Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про цервикометрию

Сегодня сделала. Вроде все на месте(т-т-т), но написана такая фраза: внутренний зев закрыт, в верхней трети цервикальный канал расширен до 2 мм, содержимое анэхогенное (слизь).
Это как, нормально?
06.03.2012 14:54:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
2 мм - это норма! у меня было так же, и даже при укорачивающейся шейке это считалось нормальным 07.03.2012 13:08:07, Arni
Как прошедший ИЦН - все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! 2 мм - ну представь эту циферку :) канал не может быть полностью сомкнутым - это ж канал :) 2-4 мм - норма 07.03.2012 09:27:09, ЛизАнька
Zosia
слушай, а где все чиатют о длине?
а что сказал узист по этому поводу?
06.03.2012 22:08:22, Zosia
Arni
+1 07.03.2012 13:09:05, Arni
Да это я тараканю, про длину убрала. Не обращайте внимания. Не, длина нормальная сказали, я про 2 мм не поняла. 06.03.2012 22:37:17, lovecats
Zosia
позвони доктору - уточни 06.03.2012 23:37:03, Zosia
ГерберА
нормалёк!!!!!

"вот видишь, а ты боялась!" (с)
06.03.2012 17:45:52, ГерберА
:) 06.03.2012 22:37:55, lovecats
Это пробка наверное. 06.03.2012 16:56:10, муза мужа
Какая длинная! Мне бы такую! Думаю что мне повезет если она до 3см дотянет...Но посмотрим. 06.03.2012 15:19:44, UKgirl
sonish
Маша а ты у врача про длину шейки спросила? Или на УЗИ? Чего-то у меня ни разу не смотрели ничего не говорили, вот думаю надо очередной список вопросов готовить! 08.03.2012 19:31:50, sonish
Дык, Маш, не забывай-у меня и нагрузочка на нее побольше твоей в 2 раза:) Особенно потом, это сейчас они вдвоем в вес одного укладываются пока. 06.03.2012 22:39:08, lovecats
Ой, я на нее молюсь... Чтоб только выдержала! Иногда они ТАК вниз давят, что дрожь берет... 06.03.2012 15:23:03, lovecats
У меня вроде не давит пока...хотя кот знает?! Может просто не чувствую?!

Но мне и до шейки в 4.6см как до луны, учитывая что в 17 недель на ручном осмотре она была "около" 3см :(

Боюсь воскресенья как огня. Даже не знаю что буду делать если она меньше 3см...Смотря какая конечно, но если чуть короче, то просто пойду еще раз на УЗИ через 2-3 недели. Если ближе к 2.5см (или ниже - не дай Бог!!) то в понедельник же бегом к врачу!
06.03.2012 16:20:20, UKgirl
Маш, да 3 см-это, по-моему, нормальная средняя длина, нет? У тебя ж один ребятенок, ну в крайнем случае кольцо наденут! Надевают у вас?
@@@@@­@@@@@­@@@@@ Все нормально будет!
06.03.2012 22:40:31, lovecats
Заставим :)) 07.03.2012 13:11:43, UKgirl
alexsashka
У меня 3,2 см-это очень мало???Врач сказала,что длина нормальная,главное,что не мягкая.. 06.03.2012 18:56:44, alexsashka
Не знаю :( На инете есть разные таблицы где написано до 30ти недель по-моему в среднем должна быть ближе к 4ем см....Но вот многим врачи говорят что если 3 и сомкнуто все то ОК. 07.03.2012 13:13:20, UKgirl
А мне почему-то, глядя на других, кажется, что это редкость-длинная шейка. Обычно 3 см-норма. Могу ошибаться... 08.03.2012 23:26:18, lovecats
Хорошая какая шейка, длинная!!! Все у Вас хорошо! 06.03.2012 15:12:51, братиславчанка

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!