Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила, блин, в жк

Непереводимая игра слов и куча вопросов.
1. скажите, а для анализа 10 в 3 степени - это правда норма? (у меня в посеве мочи есчихерия коли любимая), нормы НЕ УКАЗАНЫ, врачиха сказала-норма, не надо лечить. Или нормы не существует и везде индивидуально в лабораториях?
Блин, хотела пойти в инвитро это сдать, так надо сначала сходить купить у них пробирку, а потом еще раз придти принести анализ(непереводимая игра слов). Но все равно придется, видимо.
2. Скажите, знающие. Я, видимо, чего-то не понимаю, или: мазок из влагалища берут БЕЗ расширителя????????? Первый раз такое слышу, мне сказали, что возьмут именно так. Это вообще реально? В 12 недель делали похожее, но я не подумала, что это из влагалища, брали чем-то типа спицы...
Дальше-опять непереводимая игра слов.
Пы.сы. сдавала это в жк потому, что в моем центре не берут анализы. Не брали, по крайней мере. Завтра пойду выяснять.
3. Расскажите, пожалуйста, какие мазки\посевы РЕАЛЬНО надо сдавать в беременность? По сути, у меня если и брали что-то в 12 недель, то непонятно, то или нет(потому как в жк).
Раньше всегда была есчихерия во влагалище и молочница. Первое перед ЭКО не нашли. Молочница, наверно, есть, хоть я и не чувствую. Куда б она делась.
Просто если что-то надо, то я хоть пойду в нормальное место сдам. А если нет-то и заморачиваться не буду. Потому что у 7 нянек дитя без глазу, получается. Болтаюсь по куче мест, а четкости никакой.
28.03.2012 20:20:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот такой вопрос хотела задать: у вас недель в 36-37 берут мазок на стрептококкус группы Б? 29.03.2012 20:04:38, UKgirl
А фиг его знает! Я потому тут и выспрашиваю, что обычно сдают... 29.03.2012 20:11:19, lovecats
У нас берут - это единственный анализ который берут за деньги. Вот почитай. У нас этот анализ делается дома. Звонишь в клинику и они тебе за денюжку присылают набор для тестирования. Сама у себа из влагалища берешь мазок и отсылаешь в лабораторию.

[ссылка-1]
29.03.2012 20:37:19, UKgirl
Классно у вас! Наши до такого не додумались пока. 29.03.2012 21:09:40, lovecats
1 норма
2 да, могут взять просто пальцем, а могут во время осмотра с расширителем, но спец расширитель для этого вида анализа не нужен
3 кровь на инфекции из вены, в мазке могут не обнаружить. На днях как раз этот вопрос со своим врачом это обсуждала: мазок или из вены, сказали из вены на хламидии цитомегаловирус, микоплазму, токсоплазму, уреплазму и герпес.

обычно мазок берут при становлении на учет и в 34-36 недель, чтобы перед родами почистить пути. На что берут - не знаю. Если что-то не так - врач сам все скажет, спокойствие, главное спокойствие :)
29.03.2012 13:36:11, Ксю-
Да я спокойна, как танк. Просто не знаю ничего, вот и спрашиваю. 29.03.2012 14:36:22, lovecats
Мне делали один мазок недели 3 назад. С расширителем. Сама попросила на инфекции проверить. До этого шейку тоже конечно с расширителем смотрели. Я сама не поверила КАК оба раза аккуратно смотрели! Второй раз вообще долго не хотели туда лезть из-за низкой плаценты - так как УЗИстка не написала как низко она была. Пошли перепроверили УЗИ и плацента была 1.5см от зева - так что мазок взяли. 29.03.2012 13:32:45, UKgirl
шейка чувствительная, врачи лишний раз лазить туда не хотят, чтобы не спровоцировать. В прошлую меня смотрели часто и все кому не лень было, а в эту вообще не смотрят. За все время смотрели на 6ой неделе при становленнии на учет и на той же 6ой неделе, когда я в роддом легла с токсикозом. Выписывалась из родома через пять недель - смотреть не стали и в жк больше не смотрят. 29.03.2012 13:46:20, Ксю-
Да это и понятно. Я почему-то совершенно точно ожидала мазню после осмотра...но ТТТ пронесло.

Но ведь ели нет полового покоя, то и шейку один раз посмотреть - не криминал?! Или при ПА так "далеко" не достает?! :)))
29.03.2012 15:00:57, UKgirl
34 недели - мазок брали один единственный раз, на знакомстве с врачом в роддоме. Что смотрели - не знаю, врач сразу смотрел прямо при мне на микроскопе.
А так каждый приём только моча и кровь.
29.03.2012 10:36:16, laenva
e-lissa
Мне вот только вчера брали повторный мазок спицей из влагалища, без расширителя. Брали, чтобы проверить результат после лечения свечами Гексикон, т.к. у меня хронический кольпит 29.03.2012 10:30:36, e-lissa
1. Норма
2. да
3. не знаю
28.03.2012 22:51:03, Gulchatai
ГерберА
1. по мойму норма до 5 степени.я бы пересдала, но попозжее
2. ага))))) это соскоб с шейки матки и отделяемое цервикального канала берутт с зеркалом. из влагалища - так просто))))
3. обычный мазок на флору + ПЦР на инфекции. все
4. молочница - она норма у беременных))) только если оч. сильно шкалит - то советуют пролечить. а так - санация перед родами только

все у тебя хорошо, Марин! правда-правда))))
28.03.2012 22:08:22, ГерберА
Может, и нормально, но все через .опу делают и сообщают так же, поэтому и задумалась. 28.03.2012 23:42:31, lovecats
ГерберА
ха! в советском союзе поди живем(((((( 28.03.2012 23:52:21, ГерберА
Точно. 29.03.2012 00:01:22, lovecats
2. Я только с одной Б. сдавала мазки из влагалища - да, без расширителя, конечно, реально.

По остальным пунктам - я бы верила врачу и проверила бы в интернете:), статей полно.
28.03.2012 21:22:27, Умп
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А еще в Питере есть лаборатория Хеликс, и хорошо делают. Приносишь в своем контейнере, а потом они забирают в свои пробирки.
Да, берут без расширителя и без особой надобности туда никто заглядывать не будут:)))))
28.03.2012 20:55:54, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А я настолько темная, что этого не знала! Привыкла, что если уж туда лезут, то держись за кресло... 28.03.2012 23:43:40, lovecats
1. Насколько я знаю обычный анализ мочи в инвитро можно принести в стерильном контейнере (покупается в аптеке), а там уже набрать в пробирку. Ещё есть лаборатории Гемотест (не знаю есть ли они в Питере), я всегда анализ мочи сдаю там, всё ношу в стерильных контейнерах. Но вот про посев не в курсе, может он конечно как то по особому собирается...
2. Мне брали без расширителя в районе 15-16 недель. Мазок был только из влагалища. Ещё я сдавала пцр на 7 инфекций и собственно всё. Никакие посевы вообще не сдавала. Вроде бы их сдают только по показаниям.
Молочницу я слышала надо лечить перед родами, если она есть. А так она ещё к родам раз десять появится и исчезнет, если она у тебя постоянно.
28.03.2012 20:38:31, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!