Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько вопросов

Девочки, имею несколько вопросов))
1. Наткнулась я тут в инете на тему про естественное пеленание. И задумалась:) В чём вообще его смысл? Чтобы ребёнок на горшок раньше просился? Я вот пока думаю, что можно использовать многоразовые подгузники днём дома и летом (мы майские). На улицу, на ночь - конечно памперс. Я в общем не за естественность, а за удобство и простоту:) Хотелось бы услышать мнения. Кто-нибудь пользовался и многоразовыми подгузниками, и памперсами одновременно?
2. В последнее время стали почему то болеть пятки. Стоять/ходить долго (30 минут - уже долго) не могу. У кого-нибудь так было? От чего это? Вес давит? У меня прибавка +11 кг пока.
26.03.2012 17:36:44,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
у беременных у всех плоскостопие развивается, я даже вынуждена была купить после родов туфли бОльшего размера, ни в одни не влезла. через месяц они на мне болтались уже. у меня не пятки, у меня стопа болела, и даже сейчас одна устает больше другой. но мне кажется, природа явления единая.
про естественное пеленание - накупи лучше одноразовых пеленок и голопопьте на них все лето. намочили - выкинула. лично мне и без многоразовых подгузников стирки хватает, почти каждый день, иногда не по разу.
27.03.2012 16:34:33, Dashut
Я первым делом на это и подумала. Но мы с мужем глянули - вроде нет плоскостопия. Да и нога в размере не изменилась. Как был 37, так и остался.
Да я уже примерно так и решила, будем использовать пелёнки:)
27.03.2012 22:26:45, Berty
Dashut
у меня беда с ногами началась после 37-38 недели. тогда же начала отекать и появились растяжки на животе:( до этого всю дорогу выглядела прилично и чувствовала себя тоже. но некоторые на этом сроке уже рожают, и обходятся без этих прелестей:) желаю, чтобы у тебя обошлось все! 27.03.2012 22:43:27, Dashut
Да я вроде чувствую себя неплохо, но когда нахожусь недалеко от дивана)))) А так даже в ЖК дойти уже проблема - и ноги болят, и в туалет постоянно хочется, стоит только из дома выйти..Отёков пока не замечала, надеюсь обойтись без них и без растяжек))) мажусь с 10 недель, надеюсь это поможет))))
Я бы не отказалась родить в 38 недель, конечно при условии что ребёнок доношенный:) Уже хочется поскорее дождаться дня пдр))
Спасибо!!
27.03.2012 23:05:20, Berty
Dashut
я тоже мазалась, это не помогло, ррр:( ну у меня слоненок был, живот 114 см, прибавка больше 20 кг, досидел до 41 недели, вылез 4250 г. короче, на новый пляжный сезон присматриваю себе танкини:) у меня не оч глубокие растяжки, но много мелких. может, с загаром и не особо видно будет, но пока мне не нравится:( но это все фигня. за такую беззубую улыбку и два живота порвать не грех:) 28.03.2012 00:27:42, Dashut
не у всех плоскостопие, не у всех.... и не у всех нога растет. 27.03.2012 22:22:15, LucyMO
Dashut
ну да, не все вес набирают большой. думаю, особеннно достается тем, у кого прибавка 20 кг +, как у меня была 27.03.2012 22:23:37, Dashut
У меня точно такая же проблема с пятками была! Болели, ощущения такие, будто горят и покалывание небольшое. Даже у врача спрашивала, она сказала, это из-за плоской обуви. Вы какую обувь носите? Мне пришлось купить на небольшой танкетке, вроде, проблема решилась. 27.03.2012 14:42:42, Karina_Osmuxa
У меня ощущения похожи как если бы я долго-долго ходила и ноги устали.
Да нет, обувь у меня не совсем плоская, хоть и без каблуков. Но небольшой подъём там по-любому есть. Да и болят пятки, что в обуви, что без.
27.03.2012 15:42:24, Berty
Свет-ОК
как мама растившая малыша в доисторические времена когда не было памперсов, скажу - никакие системы высаживания, никакое естественное пеленание и проч не помогут малышу раньше освоить горшок. Он сможет делать все дела только тогда когда он дозреет физиологически. Да выдрессировать можно, но проколы все равно будут ,кроме того ни кто не знает как эта дрессировка может сказаться еще на чем.

Благослови Господь того кто придумал памперсы!!!!!!! Какая же это помощь маме!!!! А как же здорово спать вместе с этим маленьким комочком и не боятся что проснешься в луже!)
27.03.2012 10:59:54, Свет-ОК
Ну горшок это дело десятое. Когда придёт нужный возраст, тогда и будем приучать ребёнка к горшку. Грудного истязать точно не буду:) Мне было больше интересно можно ли заменить многоразовыми подгузниками памперс. В общем пришла к выводу, что естественное пеленание это лишний геморрой:)) 27.03.2012 12:42:30, Berty
А меня тоже сразу несколько вопросов. А ребенка на руки вообще не предполагается брать?? Т.е. предполагается, что он будет лежать все время где-то? Вот не могу я понять, для чего люди себе жизнь осложнить хотят. Т.е. лежать на мокрой пеленке (пусть даже и впитывающей), еще тот комфорт, да и по стоимости одноразовая пеленка не получается дешевле памперса, самое интересное, что в большинстве случаев ребенка все равно целиком надо после пеленки переодевать, потому как не факт, что немного писанет, он может такую лужу надуть, что до волос спина намокнет. А если на руки взять, типа в слинг положить, так он и слинг описает и маму и себя. И так несколько раз в день, а потом в семейной темы появляются, что я бедная несчастная у меня при грудном ребенке гора стирки и мне муж не помогает. Про высаживание, это вообще песня еще та:)) Мы так с первым дитем развлекались, извиняюсь писать в горшок так и не стал ребенок до 4-х лет, но зато памперсы не мог на дух переносить, особенно нам весело где-нибудь в отелях было:))
Я бы пользовалась памперсами и не парилась, как правило при правильно подобранном памперсе проблем даже в жару не возникает.
27.03.2012 10:31:36, не могу пройти мимо
На руки буду брать, но не особо часто. Слинг тоже не буду использовать.
Высаживанием заниматься точно не буду. Это лишний геморрой и вообще я ночами спать хочу, а не держать ребёнка над горшком))) Мне кажется это кому делать нечего, те и развлекаются так:)
Я рассматривала многоразовые подгузники на жару и иногда дома. Но в общем решила, что всё это фигня:) Будем использовать памперсы и пелёнки летом.
27.03.2012 12:47:07, Berty
Ага-ага, Вы главное дите свое предупредите, что Вы его на ручки брать не планируете :)) 27.03.2012 16:01:14, не могу пройти мимо
Вы лучше про высаживание почитайте, вот что действительно "естественно". Книжку И.Бауэр "Жизнь без подгузников" можно в сети скачать, и Яндекс на "высаживание младенцев" ссылки на статьи выдает.
Я с сыном сочетаю высаживание и памперсы. Так приятно видеть и трогать чистую сухую попку, а не памперс:)
27.03.2012 10:12:46, Фаина
Да я не за естественность, мне главное чтобы удобно было:) А уж естественно это или нет - дело десятое. 27.03.2012 12:48:27, Berty
Rimusha
Третью ращу в памперсах, не парясь, пока не приучатся к горшку (примерно к 2 годам +/-). Они гораздо лучше: у них, в отличие от прочих многоразовых тряпок, хотя бы не мокнет и не остывает прилегающая к коже поверхность, брр. Для полной гармонии, их надо чаще менять, особенно в жару)
Так что не заморачивайся, и так будет чем заняться)))))
27.03.2012 09:17:01, Rimusha
ГерберА
с обоими сочетала марлевые подгузы с памперсами.полет нормальный))))
МНЕ это было удобно, и хлопот не доставляло.
одноразовые пеленки тоже пользовала, но мальчики любят пописать вверх - и тут уж не поймаешь - потому они не панацея и не замена марлевкам.

делайте так, как Вам удобно!
26.03.2012 23:23:07, ГерберА
Мне обещают девочку:) Так что думаю пелёнки нам вполне подойдут))
Да если бы я знала как мне будет удобно:) Никогда и не задумывалась на тему многоразовых подгузников, но просто наткнулась на данную тему в инете)
26.03.2012 23:31:32, Berty
Татьяна Витальевна
я тоже так думаю- что спать в памперсах, а так- голопопить на пеленках или в многоразовых подгузах и трусики сверху непромокаемые, жалко летом детку в памперсе парить. На счёт пяток не знаю, а вот за +11 кило Вас врачи не ругают? а то у меня +10 уже, терапевт сказала "разгрузочные дни и почечный чай". А может у Вас ноги просто отекают? 26.03.2012 22:20:43, Татьяна Витальевна
<<в многоразовых подгузах и трусики сверху непромокаемые, жалко летом детку в памперсе парить. >>
в памперсах им гораздо суше, чем в мокром многоразовом подгузе, заботливо упакованном в клееночку.
27.03.2012 03:33:53, LucyMO
+1. То же самое хотела написать:) 27.03.2012 09:58:37, Фаина
Татьяна Витальевна
спасибо, подумаем... Или попробуем и то и то и выберем. 27.03.2012 10:01:03, Татьяна Витальевна
Я всё-таки решила отказаться от многоразовых подгузников и будем использовать пелёнки и памперсы:)
У меня отёков нет. И по словам врача я прибавляю по нижней границе нормы. Но у меня изначальный вес небольшой - 50 кг.
26.03.2012 23:22:17, Berty
Татьяна Витальевна
У меня тоже нет отёков, при росте 163 начальный вес 52, сейчас 62, а всё равно ругают. 27.03.2012 10:02:30, Татьяна Витальевна
У меня примерно такой же рост. А чего ругают то? У меня например (как и у вас думаю) была сниженная масса тела. Набирать за беременность при такой массе можно до 15 кг. 27.03.2012 12:51:27, Berty
Татьяна Витальевна
осталось доказать это терапевту в жк))), но у них же "нормы" 27.03.2012 15:02:43, Татьяна Витальевна
В ЖК вообще любят считать вес:) 27.03.2012 15:40:45, Berty
Значит, проблема не в Вас, а во враче:) Их высказывания фильтровать надо, точнее - многое пропускать мимо ушей. Для собственного спокойствия... 27.03.2012 10:45:10, Фаина
Natalya d'Etretat
Я тоже не за естественность, а за удобство и простоту.
Но если у кого то излишки энергии ( на все эти более трудоемкие методы), мне не жалко заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибет :)
26.03.2012 21:51:39, Natalya d'Etretat
МюZetta
По-моему, от марлевых подгузников вреда не меньше, если не больше, чем от одноразовых.
На аргументы бабушек, считающих одноразовые подгузники большим злом, отвечаю, что в Европе их уже лет 100 используют, и ничего, не перевелись пока мужчины и женщины, по-моему, поздоровее наших будут.
Хотя, соглашусь, конечно, что и к этому вопросу надо с умом. Например, в жару вспомнить себя с прокладкой будет не лишним. У меня ребенок старший осенний, дома довольно прохладно, выкладывала его в младенчестве без штанов только когда бодрствовал, а так - просто часто меняла подгузник, каждый час-два. На ночь - только подгузник!!!!!! Никаких проблем с попой не было ни разу. После полугода дома в основном был в штанах, без памперса. У меня этих штанов штук 15 было, я их каждый вечер в машине стирала. Но на прогулки, в гости, в дорогу - ТОЛЬКО памперс!!! Летом в жару в коляске возила в обычных штанах\трусах, имея с собой стратегический запас )) а на даче - с голой попой катались. К горшку по-маленькому начали приучать с 8 месяцев, но особого результата не было, правда мы и не навязывали. К 2 годам проколов уже почти не было. Впрочем, у большинства к 2 годам как раз и налаживается этот процесс сам собой. С "по-большому", правда, у нас долго не ладилось, но это точно не из-за подгузников.
В этот раз опять ребенок ожидается осенний, буду так же: что, мне заняться больше нечем будет что ли?
А у кого дети летние, можно и гулять спокойно без штанов - в просторной люльке на одноразовой пеленочке.
26.03.2012 19:47:29, МюZetta
Ой, я про подгузники вообще не задумывалась...Многоразовые это когда туда внутрь такую как бы прокладку кладешь и ее потом можно чуть-ли не в унитаз спустить? А верхнюю часть стираешь?

Или ты простые пеленки имела ввиду?

Я вот не знаю как малой будет летом в подгузе - конечно если жарко (что у нас маловероятно :) ) то будем наверное голопопить...А так вроде все вокруг в обычнх памперсах.

Про пятки не подскажу, но там ведь вроде много нервных окончаний - может что давит? У тебя обувь удобная??
26.03.2012 19:46:02, UKgirl
Да я вот лазила по инету и наткнулась на тему про естественное пеленание. Это такие трусики, выглядят как и обычные подгузники, только сделаны из ткани. Я так поняла, что там всё можно стирать. В том числе и вкладыш.
У нас два последних лета два месяца стояла невероятная жара-40 градусов. Я изначально думала ребёнка на пелёнки, ну и в общем сейчас опять вернулась к этому же мнению:))
26.03.2012 21:06:44, Berty
МюZetta
Да купите обычных трусов детских по 15-30 рублей за штуку, и меняйте на здоровье, стирайте сколько хотите :) 26.03.2012 22:27:43, МюZetta
Разве бывают трусы на младенцев? Да и трусы протекут за мгновение..Лучше уж тогда пелёнки и без всего:) 26.03.2012 23:23:22, Berty
Atmosfera
Я пользовалась марлевыми днем...У меня мальчик, в памперсе все равно там все в тепле постоянно...а им это не особо хорошо. Ну и попка дышит. Воздушные ванные по любому малышу надо делать.
По старше стал просто трусики одевала+шортики...ну летом или дома самое то. Про горшок ну не уверена что это прям очень помогает. ребенок все ранво должен созреть для горшка.
Короче основной мотив:чтоб попа не прела. Перегрев хуже переохлаждения
С девочкой тоже планирую сделать марлевые...ПДР в июне..лето у нас жаркое ну не преть же в памперсе..
Конечно стирка возрастает в разы...
26.03.2012 19:41:14, Atmosfera
Я не надевала памперсы на своих дома, летом на даче и иногда летом на прогулке, ни днем, ни ночью. С совсем младенцами - просто, их и высаживать легко, и в случае пописа - меняешь под ними пеленку (одноразовую или обычную тканевую, смотря на чем лежал). Когда начинают ползать - сложнее, больше уборки, но и писают-какают гораздо реже. А после года уже обычно на горшок ходили, не 100%-но, но гораздо больше в горшок, чем в штаны:).

Смысл многоразовых подгузников в том, чтобы избежать перегрева и нарушения флоры (последнее особенно акутально для девочек) и в том, чтобы ребенок привык ассоциировать дисфкоморт (мокро-холодно) с собственными выделениями. Осознание этого дискомфорта существенно ускоряет и облегчает, причем и ребенку, и родителям, приучение к горшку.

Но предлагаемые системы с шерстяными трусами и огромным куском ткани между ног мне лично не нравятся - тот же перегрев, стирки больше за счет стирки самих подгузников, а итог тот же. Поэтому я просто штаны на детей надевала - тогда стираешь только их. Никакой тканевый/марлевый подгузник штаны от намокания не защитит.
26.03.2012 18:23:04, Умп
Я высаживать не планирую. Просто рассматривала многоразовый подгузник как замену памперса, особенно на летнее время. В холод конечно я его и не одену.
В общем, видимо мне не совсем это подходит:) Летом буду ребёнка наверное класть без всего на пелёнку, а в остальное время памперс.
26.03.2012 19:01:16, Berty
лучшая замена памперса - одноразовая пеленка под попу, вторая по удобству- обычная пеленка или штаны без всяких вкладышей 26.03.2012 19:05:17, Умп
Natalya d'Etretat
это кому от такого решения удобно, попе ребенка? а родителям жить в записяной квартире - удобно?
Не, если специально снять на время младенчества ребенка жилье с дешевой мебелью "на выкидывание" и линолиумом на полу, то можно и так.....
26.03.2012 22:17:03, Natalya d'Etretat
мне важен комфорт ребенка, ради него нетрудно и лужу вытереть,

тем более что ремонт в квартире все равно каждые несколько лет обновляется-освежается, да и изначально делался так, чтобы детям особенно нечего было там портить,

вообщем, дом для нас, а не мы для дома:)
26.03.2012 22:47:30, Умп
Natalya d'Etretat
Так 90% детей очень даже комфортно в памперсе. Я слышала, на памперсы аллергии бывают - тогда да, буду мучаться с марлей и т д ,а если нет, зачем БЕЗ ПРИЧИНЫ усложнять себе жизнь? 26.03.2012 23:35:39, Natalya d'Etretat
Ну есть же остальные 10%:) Которым Некомфортно.
У меня дочь была полностью в памперсах. В итоге имели проблемы с приучением к горшку. И терпеть ребенок абсолютно не учится в памперсе.
А сын - с недельного возраста перестал какать в памперс и вообще лежа. Для нас выходом стало высаживание - так он с большим удовольствием делал свои делишки:) И стирка не увеличивается, и грязную попу до ушей отмывать не надо, и памперсы экономятся. А насчет ковров и мебели - они в полном порядке. Моча у младенца - как водичка, не пахнет и цвета не имеет. А покаки - проколы были крайне редко и обычно на пеленку на игровом коврике.
Сейчас он у меня ползает. Высаживать получается только после сна, в остальное время не подловишь или отказывается. Во время бодрствования одеваю штанишки с марлевым подгузником (чтобы ковры-диваны не портить:)), на сон и прогулку - памперс.
27.03.2012 10:24:55, Фаина
emiiil
только памперсы.
допеленалась с первыми до дисплазии. вернее она и так была, но пеленание ее усугубило.
26.03.2012 18:09:58, emiiil
это вы, наверное, туго пеленали, от свободного пеленания дисплазии не бывает. 26.03.2012 18:24:04, Умп
emiiil
да нет, это называлось "свободное". ноги были разведены. но тем не менее. 26.03.2012 19:40:05, emiiil
Да я уже начинаю понимать, что смысла в пеленании нет. Будем пользоваться памперсами:) 26.03.2012 18:19:15, Berty
1) Пеленание - это когда младенца в пеленку заворачивают (в одеяльце, пледик и т.д.).

1а) Бывает тугое - солдатиком, рекомендуется только при определенных проблемах, здоровым детям не нужно, может вызвать дисплазию при склонности к ней. Активно практиковалось в СССР.

1б) Бывает свободное - когда ребенок внутри пеленки может шевелить ручками- ножками и сохранять физиологическое положение тела (конечности согнуты, притянуты к телу). Помогает младенцам быстрее уснуть (напоминает матку), дольше спать, быть спокойнее. По мере роста ребенка освобождают из пеленки ручки. Пеленают не на круглые сутки, а на сон.

2) Почему-то некоторые производители многоразовых подгузников и систем к ним (специальные трусы и проч) назвали свой принцип естественным пеленанием. Поскольку самого пеленания там нет совершенно непонятно, почему. Или перевод на русский неверный.
26.03.2012 18:55:32, Умп
Ну да, я вот тоже не поняла почему этот способ назвали пеленанием, ну уж как назвали - я так и написала))) А пеленать в обычном понимании этого слова я вообще не планирую)) 26.03.2012 19:03:19, Berty
МарикаЧ
Памперсы - это и есть удобство и простота.
Единственный плюс многоразового подгузника - в стоимости. Да и то, кто считал, сколько уходит электроэнергии на стирку этих подгузников в машине и потом проглаживании их утюгом. Плюс мокрая попа малыша со всеми вытекающими.
26.03.2012 18:02:55, МарикаЧ
предполагается, что многоразовый подгузник меняется сразу, как он намокнет - поэтому мокрой попе неоткуда взяться 26.03.2012 18:24:51, Умп
Natalya d'Etretat
а чем вредны памперсы, если их тоже менять "сразу, как он намокнет"? все эти ужасы про "перегрев" - это от ношения мокрого памперса (то, из чего он сделан, вступает в химическую реакцию с мочой и выделяется теплота) 26.03.2012 23:54:09, Natalya d'Etretat
так никто так не меняет, раз в 3-4 часа меняют обычно, а совсем маленькие, сами знаете, каждые 10-15 минут могут писать 27.03.2012 15:43:23, Умп
Если их менять сразу, как намокнет - вылетишь в трубу. Мелкий же за час может 4-5 раз пописать:) 27.03.2012 10:46:59, Фаина
МарикаЧ
Ага, предполагается. А реально? Я помню себя 16 лет назад с многоразовыми подгузами. Конечно, если целый день вообще ничем больше не заниматься, кроме смены подгузников, то можно и без мокрой попы. А реально пару раз в день таки не досмотришь... 26.03.2012 20:15:14, МарикаЧ
Про экономию я даже и не думала:) Да электроэнергия при стирке уходит только в путь. Я вот всё никак не поменяю свою машинку, у меня нет там программы короткой стирки. Хочу обязательно сделать это к родам:) 26.03.2012 18:17:33, Berty
Neo_
Конечно памперсы и только памперсы:) Кому лучше от мокрой попы и кучи стирки? 26.03.2012 17:56:05, Neo_
А летом в памперсе не жарко? И я помню как ужасно одевать всякие прокладки в жару..Вот и закралась мне мысль про многоразовые подгузники:) 26.03.2012 18:01:01, Berty
Не жарко. У нас вот всегда летом 40+... 27.03.2012 03:38:04, LucyMO
Neo_
Жарко, по максимуму гулять на пеленке. Но жарко будет и в многоразовых подгузниках и еще более неприятно.. Поэтолму в жару - совсем голышом. 26.03.2012 20:25:02, Neo_
Скорее всего так и будем делать. Про пелёнки я как раз изначально думала, но наткнулась вот на такую тему и решила тут спросить:) 26.03.2012 21:02:58, Berty
Жарко. И при повышенной температуре его нельзя. Чем меньше младенец, тем больший объем тела покрывает памперс, у новорожденных до 1/3, так что на время тем-ры надо все равно памперсы снять.

И я тоже не люблю в теплое время прокладки (и ведь чем она больше, тем противнее, и чем мокрее...), поэтому и своих от памперсов максимально избавляла. Одноразовые пеленки очень выручают.
26.03.2012 18:28:18, Умп
emiiil
если другую одежду не надевать - не жарко :))) 26.03.2012 18:10:56, emiiil
Vikka
Жарковато, конечно, можно в колясочку положить клеёнку , пелёночку и прикрыть манюньку пелёночкой - тоже ничего страшного))) 26.03.2012 18:07:07, Vikka
Мы летом будем на даче. Я изначально примерно так и планировала)) Чтобы спал голышом на пелёнке. Наверное так и будем делать+памперсы в другое время. 26.03.2012 18:21:21, Berty
МарикаЧ
Памперсы - не прокладки. Хорошие памперсы сделаны из натуральных материалов, они реально дышат.
У нас японские Goon. Если их потрогать через некоторое время после одевания, они будут влажные сверху, потому что влага выходит и попа остается сухой.
26.03.2012 18:05:10, МарикаЧ
Возможно и вес. У меня 30 неделек. Прибавка +8 кг. И то на мой взгляд многовато)
Ну и я без каблуков, хожу в кроссовочной обуви.
26.03.2012 17:48:56, Булочка наст.
Я прибавляю вроде не много по таблицам прибавки, врач даже говорит что по нижней границе нормы..Но у меня вес начальный небольшой - 50 кг.
Но я вот тоже грешу на него, 11 кг для меня прилично конечно. Плюс мне даже стало больно переворачиваться ночью. Начинаю ворочаться и боль отдаёт в промежность.
Я тоже без каблуков, вся обувь полуспортивная.
26.03.2012 17:56:03, Berty
Оба раза набирала по 20 кг при начальном весе 43. Это была просто ж... Причем я не обжиралась никогда. Какие пятки, дико болели тазобедренные суставы, сразу после родов все прошло. 26.03.2012 19:36:39, Пуф
Да я тоже особо не ем. Максимальный набор веса был во 2 триместре, сейчас как то помедленней.
Видимо всё-таки это от веса. Но конечно жуть как неудобно. Я теперь самостоятельно и поехать никуда не могу. Приходится вечно мужа дёргать, чтобы возил.
26.03.2012 21:12:12, Berty
Vikka
Я пользовалась марлевыми подгузниками месяцев до 5-6, пока как-то стул не наладился, кормила до 3 лет с лишним))) А то только памперс оденешь - выбрасывай. Когда постарше стала, одевала памперс, а то и диван намочит, и ковёр и вообще всё время с тряпкой бегаешь))) 26.03.2012 17:48:14, Vikka
А вам удобно было? Получается смысл только в экономии?:) 26.03.2012 17:52:28, Berty
Vikka
Глобально-да, ну и перегрев яичек( это что касается мальчиков ессно) это тоже не очень-то хорошо. Просто для меня памперс - лучше, чем марлевый подгузник и резиновые трусики... или клеёнка. 26.03.2012 17:55:46, Vikka
Про пятки-обувь удобная? Каблуки как?
Пеленание-ИМХО, у кого других дел больше нет:) Я себя с двойней и пеленанием представляю хило:)
26.03.2012 17:46:29, lovecats
Каблуки вообще не ношу. Вся обувь удобная, полуспортивная. Новую не покупала:) У меня подобное происходит даже дома без обуви (я часто только в носках хожу). Постою какое-то время -начинают болеть пятки.
Так одеть в многоразовый подгузник это тоже самое, что и одеть в памперс. Ну насколько я поняла.. Ведь памперс надо тоже менять после каждого похода в туалет ребёнка? Дел у меня полно))) Поэтому я и хочу понять - удобно это или всё-таки лишний геморрой))
26.03.2012 17:50:36, Berty
Zosia
памперс менять после каждого попися - задолбешся. уж лучше просто на пеленочку голым его положить, когда есть время пеленки из-под него вытаскивать 26.03.2012 20:49:20, Zosia
Ну вытащить пелёнку это не проблема. Благо у меня их тьма. Специально заготовила про запас:) 26.03.2012 21:10:06, Berty
КошМарочка
только если ребенок не спит, или не будиться заменой пеленки ;-) 26.03.2012 22:36:07, КошМарочка
Ну я так понимаю он же не целое ведро написает:))) Я рассматриваю пелёнки в жару на улице - там всё моментально высохнет, ну и дома иногда. Насчёт сна конечно не уверена..может и в памперсе. Вот ночью точно памперс. 26.03.2012 23:28:45, Berty

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!