Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ

Девочки, всю прошлую неделю я сходила с ума из-за шейки... Как понимете УЗИ цервикометрию тут почти не делают. Но я позвонила в ту частную клинику где мы делали одно из ранних УЗИ и они сказали что все могут посмотреть! И шейку внутренним датчиком, и плаценту и развитие малыша, и под конец даже пру минут 4Д покажут! Все это если в рублях то где-то 5тыщ. По местным меркам смешные деньги!

Но самое главное что они шейку смотрят! В общем, заказала на след воскресенье (раньше не было). И прям отлегло!! Теперь неделю дотерпеть, и дай Бог все хорошо будет - у меня камень с плеч упадет. Но если и проблему обнаружат то по крайней мере я с ркзультатами уже в бесплатную больницу кинусь!

Ура, товрищи! Я может наконец-то разберусь с шейкой!
03.03.2012 16:03:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
родиончик
молодец! я каждые 2 недели ходила шейку мониторить! с врачом договорилась в частном порядке! но у нас с этим проще) 03.03.2012 22:17:25, родиончик
Atmosfera
Да спокойствие мамы самое главное-)
С лялей пообщаетесь-)
03.03.2012 20:53:36, Atmosfera
Ага :)

Если честно нам на 20ти недельном УЗИ ее толком не не показали - все детали да органы смотрели. Я не видела вообще черт лица, никаких гримасок о которых часто пишут....Так что было такое желание сходить еще раз. Даже цотела тему завести про стоит ли на 4Д УЗИ еще сходить.

Ну а тут вроде как совметим полезное с приятным.
03.03.2012 21:59:53, UKgirl
ml
Вот и здорово! Все будет хорошо!
@@@@@­@@@@@
03.03.2012 20:22:25, ml
Отпишусь потом что скажут про длину и про местные нормы! 03.03.2012 21:57:41, UKgirl
Zosia
ну хоть не одна я тут такая паникерша ))).
Маш, все у тебя хорошо!!!
03.03.2012 20:01:55, Zosia
Нас много и мы... в тельняшках))) 03.03.2012 20:28:45, братиславчанка
Маш, как я тебя понимаю. У меня такая же ситуация, но не с шейкой - ее регулярно в целом смотрят, а с толщиной шва на матке)) Правда я уже даже и не прошу его измерить, просто надеюсь, что все будет хорошо. Тут подход оч отличается от привычного московского. Недавно выяснила, например, что ребенок из роддома без прививок уезжает:) 03.03.2012 19:09:24, братиславчанка
А попросить нельзя? Ну то есть почему они не смотрят?

Ведь наверное навыки-то у врачей должны быть?!
03.03.2012 21:48:49, UKgirl
Маш, я уже доктора просила:)) Он мне на это сказал, проведя датчиком УЗИ по животу в районе шва: ну что мы увидим, это вес может быть ошибочно и ничего не значить:))) вообщем, я уже и перестала к нему приставать. Вообще, он УЗИ делает достаточно быстро, один раз был рекорд - 10 минут, но смотрит очень внимательно, больше не для шоу и меня, а для дела. Честно говоря, я особо и не парюсь, потому что когда то давно читала, что если доктор говорит: смотрите как он (малыш) весело машет ручкой - это скорее означает, что ребенку не очень приятен просмотр:) Но сейчас у меня УЗИ каждые 2 недели (а здесь делает тот же врач , что и ведет беременность). Так что по количеству и продолжительности у меня претензий нет. 03.03.2012 22:30:07, братиславчанка
Машуль, молодец что нашла, главное спокойствие мама и тогда все будет хорошо! Мы будем за тебя кулочки держать. 03.03.2012 19:04:50, tanya
И не говори! Про спокойствие мамы - лучше и не скажешь! 03.03.2012 21:55:50, UKgirl
Машут, давно здесь не была.. а у тебя уже 23 недели! Как время летит! :) Хорошего тебе УЗИ! 03.03.2012 18:31:12, Любчик
Ну!!! Мы же с тобой договорились в До года еще встретиться :) 03.03.2012 21:55:20, UKgirl
Молодец!!!
Я во вторник на цервикометрию иду. Но только ее-больше ничего. Плановое УЗИ только в 26 недель.
03.03.2012 18:02:02, lovecats
Удачи тебе!

А тут просто нет такого понятия как просто цервикометрия! Но говорю же что не делают и все тут!! Так что мы идем просто на обычное УЗИ для 24-30 недель но плюс к нему еще и шейку померяют.

Там очень попалась хорошая девочка в администрации - даже уточнила что при аппарате УЗИ будет внутренний датчик :) Видишь как - даже не во всех местах аппараты УЗИ с внутренним датчиком идут!!!
03.03.2012 21:54:22, UKgirl
МюZetta
Маш, молодец, что записалась! Все будет отлично на УЗИ, не переживай! Но, главное, ты успокоишься (может, хотя бы на время, пока нового таракана себе не заведешь :))! Зажмем за тебя на будущую процедуру @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.03.2012 17:01:47, МюZetta
Ага! Вот из-за шейки даже мужа к себе перестала подпускать :( И ведь думаю что скорее всего зря.....но не боюсь и все :( Так что очень рада что они вообще поняли о чем речь и что в той клинике это делают! 03.03.2012 21:49:59, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!