Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отеки

Что-то эта беременность много мне доставляет переживаний. Стали отекать ноги, лодыжки, с утра отек почти уходит, к обеду, если не лежу, косточки отекают.
Прибавка около 7 кг, не так чтобы много, как мне кажется. Сейчас 27-28 недель. Может это возраст (38), сосуды плохие, ноги и без беременности раньше отекали, но я сидела много (работа была сидячая), сейчас уже давно той работы нет, и ноги последний год до беременности не отекали вообще.

Вообщем у кого есть такие проблемы? Как вы их решаете, что говорят врачи?
08.03.2012 19:25:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hotsalsa
У меня тоже отекают лодышки от сидячей работы. Стараюсь периодически по лестнице прохаживаться, разминать ноги, но почти не помогает. В выходные отеков нет. 10.03.2012 20:01:19, hotsalsa
Угу, это как раз мой случй. Просто я давно уже бросила сидячую работу и реально стало все супер...Вредно это вообщем для таких, как мы(
Ну а при беременности сидеть по 9 часов это совсем...

Не знаю, что вам посоветовать. Больничный если только брать все время....
11.03.2012 00:41:07, Булочка наст.
МюZetta
У меня тоже в обычной жизни лодыжки отекают после сидячей работы. Так что готовлюсь :((( Но только не ограничивайте воду! Ее, наоборот, при отеках даже больше надо пить. Но именно ВОДУ, натуральную чистую, никаких газировок, кофе-чаев и сладких напитков, соков из пакетов! Морсы без сахара тоже хорошо. Чем больше чистой воды, тем лучше почки работают. 09.03.2012 18:23:18, МюZetta
emiiil
у меня однозначно сосудистые, но от этого не легче.
вот уже второй раз курс принимаю актовегин+курантил+рибоксин. помогает.
и соленое совсем не ем (ужос как тяжело)
09.03.2012 17:20:58, emiiil
У меня тоже в первую бер-ть отеков не было и вообще никогда не бывает. А вот недавно, прям неск дней назад столкнулась с этим:( Может, и с возрастом тоже связано, мне 34 скоро. Пока ничего особо не делаю, когда пойду к врачу, спрошу. Знаю только, что сильно сокращать питье нельзя, там как-то с кровью это связано. Может, стоит соли меньше есть, чтобы не хотелось пить постоянно, но нормальное кол-во жидкости получать организм должен. Тем более и воды обновляются каждые часа 3 примерно... 09.03.2012 13:02:30, Electronic
LMila
У меня в прошлую беременность были, но не сильные, в эту нет совсем, борюсь так: пью в основном чистую воду и не ограниченно, никаких соков, компотов и т.п., только чай могу пару раз в день еще могу выпить. Питание у меня в общем всегда диетическое, никаких колбас, острого, еду всегда недосаливаю и т.п. И обязательно гулять пешком на улице. 09.03.2012 09:54:07, LMila
были в прошлые беременности, и в эту уже появлялись((( жалеть себя, не перенапрягаться. не есть острого-соленого... а вообще, полностью избавиться у меня так и не получалось до самых родов... тоже хочу советов 08.03.2012 23:51:01, lilena
У меня тоже появились отеки в эту беременность. Правдда на более позднем сроке- 36 недель где то. Но я так с ними намучалась...УЖас просто. Отекала просто ужасно. Прописывали мочегонные только. В общем вам надо обязательно с врачом поговорить, жидкость ограничить, травки пить (брусничный лист например). Это не такая безобидная штука. Меня слава богу не пичкали лекарствами, но была понятно причина - там и без УЗИ крупный малыш прощупывался. А так надо следить за мочой (есть белок или нет) и за давлением. 08.03.2012 21:05:14, Глафира Андреевна
мне сначала врач говорил, что это от соли и прочих бяк, которые я кушаю. Назначил Канферон и Эуфиллин, помогло, но не много.
А другой врач сказала, что это от дефицита белка. Что-то там куда-то вступает в реакцию и отеки этому следствие. Назначила питание для кормящих (там много белка) и чулки 1 степени компрессии.
Попробуйте чулки поносить.
В обычной жизни отекой не было, даже если много соли поесть.
08.03.2012 20:47:58, TinaTekila
Я думаю, что отеки больше сосудистого характера. Так что диета тут вряд ли что-то изменит. Про чулки хорошая мысль, надо посмотреть... 08.03.2012 21:03:03, Булочка наст.
ml
Если сосудистого характера- может шалить давление, мониторить давление и сдавать суточную мочу. А так ножки на подушке, водички не напиваться, как обычно соленое исключить, и чулки - хорошая идея, но с увеличение живота их трудно натягивать, а по самочувствию становиться легче. 08.03.2012 23:02:57, ml
проконсультируйтесь со своим врачом
про чулки мне посоветовала терапевт по беременным из роддома 4
но у меня по жизни ттт не было проблем с венами, отеками и сосудами
причем она еще "обрадовала", что после родов отеки будут еще хуже
только она говорила, что для повседневной носки нужны чулки не для родов, то есть для родов они отдельно идут, как она объяснила там резинка не оч держит
08.03.2012 21:10:08, TinaTekila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!