Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мне бы посоветоваться...

У кого есть опыт "общения" с плитами ЗВИ (стеклокерамика) - расскажите, плиз... К рождению бебика даже плиты пока нет у нас :(
28.06.2001 10:45:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косуля
Мы купили на новый год. Пока никаких проблем не было. 28.06.2001 16:20:36, Косуля
Уточняю: именно отечественную ЗВИ купили? Тогда какая модель, если не сложно ответить? 28.06.2001 17:41:34, Лорис
АЛАЯ
У меня такая плита, очень быстро нагревается, тока заранее надо купить средства для очистки стеклокерамики, а то если прольется что-нибудь, а потом это еще и подгорит...фиг сотрешь 28.06.2001 15:58:59, АЛАЯ
Уточняю: именно отечественная ЗВИ? Тогда какая модель? 28.06.2001 17:41:57, Лорис
Мы купили 3 мес. назад и еще ни разу не пожалели. Чистящие средства для таких плит, конечно, дороговаты, но...это мелочи, по сравнению с тем удовольствием, которое получаешь при готовке. 28.06.2001 11:24:16, Лена
Юрий
У нас ЭВИ дома стоит... Особой радости она не вызывает, но и нареканий существенных тоже пока нет :)

Плита "классическая": 4 комфорки (3 обчных + 1 большая) и духовка. Духовка классная, мощная, с 2-мя нагревателями. Можно выбирать разные режимы: нагрев только сверху, только снизу и одновременно сверху и снизу. Нагревается очень быстро. Хорошая плотная дверца.

Из минусов: трудно отмывается духовка. У нас эмалевое покрытие, к которому все сильно прилипает. Неудобные ручки управления - мерзкая мягкая болтающаяся пластмасса.

Дизайн на любителя :)

Мое резюме такое: если есть возможность приобрести Bosch или Gorenije или что-нибдь им подобное, то лучше сразу их и покупать. Нам ЭВИ досталась вместе с квартирой, так сказать безальтернативный выбор... :))
28.06.2001 11:11:28, Юрий
Прекрасная плита, только следить нужно очень тщательно, протирать сразу же после использования. Если например кашу делаешь и неосторожно крупу сыпешь, то крупинки, которые попали на горячую поверхность, моментально начинают гореть. Потом трудно очисить. Но есть куча средств по уходу.
Лично мне микроволновка очень пригодилась. Мне в конфе посоветовали купить, когда Гришка перешел на искусственное питание. Для ухода за искусствеником это огромное подспорье. Использую ее на все 100%.
28.06.2001 11:02:38, Тюлена
Мы купили 3 мес. назад и еще ни разу не пожалели. Чистящие средства для таких плит, конечно, дороговаты, но...это мелочи, по сравнению с тем удовольствием, которое получаешь при готовке. 28.06.2001 11:01:58, Лена
А купили именно отечественную, ЗВИ? 28.06.2001 11:34:53, Лорис
У нас Indesit. Цыплята-гриль у нас теперь любимейшее блюдо... 28.06.2001 11:46:31, Лена
У нас Indesit. Цыплята-гриль у нас теперь любимейшее блюдо... 28.06.2001 11:46:23, Лена
А зачем плита?,сорри за вопр. 28.06.2001 10:52:28, FIRI
Да вообще-то обычно плита нужна, чтоб кушать готовить (в данном случае - маме и папе, а не бебику, конечно) :))) 28.06.2001 10:55:24, Лорис
Ясно 28.06.2001 12:48:04, FIRI
А что тебя конкретно интересует? У меня есть. 28.06.2001 10:51:21, Танечка
Меня интересует ВСЕ :))) Давно ли используешь, какие плюсы-минусы, какая конкретно модель, на что стоит внимание обратить при выборе, стоит ли вообще ее покупать и т.д. И - сколько стоила. Можешь тут написать, а можешь и на мыло. Спасибки! 28.06.2001 10:53:27, Лорис
У меня Whirpool. Какая точно модель не знаю. Покупал муж 3 года назад. Я ей пользуюсь 1,5 года. Вообщем довольна. Быстро нагревает(несколько секунд), но и остывает не мгновенно. Под духовку я пока подладиться не могу. Пробовала мало поэтому минусы духовки сказать не могу. Для ухода за поверхностью нужно спец.средство и скребок для удаления "нароста"(спросите при покупке плиты). Большой плюс-это когда она мобильная, т.е. верхняя часть(где комфорки) может находиться отдельно от нижней части. (у меня между этими часями проходит столешница).
Вообщем я ей довольна.
Спрашивай!
28.06.2001 10:59:57, Танечка
Спасибо, конечно, но я спрашивала конкретно про плиты производства ЗВИ (это наши, отечественные)... Все равно спасибо! 28.06.2001 11:34:18, Лорис

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!