Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как справляться?

мамочки, у кого несколько детишек, как вы собираетесь справляться с несколькими детьми или как справляетесь? меня так пугает , что детей будет трое и я не справлюсь. В сентябре старшая идет в школу, средняя и младшая со мной. Помощи особой нет, муж рано уезжает на работу и приезжает поздно, водить и забирать старшую из школы буду я с детьми. А если , не дай Бог, кто-то заболеет? Как все организовать или само все образуется? среднюю в сад не берут, на кружки водить не смогу....у меня начинается паника по этому поводу((
02.03.2012 21:11:58,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
девочки, читаю я топик и думаю одну мысль - какие же вы все (мы (!) все) молодцы, что рожаем по 2-3-4 и даже 5 детей! какие же мы смелые и отважные!

у меня самое легкое времяпровождение с детьми - это когда они вместе - они настолько занимают друг друга, что им никто больше не нужен.

проблема школы у нас решена с помощью папы - он завозит их в школу и вечером забирает, младшую, которая по своему упрощенному графику, забираю до беременности я, сейчас чаще водитель. я уже так хочу стать сильной и здоровой совсем ,чтобы самой их забирать со школы полностью.

вот с чем у меня логистиеская проблема - это с дополнительными занятиями - у каждого то они свои, а тут каждого из троих повози в разные места 2-3 раза в неделю - не хватит ни меня, ни мужа, ни водителя. поэтмоу конечно, сын ходит на плаванье (а мог бы еще и на фехтование и в хор), дочка старашя - на танцы (а она еще и художница - тоже хочеться ее развивать в этом направлении), а малая пока остается без дополнительных )). тк я сейчас фактически не в счет по развозкам. а в следующем году уже будем стараться достичь большего.

удачи вам!
03.03.2012 19:59:08, Zosia
ага , и я мечтаю о том времени, когда мое тело будет принадлежать мне одной и я буду не толстой и неповоротливой , а сильной, худой и бодрой, и сама смогу все делать. Но на четвертого, как ты, никогда не решусь ( если случится, то буду рожать , конечно, но трех мне хватит за глаза). 03.03.2012 22:55:40, Длинный чулок
Zosia
у меня то случилось )). хотя мы с мужем всегда хотели четверых, просто не могли решиться 03.03.2012 23:54:52, Zosia
emiiil
ваще никакой паники.
болеть кто-нибудь, да будет, но вот еще не хватало переживать об этом раньше времени
03.03.2012 17:11:59, emiiil
голову другую не приделаешь, волнуюсь уже заранее)) 03.03.2012 22:56:37, Длинный чулок
emiiil
да посмотрим потом, по факту.
чего придумывать себе заботы раньше времени
04.03.2012 18:15:48, emiiil
МюZetta
Я ничего посоветовать не могу, только повосхищаться Вами и всеми многодетными мамочками, которые справляются сами с маленькими детишками и пожелать вам, чтоб никто у вас не болел! Это такой труд, какая Вы молодец! Вы, и все девочки тут, которые делятся своим опытом управления с 3-мя и даже 4-мя детками!!! 03.03.2012 17:06:16, МюZetta
у вас будет трое - вы тоже справитесь, куда же денешься с подводной лодки))) 03.03.2012 22:58:13, Длинный чулок
Я вообще четвертого ребеночка жду))) Старший тоже в этом сентябре идет уже в школу!!! Помошников у меня нет, нянь тоже... Тяжело, но нет ничего невозможного. С утра я сама всех троих веду в садик, вечером забираю. У меня дети по саду еще и "разбросаны", по разным сторономам здания и на разных этажах: младшая на 1 эт., средний на 2-м, а старший на 3-м... приходиться побегать... Так что я Вам как бывалая говорю :), что все это реально, а темболее с тремя!!! А потом я как себе представляю свою жизнь после родов?!! Да еще проще мне кажется будет))) Старший в школе, 1-ый класс - короткий день, в 12-13 ч. уже домой, пошла гулять, зашла забрала своего первоклашку домой.. А когда нужно будет идти в садик еще за двумя, спокойно могу оставить старшего с малышом дома, у нас садик под боком))) Вообщем я проблем точно не вижу)))) Так что гоните страхи подальше, все будет просто отлично!!!!!!!!!! :) 03.03.2012 10:01:58, Manusha
korolewa
я тоже четвертого и тоже сын идет в 1 класс,а школа не рядом,но я хочу его на продленку,чтобы поел и погулял,а я его с гулянья забирать буду,потом еще сразу за другим дитем в сад и домой. 03.03.2012 15:41:11, korolewa
Zosia
у меня в прошлом году перед осенью и в сентябре еще с месяц был дурдом - сын первый раз в первый класс, а малая впервые в подготовительную. плюс всем дополнительные (старшей и среднему) - все пока огранизовалось - ух!... зато потом я быстренько забеременнела и теперь сижу дома 04.03.2012 01:56:43, Zosia
четверо для меня вообще за гранью возможного))))вы молодец, что справляетесь. Я даже боюсь представить, что у меня когда-нибудь четверо будет... 03.03.2012 12:48:12, Длинный чулок
:) у нас ведь не спросил малыш, решил, что у нас мало видать деток, нужно еще одного))) Привыкаю вот. Но поначалу со мной такое творилось, депрессия прям была.. Сейчас вроде отпускает, на УЗИ человечка своего посмотрела, сердечко послушала и все, отпустило меня. Буду ждать теперь свою бусинку :) 04.03.2012 11:35:05, Manusha
БУСИНкА
У меня тоже такие мысли :) Старший тоже в 1-ый класс идет, правда почти средняя в саду.
По этой причине я отдала старшего в самую ближайшую школу, прям перед домом (хорошо там директор поменялся и вроде школу в порядок приводит). Хотели отдать в кадетскую, куда возить нужно, но я для себя решила, что первые года 2 буду не в состоянии. А из ближайшей школы, если кто-то заболеет, мне его до подъезда уж доведут. А уж года через 3-4 будем думать насчет школы получше, если в этой ничего не измениться.
Решила обязательно купить коляску с установкой автокресла, что бы маленького не на руках таскать, а прям в переносочке взял и пошел куда нужно (школа, сад, курсы).
Планируем и на курсы пойти, но это пока только в планах. У старшего точно остается футбол, но он у нас обычно поздно вечером, отвести смогу, а обратно либо муж подхватит, либо опять просить кого, кто рядышком живет. Дочку тоже хочу куда-нибудь поводить. Сын еще просит шахматы, но это я ему смогу обеспечить если только с дочкой совпадут занятия (у нас в одном здание все)
Еще вариант (у меня подруга так живет) найти какую-нибудь тетеньку, и за 200руб. в час она будет водить старших куда скажете.
03.03.2012 09:47:21, БУСИНкА
не одна я такая))))вот и я думаю найти бабулю или старшеклассницу из нашей школы. 03.03.2012 12:50:31, Длинный чулок
Лена Таганрог
Я планирую утром младенца оставлять на свой страх и риск с мужем и быстренько старший народ развозить на маршрутке в школу и в сад. Возможно машину реквизирую, но я за рулем уже сто лет не сидела, боязно начинать, машина старая- бывает глохнет посреди дороги. На соседней аллее недавно авария из-за этого была-мужик заглох на повороте, а по трассе быстро несутся. Этож не центр города. Из школы и сейчас сын сам ездит на маршртуке, благо через дорогу не надо- у школы сел у дома вышел. Вечером буду с коляской ходить в сад, если уж совсем нелетная погода то придется свекровь припахивать забирать. Она правда работает в другом районе, а живет вообще в противоположном конце города от нас, плюс каждый день после работы заезжает к суперпрестарелой бабушке мужа, которая из дома не выходит - в общем вся в делах, но в экстренных случаях поможет. Или мужу скажу чтоб с работы смывался в 17.00 и в сад ехал, а то взял моду сидеть до ночи, ладно бы платили ещё. Если уж совсем конец света на улице то просто дочку в сад не поведу-оставлю дома. Школьника в приниципе тоже можно посадить на маршрутку и дальше пусть сам едет. Возле школы хоть и через дорогу придется но много детей едет, авось за спинами старшаков перескочит. Хотя мне конечно спокойней когда я сама до входа довела. Вам проще в том плане что насколько понимаю все в лето произойдет и с совсем маленьким не придется таскаться по холоду. А я всегда в зиму рожаю. В прошлый раз первые 4 месяца свекровь сына забирала из садика, вела к себе а вечером муж забирал после работы от нее. Но там проще было в том плане что садик рядом с ее домом был - она с работы сразу туда ехала. А уж весной я купила легонькую коляску и стала дочу в нее класть и в трамвай (сад далеко был-пеши взрослому час идти), вариант - кенгуру и маршрутка у нас не прошел, там все кишки выдавят в час пик да и часто полные шли - не влезешь, замерзнешь. 03.03.2012 09:38:23, Лена Таганрог
Self
Меня конечно садик выручает,знаю что до вечера маська целиком мой,ну а вечером,стараюсь со средним больше времени проводить,мне с ним тоже хочется побыть,старший у меня далеко от нас учится,так что по факту я как бы с двумя сейчас,а почему в садик не берут?что за причина?если вы хотите,надо работать в этом направлении,а то тяжеловато будет,лично для меня не столько дома,сколько к примеру всем паровозиком выйти просто погулять,а так одна в школе,другая в саду,вы с маськой!Можно няню в помощь привлечь,меня моя мама выручает,пока она с коляской гуляет,я могу и в магазин сгонять и купить все что нужно,ну вот как-то так у нас пока,а у вас рождение будет ближе к теплой погоде,а там лето,собраться встретить или погулять будет уже полегче,тут главное все организовать,первый месяц все равно будет плавающим,я только-только стала быт и режим разруливать,до этого был какой-то оврал! 02.03.2012 23:34:26, Self
мы переехали и пришлось заново в очередь в сад становиться, так что до школы дома сидеть будем. Одна надежда на лето, можетнемного наладим режим к сентябрю. 02.03.2012 23:52:04, Длинный чулок
ГерберА
все нормально будет)))))
приспособимся! у меня тоже старший идет в школу, но средняя в сад ходит, - тут легче, конечно....
02.03.2012 22:14:18, ГерберА
вот и я надеюсь, что само как-то наладится)))мы с тобой соседи,почти рядом живем,я в Ивантеевке. 02.03.2012 23:53:47, Длинный чулок
ГерберА
))))) ну .мне до Ивантеевки - час езды на машине)))) но все ж рядом))))

прорвемся, друх!
03.03.2012 00:25:42, ГерберА
м-да, а мне до Мытищ 30минут))) 03.03.2012 12:45:51, Длинный чулок
ГерберА
эт на электричке патамушта))))

я по транспортному раскладу живу очень плохо(((((
только на машине реально более-менее куда-то поспасть...

у вас в Ивантеевке училась на курсах - на машине через Пушкино ездила = около часа езды
03.03.2012 23:31:33, ГерберА
korolka
а с "отводить в школу", когда в семье случилось чп, я решила за 100 рублей в день - просто нашла старшеклассницу из нашего подъезда хорошую, сама в школу идет и мою ведет, заодно денюжку зарабатывает. 02.03.2012 21:57:49, korolka
я вот тоже про это думаю, надо будет присмотреться кто из соседей в нашу школу ходит 02.03.2012 23:54:42, Длинный чулок
у нас по осени несколько объявлений висело и в школе и в музыкалке "предлагаю услуги по сопровождению детей" - обратите внимание, может тоже у вас есть в районе подобные предложения, или сами повесьте около школы или какого-нибудь центра с кружками.
Я в свое время женщину нашла через консьержа дома, во дворе которого сад дочкин находился - нужно было ее два раза в неделю днем на занятия из сада водить. КОнсьержки про всех все знают, особенно про тех, кто не работает и днем свободен)))
И не волнуйтесь, все сложится!!!
03.03.2012 13:41:51, Alseya
korolka
я не отзывчивая)) мне просто так спокойнее)) а если что можно ж действительно найти какую-нибудь специально обученную девочку-бабушку для отвода-привода. вот с садом как решить - не знаю(( 03.03.2012 00:12:56, korolka
korolka
если кто заболеет - старшую приведет кто-нибудь из одноклассников.
у лучшей подружки моей дочке в июле братик водился. Так я и из школы девочку всегда приведу ежели что, и по всем кружкам вместе со своей вожу. и девчонкам интереснее и мне хорошо:)
так что решите вопросы все:)
мало того! мы дальше всех от этой девочки живу - так зная что у них малыш в семье - помощь в плане привести-отвести регулярно предлагают бабушки в одном доме живущие)))
02.03.2012 21:55:45, korolka
хорошо, если в классе будут такие отзывчивые люди, как вы)) может и нам повезет и не бросят нас в трудную минуту)) 02.03.2012 23:56:11, Длинный чулок
Zosia
а вы сами прямо просите о помощи - люди часто бояться предлагать помощь, но с удовольствием ее оказывают.

у меня самая младшая и соседская девочка ходят в одну школу. если у меня как-то очень внапряг ее забрать - звоню соседке и прошу помочь.
03.03.2012 19:38:21, Zosia
korolewa
успокойся,все не так страшно как ты думаешь,сма все наладишь под график старшей,тоже порой мучаюсь такими мыслями,но говорб себе"будет проблема-буду решать,так сказать решать по мере поступления проблем",будет желание и будет все ок.у меня у родного брата одна дочка,и то с ней жена его особо не знамилась,то времени нет,то еще что-нить 02.03.2012 21:26:00, korolewa
а у меня дурная голова: сначала напридумаю варианты проблем и ищу варианты их решения) 02.03.2012 23:57:23, Длинный чулок
Лена Таганрог
А что школа так далеко что самому никак? может поближе летом перести? А муж перед работой не сможет отвозить? у нас папа тоже такой что утром поднять проблема. Я сына отвозила в сад очень рано, как только дочку покормлю в 6-6.30, сразу его будила и быстро собирались чтобы до следующей кормежки успела вернуться. В такое время и траспорт пустой-проще добраться. В школу тоже многие детей рано приводят чуть не за час, по дороге на работу. Муж хоть и дома спал но вообще не слышал если она разорется. 03.03.2012 09:43:13, Лена Таганрог
до школы полчаса пешком, транспорта там нет (из-за стройки приходится обходить). Муж часов в 7-7,30 уезжает,а школа с 8,30. Ладно, что -нибудь придумается. 03.03.2012 12:44:06, Длинный чулок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!