Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про венчание "в положении"

Мы хотели венчаться сразу. Даже день свадьбы выбрали наиболее удачным. Но как-то не сложилось (думаю, это я не сильно хотела просто).
С верой отношения сложные. Венчание скорее для духовной защиты семьи, полноты, счастья чувствовать себя единым целым.
Теперь вот муж предложил этой весной (в конце апреля) пойти под венец)))) Я в замешательстве, честно говоря....
Я ведь уже буду кругляшок-кругляшком. Все будут смотреть и думать,что я беременная замуж иду((( А мы уж 3 года женаты и старший сынок есть. А вместе вообще 5 лет весной будет... Вдруг меня эти взгляды обидят? Да и хорошо ли это: венчаться беременной? (у меня сразу тараканов понабежало - типа нас же двое: я и малыш). Есть ли какие-то препятствующие этому каноны или вроде этого? Что же мне думать? Да или нет?
11.03.2012 18:26:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Если для вас это важно то венчайтесь. А как в старые времена когда ЗАГСов не было а только церковь? Скажите ещё что беременные вообще замуж не выходили. У меня сестра тоже на приличном сроке венчалась, правда это было лет 20 назад ещё до того как стали требовать сначала свидетельство о браке из ЗАГСа, ей нужно было перед государством остаться незамужней, чтобы с очереди на квартиру не вылететь,но при этом отгулять свадьбу. Насколько помню никто пальцем не тыкал. Больше на меня местные бабки шипели что в церковь пришла в короткой юбке, а я вообще первый раз в жизни на венчании присутствовала, незнала что такое и бывает, думала раз свадьба то в ЗАГС повезут. 12.03.2012 16:02:49, Лена Таганрог
Zosia
я решилась на венчание, когда забеременнела Машей (3-й ребенок). но всю беременность была на сохранении, ходила даже мало и очень осторожно. плюс мой роддом с моим доктором были закрыты июль-август, поэтому я вообще не рисковала поездками на машине даже.

роддом открылся 01.09. (у меня было 37 недель), обвенчались мы 03.09. все прошло очень классно и спокойно - никого, кроме нас двои (троих) и старшей дочки, которая нас фотографировала, не было. я с тааааким большим пузом! и очень легко я выстояла, головокружение немного было, но я с ним справилась (это тоже особенности беременности - у меня сильные головокружения были всю беременность). очень хорошо получилось
11.03.2012 21:08:49, Zosia
Я венчалась беременная старшей, у батюшки специально не спрашивала - но помню, что кто-то сказал, что не важно наличие Б, главное желание))) но и я и муж перед венчанием постились, исповедовались и причащались (и это правильно с точки зрения соблюдения канонов), на исповеди батюшке говорила, что беременная, венчаться не запретил. 11.03.2012 21:00:56, Alseya
ГерберА
тут с батюшкой надо разговаривать...

у нас - строгий. венчает только после бесед и разговоров.
11.03.2012 19:36:33, ГерберА
С точки зрения самого чина, венчание - это когда семья единым сердцем обещает служить Богу. Ну, в смысле вы обещаете сделать семью пространством, посвященным Богу, исполнению заповедям Христовым внутри нее и так далее. Про защиту в чине ничего нет:) Беременность в этом смысле не помеха и не помощь. 11.03.2012 19:02:07, Мама Му
ml
Все зависит от батюшки, даст ли добро, но не понятно к чему такая спешка? Летом же легче будет вам лично! Ведь стоять беременной весь процесс будет сложновато! 11.03.2012 18:37:42, ml
Zosia
там весь процесс - минут 30-40 и не только стоять, а и ходить - нормально переносится 11.03.2012 20:58:16, Zosia
Ну, это, пожалуй меньшее, о чём я волнуюсь (я про стоять). Всю 1ую Б лосём носилась. 11.03.2012 18:42:55, J. W.
Neo_
с точки зрения церкви я думаю (это мое имхо, предположение) - лучше венчаться до рождения, чем после - типа ребенок родится в браке. Ну это если вы действительно верующие, живете по канонам и пр..
А так, я бы до лета отложила и совместила например с крестинами:) Мы тоже прошлымлетом собирались, но так и не собрались. А женаты уже почти 13 лет:))) Вот все годы и собираемся..
11.03.2012 18:32:30, Neo_
Детей не крестим. Пусть свою веру выбирают. И совмещать нельзя (точно знаю).
В раздумьях...
11.03.2012 18:37:17, J. W.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!