Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aleksandra

Про лекарства, бандаж , УЗИ..

Сегодня было плановое посещения гинеколога. По результам УЗИ (ниже в теме писала) у меня нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А, выписала мне курантил и пирацетан.

Когда пропью курс этих лекарств( 10 дней), может нужно сделать снова доплер? Она назначила повторное УЗИ в 32 недельки, может надо раньше сделать, посмотреть улучшился ли кровоток?

По поводу второго лекарства, противопоказания беременность. Девочки это ничего? Она мне и пустырник советует пить, но там тоже противопоказание Б.

Еще у меня маловодье. По этому поводу вообще ничего не сказала.
Про бандаж у нее спросила. Не удобно мне в нем сидеть, голова кружиться начинает, мало того на мне одеты компрессионные колготки, так еще этот бандаж, ужас( Сказала все равно носить.
01.03.2012 15:27:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я одеваю бандаж только на прогулку и когда дом. дела делаю. Сижу обычно без него, в этот момент он мне не нужен. Правда бандаж у меня в виде ленты, он мне в буду мамой понравился больше чем бандаж-трусики. 28.03.2012 21:55:51, Лисоня
MiaDolceJulia
У Вас полностью мой диагноз, была ниже тема, 3 недели назад. Мне поставили нарушение кровотока 1А, я сначала испугалась, потом пошла собирать мнения врачей, прежде чем закалывать себе октавегином/курантилом. 4 из 5 врачей сказали, что до 30 недель доплер не показателен вообще и что такой диагноз не могут поставить до 30 недель!! Хотя многим ставят и все бегут сразу лечиться. Опять-таки нигде кроме России такого диагноза не существует. Но я всё-таки переделала доплер через 2 недели и у меня НЕ подтвердился этот диагноз, а нервов Вы сами понимаете сколько потрачено!! Если переживаете, то переделайте через 2 недели, а насчёт курантила/октовегина мне несколько очень квалифицированных врачей сказали "Это просто витамины, польза от них не доказана, но слава Богу вреда тоже не приносят"... 02.03.2012 13:02:53, MiaDolceJulia
Aleksandra
Спасибо Вам огромное за ответ, вчера и сегодня как на иголках. Начиталась всего в интернете слезы на глазах. ТОчно говорят меньше знаешь лучше спишь. 02.03.2012 15:10:28, Aleksandra
ml
Не понятен вопрос : ранее чем 32 недели- какой сейчас срок не написано.
Пустырник беременные пьют, и сама пила.
Про маловодье- может все измениться пока не тот срок чтобы паниковать
Про бандаж: можно одевать компрессионные чулки, и смотря какой бандаж, если твердый и застегивается впереди- сама не могла носить очень давил, купила Аниту- поясом под живот застегивается сбоку, с кармашком для живота - соовсем другое самочуствие и сидеть могу, правда не долго 20 минут спокойно.
02.03.2012 00:10:56, ml
Aleksandra
Ага, линейка почему не прикрепляется, 22 недели по УЗИ. Вспоминаю прошлые Б. тоже воды мало было, не помню ставили мне такой диагноз или нет. Была слабая родовая деятельность, стимулировали. Но с детками все было хорошо. 02.03.2012 15:14:54, Aleksandra
ГерберА
а кто сказал, что в бандаже надо сидеть??????????

всегда его снимать советовали, а одевать на ноги только когда нагрузка..... тем более, если у Вас недомогание такое.....

про лекарства - актовегин дают обычно......

с маловодием - тож не шутки! какой ИАЖ?

ну, как-то я сомневаюсь в квалификации Вашего доктора, ИМХО

сходите к другому спецу чтоли...
01.03.2012 21:50:03, ГерберА
Aleksandra
ИАЖ - 49, взвесь еще какая-то. 02.03.2012 15:16:35, Aleksandra
ГерберА
не поняла..... у меня в 30-31 неделю ИАЖ 23 и многоводие, а у вас 49 в 22 недели и маловодие....

как-то странно..
02.03.2012 22:40:39, ГерберА
+1. бандаж однозначно снять, если мешает 01.03.2012 22:27:36, Умп
Aleksandra
В теме ниже много про бандаж написали, почитала убедилась в правильности моего выбора, так что снимаю. Спасибо. 02.03.2012 15:20:48, Aleksandra
emiiil
а вы почитайте в тырнете про плацентарную недостаточность, маловодие и чем грозит отсутствие лечения.
поражаюсь я вам девушки, просто поражаюсь
01.03.2012 16:45:28, emiiil
Aleksandra
Да, читала страшилки ужасные, легче не стало. Про маловодье пишут, что лечение как таковое отсутствует, можно лечить то что вызвало его, если найти.. я так поняла. 02.03.2012 15:19:39, Aleksandra
Zosia
я бы сделала - перепроверила, но может не сразу по окончанию курса, но еще через недельку - дней десять 01.03.2012 15:34:22, Zosia
Aleksandra
Так и сделаю, спасибо. 02.03.2012 15:22:11, Aleksandra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!