Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

e-lissa

Поддержите, пожалуйста...

Я тут недавно писала, что сделала первое узи, все нормально показало... Так вот, звонок из генетической лаборатории поверг меня в шок. Меньше недели назад сдала кровь на скрининг. Говорят, вам нужно срочно в течение 2-х дней показаться генетику, понижен уровень какого-то гормона, более конкретно не сказали. Вот придется очередной раз отпрашиваться с работы (там пока не знают). Муж опечален. Просто не знаем, что делать... Пересдавать узи платно (делали в ЖК). Я еще дюфастон принимаю, об этом в бланке анализа написано не было. Может с этим связано. Как хорошо, что с первым я не делала никаких скринингов! Теперь будут мотать нервы:((
02.04.2012 11:56:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sarioto
Пусть все будет хорошо!!! @@@@@­@@@@@­@@@ 02.04.2012 18:29:13, sarioto
Насколько я знаю, первый скрининг актуален только на сроке 12 недель (ровно). Чуть больше - уже не информативно.
Поэтому не забивайте голову раньше времени. А почти в 14 недель его переделывать смысла нет.
Ошибки в формулах запросто допускают лаборатории. Мне вообще однажды Инвитро прислали отрицательный резус-фактор...
02.04.2012 14:13:11, Gulchatai
МОТТИ льда
все абсолютно верно по первому абзацу. +100500! 02.04.2012 14:52:10, МОТТИ льда
ГерберА
я бы в проверенной клинике переделала все - и кровь, и УЗИ, если срок еще позволяет (можно в ЦИРе до 13 недель и 6 дней)

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
02.04.2012 12:59:53, ГерберА
e-lissa
вот побегу, отпросилась на послезавтра. Будет как раз 13 недель 6 дней, буду все переделывать. Кровь брали в ЖК, но отдают ее на обработку в генетический центр, он один в нашем городе. Но попробую переделать еще раз, не буду перед сдачей дюфастон принимать. 02.04.2012 13:27:10, e-lissa
ГерберА
я принимала дюф - просто указала это в бланке

удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.04.2012 13:48:18, ГерберА
Zosia
если пересдавать анализы - это же не обязательно делать узи? пересдайте в хорошем месте, будьте спокойны и пусть все будет хорошо!

а вообще мне доктор говорила, что результат становиться известей только после 2й части скринига, которая в 16 недель. разве не так? там они результаты первого теста и второго по какой-то формуле считают.

и еще: я с вами согласна - скрининги добавляют намного больше нервов беременным, я раньше 2 раза отказывалась от них, только в эту беременность первый раз пола - и то так нервничала...
02.04.2012 12:20:44, Zosia
Вот я Вам что расскажу. Может это Вас ободрит и успокоит. В роддоме когда ребенок рождается ему берут кровь на ФКУ. Нас предупредили что до этого 3 часа не кормить. Мы не дотерпели. Анализ показал отклонения. Пересдавали. Трясло 2 недели. Все оказалось хорошо. Сейчас когда делала скрининг на 12 неделе в ЖК не говорили что кровь надо сдавать и перед этим 3-4 часа не есть. Пересдайте ну хоть в ЦИРе, там и результаты на второй или 3 день. И нервничать не будете. 02.04.2012 13:18:42, Саперка
Переделайте! ЖК доверять я б не стала такие вещи. Дюф не влияет на анализ, я тоже принимала, и в лошадиных дозах. Пересдайте все!
@@@@@­@@@@@­@@
02.04.2012 12:15:25, lovecats
МОТТИ льда
Ну плюньте и не идите, в чем проблема-то? Ребенок же ваш, вам принимать решение, никому больше. Можно и на УЗИ не ходить, и скринингов не делать)

Вот удивляюсь иногда, чесслово, говорят, что что-то не в норме или не в порядке, ну сходите к специалисту, чтобы тот сказал что нужно сделать для того, чтобы было все в порядке и в норме. Это же должно быть в ваших интересах, чтобы с маленьким все было хорошо.
02.04.2012 12:14:56, МОТТИ льда
генетические отклонения НЕ ЛЕЧАТСЯ! И ничего "сделать для того, чтобы было все в порядке и в норме" нельзя.
А генетик может только сказать с какой вероятностью возможно отклонение. И здесь часто ошибаются (около 20% ошибок).
Поэтому поможет только Мужество, Вера и осознанное Решение пойти на риск (и мы все рискуем, решив рожать детей, в равной степени вне зависимости от результатов скринингов)
02.04.2012 16:09:47, Irina Tess
МОТТИ льда
я где-то написала, что генетические отклонения лечатся? 02.04.2012 19:20:57, МОТТИ льда
e-lissa
Я и собираюсь идти к генетику. Я не в Москве, у нас нет выбора, есть только один генетический центр. Я просто просила моральной поддержки, т.к. очень расстроена, вот и все. Просто генетик может предложить амнио, и передо мной встанет очень тяжелый выбор... 02.04.2012 13:25:13, e-lissa
МОТТИ льда
морально я вас уже поддержала,еще когда первый раз прочитала, даже вслух сказала, в монитор) - "все будет хорошо! они (врачи) просто перестраховываются!)"

Мама моя врач гинеколог, говорит, если что не так и женщина не была оповещена. Врачам-голова с плеч! Сейчас их так "натягивают" за это. Не дай Бог! Поэтому многие просто перестраховываются.


так что будет все хорошо! Сила моей мысли уже пошла. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,вот увидите! А идти надо, даже, если и напрасно сходете, все равно лучше сходить.

удачи!
02.04.2012 14:51:19, МОТТИ льда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!