Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя Звезда

Как я сходила на консультацию

Не могу не поделиться...

В прошлую пятницу пошла к своему врачу на плановый осмотр. Срок - 38 недель (вроде бы :) - ПДР у меня с 7 мая за третий триместр тихонечко переволз с 7 мая на 20 апреля). Но в любом случае, у меня полное ощущение, что время у меня еще есть. Тем более, что не переделанных дел еще вагон. Врач интересуется, когда я еду на консультацию в РД и узнав, что в понедельник, радует меня, что меня оттуда вряд ли отпустят :). Т.е. ее прогноз с вероятностью 90%, что в понедельник я уже рожу. Верю почему-то ей сразу :), хотя бы потому, что знаю, что будут стимулировать (если только машыш не успеет раньше) и морально к этому готова.

Не знаю, что делают нормальные женщины в такой ситуации, а я (предварительно поставив всю семью на уши такими новостями) рванула на строительный рынок за обоями в детскую :)

В результате прибыв в РД "сдаваться" в понедельник очень удивилась, когда меня отправили "погулять еще недельку"...

Что меня во всей этой истории удивляет - почему никого кроме меня не удивляет такой большой разрыв между ПДР 20 апреля (по УЗИ, на минуточку) и четкой установкой обоих моих врачей (обеим доверяю), что я рожу сегодня-завтра?
29.03.2012 12:20:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГерберА
не поняла, как Вы с доктором считали срок родов....
если ПДР 7 мая, то у вас 34 недели, если ПДР 20 апреля - то 36 недель.
никак 38 не получается(((((
29.03.2012 21:51:44, ГерберА
Ну у врачей то это стандартная фишка. Они, конечно, не знают когда вы родите (потому что это определить невозможно, разве что воды уже отошли или шейка на 5 см открыта), но ответственность им надо с себя снять и чем скорее, тем лучше, поэтому и отправляют в роддом. Срок родов по узи, как правило всегда раньше, чем в реале. Поэтому отталкиваться надо от даты последних месячных. А стимуляция-то вам зачем? Последствия стимуляции непредсказуемы. Я вот огребла в свое время по полной, согласившись на стимуляцию. 29.03.2012 20:14:46, bambul
Zosia
а по месячным у вас какой срок? на основании чего они говорят, что родишь сегодня-завтра? это же не пальцем в небо? 29.03.2012 19:19:20, Zosia
boza
Если ПДР 20 апреля, то никак не больше 37 недель получается. 29.03.2012 18:48:40, boza
У нас в Праге ПДР ставят только по менструации. УЗИ не важно.
А по менструации обычно разброса никакого нет, там формула.
29.03.2012 17:01:40, Булочка наст.
Формула работает только при регулярном цикле. У меня, например, такого нет, и ПДР по узи на ранних сроках считался всегда более точным. 29.03.2012 19:54:11, belissa
Юлёна
Ничего себе разбросик - больше месяца!!! Еще апрель не наступил! Бывает же такое! Удачи вам и доходить хотя бы до 20-го! А там деть сам решит когда пора! 29.03.2012 15:18:14, Юлёна
Atmosfera
ой....моя мне обещала с 38 что я готова...выбирала день настраивала себя и малыша и ехала рожать...
В роддоме же смотрят сугубо по мес..ну со мной так было.
В итоге в 41 со стимуляцией...я приперлась в РД и плакала что хочу рожать-)
29.03.2012 14:44:01, Atmosfera
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да никто не знает когда родишь! И все эти сроки УСЛОВНЫ 29.03.2012 12:29:16, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Утренняя Звезда
Это факт! 29.03.2012 13:18:45, Утренняя Звезда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!