Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"О, вас скоро будет трое?"

Блин, я уже не знаю, как отвечать на эти вопросы. Я никому не афиширую ни Б, ни то, что будет двойня. Но уже все равно видно, и соседи начинают интересоваться. С одной стороны, не хочется повергать в шок двойней(все фигеют, а мне оно зачем?) С другой-язык не поворачивается на вопрос про "трое" сказать "да". Я же не хочу, чтоб нас было трое, я хочу, чтоб четверо... С другой стороны, не хочу зависти чужих(свои-друзья, знакомые-уже все знают, ни от кого не скрывала). Но вот совсем "чужие"-как-то... И чё делать?.. Не заморачиваться и говорить как есть? Юлить-то как-то глупо вроде...
01.04.2012 14:52:49,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МОТТИ льда
а вы отвечайте "да, нас скоро будет больше!)" 02.04.2012 15:01:52, МОТТИ льда
Suri
Ну, вас-то, лично вас с малышней там во время разговора трое? значит против истины не погрешите. А вообще можно сказать "сколько будет - все мои". И загадочно поиграть бровями. Пусть думают, что там тройня. 02.04.2012 13:15:28, Suri
ГерберА
попробуй ответить в другом ключе, типа "скоро-не скоро... - когда придет время")))))
тут про цифру нет уточнения))))
как себя чуешь?
02.04.2012 09:34:38, ГерберА
Тут явно эпидемия. Вчера ночью с мужем переругались нафиг. До хзорошей моей истерики. Малышня всю ночь по этому поводу скакала, я не спала. Седня помирились, правда. Но это что-то. То болеют все то ругаются. Весеннее обострение по всем параметрам... 02.04.2012 10:25:51, lovecats
ГерберА
и не говори....
ты там береги себя!!!
02.04.2012 13:12:57, ГерберА
А у меня наоборот - полное отсутствие всякого присутствия :)) Не то что ругаться лень - вообще бы оставили меня все в покое и не трогали....до июня так :))

Видимо организм так с простудой борется.

А чего это муж тебе нервы трепит? Пусть себе ходит паинькой и на каждое твое Фи в ноги кланяется! Ну мой по крайней мере так намуштрован!!
02.04.2012 11:39:41, UKgirl
Zosia
Маш, согласна! )))))) 02.04.2012 12:23:55, Zosia
Я вот пытаюсь из дома работать.....а голова таааак далеко, что даже придумать не могу чего кому по мейлу отвечать :) Не говоря уже о четвертной отчетсности. Слава Богу у нас с пятницы 4 дня выходных на Пасху! 02.04.2012 12:47:00, UKgirl
Да у него, когда он болеет, бывает такое. Психанул чего-то. Озверел, видимо, в "изоляторе" сидеть два дня, но сам туда сослался. 02.04.2012 11:41:30, lovecats
Ну....пусть такое пореже бывает! Все-таки гормональня ты у нас, а не он. Хотя мужики конечно любой чих сразу на конец света списывают - так что очень тебя понимаю. 02.04.2012 12:45:32, UKgirl
Да это сейчас не так часто бывает, но вот прорвало его. 02.04.2012 12:54:01, lovecats
Я бы споскоино поправила, что не трое, а четверо. Не думаю, что двоиня кого-то в шок повергнет - двоини совсем не редкость, не троиня же. И завидуют двоине не больше и не меньше, чем одному ребенку (не так многие мечтают о двоине, особенно те, у кого дети уже есть). Кто чему наидет позавидовать, никогда не узнаешь. 02.04.2012 01:40:24, nevazhno
Отвечайтe - "Да двойня. А я так хотела тройню! Ну ничего, двойня это тоже хорошо, главное чтобы были здоровые." 01.04.2012 23:47:43, masha__usa
MiaDolceJulia
Мне кажется, говори как есть.. А что такого то??? Такой срок, что уже и не скроешь... У меня тоже пара соседей спрашивали, ну и ладно... Ответила и пошла дальше... То, что будут удивляться двойне - ну, насладись процессом)) Это ж приятно, пусть удивляются. Я бы наслаждалась и всем говорила "Ну да, вот такие мы молодцы!". 01.04.2012 23:08:11, MiaDolceJulia
Самое смешное, что она даже не сильно удивилась(соседка), спросила только-ой, а у вас в роду двойни есть? Я сказала, что ага, есть. Не знаю, с виду-она порадовалась. А уж как на самом деле.. 01.04.2012 23:13:00, lovecats
MiaDolceJulia
А как на самом деле никто никогда не узнает))) И я бы тоже говорила, что в роду есть, безусловно, даже друзьям, всем!!! 01.04.2012 23:15:14, MiaDolceJulia
Я так и говорю. Только две мамины подруги догадались, почему 2. У одной сын с женой сами ЭКО делали, а вторая поняла, т.к. знала, что нет двоен. Но там никто не завидует, у все внуков до фига. 01.04.2012 23:20:16, lovecats
Natalya d'Etretat
отвечайте что то типа "не знаю, не знаю, всё в руках божьих" или (я, например, отвечаю): "что будет, то будет, я живу сегодняшним днем".
Я, правда, так отвечаю, потому что выкидыша очень боюсь.
Но вот сейчас мне, например, надо подавать заявку шефу на летний отпуск, и даже тут я буду это делать словами " если всё будет нормально, вот с такого я хочу в отпуск, а вот с такого - в декрет". Но я везде эти "если всё будет нормально" добавляю, никак сама не поверю, что доношу без проблем.
01.04.2012 22:31:11, Natalya d'Etretat
Я тоже все с присказкой говорю. И живу сегодняшним днем, только слегка заглядывая вперед. 01.04.2012 22:38:44, lovecats
sonish
я бы тоже наверное отвечала что-то типа - да, мы ждем прибавления:)))))

а ещё мы все очень суеверные, например, когда я родителям нашу новость сообщила, а сделала я это не так давно - после УЗИ, т.е. буквально неделю назад - в ответ получила: Здорово! Но поздравлять пока не будем!!!!!
Здесь же всем кому не скажешь, тут же куча поздравлений:)))) Даже шеф мой меня чуть ли не расцеловал, узнав новость (у него 4-ро детей):)))
01.04.2012 20:54:01, sonish
Не, ну с родителями я общаюсь и вижусь каждую неделю, + они прекрасно знали о процедуре(мама). И они тоже сильно переживали по поводу проблем с детьми. Не сказать им-ну это было бы... Свекрови сказали месяца через два, про двойню-еще позже. Подругам(близким, так сказать) месяца в три. Остальным-по мере надобности, ну просто совсем не говорить, не знаю, как. Вон на работе не говорила никому-так меня директриса выловила и в лоб предложила уйти на больняк в эпидемию гриппа. Ну и что толку, что я молчала? Знали, оказывается, ВСЕ. 01.04.2012 21:22:01, lovecats
sonish
Так мы ничего не рассказывали родителям, чтоб как раз не переживали:)))
Мне кажется все в нашей голове!!! И как мы относимся к тому, что чего-то говорим или нет. Вот не знаю почему в России так - все бояться сглазить или ещё что, да я и сама такая:))) Мне кажется сказала - сказала, нет - нет - выбросить из головы и забить!!!!
01.04.2012 21:27:19, sonish
Так мои переживали из-за отсутствия Б в принципе.
А вообще-да, все в голове. Я вот не покупаю ничего, причем не потому, что суеверная. Почему-не знаю. И муж, мы тут кроватки присмотрели, руки свои в узел на спине завязал, чтоб не взять, и сказал-рано. А уж он вообще далек от всяких суеверий и т.д., но у нас бывает то, что я называю "единичные заскоки". После того, как нам разбили машину, он без "талисмана" боялся даже в ремонт ее гнать. А до этого абсолютным пофигистом был, и ничего, на старой 5 лет без аварий отъездили. А новую нам разбили в первый же день. А кто-то считает себя суеверным, но вещи покупает, а кто-то не покупает вещи, но печатает УЗИ и ставит в рамку:), а кто-то не считает себя суеверным, но молчит как партизан:) Сложная это "наука":)
01.04.2012 21:59:51, lovecats
sonish
Это точно:))) Я вспомнила про свою старую машину - мы в ней не могли обсуждать покупку новой машины!!!! Как только пооворим - так что-нибудь ломается:))) Причем стали это замечать когда всерьез задумались о покупке новой и бурно обсуждали и когда высматривали за стеклом такую, как мы хотели чуть ли не восклицали!!!! В итоге муж в аварию попал, а потом и я:))) И мы перестали эти обсуждения, тем более уже тогда решили имигрировать.
И что самое мистичное машину друзьям продали - и вот они задумались о покупке новой и тут же авария! Я у них спрашиваю - в машине обсуждали покупку новой????? Они: конечно же да!
так что мистика-мистикой!

А мы вот стали высматривать хорошие предложения б.у. вещей - когда почти новое продают из-за ненадобности. Также съездили тут на ярмарку вещей - купили всякой фигни типа радио-няни и т.д. То что и не знаешь будешь пользоваться или нет - а платить 100 и выше долларов не хочется, а за 10! пойдет:))) если не пригодиться потом и отдать можно кому-нибудь:)))
01.04.2012 22:15:42, sonish
Zosia
пригодится конечно! 01.04.2012 22:28:49, Zosia
+100000
Нам всем все пригодится!!!
01.04.2012 22:39:03, lovecats
Если не пригодится, не дай Бог, можно отдать-это про что угодно ведь, если так подумать. Опять же-в голове все:) 01.04.2012 22:22:23, lovecats
Zosia
я вот тоже не из-за суеверия вещи наперед не покупаю. просто так получается. рано - навреное именно то объяснение. будет день, будет пиша.
и на машине, если она бех страховки не ездим - это же не суеверие
01.04.2012 22:15:18, Zosia
Так мы в страховую и ехали:))))) Но тогда было не смешно, правда. Деньги нам до сих пор не заплатили, даже суда еще не было... Хотя нашей вины там нет, в этой аварии. 01.04.2012 22:20:44, lovecats
Zosia
тоже из потрындеть: если помните около 1,5-2 лет назад была у нас в стране большая паника по поводу свинного гриппа - у нас тогда карантин на 2 недели сделали по всей стране - ничего даже не работало, все сидели дома.

у нас был домик деревянный дачный - 100 км от Киева, прямо над Днепром - в абалденном месте. как раз перед эпидемией муж подготовил документы, взял у страховой договора, заполнил их - на страховку дома - и они 2 недели лежали дома, пока и мы дома сидели. первый раз после карантина выехали из дома в город - звонит охранник - наш деревянный домик сгорел...
01.04.2012 22:27:44, Zosia
Н-да. Это закон подлости. 01.04.2012 22:40:16, lovecats
emiiil
это еще цветочки :)))
в коляску к вам будет заглядывать каждый первый. и тыкать в вас пальцем тоже.
запасайтесь терпением )))
01.04.2012 19:10:14, emiiil
MiaDolceJulia
Ахаха)) Точно, я вот недавно видела девушку с двойней и коляска у неё такая красивая была... Я засмотрелась. И на двойню, и на коляску...))) 01.04.2012 23:10:09, MiaDolceJulia
В коляску-уже не так стремно. Сама заглядываю(ну, не явно, конечно:)) У нас в районе ОЧЕНЬ много двоен. Реально в день хоть одну видишь. Мы с мужем еще на заре отношений стебались, мол, ребенка делать поедем к родителям, а то тут двойни... Достебались:))))))) А двойняшки в районе все прибывают! ЗогаткО, однако:) 01.04.2012 22:18:10, lovecats
MiaDolceJulia
А что за район??? Прям любопытно))) Буду знать на будущее)) 01.04.2012 23:11:07, MiaDolceJulia
Приморский р-н Спб:)) 01.04.2012 23:20:51, lovecats
Да мне как бы пофигу, как говорит бабушка "мы ж не украли":)) Просто именно вот сейчас не знаю, что отвечать. 01.04.2012 20:10:39, lovecats
emiiil
ну говорите "ждем, да". на вопрос "как дела" никто же не ждет развернутого ответа, так и здесь дальше не будут спрашивать 02.04.2012 09:53:53, emiiil
Лучше сказать "ждем пополнения" чужим людям вовсе не нужно знать двойня или нет, да и спрашивают "а может двойня?" уж чересчер любопытные. Я ходила с таким пузом, что порой самой казалось,ч то там тройня.. так что, забейте, и не говорите сколько их там, это ваши детки. Просто представьте на секнду, когда скажете, что ждете двойню - что услышите в ответ :"одного-то прокормить так дорого!" "вот кому-то двойню,а кому то.." так что, не надо вам все такое от чужих людей услышать. Легкой беременности! 01.04.2012 17:59:48, kroxa10
Ну да, ЧЕРЕСЧУР любопытные, согласна. Ну так об этом и речь-что, говорить-нет, не двойня? Вот не знаю, как. Речь как раз о том. 01.04.2012 21:24:21, lovecats
нет, не гворить что ждете двойню и не говорить что будет трое. Просто пополнения ждемс! чужим не надо знать КАКОЕ пополнение. и не переживайте, все будет отлично! 01.04.2012 21:40:14, kroxa10
Спасибо, надеюсь.
Так в лоб же-трое вас будет?
-двойню ждете? :))))) Я-то не говорю, но вопрос предполагает ответ:)))
01.04.2012 22:01:07, lovecats
Просто улыбнитесь в ответ. 01.04.2012 17:53:30, Mrs. John
нет, нет, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем. Просто улыбаться - ни-ни. 01.04.2012 20:53:36, LucyMO
Zosia
+1 01.04.2012 19:48:07, Zosia
А мы даже друзьям не говорили, что двойня. Живот и живот:))) 01.04.2012 17:29:13, Двойная_тоже
Мы про двойню сказали только близким друзьям. Остальные даже не все знают о Б, с кем редко видимся, тем более, что большинство из них сами сообщали только после рождения. Но не говорить близким-это как-то некомфортно мне лично. Я сама не люблю, когда от меня тихарятся. 01.04.2012 17:33:23, lovecats
Я бы тоже говорила про пополнение. На вопрс про "скоро трое?" не говорила бы ни да, ни нет. А сразу предложением: "Вот, пополнение ждем" :))

И еще - я тут недавно поменяла тактику и всем говорю что ожидается в июле. А то уже с середины июня начнутся еже-часные звонки на тему Ты еще не родила?!

У нас же совсем тема беременности не считается тайной - так что народ ожидает рассказов об УЗИ в красках, потом о родах включая подробности эпизиотомии если была и дальнейшего кровотечения у мамы :)) Мои коллеги так и не поняли почему я им не послала фото УЗИ и почему оно у меня не стои в рамочке на рабочем столе как у остальных......:))

Так что я тоже с трудом избегаю ну очень деликатных вопросов, которые тут считаются полной нормой!!!
01.04.2012 17:06:30, UKgirl
MiaDolceJulia
))) Знаешь, у меня такая же тактика и уже давно!!! Я всем гвоорю, что к концу июня должна родить... А то замучают... 01.04.2012 23:12:38, MiaDolceJulia
sonish
Один - в один как у меня!!!! После УЗИ шеф поинтересвался сделала ли я фотки - на утвердительный ответ сказал - так показывай!!!! Фотки в машине были - спускаться из офиса в машину было в лом, хотя наш офис - это такой котедж - в общем тему замяли:))))) 01.04.2012 20:56:28, sonish
Да у нас как бы тоже не особо церемонятся-нет такого общепринятого правила "спрашивать" или "Не спрашивать". Кто как. Вот про "трое" я седня соседке ляпнула-да вроде четверо... Ну не поворачивается язык, а уйти от ответа можно не всегда. Но она сама про своих все рассказывает, у ее дочки 10 лет детей не было, и с Б были проблемы. Утешаю себя тем, что она не завистливая. Внучке там 2 годика. 01.04.2012 17:24:42, lovecats
я бы этой соседке уж точно не стала бы говорить, что чеиверо. сами подумайте, 10 лет не было детей и проблемы еще были.. 01.04.2012 18:04:21, kroxa10
Ну так теперь-то есть. Про нас они тоже догадывались, что проблемы. 01.04.2012 18:39:56, lovecats
дело хозяйское, и все равно, лучше лишний раз промолчать. я была в шоке, когда узнала, что подруга, живущяя в другом городе, и которой я чуть ли не ежедневно давала отчет в течении всей беременности, сама беременна, да еще срок больше на 2мес.чем у меня. узнала перед самыми родами, и то вскольз " а разве, я тебе не говорила?" тоже проблема у нее была, 11лет. дала слово, больше никому кроме родных (мама и сестра)не говорить. 01.04.2012 19:40:55, kroxa10
Вот от таких "подруг" я "тащусь", просто ненавижу, когда со мной так. И стараюсь сама так не делать по отношению к подругам. Чужим не люблю говорить, но не всегда удается отвертеться, а ломать дурочку, не отвечать на прямой вопрос-так ответ понятен сразу, еще более, чем прямой. 01.04.2012 20:24:02, lovecats
Zosia
а я даю другим свободу в том, что говорить или не говорить - этоих право. для меня важнее, как я себя оцениваю, чесно ли сама перед собой что-то говорю. если не хочу чего-то говорить - это мое право. такое же право есть и у других - почему бы и нет. и мне важно, чтобы человек, который со мной общался не был связан в совем проявлении моим к нему отношением 01.04.2012 20:41:55, Zosia
Право-это право. Но мне, например, было ОЧЕНЬ неприятно, когда некоторые друзья скрывали от нас Б. Это именно показатель, как ни крути. Раз такое недоверие-нафиг общаться... Ну не знаю, через призму своего мироощущения я не могу воспринимать иначе. Это как когда очень хочется кушать всем, и вдруг кому-то дают еду, которой делиться нельзя никак, а они прячутся, а тебе даже понюхать не дадут. Смешно звучит, но примерно так. 01.04.2012 20:48:48, lovecats
я никогда не могла даже предположить, что Б можно держать в секрете. Zosia права, многие скрывают от суеверия, и от долгих попыток, боятся, я знаю много случаев и причин такой боязни. но когда, ты пишешь каждый день и спрашиваешь мое самочувствие, куда пошла, какие анализы сдала, вобщем все про малыша, а сама молчиш как партизан и бросаешь так небрежно, что тебе завтра на КС... конечно я рада за нее, но инфу как развивается мой малыш, и фото моего сладкого я от нее стала скрывать. тоже из-за суеверия.. 01.04.2012 21:17:59, kroxa10
Ну это правильно. Это сюр вообще, конечно. 01.04.2012 21:23:08, lovecats
Zosia
но могут же они скрывать беременность не потому, что не доверяют вам, а потому что, может, у них свои суеверия или страхи или неуверенность - да еще сотня возможных причин их личных, внутренних, не касающихся доверия к вам 01.04.2012 21:03:55, Zosia
Не знаю. Там трое детей, один за другим. 01.04.2012 21:17:42, lovecats
Zosia
ну вот эту беременность практически никому не говорила. муж болтливый - он многим расскзал. многие поняли сами, когда я на лыжах не стала кататься (меня только беременность может остановить), а очень многие и до сих пор не знают, даже из друзей, ну или узнали уже через других. это не меняет моего к ним отношения.

я просто в эту беременность сама по себе - как в ракушку залезла от всех и жду 9 месяцев )), просто так себя ощущаю
01.04.2012 21:47:44, Zosia
Я тоже как в ракушке себя ощущаю, желания острого рассказывать никому не было, даже маме, как ни странно. Но у меня явные проблемы не то с восприятием, не то с головой в целом. Я до сих пор не осознала факт Б. Я вот банально ловлю себя на мысли: иду, например, в метро, в двери, тут как-то на днях, и вдруг думаю-ведь еще осенью я проклинала эти двери(условно), что опять я прусь на работу, и у меня в жизни НИЧЕГО не изменилось. А сегодня у меня 6-месячное пузо, и ГДЕ эмоции, те, о которых я думала ТОГДА? Вот даже так. Нет, эмоции, конечно, есть, но примерно такие: я была на необитаемом острове, без еды и отрезана от мира. Меня нашли, накормили. И, надо же, кормят до сих пор. И с людьми дают общаться. Интересно, а завтра так же будет, не отнимут?
Вот примерно так. Я уже не знаю-это клиника? Может, мне к психиатру реально надо???
01.04.2012 22:08:48, lovecats
Zosia
не, нормалек! ))

я чувствую себя достаточно легкой в эту беременность, когда нет тонуса, вообще физически беременность не чувствую - ребенок часто целыми днями спит, никакого дискомфорта не доставляет, нигде не давит - все легко как обычно. и в таком состоянии иногда в зеркало смотрю - и оттуда получаю информацию, что я беременна, и о-о, ужас, мне же предстоят роды!!! - накатывает как информационный удар )))
01.04.2012 22:22:14, Zosia
Точно нормально? А то я уже реально бояться стала. Ну ладно, токс почти мимо меня прошел, ну ладно пуза долго не было-вообще не замечала Б. Но, блин, вот же они, тычутся, как рыбы носами изнутри, а моСК-то мой спит!!!!!! 01.04.2012 22:24:24, lovecats
мозг и должен спать:), это для благополучия детей и мамы он спит:)) 03.04.2012 17:34:39, Умп
Zosia
бывает. но это ниче - в нашем случае главное - благополучный результат!!! 01.04.2012 22:33:46, Zosia
Я бы предложила говорить - четверо и радоваться реакции:) Чем про себя циклиться на том, что в твоем случае будет означать "трое"... 01.04.2012 16:55:34, Фаина
Atmosfera
Отвечайте просто...да мы ждем пополнения-)
Ну если прям в лоб спрашивают двойня или нет...я бы не смогла соврать. ну можно ответить...ой а мне не кажется что прям такой большой живот (ну или да вот растем как на дрожжах)..буду худеть-)ну и пошла дальше...
Ох у меня пока так в лоб не спрашивают..куртка такая ну конечно понятно..ну надо смотреть-)Вот ща потеплеет и начнется...
Главное чтоб живот не трогали (я прошлую все лето уже с пузом ходила задолбали трогать живот...без спроса причем)
01.04.2012 16:42:30, Atmosfera
Zosia
у меня в последнее время началось - сестра, мама, друг, дети постоянно - наверное форма уже манит ))) 01.04.2012 17:44:44, Zosia
У меня пуховик, по колено такой-так и то все видят:))) 01.04.2012 16:59:43, lovecats
Zosia
я на эту тему думала, кстати. ну если бы у меня была двойня. я бы не говорила наверное никому, кроме мужа. остальным - морозилась бы как-то. обычно ж не спрашивают - а у вас двойня? спраивают - кого ждете? можно отвечать поживем-увидим, без объяснений. а на вопрос трое ли будет можно просто ничего не отвечать.

вообще беременность - это достанточно интимно. и любая беременная имеет право никому ничего не говорить. раньше вон часто вообще не говорили, что беремены
01.04.2012 15:51:11, Zosia
Так я не говорю-все уже сами видят, спрашивают-когда? Я-летом. Они: ??? А чё, двойня, штоле? (пузо-то ого-го:))-это один вариант. Ну и как тут реагировать?
Второй-как я сейчас описала. Про "трое". Ну как сказать-да, когда д.б. четверо???
01.04.2012 16:06:45, lovecats
Zosia
ну и что - пузо часто бывает большим и с одним ребенком 01.04.2012 17:48:29, Zosia
+100 01.04.2012 18:05:18, kroxa10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!