Сегодня сделала. Вроде все на месте(т-т-т), но написана такая фраза: внутренний зев закрыт, в верхней трети цервикальный канал расширен до 2 мм, содержимое анэхогенное (слизь).
Это как, нормально?
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как прошедший ИЦН - все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! 2 мм - ну представь эту циферку :) канал не может быть полностью сомкнутым - это ж канал :) 2-4 мм - норма
07.03.2012 09:27:09, ЛизАнька

а что сказал узист по этому поводу? 06.03.2012 22:08:22, Zosia
Да это я тараканю, про длину убрала. Не обращайте внимания. Не, длина нормальная сказали, я про 2 мм не поняла.
06.03.2012 22:37:17, lovecats
Какая длинная! Мне бы такую! Думаю что мне повезет если она до 3см дотянет...Но посмотрим.
06.03.2012 15:19:44, UKgirl
Маша а ты у врача про длину шейки спросила? Или на УЗИ? Чего-то у меня ни разу не смотрели ничего не говорили, вот думаю надо очередной список вопросов готовить!
08.03.2012 19:31:50, sonish
У меня 3,2 см-это очень мало???Врач сказала,что длина нормальная,главное,что не мягкая..
06.03.2012 18:56:44, alexsashka

Дык, Маш, не забывай-у меня и нагрузочка на нее побольше твоей в 2 раза:) Особенно потом, это сейчас они вдвоем в вес одного укладываются пока.
06.03.2012 22:39:08, lovecats
Ой, я на нее молюсь... Чтоб только выдержала! Иногда они ТАК вниз давят, что дрожь берет...
06.03.2012 15:23:03, lovecats
У меня вроде не давит пока...хотя кот знает?! Может просто не чувствую?!
Но мне и до шейки в 4.6см как до луны, учитывая что в 17 недель на ручном осмотре она была "около" 3см :(
Боюсь воскресенья как огня. Даже не знаю что буду делать если она меньше 3см...Смотря какая конечно, но если чуть короче, то просто пойду еще раз на УЗИ через 2-3 недели. Если ближе к 2.5см (или ниже - не дай Бог!!) то в понедельник же бегом к врачу! 06.03.2012 16:20:20, UKgirl
Но мне и до шейки в 4.6см как до луны, учитывая что в 17 недель на ручном осмотре она была "около" 3см :(
Боюсь воскресенья как огня. Даже не знаю что буду делать если она меньше 3см...Смотря какая конечно, но если чуть короче, то просто пойду еще раз на УЗИ через 2-3 недели. Если ближе к 2.5см (или ниже - не дай Бог!!) то в понедельник же бегом к врачу! 06.03.2012 16:20:20, UKgirl
Маш, да 3 см-это, по-моему, нормальная средняя длина, нет? У тебя ж один ребятенок, ну в крайнем случае кольцо наденут! Надевают у вас?
@@@@@@@@@@@@@@@ Все нормально будет!
06.03.2012 22:40:31, lovecats
@@@@@

Не знаю :( На инете есть разные таблицы где написано до 30ти недель по-моему в среднем должна быть ближе к 4ем см....Но вот многим врачи говорят что если 3 и сомкнуто все то ОК.
07.03.2012 13:13:20, UKgirl
А мне почему-то, глядя на других, кажется, что это редкость-длинная шейка. Обычно 3 см-норма. Могу ошибаться...
08.03.2012 23:26:18, lovecats
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
