Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про коляски:)

Девочки, я снова про коляски:)
А если прогулка полностью раскладывается, то зачем тогда вообще нужна люлька? Тем более мы родимся в конце мая. И наверное максимум люлька нам может понадобиться до середины осени.
02.03.2012 03:27:19,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татошка :)
Я тут уже народ пытала про коляски. Все же решила 3 в 1 брать. А на дачу куплю б.у. люльку без претензий. Все таки с двумя первыми мы и люльку и прогулку использовали пополной. Ну а автокресло полюбому надо :) А если 3 в 1 так даже дешевле выходит. 03.03.2012 23:41:33, Татошка :)
Девочки, спасибо))) прочитала вашу дискуссию ниже и окончательно запуталась)))))) Столько разных мнений и разных детей:)
Но видимо всё-таки придётся брать люльку. Мы пока рассматриваем вариант 3 в 1. Но у нас же ещё летом дача..А ещё поездка осенью на море. Получается туда всё-таки надо будет брать коляску с люлькой. А в самолёте везти ребёнка тогда в рюкзаке.
И если всё-таки мы будем покупать люльку, то надо ли чтобы прогулка раскладывалась на 180 градусов? А то мы отметали некоторые модели ещё и по этой причине. У некоторых колясок прогулка раскладывается всего на 150 гр.
02.03.2012 16:45:55, Berty
Zosia
надо - он сможет спать в ней, а спать лучше вертикально. да, вот поэтом еще нам с Машей прогулка не подошла для сна - там тоже было только 150 и она все время съезжала 02.03.2012 17:08:34, Zosia
ага, понятно)) тогда буду выбирать только те которые на 180 раскладываются:) 02.03.2012 17:15:47, Berty
Zosia
Катя, видишь, какие у тебя все время темы спорные получаются )).

я не буду заявлять категорически, это мой опыт и опыт у каждой мамы разный.

с первыми двумя у меня был вариант 2 в 1 - те на одни шасси сразу продавалась и люлька, и прогулка. они оба ну считай начало августа. мы откатывали в люльке зиму, когда уже тепло и интересует ребенка погулять, а не поспать на улице, пересаживались в прогулку, но в прогулке реально ни один не здерживался, тк им уже хотелось гораздо больше движения, чем мне - чтобы они сидели смирно пока я их катаю. и мы очень быстро переходили на бесколясочное передвижение по улицам. коляска в основном использовалась для поспать на улице. поэтмоу для меня прогулочная коляска - вариант скорее гемороя.

с Машкой я решила не заморачиваться наперед и купила просто люльку инглезия (коляска бомбовая). Машка сентябрьская. весной когда стало тепло, Маша захотела гулять (там в теме ниже есть фотка) - пришлось купить прогулку. но история повторилась и очень скоро мы перешли на безколясочные выгулы на улице. а спали на улице все лето и всю следующую зиму и весну в люльке - она все-таки побезопасней. паковали, фиксирвоали ремнями, ставили бейби-ситер. а прогулка Машкину ввобще еще до 2-х ее лет отдала друзьм поюзать
02.03.2012 15:58:35, Zosia
Да уж темы и правда спорные))) главное оживлённые:)
Я просто пытаюсь не купить лишнего. Вот мне казалось,ч то люлька это лишнее. У нас же дача ещё - туда надо люльку с большими колёсами, которая по земле будет спокойно ездить. Но мы ещё осенью планируем за границу - сначала думали туда что-то отдельное покупать, но сейчас я уже не хочу. А то 10 разных колясок получится. Рассматриваем трансформер 3 в 1, чтобы в Москве на нём ездить и на море с собой взять.
02.03.2012 16:50:52, Berty
Kaть, понятия не имею! Мы взяли все что было в комплекте. Но коляску в основном выбирали по цвету, внешнему виду и как она каталась (только в магазине, по ровному полу).
Люлька в той что мы взяли была больше чем в большинстве других колясок представленных там. Прогулка только начиная с 6 месяцев. Так что именно дизайн нашей коляски обязательно идет с люлькой.

Если честно - прогулка меня не совсем устраивает - маловата она. Но зимой посмотрим. Все равно будет покупать еще одну прогулку для перелетов - вот ее уже будем выбирать что бы она повместительней была.

Ну то есть купив нашу коляску мы совершенно не ломали себе голову так как многие тут ее ломают :) Увидели, понравилась, взяли :) Подход был совершенно безолаберный :))
02.03.2012 13:43:44, UKgirl
fatima
Я с младшей (зимней, кстати), учитывая опыт с предыдущим ребенком, взяла прогулку и вкладывающуюся в нее мягкую люльку. Довольна была на 100%. 02.03.2012 11:29:28, fatima
Corgik
А подскажите марку вашей коляски, пожалуйста. 02.03.2012 17:11:59, Corgik
fatima
У меня была Teutonia Spirit S3 02.03.2012 23:15:54, fatima
Corgik
Спасибо, пошла смотреть. 03.03.2012 18:31:21, Corgik
мы как раз такой вариант и рассматриваем:) 02.03.2012 16:51:34, Berty
Zosia
)) 02.03.2012 15:45:27, Zosia
ml
+ полностью согласна, и без всяких заморочек про отдельные люльки... 02.03.2012 12:49:43, ml
Еленкин
Также мучалась с предыдущей дочерью))) Тоже майская - всю голову сломала, три года назад похожие топики писала))) В итоге взяла Перегу 3 в 1... Из люльки в октябре-ноябре уже пересели в прогулку... Сейчас бы не стала наверно люльку брать, но у нас после этого появился макларен - вот купила бы в него типо вкладыш-люльку для новорожденных и усе! Но теперь жду малыша в конце лета - вот люлька наконец и послужит зиму)))) 02.03.2012 10:21:49, Еленкин
boza
Я люльку не покупаю. Выбрала прогулочную коляску, где есть аксессуар такой - ограничитель пространства со стороны ножек, вот им и обойдусь. 02.03.2012 10:17:40, boza
emiiil
я не буду.
если так прям сильно почувствую необходимость - куплю дополнительно совсем дешевую.
02.03.2012 10:12:56, emiiil
Neo_
Как раз вам люлька самое то! До осени, а потом в прогулку пересядете. Там комфортно, уютно. И еще - люльки обычно ВЫШЕ прогулочного блока от земли. Мы когда в прогулку пересели - мне первое время оч. некомфортно было от того, что оч. низко оказлся прогулочный блок по сравнению с люлькой. 02.03.2012 10:02:15, Neo_
Люлька вам может понадобиться до весны - она теплее прогулки, а малыш еще маленький. 02.03.2012 09:29:42, ЛизАнька
Neo_
да где ж Вы видели малыша, который джо года почти будет в люльке? 5 мес основная масса детей проводит в люльках, не больше:) 02.03.2012 10:01:10, Neo_
Zosia
мы спали на улице в люльке еще 2 зимы после рождения 02.03.2012 15:31:57, Zosia
MiaDolceJulia
У меня сейчас у подруги малышу 10 месяце, он майский, днём ещё спит в люльке, он он наверное исключение из правил. Ему нравится спать в люльке, к прогулке он как-то пока не привык)) 02.03.2012 12:55:06, MiaDolceJulia
Видела. И не одного. 02.03.2012 11:49:24, ЛизАнька
Все зависит исключительно от желаний мамы, ребенок тут вообще не при чем. Средние размеры люлек позволяют малыша катать в них до года:) Вот не убедите меня, что в пять месяцев 90% малышей имеют рост около 90 см:)) Просто мамам кажется, что пересадка в прогулку- это как этап взросления:)) и не более того никакого другого объяснения нет. Ну и в некоторой степени желание сменить коляску:) А для меня загадка для чего не ходящего ребенка, который спит зимой почти всю прогулку сажать в прогулочную коляску. Спать зимой и осенью, а также ранней весной удобнее в люльке:) 02.03.2012 10:18:53, ПчЁлКа
Катюня
Еще многое зависит от режима ребенка. Мне было удобно, чтобы малыш спал дома, а на улице по сторонам смотрел, поэтому в прогулку мы перебрались рано - в 5мес. 02.03.2012 17:38:17, Катюня
Zosia
100% 02.03.2012 15:32:42, Zosia
ГерберА
согласна!!!!!

у меня с 2 так и было))))))
02.03.2012 12:11:05, ГерберА
Neo_
Ага, пройдите как в конфу до года и спросите - у многих ли после 5 месяцев детки спят всю прогулку зимой в люльке:)) Почти у всех - полчасика, а дольше охта поглазетьь:) И отнюдь не в потолок люльки:))
Я бы свою как раз до года и не пересаживала, мне люлька удобней и морально комфортней, но детка захотела пересесть. Детка, а не я!
02.03.2012 10:40:22, Neo_
Мои обе дочери до года спали в коляске 2-3 часа стандартно. Мелкая до сих пор не против :) И для ребенка лучше быть в большой теплой люльке с ровным дном, чем в прогулке, которая вряд ли раскладывается на 180 град и не защищена ничем, кроме конверта. 02.03.2012 11:50:57, ЛизАнька
Детка не может захотеть, так как она не в курсе что есть разные варианты колясок. Когда ребенок хотел глазеть, то его без каких-либо проблем можно сажать и в люльке. А конфа до года слишком не показательна и ограничена по выборке. Это как с автокреслом. У мам, которые считаю нужным возить детей в кресле- дети ездят в кресле, у мам которые считаю это ненужным и бесполезными дети ездят без кресел и находится тысяча причин почему им это не подходит, то жарко в кресле, то ребенку неудобно, то она очень аккуратно водит и с ней ничего не случиться и т.д и т. П 02.03.2012 10:48:38, ПчЁлКа
fatima
Угу, попробуйте сначала покатать сидящего ребенка в люльке, а потом говорите. Я пробовала. Боялась даже на полсекундочки отвернуться от ребенка, потому как она реально из коляски выпрыгивала. Моего терпения хватило на пару прогулок всего:) Большинство прогулок сейчас отлично раскладываются для сна, так что проблемы со спящим ребенком тоже нет. 02.03.2012 11:27:52, fatima
Саш, зимой в наших краях все дети лежат в комбезе+конверте меховом и не помышляют сесть :))))))))) Только если в прогулке спинку поднять. Спокойно можно на сон возить в люльке и приподнимать спинку в ней же (90% колясок есть такая опция) 02.03.2012 11:52:32, ЛизАнька
КошМарочка
Лиз, у кого как...
Старший почти до апреля спал в люльке, а мелкая уже в 4 месяца отказалась от нее. Ибо ей требовалось смотреть по сторонам до засыпания не менее получаса, а из люльки это делать было не удобно
02.03.2012 12:03:30, КошМарочка
у нас прогулки "на сон" планировались, а поглазеть - когда тепло :) Моя и сейчас в коляске на даче с удовольствием засыпает, в автокресле - так вообще рефлекс Павлова - сели, уснули моментом, даже если не время 02.03.2012 15:38:56, ЛизАнька
Zosia
ой, мои младшие автокресло очень любили - это лучшее место их усыпить и почему-то они в нем с самого малого вели себя спокойней. мы даже по дому сына в нем таскали, сами кушаем - и его рядом на стол в автокресле 02.03.2012 17:04:31, Zosia
КошМарочка
гы... Лиз, мою в коляску особо не усадишь, да и в машине засыпает Только в состоянии крайней усталости... А так - фиг вам. 02.03.2012 15:55:02, КошМарочка
Нам уже 10, а все тот же рефлекс Павлова :) - в машину сели и тут же в отключку ушли :) 02.03.2012 15:43:52, ПчЁлКа
ГерберА
это вопрос режима. мы выходили гулять в холодное время как раз только на сон, а на поглазеть было время после сна и недолго и на ручках, потому как аллергия на мороз.... 02.03.2012 12:14:25, ГерберА
КошМарочка
у нас было наоборот, деточка сначала не спала и глазела по сторонам, потом в процессе прогулки засыпала, и через какое то время утаскивалась спящая домой... Но у меня деточка вообще малоспящая с рождения 02.03.2012 13:32:30, КошМарочка
ГерберА
у меня тоже малоспушки, особенно сынок))))
но они всегда после кормежки укладывались спать - и тут я их вытаскивала на улицу)))))

тут кто как организует и кому как удобно)))
02.03.2012 22:36:04, ГерберА
Neo_
мы в таком же режиме гуляем:) 02.03.2012 13:41:38, Neo_
А из прогулки в лежачем состоянии было удобно?!:) Или Вы уже полноценно сидели в 4 месяца? 02.03.2012 12:05:35, ПчЁлКа
КошМарочка
да, из прогулки видно все... в полулежачем положении. Бортиков то нет, а значит ничего не мешает.
Кстати, я пыталась ее "сажать" в люльке Инглезины, где приподнимается спинка, не удобно ей там было, сползала все время. А в прогулке этого не было
02.03.2012 13:07:02, КошМарочка
Я младшей градусов на 30 при поднимала спинку, когда она не спала. Но где-то с 4 до 6 месяцев большую часть прогулок она проводила в рюкзаке, пока сидеть полноценно в коляске не научилась. 02.03.2012 12:15:57, Tortillka
Zosia
моя Машка в 6-7 месяцев, когда не спала, с инглезины с приподнятой спинкой на ручках подтягивалась и выглядывала, что же происходит вокруг ))) [ссылка-1] 02.03.2012 15:41:10, Zosia
Не учите меня жить - лучше помогите материально!! Я вообще-то двоих откатала, одна майская, второй июльский. дети мои зимой ездили в люльках в меховых конвертах, укатанные в них "по шею" и физически они не могли выпрыгнуть или выпасть, при такой экипировке даже сесть для них было проблематично.:) Я теплый период не обсуждаю, обсуждаю исключительно вариант холодного времени, когда ребенок на улице находится в несколько стесняющей движения экипировке. 02.03.2012 11:44:49, ПчЁлКа
Zosia
плюс в люльке часто есть ремни 02.03.2012 15:41:52, Zosia
Это обнадеживает. Наша скорее всего тоже будет ранне июльская. Как бы я хотела хотя бы до февраля в люльке ее откатать!! А уже к весне в прогулку пересаживать!

А какой длины детки в среднем в 6 месяцев?
02.03.2012 13:48:03, UKgirl
Я тоже двоих откатала, потом родилась ТРЕТЬЯ))) 02.03.2012 11:54:39, Tortillka
В люольке банально сидеть не безопасно.
А в до года ходить полезно, потому как там уже практики, а не теоретики))
Разовые поездки с недовольным ребенком в автокресле и ежедневные прогулки с недовольным ребенком в коляске- две разных ситуации.
02.03.2012 11:06:07, Tortillka
Зимой в зимнем конверте, когда движения несколько затруднены, даже более, чем безопасно. 02.03.2012 11:45:53, ПчЁлКа
Сидеть???
Моей младшей только путы помогли бы))
02.03.2012 11:53:19, Tortillka
Так меховой конверт, когда ребенок в нем находится полностью, вкл. руки, и представляет собой "путы". :) 02.03.2012 12:03:30, ПчЁлКа
КошМарочка
ха, ха, ха...
у меня был тяжелейший меховой конверт, и мелкая из него вылезала ужом...
в итоге ходили гулять в конверте от коляски ибо в нем можно было ее пристегнуть
02.03.2012 12:05:21, КошМарочка
А старший мой вообще при температуре ниже нуля гулять отказывался категорически. Орал до посинения, благо в доме была веранда))
А в карте медицинской с тех пор запись- мама не приходит на контрольные взвешивания и осмотры))
И вообще я давно уже перестала зарекаться по любому поводу))
02.03.2012 12:09:56, Tortillka
:) Может ему холодно просто в прогулке было?:) Вот и отказывался:) 02.03.2012 12:11:02, ПчЁлКа
Это был 93 год, классическая люлька и теплое одеяло)) 02.03.2012 12:14:09, Tortillka
А мы обсуждаем реалии 93-ого года или 2012-2013?:)) Тогда и люльки были другие и одежда для малышей была несколько иной:) 02.03.2012 12:49:46, ПчЁлКа
Люльки 93-го года и нынешние отличаются исключительно дизайном. И чем замотанный в одеяло младенец отличается от запакованного по шею в конверт?)) 02.03.2012 13:05:08, Tortillka
Да-да я в курсе и про детей, которые воют белугой в автокреслах:)) Тут каждый адаптирует ситуацию под себя индивидуально :), если руки спрятаны и конверт натянут до шеи до ужом ей не позволит люлька вылезти, это физически невозможно, но если есть цель сменить люльку, тогда все аргументы хороши и ребенок ужом вылезает и садиться и орет и пр.:)) 02.03.2012 12:09:12, ПчЁлКа
КошМарочка
белугой в автокресле это точно не к моим... они из рд в переноске выезжали, и без кресел на 100 метров не поедут. Тут даже не обсуждается.

Мелкая перестала лежать в люльке в конце августа в возрасте 3,5 месяца, до 4-х мучались и старались ее перебороть. Потом плюнули и пересадили в прогулку. Наш конверт на шее затянуть было нельзя, и он довольно широкий, так что при желании деточка из него руки доставала легко.
Старшему ничего из этого в голову даже не приходило.

Дети разные и потребности у детей тоже Сильно разные.
02.03.2012 13:38:51, КошМарочка
Мы тоже ждём майского малыша. Со старшим зимним ребёнком я думала - следующему люльку покупать не буду, все равно лежит укутанный в сто конвертов. А сейчас поняла, что не хочу, чтобы новорожденный лежал почти голышом на синтетике, среди ремней и швов. Пусть будет у него много места, хлопковый матрасик, все вокруг дышит и ничего не мешает.
(Люльку не отдельную будем покупать, а просто к тому же шасси, что и прогулка)
02.03.2012 09:26:49, laenva
Жесткое и ровное дно плюс повыше находится от земли и маме удобнее закладывать и вынимать дитя. Ну и не дует в ней нигде. Если вариант прогулки, то надо тогда вставку-переноску брать дополнительно (ссылку только вставить не могу, айпад копи/пастейт не делает). У меня первая майская и крупная и рано ходящая (в 8 мес уже топали по улице за ручку), так люлькой пользовались всю зиму и начало весны, в прогулку пересели только как снег сошел и обувь весеннюю на ножки надели. 02.03.2012 09:21:04, ПчЁлКа
как раз на лето маленькому лучше люлька - у нее ровное дно (все-таки в трансформерах есть же изгибы, как бы там она не раскладывалась). Вы ведь не будете летом ребенка тепло укутывать в конверты-комбинезоны, которые могут сгладить эти неровности... Я еще со своими лето на даче проводила, поэтому целый день на улице в коляске проводили, за позвоночник я не волновалась))) еще и покупала специальные матрасики кокосовые для колясок.
У меня старшая в середине мая родилась, младший - сер.июня - так оба в люльках до весны проспали - очень удобно!
Еще я за люльку из-за ее высоты, как правило трансформеры ниже, а все бяки в воздухе оседают на землю, так что чем выше - тем воздух чище))) хотя разница конечно не очень существенная, но все же))))
02.03.2012 09:02:19, Alseya
В люльках- жетское дно+ амортизация в разы лучше 02.03.2012 08:54:21, Tortillka
boza
Если это вариант, когда одно шасси, а на него устанавливается люлька, прогулочный блок или кресло, то амортизация одинаковая. А жесткость дна - это еще вопрос, насколько нужна. 02.03.2012 08:58:17, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!