаем кулаков @@@@@­@

во время беременности не надо худеть. Это - не время садиться на диету, если у вас нет ГД или давления.
Кушайте сливы, йогурт, зелень всякую. :)
02.04.2012 18:57:01, LucyMO
Пасиб! 02.04.2012 19:54:22, J. W.
Zosia
Ир, держись! как могу посылаю тебе антидепрессивный настрой! но на самом деле - мне бы кто послал.

я тут уже совсем подзадолюбалась: неясная темпа и непонятная слабость-сонливость (((, тонус опять уже 4-й день достает ((((( - а как хочетсья быть здоровой и активной!

и еще с погодой просто капец - темпа снизилась до +2, только выглянет солнце - и тут же снежная метель ((((. весна называется, апрель... по прогнозу обещали +11.. ага!

короче - я тут как раз весь день думаю - что у меня первичнее - все эти причины, а потом депрессуха или эти все замечаемые нехорошести из-за депрессухи....

хочу тепла, солнца, здоровья и хорошего настроения!

вот, нажаловалась )))). видишь, сколько антидепрессивного )))....
02.04.2012 18:49:32, Zosia
Сонь, сколько ты набрала? Я, как думаешь, много? 02.04.2012 19:54:49, J. W.
Zosia
Ир, я тоже набрала где-то так 4-4,5. доктор меня позапрошлый визит похвалила за то, что я начала набирать, а в этот я "похудела" на 900 грамм и она впервые за мою беременность чем-то обеспокоилась - даже отправила меня на узи посмотреться. и это я не считаю того, что я скинула при токсикозе ,а потом добрала, как только начала есть - буквально дня за 4. те я считаю от своего обычного веса.

я вообще не парюсь по поводу веса - критически много набирать в беременность я не склонна, ну даже если будут лишние киллограммы- они же мои ))).

я первую беременность всю сидела на овощах и фруктах - без мяса, сыров, естественно без хлеба, мучного и сладкого. совсем. и что? ребенок - 3750 при росте 52, те она была плотненькая такая. я набрала 13 кг, все скинула в родах.

вторая беременность - никаких ограничений, но и обжорства не было - те же 13 кг в плюсе, ребенок 3350 при росте 54, те существенно стройнее. все скинула в родах.

третья беременность сначала себя не ограничивала и очень хотелось сладких тортиков, потом когда поняла что набираю перестала, но больше ни в чем не ограничивала. но всю беременность была на прогестероне (уколах) - он способствует набору веса - набрала 17 кг, практически все скинула при родах, остатки бысто сошли и меньше поправлялась при кормлении, те вес все равно выровянлся. а Маха конечно удалая родилась - 4100 при росте 58 смю доктора все на узи говорили - куашйте больше, ребенок худой )))).

а сейчас меня почему-то уже 2 раза разные узисты спрашивали: а детки у вас крупные рождаются? )))

если хочешь мое мнение - не парься по поводу веса. лучше делать упор на здоровое пи тание и как прийдут ягоды отказаться от хим витаминов
02.04.2012 21:33:33, Zosia
Спасибо. Витаминов, Сонь, не пью. И тоже из-за того, что боюсь крупнеть будет. С первым пила чуток в начале, а потом ему не пошло(
Я тоже скинула всё, а выписали меня с весом меньшим, чем был до Б на 1 кг примерно. В гв не набрала.
03.04.2012 10:47:29, J. W.
не будет он крупнеть от витаминов. 03.04.2012 17:00:11, LucyMO
Zosia
ну так тем более - чего париться? и еще можно наоборот покайфовать от аппетита беремчатого ))) 03.04.2012 12:49:18, Zosia
sarioto
Вот , держите :-)))

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@

Я себя сегодня в витрине увидела -тоже удивилась :-))))

Дома в зеркале я изящней :-))))
02.04.2012 18:47:02, sarioto
)))))) 03.04.2012 17:36:07, J. W.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!