Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться бы...

Девочки, всем приветы!

Вот посоветоваться бы.

У нас 6 неделек. Собралась в субботу к гинекологу. А вчера знакомая позвонила и стала отговаривать, мол, зачем тебе на таком раннем сроке идти, ни к чему туда лишний раз лазить – еще хуже сделает (в смысле ручной осмотр), там еще ничего не видно, и она ничего не скажет!

Я вот и сама призадумалась, может и не надо до 3 месяцев никуда рыпаться.

А с другой стороны у меня к гинекологичке очень много организационных вопросов, чего да как. И потом хотела спросить, можно ли у нее наблюдаться, а не в ЖК, или врача она какого присоветует (она из 29-й, Москва).

Вот сижу и думаю, чего делать то? Кто-нибудь на раннем сроке ходил? И есть ли смыс? Или получается, что я два раза буду одно и то же делать: у нее и в ЖК?

Подскажите, у кого какие мнения, пожа-а-алуйста!

Всем спасибо заранее.
28.06.2001 10:30:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Я пошла в 17 недель и не желею об этом 28.06.2001 16:00:12, АЛАЯ
Всем такое ПАСИБО!

Буду думать!
Всем удачи и хорошего денька!
28.06.2001 12:23:10, Маня
Всем такое ПАСИБО!

Буду думать!
Всем удачи и хорошего денька!
28.06.2001 12:23:06, Маня
У меня вот 10-ая , а я тока завтера впервые пойду...Решать тебе... 28.06.2001 11:52:09, Новенькая Оля
тетушка СКВО
Я когда к платной начала ходить..пришла к ней где-то на 3-х недельках...так она сказала, приходи месяца через два, чтоб я тебя на кресле посмотрела...Но, в итоге, я перешла в ЖК, меня разок посмотрела врач...а теперь уже 23 недельки, я у нее только второй раз на кресле побывала, и то из-за инфекции одной. 28.06.2001 11:38:58, тетушка СКВО
Никто туда не полезет если ты будешь против. УЗИ на ранних сроках не приветствуется. Я бы пошла к врачу и поделилась своими переживаниями - для того врачи и преднозначены. Только не ходи к грымзе, иди сразу к хорошему врачу. 28.06.2001 11:05:05, Тюлена
KateSh
я где-то в 6 недель пошла к знакомому врачу. мне она в больнице сделала все УЗИ. анализы я сдала и все такое. А потом, недель в 8 смело пошла в ЖК. Ничего плохого я не вижу в этом для себя, да и врач рада, что я так рано пришла. В ЖК меня на кресле не смотрели, все очень душевно было. Ответили на все мои вопросы.... 28.06.2001 11:02:05, KateSh
Катюш, а ты в какой ЖК наблюдаешься? В смысле где территориально? 28.06.2001 12:16:21, Маня
Катюш, а ты в какой ЖК наблюдаешься? В смысле где территориально? 28.06.2001 12:16:16, Маня
Марина
Я тоже в 6 неделек первый раз пришла.
Ничего страшного в том что будут осматривать нет. Назначак кучу всяких анализов, которые все равно придется делать и лучше в первом триместре. А следующий раз все равно месяца через 1.5 приходить. Так что лучше пойти.
28.06.2001 11:00:50, Марина
Я в 6 недель первый раз к врачу пошла. Советую! Тебя отправят на кучу анализов, и лучше их сдать именно сейчас, потому что чем раньше ты начнешь отклонения (ели будут) корректировать, тем лучше у тебя беременность пойдет, и тем лучше масику. Тем более доктор-то знакомый. А иначе, кому ты вопросы задашь? Хуже врач не сделает. А наблюдаться ты можешь в любой ЖК по твоему выбору! 28.06.2001 10:50:41, Капризулька
В каком смыле в любой ЖК? Разве не только по месту прописки? Мы вот сейчас квартиру временно снимаем, и я хожу в ближайшую ЖК, но за деньги! Хотя полис у меня есть. Муж прописан в подмосковье, а я в Москве, но в совершенно другом районе. Хочется узнать - обязаны ли меня принимать бесплатно в любой ЖК бесплатно, при наличии полиса (московского) или нет? А то безобразие получается, деньги понимашь ли тянут, а права не имеют. Так что ли?! 28.06.2001 11:14:27, Катя П.
Не имют они права денег брать при наличии московской прописки и полиса. Можно вставать на учет в любой ЖК по месту жительства. Я прописана на Преображенке, живу на Речном, в ЖК на учете стаю тоже на Речном. ПРоблем никаких не было. Только у заведующей ЖК нужно разрешение получить на постановку на учет, но она не имеет право не дать его, и полис зарегестрировать в пол-ке по месту жительства. 28.06.2001 11:22:34, Аленький
KateSh
Ну ничего себе вас надувают!!!!! Не имеют они денег брать при московской прописке да и полисе!
Они по желанию могут перевести ближе к месту проживания! Мне тоже предложили, но мне в моей (где я прописана) больше нраввится, там врачи лучше....
28.06.2001 11:17:36, KateSh
Нет, ну надо же!!!! Вот, что значит не быть подкованной в таких вопросах! Ну, ничего, они еще пожалеют, что со мной связались :)))
Я уже около 600 рублей там оставила. В пятницу хотели у меня мазки брать на инфекции - 5 штук по 150 рублей каждый!!!
А на УЗИ вообще отчитывать начали, что я свой презерватив не принесла, и это за 200 рублей-то!!! Кошмар, короче.
28.06.2001 11:43:23, Катя П.
Мазки на инфекции могут быть платными, даже в ЖК по месту жительства. 28.06.2001 11:58:11, Аленький
Слушайте, а если не московская прописка, а подмосковная? Тогда в Подмосковье погонят что-ль?
Мы ж в Москве кв-ру снимаем. Муж - москвич, а я нет!

28.06.2001 12:20:37, Маня
Слушайте, а если не московская прописка, а подмосковная? Тогда в Подмосковье погонят что-ль?
Мы ж в Москве кв-ру снимаем. Муж - москвич, а я нет!

28.06.2001 12:20:32, Маня
Я первый раз пошла в 5-6 недель, меня смотреть не стали (не ЖК, ведомств. пол-ка). Спросили только, беспокоит что-нибудь, если ничего - гуляй спокойно еще пару неделек. В ЖК пришла в 10 нед. Мое мнение, если ничего небеспокоит, никгде не тянет, можно подождать еще пару недель, еще успеете набегаться по врачам. Но решать вам. 28.06.2001 10:49:20, Аленький
Mary M.
Я как раз в 6 недель ходила просто, чтобы убедиться, что у меня всё в порядке, и я действительно беременная (всё не верилось). Кроме того у меня тоже вопросы были. Думаю, что лучше сходить для подстраховки. 28.06.2001 10:43:40, Mary M.
Маня, иди однозначно! Спросишь, по крайней мере, что тебя интересует. Я встала на учет как раз с шести недель. Все они определяют уже. Они матку снаружи ощупывают. Да, и узи первое уже можно сделать. 28.06.2001 10:39:52, Мур-р-р
Если проблем нет, то я бы подождала с визитами к врачам... Я-то сама рано "сдалась", но был тонус, угроза выкидыша. А так бы сидела себе недель до 12-ти... 28.06.2001 10:38:10, Лорис
Штучка
Я ходила на 7-8 неделях, чтобы определиться. Вначале мне показалось, что это лишняя трата времени и сил, а сейчас понимаю, что хорошо, что я рано встала на учет-у меня угроза выкидыша была. Сейчас уже 23 неделька и все в порядке- в ЖК хожу раз в 3-4 недели. Особо не напрягает, главное вначале все анализы сдать и докторов пройти. На кресле смотрели меня только при постановке на учет.
Но вообще решать тебе, я просто выкладываю свою ситуацию.
В любом случае-удачи тебе:))
28.06.2001 10:34:49, Штучка
роМашка
Я бы так рано не пошла. Или так: ты сходи, но просто высни свои вопросы и скажи, чтобы пока тебя не смотрели, заставить тебя не могут. Я тоже считаю, что лазить туда не надо лишний раз. 28.06.2001 10:34:23, роМашка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!