Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите дожить до вторника...

Девушки, а скажите тупому чайнику-плацента-она растет с ростом ребенка? То есть, в размерах увеличивается?
Дело в том, что я почти(или совсем) не чувствую мальчика. Девочка моя колбасится, умница(т-т-т), щекочет под ребрами(пальцы, что ли, туда пихает?) Она у меня справа и по задней стенке внизу.
Мальчик выше, по передней стенке слева. Я из-за этого могу его не ощущать??? Просто раньше чувствовала обоих, а последние дни только одну. По крайней мере, справа.
Может, и скорее всего, я туплю, но: если я чувствую шевелюшки от мочевого и выше пупка справа-это один и тот же ребенок, или второй может туда заплывать? Слева не ощущаю. То ли из-за плаценты, то ли из-за чего. Ведь он же должен быть сильнее уже и толкаться ощутимее? Или-таки плацента утолщается и мешает ощущениям?
А то я уже грузиться стала-я ведь в основном на левом боку сплю, на правом меньше. Это ничего? А еще иногда на спине просыпаюсь, а ведь вредно вроде? Аааааа, не дайте пропасть... мне еще целый день до цервикометрии, там и сердечки посмотреть можно попросить...
04.03.2012 22:48:55,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купи себе ктг домашнее - столько нервов сэкономишь :) 05.03.2012 09:07:05, ЛизАнька
Если бы это было так просто-купила бы без сомнения. 05.03.2012 09:33:55, lovecats
у Et Cetera спросите - я думаю, она емс вам выслала бы. Еще у Фунтика спросите. А еще я сейчас у поставщиков спрошу (если интересно) и по закупке выслать могу. Просто пусть эта хрень стОит тыщ 5 даже - свои нервы дороже 05.03.2012 10:43:35, ЛизАнька
Да не 5, а куда больше. 5-и не задумывалась бы. 05.03.2012 10:47:14, lovecats
узнать? 05.03.2012 10:48:54, ЛизАнька
[ссылка-1] 05.03.2012 10:53:53, ЛизАнька
Ой, а они такие? Я как не наберу-все какие-то огромные, с кучей проводов и за 15 тыщ. Интересно, в Питере есть? Пойду поищу. Спасибо за ссылку! 05.03.2012 10:56:42, lovecats
Марин, ну я тебе предлагала отсюда прислать еще недель в 12! С доставкой было бы долларов 60-70! И чувствительность тут 3МГц, а не 2! Что лучше!

Какие провода? Какие 15 тыщ?
05.03.2012 15:27:40, UKgirl
Машуль, я помню, спасибо. Я тогда чего-то сомневалась сильно, поищу в Питере. 05.03.2012 16:16:01, lovecats
"домашний фетальный допплер" :) 05.03.2012 10:58:07, ЛизАнька
emiiil
я тоже просыпаюсь на спине и расслабляюсь только на спине.
спросила врача - он грит "значит у тебя нет синдрома пережатия полой вены. и вообще - доверяй организму, он умнее".
с двойней я не различала, кто куда пихается.
плацента и растет, и утолщается.

дайте себе уже передышку, не парьтесь по пустякам
05.03.2012 08:06:37, emiiil
Zosia
отставить панику!!!

как раз на последнем приеме мне доктор сказала, что до 25-26 недель во-первых, мама не чувуствует всех шевелений ребенка, во-вторых, движения могут быть хаотичны еще - те без свего устоявшегося характера.

плацента конечно растет!
05.03.2012 00:35:26, Zosia
У мну еще тока 22.5... 05.03.2012 00:44:14, lovecats
ГерберА
ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!

мантру повторять постоянно и главное - верить в нее!!!

по вопросам - с девочками ниже согласна
04.03.2012 23:56:03, ГерберА
Моя колбасится уже почти по всему животу. Причем местоположениу меняет очень быстро! Так что ты справа их обоих ощущать можешь. Плюс да, бывает что на день вообще могут оба заснуть и не пинаться!
Остался день всего!!
А плацента конечно растет! Не до самого конца Б по-моему но на нашем сроке как раз самый рост!
04.03.2012 23:48:17, UKgirl
Rimusha
Ну, конечно, и площадь растет, и толщина!;) Как раз-таки слева из-за плаценты не чувствуешь слева, еще не так велик мальчик) он у тебя там колбасится, просто вовнутрь, и вполне может доплывать до правой стороны) 04.03.2012 23:27:43, Rimusha
Напрягает, что я его чувствовала, а потом как-то перестала... 04.03.2012 23:42:31, lovecats
Zosia
они же на месте не сидят - переплыли в другое место и их в другом месте и чувствуешь 05.03.2012 00:31:26, Zosia
Я просто довольно плохо себе представляю устройство ТАМ двойни...:) Отсюда и непонятки.
То есть, они даже в разных пузырях могут сейчас бегать по всей матке?
05.03.2012 00:43:58, lovecats
emiiil
кстати, один сейчас пинается сильнее, чем первые два. места им видать было мало ))) какое там бегать ))) 05.03.2012 10:42:34, emiiil
Zosia
они в разных пузырях у тебя? круто!!! тогда конечно - каждый в пределах своего 05.03.2012 00:52:26, Zosia
Так о чем это говорит?.. 05.03.2012 09:34:17, lovecats
emiiil
ну конечно в разных, разнополые же.
были бы однополые - могли быть сомнения. а с разнополыми никаких
05.03.2012 08:07:24, emiiil
Эээ, не понял, сомнения в чем?:)
Офф: А разве они не могли быть однополыми? Насколько я понимаю, двойня может быть любого пола, близнецы чаще всего(или же ВСЕГДА) однополые? У Вас двойняшки ведь, не близнецы?
05.03.2012 10:08:38, lovecats
emiiil
в том что они в разных пузырях.
могли. всяких вариантов могло быть.
близнецы - это разделившееся плодное яйцо, двойня - два отдельных плодных яйца.
раз у вас разнополые - это значит однозначно они из двух отдельных яйцеклеток.
были бы однополыми - там могли бы быть сомнения (на узи не видно например, два околоплодных пузыря или сросшееся одно, одна плацента или сросшиеся две)
вот здесь подробно:
[ссылка-1]
05.03.2012 10:39:47, emiiil
Ну, я так и поняла, спасибо за ссылку!
У меня так и пишут-дихориальная диамниотическая двойня. На УЗИ видно, что 2 плаценты и 2 пузыря, даже в выписке про каждого отдельно написано-какая плацента, кол-во вод и т.д. И плацеты на противоположных стенках находятся, и дети один над другим.
05.03.2012 10:54:18, lovecats
emiiil
поперек? или повдоль? 05.03.2012 12:17:50, emiiil
Написано-головное предлежание(у обоих)... Раз вниз головой, то, наверно, вертикально? Я как-то не задумывалась...
Но вот один момент-как-то интересно они пинаются, справа пнет-и ТУТ ЖЕ слева, например. И очень часто так. Вот не могу понять-это один или двое так сразу могут? Причем эти толчки могут быть как параллельно, так и наискосок, и друг над другом.
05.03.2012 12:33:55, lovecats
emiiil
знач параллельно скорее всего. это гут.
если будете носить бандаж, то они не перевернутся уже скорее всего, и можно будет рожать самой.
вы и не поймете, кто из них куда пинает, не пытайтесь :)
найдите себе уже девиз, чтобы в приступе паники его повторять и не раскисать и настраиваться только на хорошее.
в прошлый раз у нас была трубочка деревянная как в ЖК, но похоже муж так и не услышал нифига ))) раз негде купить портативный доплер, купите трубочку, вдруг ваш муж услышит. у врача спросите или посмотрите, в каком месте она выслушивает сердца, и покажите ему дома, где слушать. у меня одного с/б сразу находили, а у дочки долго ловили, в итоге гдето в совершенно неожиданном месте выслушивали
05.03.2012 13:08:08, emiiil
Параллельно-это значит, поперек мну?:) Один над другим?
Я этот вопрос уточню завтра. Мне чего-то думалось, что вертикально, но один чуть выше, другой чуть ниже. Даже в голову не приходило, что ведь могут и поперек лежать:)
05.03.2012 13:17:12, lovecats
emiiil
не, пенпердикулярно полу :) к вам - параллельно
рядышком лежат оба головами вниз. положите обе руки на живот - вот вы положили руки им на спины (скорее всего). головы обе внизу.
если лежат поперек - пишут "поперечное предлежание". если по диагонали - косое.
05.03.2012 13:31:57, emiiil
Аааа, значит, я правильно поняла:)
Ну тогда они и пихаться, по идее, сейчас должны каждый на своей территории. Сегодня показалось, что с двух сторон пинали. Но слева слаааабо...
05.03.2012 14:12:05, lovecats
emiiil
да отстаньте вы уже от них ))) пусть сидят там спокойно )))
а то рискуете крышеснос продлить и после родов! отвлекитесь на чонить другое. на мужа например ))) попытайтесь его уговорить сходить сдать ЭКГ - гарантирую дооолгое развлечение уговорами
05.03.2012 14:24:21, emiiil
Поверьте, крышеснос у меня будет, если я не буду вас всех тут допрашивать:) Это гарантированно. И даже когда спрашиваю про ужасы-это не с целью себя накрутить, и как раз тогда и не накручиваю. А чтоб не накручивать-спрашиваю. Иначе-да, крыша уедет и адреса не оставит, проверено.
А муШ чего, он у мене в плане здоровья послушный-ему куда скажешь, туда и пойдет(т-т-т, конечно). И за собой очень следит в этом смысле, уговаривать не надо, и меня пасет и шпыняет еще вдобавок.
05.03.2012 14:39:02, lovecats
emiiil
тогда спрашивайте. лишь бы для успокоения, а не наоборот 05.03.2012 14:58:09, emiiil
Только для успокоения:) Я очень теряюсь, когда по жизни происходит что-то, чего я не ожидала и не знала, что такое может быть. А потом локти кусаю-а если б я знала, тогда бы я сделала вот так-то... Или просто была бы готова. Мне так куда спокойнее и увереннее. 05.03.2012 16:14:27, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!