Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в панике

Вот, по моим разумениям приближается "час пик".... В течение июля видимо должна родить. Дома уже все тряпочки детячьи перестирала, перегладила, кроватку приготовили, всяких сосок накупили. А вот рожать-то боюсь просто до паники!!! Как представлю. Иногда начинает болеть живот, я с ужасом начинаю думать - неужели все. Поясницу ломит - опять та же мысль. Муж, каждый день уходя на работу, говорит: "Без меня не рожай!" Я при все своем желании и не рожала бы вовсе. Думаю, что врачам со мной придется туго, наверняка вся в слезах и соплях приеду в роддом. Сегодня с утра уже всплакнула. Короче, пожаловалась, а легче-то не стало. Уж думаю, может быть лучше бы кесарево сделали бы - разрезали, достали и привет. О-о-ой! Боюсь я этих дел! Хотя, например к стоматологу хожу без проблем и дрожи в ногах. Так там-то наркоз!!!
28.06.2001 11:17:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Я тоже боялась и поэтому легла заранее, мне было так спокойнее. А когда родила, подумала: " и это всё?". Больно, конечно, по терпимо, зуб бывает хуже болит. Не дрейфь, всё будет нормально! 28.06.2001 19:34:22, роМашка
Косуля
У нас недавно на курсах занятие по предвестникам родов было, так я (уже рожавшая и вроде в курсе что это такое) тихо сползла под стул и начала ахать и охать - вдруг все реально как-то стало. Так что мы все боимся и рожавшие и нет. Себя же успокаиваю, что теперь все, уже не рассосется, прейдется пройти через это, всего-то один день в твоей жизни. Во время родов, главное часы видеть. 28.06.2001 16:19:39, Косуля
АЛАЯ
Я тоже боюсь, жутко, рожать мне в середине августа, но мне уже не хорошо 28.06.2001 15:56:55, АЛАЯ
Пантерка
Хи хи... А я наверное с началом схваток на одной ножке от радости скакать буду. Родов не то что не боюсь А почаму то совсем не боюсь Всю беременность не было страхов Други типа рожают чем я хуже А сейчас с энтим затянувшимся ожиданием уже вааще как манну небесную жду их :))) Не бойси ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :))) 28.06.2001 13:33:36, Пантерка
Ой, вот и Аленка проявилась сегодня! А мы уж думали ты того...этого... 28.06.2001 13:41:39, Лорис
Пантерка
не того я и не этого... хоть тресни :)) нам у мамы в животике хорошо и все тут Но вот посчитала я вчера все пересчитала и поняла что ЖК у меня примерно недели на 1,5 - 2 обшиблась в сроках... вот. 28.06.2001 13:54:14, Пантерка
Надувалы!!! 28.06.2001 14:20:13, Лорис
вот и я тоже боюсь ПАНИЧЕСКИ!!!!!! хоть к психотерапевтк иди:(((( 28.06.2001 13:01:51, ОЛЯ
Девоньки, ну для избавления от стразха перед роджами ведь и существуют КУРСЫ!!!!! Я, к примеру, ради этого на курсы и пошла. И ничуть не жалею! Я до своих 28 лет панически боялась рожать, даже думать о родах не могла - больно же! Теперь даже смешно. А всего-то - походила на курсы! :) 28.06.2001 13:35:26, Лорис
galka
Мне то же , что то рожать не хочется, а рожать уже на следующей неделе или через неделю! Подруга говорила , что на последнем месяце самой захочится, лишь бы вытащили ребеночка. А мне как то хорошо, я наоборот со страхом думаю, что потом после родов будет? Да еще нарошно как телевизор включишь - все время попадаю на орущих при родах женьщин, и так плохо становится, Боли боюсь ужасно, зубы всегда шла лечить , доведя до последнего и со слезами и истертками. Вот сижу и думаю и рожатьне хочется и не рожать не получится! Беда. 28.06.2001 11:48:28, galka
честно говоря я тоже из разряда слабонервных. иногда правда проявляю чудеса героизма, и на меня даже удивляются, как я такое выдержала, но это редко. Обычно меня начинает трясти по страшному. А еще у меня порог болечувствительности достаточно не высок. не переношу внутренней боли (например зубной). вот и не знаю, как сама то рожать буду. пока не боюсь. но чем ближе 29 августа (моя предпологаемая дата родов), тем чаще я об этом думаю. а вдруг у меня не получится, или я буду орать и врачей не слушать. :( 28.06.2001 11:42:35, Мур-р-р
Ну чего ты так? Ну не оставят тебя помирать в роддоме, честное слово! Ну ежели ж совсем плохо будет, невыносимо больно и т.д. - ну попросишь эпидуралку (ну заплатишь денежков). Чего заранее-то настраиваться на муки невыносимые? 28.06.2001 11:33:04, Лорис
Что такое эпидуралко.Давно стесняюсь спросить.Но вот не выдержала. 28.06.2001 12:47:35, FIRI
Эпидуральная (или иногда говорят - перидуральная) анастезия. Делается укол в позвоночник (между позвонков). Полностью отключает всю нижнюю часть. Ничего снизу не чувствуешь, при этом оставаясь в полном сознании.
Минусы: 1)если, не дай Бог, анастезиолог "промажет" мимо нужной точки укола, то - вплоть до инвалидности :( (но это совсем уж редко бывает); 2)бывает тяжелый отходняк после анастезии; 3)бывает, что эффект обезболивания заканчивается в самый неподходящий момент (но это не так часто бывает); 4)такая анастезия делается только ДО определенного момента схваток - на потугах она не нужна.
28.06.2001 13:34:04, Лорис
Спасибо за инфо.Думаю и надеюсь не придется. 28.06.2001 14:16:38, FIRI
Знаешь, у меня подруга в Штатах рожала (она там на ПМЖ уже лет 6) с эпидуралкой. После родов написала - ищи, мол, у вас в Москве, где делают эпидуралку, потому как вообще кайф рожать - небольно. Я обрадовалась, что придумали, наконец, безболезненные роды. И так и думала рожать. А теперь вот (после курсов) надеюсь, что вообще без каких-либо медикаментов обойдемся. Ни к чему енто все. Хотя на крайняк всегда остается эта самая эпидуралка - не помирать же там от боли! :) 28.06.2001 15:03:36, Лорис
Марина
Нужно гнать от себя такие мысли как можно скорее. Я полностью убеждена, что роды пройдут именно так как ты себя настроишь, хотя сама с ужасом жду начала октября. Я себя даже представить в такой ситуации не могу.
Но еще раз повторю, что нужно настраиваться на лучшее и про плохое не думать вобще.
28.06.2001 11:28:32, Марина
Если так уж страшно, то делай эпидуральную анастезию. Мне правда рожать только в конце сентября, но мне тоже иногда бывает очень боязно. 28.06.2001 11:26:49, Танечка
А я у стаматолога истерику закатываю, представляю что на родах будет, пока не страшно. 28.06.2001 11:24:22, FIRI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!