Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Снова я!

Девочки, я недавно тему поднимала про шевеления активные. По ночам не могу спать, деть так толкается, что не уснуть просто... Сходила на УЗИ. Сказали, что всё хорошо и что "Плод и должен шевелиться, идите домой!"... Всё продолжается в том же духе. А сегодня вот разыгралась доча под вечер и до сих пор не может успокоиться, шевелится уже 5-й час без остановки... При чём мне кажется, что с каждым днём всё сильнее и больнее. Она периодически бьёт в рёбра или в центр живота и тогда мне хочется согнуться, т.е. реально больно. Я уже не знаю, куда податься с этой проблемой. В интернете начиталась, что такое бывает и что у всех детей разная активность, но меня это как-то не успокаивает... У кого-то ещё бывали болезненные шевеления???
20.03.2012 23:18:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня младшая была активной в животе, иногда- до слез) Но мне врач, когда она в 17 недель ощутила удар при внешнем осмотре, сразу сказала, что ребенок физически крепкий и крупный, дальше будет хуже. А что она вытворяла на схватках, словами не передать... 21.03.2012 23:09:14, Tortillka
MiaDolceJulia
Ну прям успокоили.... 22.03.2012 12:39:00, MiaDolceJulia
Ну так ты же сама очень хрупкая - на тебе вообще ни капельки жира нет!

Мои жировые слои заглушают движение как мне кажется :) Больно пока ни разу не было - бывает что сильно двигается - прям весь живот ходуном ходит - но не больно, а просто очень необычно :)
21.03.2012 19:11:30, UKgirl
Аня@Серёжка
<У кого-то ещё бывали болезненные шевеления???>
у Беллы из Сумерек в последней части такие шевеления -врагу не пожелаешь! :))

p.s. а по теме могу только посочувствовать.
С сыном особо не мучалась,а что выдадут мне в этот раз - ещё не знаю.

21.03.2012 17:35:36, Аня@Серёжка
MiaDolceJulia
Ахаха, вот не поверишь, я сама про эту Беллу несчастную вспоминаю каждую ночь.... 21.03.2012 19:53:51, MiaDolceJulia
Аня@Серёжка
:)))))) а я буквально позавчера пересмотрела эту часть и тут твой топик. Ну у меня сразу ассоциации с Беллой, гыы))

21.03.2012 21:29:53, Аня@Серёжка
А не подскажете, где б скачать эту часть? В кинотеатр не успели-что-то мало времени его показывали. А в инете либо качество совсем убитое, либо ролики... Мы фанатики "Сумерек":))) 22.03.2012 12:12:02, lovecats
Аня@Серёжка
сами такие :)))
тока я не скачивала. Диск купили возле дома в палатке. 100руб ,качество супер.
Я ещё подумала ,что раз у них есть,то уж в инете точно должен быть.
22.03.2012 13:32:31, Аня@Серёжка
MiaDolceJulia
Ой, я не помню откуда скачала, но качество было плохое... В хорошем тоже не нашла. 22.03.2012 12:40:49, MiaDolceJulia
Neo_
А Вы бандаж носите?
На самом деле в это траз у меня Яна тоже больно шевелилась в 3 триместре, бандаж немного помогал. Но у Вас что то как то рановато на мой взгляд, но это не значит что не бывает:)
21.03.2012 09:54:37, Neo_
MiaDolceJulia
Нет, бандаж не ношу, хоть и лежит дома... Мне как-то без него удобнее... Одела один раз и понимаю, что он стесняет мои движения и вообще какой-то лишний предмет на мне! 21.03.2012 12:10:13, MiaDolceJulia
Neo_
купите тонкий напузник, оч крутая штука! 21.03.2012 13:59:38, Neo_
MiaDolceJulia
Ой, а это что? Как выглядит то?? 21.03.2012 14:32:54, MiaDolceJulia
belly band 21.03.2012 15:58:06, LucyMO
Neo_
Нет! Bally band - это декоративный. А есть именно бандажи -напузники!
Некогда сейчас искать, но выглядит примерно так:
21.03.2012 20:18:07, Neo_
у меня был именно такой. Вовсе не декоративный. Чего уж там декоративного и что именно он декорирует, если он под одеждой... 22.03.2012 00:10:11, LucyMO
MiaDolceJulia
СПасибо, поищу! 21.03.2012 19:54:30, MiaDolceJulia
Я, видимо, совсем толстокожая... или стенка толстая? Но они меня больше щекочут, а девица каждый день ребра пересчитывает мои(проверяет, все ли на месте?)-вообще ржач разбирает. Чем они толкают-совсем не могу понять, все ощущения-как рыбы внутри дрыгаются. Причем как-то резко все делают, а иногда просто булькают. Только пару дней назад начали упираться в стенки, что хоть пощупать можно.
А из болезненного-когда вдруг резко давят на мочевой и из "не хочу писать" В МОМЕНТ состояние "щас обо...сь"-и в полусогнутом виде в туалет. Особенно развлекает, когда это в общественном месте случается. И, да-во время моего движения они затихают. А ляжешь-сядешь-активничают.
21.03.2012 01:24:48, lovecats
Знаете, что помогает - двигаться, ходить, что-то делать самой. :))))) Я как только лягу полежать, то ребенок пляски устраивает:) И еще когда буянит сильно, я пузо оголяю (ну из под одежды) - сразу затихает:))))) это, конечно все шутки, но иногда маленькая передышка помогает;) 21.03.2012 01:11:01, Electronic
Zosia
замерзает ))). моей наоброт - помогает руку положить - она то ли успокаивается, то ли настораживается.

еще гулять, конечно, помогает - насыщать кислородом
21.03.2012 14:09:45, Zosia
MiaDolceJulia
Да, насчёт двигаться, Вы правы, я когда хожу, она спит))) но ведь приходиться много и сидеть и за рулём ездить... И что же делать ночью?? 21.03.2012 12:08:35, MiaDolceJulia
Zosia
сейчас придет тепло - по возможности окна открывайте на ночь 21.03.2012 14:10:48, Zosia
Zosia
ну конечно они будут болезненные, если они активные, а тем более если резкие.

у меня сын ногами упирался в ребра, а головой лупил в промежность - было не из приятных ощущений. заставлял меня прямо резко посреди улицы - города приседать расставлять ноги и кричать.

и сейчас малышка то еще гораздо меньшше вашей, но если резко выкидывает ножки, она это любит - уже больно. а сегодня вообще забралась к поджелудочной (у меня там кишка немного резко загибается и часто воспалена) - мне там уже больно просто от движения
21.03.2012 00:01:08, Zosia
MiaDolceJulia
Да уж... А в интернете пишут, если шевеления болезненные, то значит что-то не в порядке... А у нас с Вами вон как бывает)) 21.03.2012 00:17:08, MiaDolceJulia
У меня дочка такая-же была.Врач мне объяснил,что когда мы ходим ребеночка в животе укачивает,и он спит.А когда спим мы,дети начинают бодорствовать))) 20.03.2012 23:55:16, Таиса
мне кажется вы просто не можете с этим свыкнуться, у меня когда первый шевелился меня аж передергивало от ощущений ну не скажу что они ах как болезненные, но иной раз не из приятных, вот сейчас второй пузожитель и не менее активный, часто не дает мне за рулем ездить так сильно бьет...не переживайте и срок еще не большой поэтом они щас как белки в колесе, хотя на последних месяцах с 1 беременностью у меня живот тоже ого-го как ходуном ходил......так что подумайте о приятном и попробуйте наслаждаться 20.03.2012 23:40:31, babuinka
нет, ощущения у всех разныё у кого деть действительно пинается до боли, особенно, когда в нерв бьет. У других - странные, не всегда приятные, но безболезненные. 21.03.2012 00:29:58, LucyMO
MiaDolceJulia
СПасибо, постараюсь!! У меня, кстати, самые "острые" ощущения помимо ночи, когда я за рулём. Доча начинает таааак колбаситься, прям уже не правил дорожного движения становится!! 21.03.2012 00:18:45, MiaDolceJulia
Atmosfera
У меня спокойная когда я передвигаюсь...как сяду/лягу привет началось...ну ночью тоже бывает капошиться я просыпаюсь....ну не всю ночь
Мне помогает гулять побольше....хочу (качаю короче-))
20.03.2012 23:39:20, Atmosfera

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!