Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус или нет?(одни вопросы от меня)

Не могу понять. При ходьбе(чаще вечером, а иногда и утром, днем), пуз начинает не то сжимать внутри, не то крутить-ляжешь-на ощупь жесткий, полежишь минуту-мягкий. И спину тоже в районе поясницы тянуть начинает. ПРИ ЭТОМ эти двое в лежачем положении тут же перетекают повыше(прям чувствуется)-и пуз становится мягким после этого! Встанешь, походишь-опять. Я почему спрашиваю-у меня сколиоз поясничной области, может, поясницу из-за него тянет? Или это все же на тонус похоже больше? В выхи куплю бандаж, раньше никак...
И напомните, плиз, тонус, если он есть, на что влияет? На шейку?

И еще-после сидения или лежания болят мышцы прямо в районе лобка СНАРУЖИ. Я уже на лимфаузлы грешила-так не нашла их. Мышцы???
01.03.2012 17:04:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин
А бандаж носишь? (Вчиталась - поняла, что еще не носишь)))) купи обязательно! От спины лично мне помогает!
У меня шейка укорачивалась безо всякого тонуса - так что не уверена, что есть прямая связь...
Ну и про симфиз прально пишут... Это про лобок
02.03.2012 10:24:58, Еленкин
лобок - симфиз? на ближайшем приеме попросите врача лонное сочленение посмотреть, возможно, связки там тянутся, отсюда и боли 01.03.2012 22:24:46, Умп
ГерберА
я бы не сказала, что это тонус, ИМХО

просто сокращения матки (естественные!) на перерастяжение и давление изнутри детями. сама ж говоришь, что как они "перетекут" повыше - все нормуль)))))

тонус - это независимо от положения тела и детей когда каменеет матка и не возвращается в мягкое состояние даже при лежании лостаточно долго, а на ранних сроках - тянущие боли как при менсах.

поясница из-за сколиоза - запросто! сама по себе знаю....

про мышцы лобка - не поняла... как болят? тянет, колет, режет, дискомфорт????
01.03.2012 21:54:15, ГерберА
Тянет как бы по бокам 01.03.2012 23:01:06, lovecats
ГерберА
связки могут давать такой эффект, или дети на нерв надавливают...
но лучше об этом доктору сказать - чтобы симфизит не пропустить....
01.03.2012 23:27:42, ГерберА
А что это?.. 01.03.2012 23:56:36, lovecats
А, прочитала... 02.03.2012 00:08:05, lovecats
ml
Похоже на тонус, и в спину отдает, поэтому меньше физ нагрузки, минизировать хождение по лестнице. Если живот каменеет надолго то повод обратиться к врачу.
Если каменеет через несколько минут отпускает то норм.
И магне б6.
И в выходные за бандажом!
01.03.2012 18:45:54, ml
emiiil
тонус, если есть, влияет на детей.
матка сжимается, кислород начинает хуже поступать (=гипоксия), ребенок начинает сильнее двигаться, чтобы его получить, запутывается в пуповине.
мышцы могут болеть от перенапряжения.
купите бандаж, посмотрите.
если вам помогает расслабиться полежать-отдохнуть, то так и надо делать. если не помогает - тогда уже лекарственно
01.03.2012 18:22:57, emiiil
Zosia
тонус если серьезный - он очень неприятный, болезненный, как при месячных. если мелкие и непостоянные напряжения - это нормально. раньше считалось, что тонус (постоянный, требующий медикаментов) - это уже угроза. сейчас чаще врачи так не считают. тонус- типа как не диагноз, а временное состояние. моя доктор вообще говорит, что тонус - нормальное состояние, если, конечно, не постоянный. это она меня так перестраивает на новое мышление, потому что я его очень не люблю и даже боюсь. всю прошлую беременность с тонусом и в эту бывает.

на счет тянет спину - трудно сказать - это ты можеть и тонус так чувствовать, а может и из-за сколиоза. в любом случае со сколиозом спине тяжелее во время берменности. у меня тоже сколиоз (впрочем, редко у кого его нет), плюс поясница проблемная после эпидуралки - очень часто спинные боли, особенно с ростом пузика. а в эту беременность я еще не успела ДО пройти курс массажа - так вообще частые даже на ранних сроках.
01.03.2012 18:22:04, Zosia
Добавлю, что нормальный, здоровый тонус матке НЕОБХОДИМ, как для вынашивания, так и для родов.

А ты во время Б. массаж не делаешь, к остеопатам не ходишь? Бассейн тоже помогает.
01.03.2012 22:22:53, Умп
Zosia
на счет массажа серьезно задумалась. как раз собиралась, а тут доктор сказала, что нельзя массаж поясничного отдела. я всегда делала (муж делал), он мне даже тонус снимает временно. но мы с ней уже на ходу об этом говорили, так что теперь подожду 2 недели до следующего приема и расспрошу подробнее.

в бассейн собираюсь завтра - заехать попробовать температуру.
01.03.2012 22:52:30, Zosia
Zosia
добавлю. вообще часто медики считают, что многие болезни наши имеют истоки в позвоночнике. в эту копилку напряжения матки при разных позах - как низзя кстати - позвоночнику легче - матке легче. я о том, что и тонус может быть из-за проблем со спиной, там же нервы, корешки всякие.

у меня часто бывает, чтобы снять желудочный спазм - надо размассировать грудной отдел позвоничника, чтобы снять головную боль - шею и воротниковый отдел. ну это если прислушиваться к себе
01.03.2012 18:27:35, Zosia
Mariн, у меня очень похоже :(

Иногда живот в самом низу прям каменным становится. И появляется ощущения что внутри как сосуд стеклянный :( На ощупь не то что больно, но очень неприятно.

И ровно так же смена положения - и проходит минут через 5. Случается это особенно если кишечник полный или мочевой.

А сегодня с утра прям ноет в районе лобка - в совокупности с твоими темами про шейку вчера я как понимаешь тихо сходила с ума :( Потом ко мне подошла беременная колега (у нее ровно на 6 недель больше срок) и говорит что у нее сегодня весь день небольшие боли как при месячных. Помогает на кресле сидеть полулежа.

У нас еще погода меняется - все был мороз, а сегодня +15! Думаю что и это на мышцах сказываться может.
А у меня вот копчик болит :( к вокруг него тоже.....Хочется под попу подложить что-нибудь очень мягкое.....
01.03.2012 18:06:38, UKgirl
Да, похожие ощущения. Но это еще и треники могут быть, только они сами проходят, а тут нет-пока не ляжешь. Лобок у меня ноет именно сверху по бокам, что и удивляет. 01.03.2012 18:38:19, lovecats
Я вот еще думаю что может малышка там "неудачно" улеглась что давит на что-нибудь в районе лобка? А твои-то двое тем более могут днадавливать на нервы и выхывать при этом болевые ощущения! 01.03.2012 18:52:55, UKgirl
У меня тонус был только с первым ребеночком, и причем конкретный такой, мне правда не помогало ни лежание, ни сидение((( Всю Б. с ним так и жила.
Поясницу у меня тоже тянуло, в послед. Б. точно, неприятно, и у меня тоже сколиоз S - образный, только грудной клетки, у меня еще и спину ломит, особенно, когда животик большой становится.. После родов все налаживается.

И про мышцы, такая же проблема была, помню тут жаловалась еще с дочей, опять же таки столкнулась с этим только в 3 Б., у меня еще и прострелевало, иногда так, что сяду, а встать не могу((( Очень болезненно было... Началось с 30 недельки где-то. Тоже прошло после родов.. Не знаю с чем было связано, я своему Г говорила, ничего особого не ответила.. Видимо дочка так куда-то так хорошо надавливала..

Мышцы
01.03.2012 18:04:50, Manusha
ПОхоже на тонус, но если при смене положения животик становится мягкий, это не критично. Длительный тонус, который снимается только лекарствами, - это уже проблема. Матка - это мышца, она на движения может реагировать тонусом. Главное, чтобы это было непостоянно. Есть возможность - легли, расслабился животик, и дальше делаете то, что нужно. 01.03.2012 18:00:15, братиславчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!