Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korolka

история горестей и радостей

т.к. все стало налаживаться какими-то правильными темпами, то рассказываю полную картину маслом.
3 декабря в пятницу супруг поехал на работу. 4 декабря они с дочкой должны были открыть лыжебордерский сезон. Жизнь она умнее. Обычно по пятницам он возит Мышь с подружкой по занятиям, но тут я оказалась очень добрая и сказала: ну раз на работе завал, то бери машинку, езжай работать, а мы прогуляем, сходим в гости.
По дороге в гости звонок от мужа - упал. с лесенки. с 3х метров. пяткой. больно. лежит. за мной выехал лучший друг, по совместительству начальник. Согласно стратегическому плану нас с Мышой забирают из Печатников, везут к свекрови на Ярославку, там кидаем Мышу и едем на Новую Ригу за мужем и машиной. ok
Пока мы стоим через всю Москву, не очень адекватный напарник везет в травму. Почему-то в Истру, а не в Москву. Материм напарника. Получаем таки диагноз - оскольчатый перелом пяточной кости. Расстраиваемся - надеялись на ушиб... Садимся на телефоны - ищем доктора. Бурденко и ЦИТО выясняют кто нас примет сегодня, но тут появляется прекрасный доктор в Мытищах. концы те еще. забираем мужа, машинку, эскортом едем.
Добавление, что я не люблю рулить, особенно ночью, и к тому моменту год не сидела за рулем - в принципе не существенно.
Сдаем супруга в больницу. и я и начальник очень несчастные - потому что вот правую руку отрубить - и как жить??? причем правда не понятно кому хуже ... оба остались без единственной по большому счету помощи. у меня одна мысль - как хорошо, что я уже год как еду на дом заказываю, а не по магазинам хожу.
Ну дальше начинается веселая жизнь, поскольку школа, кружки, везде подготовка к нг, работу при этом никто не отменяет, и всем надо вчера. всех посылаю в леса и сады по максимуму (это я тогда думала, что по максимуму).
дальше нам назначают лечение. Аппарат илизарова на 3 месяца, - это такие железяки, 13 дырочек в ноге, там спицы воткнуты в ножку, три штырька кость на место упирают, остальные удерживают эту конструкцию и довершает сию радость штырь под коленом. В общем симпатишный пирсинг. Потом 2-3 месяца гипс.
До лета - посчитала я, и пошла искать, кто будет водить ребенка в школу, ибо вставшая рано я представляю опасность для окружающих и физически не могу приносить пользу. ну и мои 1-1,5 полноценных рабочих дня в неделю исчезли. все на бегу. ok - 3 месяца - эт фигня, такие железяки обычно ставят от полугода. Главное - все живы. а перелом - это даже не болезнь. это срастется.
дальше нг, на нг решаем что нам нужна новая машина. 10-го января заместо моей фиесточки получаю сузуку sx4. Все радуются. Потому что фиесту, окромя меня и Лешкиного начальника не любил никто. а! еще напарник на старой работе любил - но он умер. В общем Мышь с подружкой счастливы - у них в машинке мультики, они теперь спешат собраться - раньше времени приедем - мультики посмотрим:) красота. Красота закончилась 17 января. Когда в меня развернулся прекрасный Маил Рафаилович "извините, я не знал что так получится! у меня машина какая-то неудачная, месяц купил-третья авария". Ну да, очень неудачная! зеркала не показывают, руль крутится. В общем на какое-то время и испугалась на ней ездить и она стояла.
Мысль - главное все живы! вовремя поменяли машину! фиеста влетела бы в камаз до которого мы не долетели полметра. НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ!! Главное - ВСЕ ЖИВЫ!!! Жизнь умнее, нас от чего-то оберегают. железо - фигня. все починят.
ну там дальше гимор с гаи, страховая, ну тож фигня. пережить можно.
дальше в школе объявляют каникулы 12 дней. Как раз в др моей мамы. Мама покупает им с Мышой путевку в Египет, в наш отель, я решаю остаться с мужем, сама думаю - может таки метнуться на пару дней к маме на др??? в общем эта мысль меня покинула через 2 часа после того как они приземлились.
12 февраля.
ПОтому что нам позвонили.
Потому что умер лучший друг мужа, по совместительству начальник.
В загородном доме, на глазах у 11-летнего сына.
от сердечного приступа.
дальше матом.
перестало работать заклинание последних двух месяцев. уже не все живы.
мозг отключился. совсем. включается только когда выходим на связь с египетскими девушками. делаем счастливые лица - типа у нас все хорошо.
15 февраля - похороны.
16-го - уезжаю из дома одна по разным делам. Звонит муж - дальше пара звонков - в автокатастрофе разбилась актриса мамина. прошу всех не говорить маме. Мама уже в курсе. кирдык. я не понимаю за что бьет по моей семье. не работает ни одно заклинание. жить не хочется совсем.
17-е. Лешик, я понимаю, что это будет смешно, но кажется у нас будет ребенок. - Да ладно! не может быть, это у тебя нервы! - ну как скажешь.
20-го опять выезжаю из дома по делам - две полоски. Это подарок судьбы, бога, как угодно можно называть. Это то что вернуло счастье в жизнь. Мы начинаем верить в реинкарнацию. У меня стойкое ощущение, что все закончилось, что теперь все с нами будет хорошо. появились новые заклинания. они помогают.
очень.
потом решается вопрос с машинкой. ездить можно. 10 апреля ремонт.
а сегодня нам сняли аппарат илизарова. и не поставили гипс. сказали что все хорошо. месяц не нагружаем ногу, делаем массаж, а дальше учимся ходить - не летом как я планировала, а уже в апреле!!!! и мальчику моему с бинтами уже полегче, чем было бы с гипсом, и уж куда лучше чем с железками. вот.
писала-писала, позавтракать не успела - в школу пора
14.03.2012 12:29:22,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
ух! как оно!
чтоб дальше было у вас поспокойней!
15.03.2012 03:27:57, sonish
ГерберА
очень насыщенно....(((( или )))))) или все вместе.....

мужу- скорейшего вы.здоровления!
Начльнику и лучшему другу и маминой актрисе - Царствия небесного......
как там его 11-летний сын????
про железо, аля машина - Вы правильно написали - все починится

а вот с малышиком - еще раз поздравления! пусть растет на радость всем!!!
14.03.2012 22:03:49, ГерберА
korolka
вот. насыщенно. правильное слово. 14.03.2012 22:07:27, korolka
Zosia
ну вот и выговорились! а почему мне казалось, что вы тут в конфе давно уже? 14.03.2012 19:04:49, Zosia
korolka
эээ... ну я 20-го числа вернулась:) именно в эту конфу. просто не готова была все рассказать. сегодня с утра такая радость обуяла от гипсовых новостей, что наступила готовность все рассказать одним махом. 14.03.2012 19:40:03, korolka
МюZetta
Появление малыша в нашей жизни - всегда чудо!!! Вот и с Вами произошло настоящее чудо!!! Пусть с этого момента в Вашей семье будут одни радости и счастье!
От истории Вашей мурашки по коже.. Слава Богу, все образовывается! Здоровья всей Вашей семье!!! Счастливой беременности!!!
14.03.2012 19:02:14, МюZetta
korolka
а мурашки - вон ниже история - еще забористее и мурашистее((( как же мне хочется чтоб поменьше таких мурашек было в жизнях человеческих... 14.03.2012 19:42:26, korolka
korolka
Спасибо. большое)) 14.03.2012 19:40:24, korolka
Maxima
Оль, я тебя во-первых, поздравляю от души с беременностью! Рада за тебя очень-очень!

второе - это чтобы ты не сошла с ума, теперь ты будешь думать о себе и о кто_там_внутри_тебя... Мантру "все живы" непременно повторяй, если тебе помогает - в семье все живы, в семье все живы...

ну и держись там, лады?
14.03.2012 18:51:37, Maxima
korolka
Ир, в семье не все живы. человек очень близкий. Но с ума я уже не сойду. все уже позади.
я за себя тоже очень рада)))
14.03.2012 18:55:30, korolka
Maxima
у меня дочка Ира, а я - Юля :)
давай, крепись! и мужа поддерживай как можешь..
14.03.2012 23:06:33, Maxima
korolka
ну вот я всех перепутала))))
Да мне нечего крепиться- я железобетонная)))) о том и пишу - что когда меня срывать начало - сразу мне подарок. и муж у меня есесна лучший на земле - был бы не травмированный вообще бы императрицей бы ходила)) а так пока что королева)))
15.03.2012 11:37:48, korolka
Сочувствую по поводу всех свалившихся бед. Теперь просто должна быть широкая-преширокая белая полоса. Поздравляю с беременностью! Удачи вам. 14.03.2012 17:07:00, Олень
korolka
спасибо. 14.03.2012 17:10:47, korolka
Поздравляю Вас с беременностью! У меня тоже пере тем, как я забеременела целый год каждый месяц происходило что-то плохое. За 4 мес начали умирать: мой отец, мама мужа и мой дедушка. Отца и свекровь хоронили в один день :( Через 40 дней после того, как умер дедушка, я забеременела и все закончилось. Удачи Вам и легкой беременности! 14.03.2012 15:31:49, kesha_86
korolka
кирдык((( страшно как((( 14.03.2012 15:36:24, korolka
Да, было ужасно. И родиться мой Кирюшка мог в ДР моего дедушки, но роды простимулировали и родился он на 4 дня раньше, и я была этому рада. 14.03.2012 15:44:42, kesha_86
korolka
ну да... понимаю... детки нас спасают мне кажется.... чтоб не загнуться от боли.... 14.03.2012 15:55:15, korolka
Neo_
Поздравляю Вас с беременностью! Но вообще то говоря не понимаю к чему рассказ - да, бывает черная полоса, к счастью проходит Травма - случайность, ранняя смерть - тяжело, больно, но в наше время сердечный приступ у млолодого мужчины уже не удивляет, и катастрофы происходят каждый день.. А ребенок - это просто ребенок, счастье и именно то, что к вашей семье имеет непосредственное отношение:) При чем тут реинкарнация? 14.03.2012 14:48:07, Neo_
korolka
а моя семья - это мои близкие люди и не важно какими узами мы связаны, кровными, штампами в документах или просто теплыми чувствами друг к другу. так что ни одного события не коснувшегося моей семьи я не описала.
а рассказ - ну наверное затем, что я действительно считаю что ребенок - это чудо, по определению. а ребенок, который зачат не даже не случайно, а при стабильном предохранении - это вдвойне чудо, при том что за 13 лет подобного не случилось ни разу.
14.03.2012 14:58:53, korolka
korolka
наверное потому что нам так легче жить 14.03.2012 14:56:03, korolka
Да.....под впечатлением...

Пусть дальше вам всегда улыбается удача!!!
14.03.2012 13:48:54, UKgirl
korolka
угу) она в принципе ненадолго отворачивалась. ибо.. и перелом имхо всего один и не очень страшный, и машинка - ну железо ведь. главное и я и девочки мои обе в порядке)) а самое главное когда вокруг очень много хороших и близких людей. 14.03.2012 13:55:03, korolka
Все "барахло" дело наживное. А вот близкие люди и здоровье - даже за миллиарды иногда не кпуишь. Очень жалко что не стало лучшего друга мужа.

А про машины и вещи - вы абсолютно правы! Это железо, купленное на бумажки. Которые сегодня есть, а завтра нет. А жизнь продолжается и это САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Берегите всех трех крошек, мужа и остальных близких!!!!!
14.03.2012 16:39:29, UKgirl
korolka
да одну крошку я берегу после школы когда на занятия вожу))) в остальное время у нее свои родители есть:) а! ну вот еще сейчас из школы до дома берегу - пока у нее братик маленький болеет.
с лучшим другом мужа вообще засада полная(( ибо человек очень редко кого близко к себе подпускает... один раз подпустил - человек умер три года назад... долго в себя приходил, потом еще раз близко пустил, еще ближе даже - человек в семью вошел со всем что у него было... - и опять...
14.03.2012 16:58:38, korolka
emiiil
афигеть.
пусть дальше теперь только в гору!
14.03.2012 13:12:02, emiiil
korolka
ну как бы вариантов то уже не глобально осталось)))) спасибо)) 14.03.2012 13:53:45, korolka
Еленкин
Офигеть!!!! Просто как в кино, в жизни и не подумаешь, что так бывает... Столько пережить за пару месяцев... Могу пожелать тока, что б хватило сил на реабилитацию мужу, и самой себе естессно на ближайший год))) Удачи!!! 14.03.2012 13:10:27, Еленкин
korolka
спасибо)) я еще мелочи пропускала)) которые давали под дых, но не очень сильно. 14.03.2012 13:53:09, korolka
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Дааааааааааааа.....Вот это я называю: стоит один раз споткнуться....., а потом как снежный ком. Здоровья и мира всей семье! 14.03.2012 13:04:52, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
korolka
спасибо) 14.03.2012 13:05:13, korolka
Sashura
слава Богу все образовалось))))) прям выдох... 14.03.2012 12:51:04, Sashura
korolka
не! выдох совсем будет када мы теперь в новую квартиру переедем))) у Мыши будет отдельная комната там ... все такое))) Лешик уже будет нормально ходить на двух ногах без костылей, машинку починят что будет лучше чем новая - вот тогда будет ВЫДОХ! а сейчас подпрыгиваем и выкручиваемся - но с желанием подпрыгивать и выкручивать))) 14.03.2012 12:59:03, korolka
Sashura
Удачи Вам во всех хотелках!!!!!! 14.03.2012 13:45:27, Sashura
Обалдеть..... Вот это да! У меня слов даже нет. Вы сильная, замечательная семья. Думаю, вы отмучились на ближайшие лет 100. Дальше точно все будет ХОРОШО @@@@@ 14.03.2012 12:47:07, ЛизАнька
korolka
ой, это ж я мелкие куски пропустила))) типа как я ходила под угрозой ветрянки, потому что ею заболела мама Машкиной подружки, а мы с этой подружкой везде)) а потом и подружка заболела))) а пока не заболела у меня было двое детей которых надо разводить по разным домам. я уже начала ее к себе забирать - потому что че 20 раз туда-сюда носиться - а тут и она заболела. и все ждали когда таки я тоже заболею)) а у мя вместо ветрянки - беременность надуло))) 14.03.2012 13:01:37, korolka
korolka
ага. я тоже фигела. пока Андрей был жив на меня выпучив глаза все смотрели - потому что я ходила и радовалась жизни. т.е. меня именно необратимое добило. 14.03.2012 12:53:07, korolka
Люди приходят и уходят :( У меня на глазах мама умерла, почти 2 года назад - до сих пор в себя не прийду, жду ее звонка :((((( Что делать - это жизнь. Пусть все плохое закончится. Тем более, что у вас такая радость, малыш скоро будет :) 14.03.2012 13:02:51, ЛизАнька
korolka
дык мы-то уже крылья расправили. просто реально мистикой пахнет))) потому что ну предохраняемся мы все 13 лет. два периода было - после первого Мышь появилась, а второй раз когда хотели ребенка - не получилось.
а теперь привычки у меня какие-то появляются знакомые.. но не мои ни разу.... и начинаешь верить в то чего вроде как и нету
14.03.2012 13:07:24, korolka
мистика - реально ДА. У меня в жизни было несколько мистических случаев... 14.03.2012 13:29:52, ЛизАнька
Пусть все налаживается! Мы на следующий день после ЭКО(подсадки) попали в аварию, в "планировочной" тему заводила в октябре. Главное-это дети! Пусть все будет хорошо! 14.03.2012 12:46:59, lovecats
korolka
дети на самом деле тоже не главное... главное вместе быть и любить друг друга... и с детьми и с мужьями и с друзьями... ну чтоб были вот те люди с которыми и в горе и в радости ... наверное... вырастить такими людьми детей - это вообще прекрасно - при всем при том, я первый раз смогла прорыдаться когда дочке рассказали про горе наше, т.к. она с ним тоже очень дружила. и очень его любит. и вот когда этот маленький человечек просто лежит у тебя на коленях и плачет - тихо-тихо, как взрослые(( но мы вместе. это важнее всего. и спасибо этой жизни за нового ребенка. потому что...))) 14.03.2012 12:56:56, korolka
Быть вместе-от многого зависит. Но я не про то. 14.03.2012 14:56:14, lovecats
korolka
да я поняла)) мы в принципе обе про разное чутка))) каждый о своем больном и важном))) 14.03.2012 15:17:23, korolka
valuma
Все будет хорошо! Зебра повернулась белой стороной))))
Аппарат илизарова у мужа на ноге 5 месяцев стоял, как он нас всех достал тогда, поздравляю с избавлением от него
14.03.2012 12:35:21, valuma
korolka
вот! когда Лех страдал что эта хрень на три месяца, я ему так и говорила, начитавшись интернетов - ты радуйся!!! три месяца это фигня!! люди по году ходят!! а меньше чем полгода - вообще редкость!!! а некоторые спецом ложатся на удлинение ног и сознательно пилят себе кости и потом с этой хренью ходят.
ВОт. спасибо за поздравления! я сама очень рада!!! уже хочется какого-то разнообразия хотя бы в сексе))))
14.03.2012 13:04:53, korolka
korolka
ага. спасибо. про все будет хорошо - я знаю))) у меня было буквально 10 дней когда не было сил в это верить. но жизнь умнее - она все вернула. 14.03.2012 12:41:08, korolka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!