Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Etnikmom

Как поговорить с мужем по поводу беременности?

Мой муж очень хочет от меня детей, я это прекрасно знаю и я очень хочу детишек, все таки мы давно очень вместе. Но самое прикольное в том, что он боится что мне не понравиться, говорит что мне еще рано, надо окончить институт, хотя он мне не мешает(группа выходного дня. Как переубедить мужа в его решении? Помогите пока он занят в командировке)))?
24.03.2012 02:16:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а девочки внизу стараются, распинаются, советуют.
посмотрев в свеженькую такую регу на фото юнцов, один из которых солдат-срочник находящийся в пубертате, другая с тоннелем в ухе, учащаяся на институте в группе выходного дня (хм, интересный какой институт "выходного дня") , глядя на это на все хочется сказать одно: ребята! любите друг-друга , занимайтесь сексом, набирайтесь жизненного опыта, но детей не надо!!! они то не виноваты , рано еще, очень-очень рано
кто их вместе с вами содержать то будет? кто им даст правильное развитие? не обрекайте ни детей, ни ваших близкий на то, что им это все расхлебывать придется, все ваши хотелки

фраза "боится , что мне не понравится" - убила и насмешила одновременно, это вы про детей? тогда точно не надо даже пробовать
25.03.2012 14:36:56, смешная разводка
:))) +100 25.03.2012 20:01:40, UKgirl
Заглянула в регу. У вас же свадьба больше чем через год... Возникает очень много вопросов. 24.03.2012 21:31:59, Mrs. John
Знаете я бы на вашем месте повременила с детьми. Лет так на 5!

Ни вы ни муж не производите впечатления взрослой пары. На фото в реге муж вообще ребенок. Если вам всего 20-21 год то лучше было бы сейчас нагуляться и выучиться, особенно мужу! А то не понравится очень быстро может ему а вы останетесь одна с грудным на руках, недоучившись и без работы.

Но все это конечно ИМХО имхастое.
24.03.2012 22:13:12, UKgirl
Ну, лет на 5, может, и не надо, но хотя бы дождаться свадьбы, которая планируется больше чем через год, по-моему, очень стоит. 24.03.2012 23:33:54, Mrs. John
Прошу прощения! Ответ автору предназначался! 24.03.2012 22:28:38, UKgirl
Лена Таганрог
ерунда какая то. если вы оба хотите детей то в чем проблема? насчет того что "вам не понравится" редко встретишь такого мужа как ваш который заранее представляет что женщине предстоит коренным образомов поменять все в своей жизни с появлением первого ребенка. в жизни мужчины перемены будут не столь разительны 24.03.2012 20:15:09, Лена Таганрог
ღ Сапфира ღ
А я бы прислушалась к мнению мужа и сначала бы отучилась, а потом рожала, или родила бы, взяла академический, а после деткиного годика продолжила учебу. 24.03.2012 16:28:41, ღ Сапфира ღ
ml
Конечно, смотря сколько еще учиться, лучше беременеть на последнем курсе- у нас многие так делали, но мы на очном отделении учились. После окончания института, по житейской логике надо было зацепиться за работу, а потом и беременеть, а так ребенок появляется на последнем курсе и через 2 года можно выйти- искать работу. У меня соседка двоих родила посещая институт группой выходного дня. Удачи! 24.03.2012 10:58:17, ml
Лена Таганрог
к окончанию института самое то. насчет зацепиться за работу это миф. после выхода из декрета в половине случаев придется другую искать. либо подсидят либо даму с семейными обязанностями саму условия не устроят, в частности камень преткновения режим. 24.03.2012 20:16:36, Лена Таганрог
ничего не поняла. Он хочет, она хочет, но нужно переубедить мужа. В чем? 24.03.2012 05:55:07, LucyMO
Vikka
А может быть он прав, сначала надо институт закончить? Долго ещё учиться-то? 24.03.2012 08:38:45, Vikka
ну, не знаю. За то время, которое ушло у нас на зачатие можно еще один институт закончить. 24.03.2012 21:58:59, LucyMO
Люд ну вы и планировать не в 20 лет начали! Ты фотку посмотри - там мальчик же еще совсем! Он реально испугается и убедит через пару недель бессонных ночей! Плюс они и не расписаны еще, и не собираются почти 2 года. Для наших краев это нормально, а для России очень необычно что свадьба через полтора года! 24.03.2012 22:16:27, UKgirl
ты действительно думаешь, что нет людей, которые с бесплодием борятся в свои 22 года? Вот тебе гораздо меньше, чем мне, но тем не менее ты тоже долго ждала.

П.С. Странно, что не расписаны, а называют друг друга муж и жена. Когда люди говорят "мой муж" - они обычно имеют ввиду вовсе не бойфренда.
25.03.2012 00:16:01, LucyMO
Да конечно я все это знаю, Люд! У самой полно примеров бесплодия в 20-22 года.

НО - в случае автора я вот реально не чувствую готовности к материнству или оцовству....хотя наверное очень глупо делать какие-либо выводы на основании одного сообщения в этой конфе :))

Когда я планировала 2 года беременность я тоже рвала на себе волосенки и все жалела что не "залетела" лет так в 19.

А вот теперь все же поняла что лучше уж было побороться пару лет, но рожать ближе к 30, чем к 20. Но это ИМХО опять же.

Как я поняла автору от силы 20 лет, так что подождать 2-3 года, а даже не 5, было бы уместно.

А мужьями/женами по-моему сейчас все друг друга зовут....Ну то есть от гражданского мужа сокращенный вариант наверное.
25.03.2012 14:34:30, UKgirl
Сейчас сожителей массово называют мужьями.
В данном случае более странно, что свадьба вроде как запланирована на вполне конкретную дату (далекую от сегодняшнего дня, однако...), а детей уже сейчас "хочу-не-могу".
25.03.2012 00:20:37, Mrs. John
МарикаЧ
Потому что дети в молодом возрасте часто воспринимаются как щекастенькие ангелочки в рюшечках, которые являются материальным воплощением "единственной на всю жизнь" любви.
А про то, что малыш - это, прежде всего, бессонные ночи, постоянные тревоги-заботы, часто - материальные напряги - про это почему-то не думается вообще. И то, что дети не сближают, а часто отдаляют супругов - потом является открытием.
25.03.2012 11:51:10, МарикаЧ
Вот и мне так кажется....Но тогда когда у молодой матери все же появляется материнский инстинкт да и вариантов-то особо нет - надо ухаживать и все тут - у отцов в 20 лет очень часто просыпается желание все бросить и пойти наконец удовольствие от жизни получить.

Что в 20 лет вполне естественно!
25.03.2012 14:36:17, UKgirl
Через пару недель - это еще не самый худший вариант. У мамы на курсе была женатая пара, так там молодой муж ушел на следующее утро (!) после приезда ребенка из роддома. Сказал, что это не для него. 24.03.2012 23:32:51, Mrs. John
Кошмар какой....а сколько им было лет?

Неужели до этого не змачалось проблем? Я вот наверное либо романтик либо наивная....но я не понимаю КАК родной отец вот так легко может уйти из дома от родного ребенка, потому что "это не для него".......Хотя на практике знаю что случается это ох как часто :(( Особенно среди молодых пар.
25.03.2012 14:38:18, UKgirl
Лет 20-21 им обоим было. На старших курсах все произошло. Абсолютно никаких проблем до этого не наблюдалось.
Жена очень скоро вышла замуж за другого, родилась дочка. По самым последним сведениям (прошлый год), так и живут они вместе долго и счастливо.
26.03.2012 00:33:39, Mrs. John

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!