Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краевое предлежание плаценты

Девочки!
Я здесь новенькая, помогите, пожалуйста!
Прекрасно себя чувствовала - ни кровотечений, ни спазмов, вообще сомневалась, как прошел токсикоз, что беременная ( у меня 16-я неделя)! Два дня назад пошла заключать контракт на платное ведение беременности в новый филиал ЦПС на Кедрова - отправили сначала на прием к врачу. Врач молоденькая, сначала мяла так ощутимо живот, потом загнала на кресло и стала брать мазок - очень больно. Тут же открылось огромнющее ярко алое кровотечение, которое, правда, сразу прекратилось, как только она свой пыточный инструмент из меня вытащила. Меня тут же потащили на УЗИ, где было выявлено "краевое предлежание плаценты (плацента расположена на передней стенке), участок сокращенного миометрия на передней стенке в области плаценты в нижнем сегменте", в заключении написали - "эхо-признаки угрозы выкидыша". Мне было предложено срочно отправиться на скорой на сохранение в ЦПС (за 1260 р. в день) на неопределенно долгий срок, где пообещали колоть кровоостанавливающее и спазмолитическое,"если хотите сохранить ребенка". Я ужасно перепугалась, но еще больше я боюсь, что все эти вмешательства навредят моему ребенку - я вообще не пью никаких таблеток и даже от витаминов меня тошнит. В итоге от сохранения отказалась, вернулась домой с мужем на такси, муж уложил меня в постель.Вчера, правда, уже выходила из дома, но теперь к себе прислушиваюсь и страшно боюсь выкидыша, блин. Я - особа мнительная, и могу себе навнушать и вызвать чего угодно.
Посоветуйте, можно ли вести обычный образ жизни, наплевать на их запугивания и никуда не ложиться. Чувствую я себя хорошо, никаких выделений и спазмов нет. Я вообще считаю, что они мне спровоцировали это кровотечение и тонус своим мазком и осмотром, так как у меня это краевое предлежание, при котором вообще на кресле смотреть категорически нельзя (вычитала в книжке), и вообще я не люблю и вся напрягаюсь, когда в меня лазеют и мнут. И вообще до них все было хорошо, а теперь я боюсь всего на свете. И еще - посоветуйте, где можно нормально платно наблюдаться (не дороже 400 долларов)у нормального врача - не паникера, который не будет чуть что пичкать таблетками, пугать и отправлять на сохранение. Я живу в Москве, но пока без прописки. Спасибо.
28.06.2001 15:34:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штучка
Ничего понять не могу- у меня плацента тоже расположена по передней стенке слева и никто из врачей ничего плохого в этом не узрел. В чем риск то? Напугали вы меня, блин:(( 29.06.2001 11:06:52, Штучка
Лучше всего сменить клинику, врача. С краевым предлежанием действительно часто кладут на сохранение. Моя подруга лежала в прошлом году недели две. Потом все нормализовалось.Плацента имеет такое свойство подниматься. Но за этим надо понаблюдать.
Насчет врача, слов конечно нет. Блин, и это в платной клинике.
Ничего, не волнуйтесь, не накручивайте себя. Все будет хорошо. Просто побольше лежите ножками к верху, не поднимайте ничего тяжелого.
Удачи!!!
28.06.2001 15:54:34, Аленький
Попробуй сходить к другому УЗИсту. пусть посмотрит еще раз. Ложится в больницу тем более в эту точно не стоит. Мы помоему все переходили к Донову шикарный УЗИст. Если хочешь напишу телефон. А наблюдения... я наблюдаюсь при 4р\д всем довольно, но где ты живешь? Может это другой конеч Москвы :)) 28.06.2001 15:52:20, Елена
тетушка СКВО
У моей подруги был случай...Ее одна врач тоже так "хорошо" посмотрела, что у девчонки кровотечение открылось. Вот иной раз думаешь, лучше идти к платному врачу или в районную ЖК! Где имеют место быть хорошие спецы! Тока искать надо( У другой подруги тоже на передней стенке расположение, ничего...(тьфу х 3) , правда говорили, что вероятность выкидыша. Она сначала какие-то таблетки пила. А сейчас исключительно но-шпу. В остальном, я не советчик, к сожалению. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! УДАЧИ! 28.06.2001 15:42:16, тетушка СКВО
Diana
Знаешь, что я тебе скажу, за 400 долларов в месяц ты имеешь в виду??? или всего за беременность? :)))
А посоветую я тебе просто сходить в поликлиннику, обычную, советскую, может у подужек по знакомству. Ну, заплатишь рублей 200-300, зато тебе без всяких предрассудков все скажут, как есть, а не будут класть в больницу за 1300р в сутки. Я бы так сделала.
Если нет поликлинники, кинь мне на мыло, я переговорю со своим врачом. Она у меня замечательная.
28.06.2001 15:41:32, Diana
Блин! Естественно, это врач спровоцировала кровотечение!!! Надо менять врача и клинику! Надеюсь, девочки тебе кого-нить посоветуют, мне некого :(
А от госпитализации я бы тож отказалась.
И надо бы тебе УЗИ в другом месте сделать (сходи к тому же всеми любимому Донову) - может, вообще никакого краевого предлежания нет, просто деньги выкачивают.
28.06.2001 15:38:20, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!