Скажите, кто-нибудь ставил во время беременности световую (светоотверждающуюся) пломбу? У меня обычный кариес, сегодня на плановом приеме выяснилось-и с места в карьер, давайте, говорят, сделаем зуб. Делала без анестезии(сама захотела-я терпеливая), но пломбу по привычке выбрала световую, врачи ничего не сказали. А теперь думаю-не вредно это?.. Почитала инет-там пишут, что абсолютно безопасно и что химическая даже хуже... Есть у кого-нибудь опыт?
Хотела сначала вообще не лечить, потом как вспомнила про свою склонность к пульпитам-подумала, что это будет куда хуже потом.
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Кариес и пломба...
20.03.2012 17:34:59, неопытная мамка...10 комментариев

всё правильно сделали, лучше небольшой кариес без анестезии лечить, чем пульпит во время Б.
20.03.2012 17:55:38, Умп

ставьте химическую
:))))))))) 20.03.2012 17:50:02, emiiil
Это шЮтка такой? Или?..
20.03.2012 18:10:07, неопытная мамка...
Читайте также
Идеальный хумус – как в ближневосточном кафе
Как приготовить идеальный хумус дома – чтобы он получился кремовым, нежным и без зернистости? Делимся базовым рецептом, секретами ресторанной текстуры и большой подборкой необычных вкусов – от свекольного и тыквенного до трюфельного и десертного.
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.

