Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korolka

укачивает

в общественном транспорте укачивает... сильно... плюнула на то что машинка немножко битая - села поехала - тоже укачивает((( сейчас приехала - работать надо - а не могу((( плывет все перед глазами(( а работы мягко говоря много и как всегда срочной... только один добрый мальчик сказал что им не к спеху, могут до утра потерпеть.......
че делать-то чтоб в режим рабочий войти? а то лежу в уголке и туплю((
05.03.2012 18:44:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
а можно я влезу? а когда больше укачивает - утром или вечером? У меня утром нормально... а вечером просто атас - все время тошнит и голова кружится... и видимо единственный способ -действительно перетерпеть... 06.03.2012 16:00:13, Канка
korolka
утром я сплю. меня именно когда за рулем и после.. вот сейчас дети на занятиях мне уже нормально ... через час обратно их везти.. предвкушаю... а они ж еще машину раскачивают)) 06.03.2012 17:52:12, korolka
hotsalsa
Попробуйте крепкого чая с сахаром попить. Если есть лимон, то половинку дольки добавить. Может полегче станет. 06.03.2012 11:47:15, hotsalsa
korolka
ага. спасибо. вот думаю может термос с собой возить...иль не пойму чего... 06.03.2012 11:59:17, korolka
у вас какой срок?
меня в первом триместре укачивало вообще от всего: на машине с трудом, т.к. то мне душно, то мне пахнет. На ОТ с трудом, т.к. люди кругом, запахи всякие. Жуть, хоть в бункер уходи жить. Но у меня это было на фоне токса, потом все прошло. И даже спать перестало хотеться на работе ))
06.03.2012 11:36:56, TinaTekila
korolka
6-7 недель кажется... прошло бы... с Мышой вначале точно хуже было... но тогда и возможности отдыхать не было пока в больничку не увезли...
в общем у меня уже работа в анусе каком-то((( а это же детей касается:( т.е. сегодня уже девочка на площадку вышла без договора, потому что я вчера его не сделала:( благо там все нормально прошло... но так нельзя же... детки они ж ни при чем, что меня укачивает и мозг атрофируется:(
06.03.2012 11:49:23, korolka
я вспоминаю себя на работе в первый триместр, это вообще был алес капут: я выходила из комнаты, если кто-то рядом наливал себе кофе или травяной чай (мне вообще казалось, что эти люди меня не любят, тк пьют эти жуткие напитки), в 4 часа у меня начинали закрываться сами собой глаза и если бы меня не беспокоили постоянно, точно бы уснула, еще я постоянно что-то ела, иначе меня тошнило. На фоне всего этого общее подавленное состояние и непонятно, как дальше жить. Но главное - все прошло! Я снова стала человеком, это такое счастье! Как с этим бороться - не знаю, я для себя на будущее сделала вывод, что это просто надо пережить ) 06.03.2012 12:36:05, TinaTekila
korolka
я дома работаю :) ну или там в кафе каком-нить. или в коридоре дк, где у ребенки занятия.
состояние слава богу не подавленное ни разу:) просто бесит когда укачивает.
06.03.2012 13:52:12, korolka
главное - понимать, что это временно
меня во втором триместре начало укачивать, когда я с мужем на машине на пассажирском месте ездила. Причем укачивало так, что я потом несколько часов отлеживалась. Мужа хотелось конечно пристукнуть (ну а кого ж еще винить )))) и непонятно было как жить дальше. И это тоже прошло.
Теперь правда малыш упирается в ребра, когда я за рулем. Не знаю, как он определяет, когда именно ноги надо выпрямлять, но прям четко: я за руль, ноги в ребра тут же.
Так что тут только философский подход: и это пройдет )))
Я правда вообще боюсь в транспорте ездить, мне все время кажется, что кто-то толкнет в живот.
06.03.2012 14:39:46, TinaTekila
korolka
да я понимаю... хотя в транспорте общественном с мышой меня укачивало до последнего, если не сесть - максимум можно был 3 остановки на метро...
а в маршрутках я тогда думала что рожу... а сейчас у меня ощущение, что я перемещаюсь в пространстве больше и чаще чем тогда.. при том что тогда я в офисе работала.... но там как раз большую часть времени на больничном провела...
а кто-то за рулем - это ж ваще кирдык! они так резко тормозят и еще более резко разгоняются!!!! что через минуту хочется сбежать))) муж вот пугает, что когда ему гипс оденут - будет меня возить, объясняю что будет ходить лесом.
просто есть срочные задачи... которым плевать на токсикоз(((
вот сейчас продюсеру, жаждущему встречи объясняла, что не доеду... физически:) потому что укачивает:) сказала к концу апреля должно пройти. а нам бы с ним до конца марта встретиться:)
06.03.2012 15:02:04, korolka
Zosia
токсикоз? сколько неделек? 05.03.2012 19:14:17, Zosia
korolka
да токсикоз не особо сильный... вот в транспорте укачивает(( за рулем как выясняется тоже((( а ездить надо каждый день(( ну и работать тоже - а состояние не рабочее((( надо чего-то придумать... неделек 6-7 примерно 05.03.2012 19:27:01, korolka
Zosia
сочувствую ((. лучше - больничный и дома побыть. в таком состоянии вы все равно не особо продуктивны будете на работе 05.03.2012 20:20:12, Zosia
korolka
я работаю везде. в основном дома как раз. к сожалению, если я не буду работать то работа не будет работаться:(( помощница моя может именно помогать, но работать вместо меня еще не обучена. мы работаем над этим, но...
а езжу я - ребенку и ее подружку по занятиям вожу.... тоже не убрать никуда:(
в общем очень накладывается все одно на одно. болеть и расслабляться нельзя... а я что-то каждый день к вечеру невменяемая, а через день вообще хреново себя ощущаю... вот чего бы мне сделать чтоб хорошо ощущаться... каждую свободную минутку ложусь понятное дело... но в это время стоит ВСЁ! потом приходится нагонять в усиленном режиме... снежный ком )))
05.03.2012 20:26:42, korolka
Zosia
чем больше будешь загонять себя - тем тяжелее будет. остановись, знаешь - как говорят - и пускай весь мир подождет. хоть немного отдыха. очень часто если сама не даешь организу отдых - он потом берет насильно болезнями, поэтмоу лучше к себе прислушаться. а тем более в таком ОСОБЕННОМ положении 06.03.2012 01:05:36, Zosia
korolka
дык я каждую минутку свободную ложусь и отдыхаю. но на мне, к сожалению, вся семья... и кормить и водить... т.е. если не я - то некому. взбесило что за рулем укачивает - я такой подставы от организма не ожидала. 06.03.2012 10:19:09, korolka
Natalya d'Etretat
ничего, уйти на больничный :) 05.03.2012 18:58:27, Natalya d'Etretat
korolka
э.... проблематично:) если я начну болеть - я лишусь работы... к сожалению... 05.03.2012 19:02:58, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!