Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korolka

надо пошаговых инструкций

как вообще на учет становятся? "здрасьти, я беременная"? и они мне так и поверили? или как вообще процесс происходит этот.

а то в прошлый раз было как-то мутно и унизительно... это я помню... потому что я пришла после больницы с кучей разных бумажек, удостоверяющих наличие:), поликлиники где я жила и где была прописана не хотели больничный продлевать и вообще стрелки переводили друг на друга.. в общем какой-то ужас был.... хочется как-то поменять тенденцию:)
26.02.2012 11:36:28,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
ОБАНА! Вот так вот зайдешь полистать конфу, а тут такое:)))) Поздравляю!!!!!
А по теме - просто придти и сказать, да. Они на кресле смотрят при постановке на учет, и на узи отправляют.
28.02.2012 15:05:51, Синица
korolka
боже, я пропустила двух твоих детей!!!!)))))))))))))) 01.03.2012 00:01:25, korolka
Лена Таганрог
Так вот прийти и сказать "Мне на учет по беременности стать". Желательно с врачом определиться заранее. Я потопала при задержке 2 недели, если особо ничего не беспокоит то можно недель в 8-9, чтобы успеть на бесплатное УЗИ в 12 попасть, там бывает очередь 3-4 недели. У меня вот по месту жительства стать не получилось, врач параноик оказалась. Хорошо я сразу определила в первый день. Хожу другому из другой поликлиники, подруга у нее стояла в первую берменность, посоветовала. Врач у которой я в предыдущие берменности стояла тоже нормальная но мы в другой район переехали и очень уж неудобно было бы добираться, одним транспортом не доедешь. 27.02.2012 09:45:51, Лена Таганрог
Arni
ух ты!)))) как приятно видеть старых знакомых!!)))
Привет!
Рада за тебя))))))
Я не знаю, а в чем трудность? В первый раз у меня одно унижение было - меня небрежно спросили - делаем аборт? (это врач решил, что студентке ребенок не к чему, фигня, что я полгода не могла забеременеть) Я чуть с кресла не рухнула............ А второй раз я прямым ходом сразу на сохранение, с кучей узи и бумажек. Даже не кресле не смотрели ни разу - сразу оформили. В общем, если подтверждений нет - они сами его назначат ;))) Удачи)))
26.02.2012 16:43:43, Arni
Лена Таганрог
Как на кресле не смотрели? В приниципе рано идти надо чтобы убедиться что беременность маточная. А так можно и недель в 10 а асли не претендуешь на бесплатное УЗИ и на денюжку которая за постановку на ранних сроках то можно и позже 27.02.2012 09:47:47, Лена Таганрог
Arni
так, не смотрели. у меня заполосатился тест и через пару недель мазня, я к своему врачу (который не занимается ведением беременности, мы с ней планировали), она посмотрела на кресле, взяла мазки, сделала узи и с заключением "угроза выкидыша" отправила на учет в ПЦ. а в ПЦ приняли уже все готовенькие бумажки и не стали гнать меня на кресло еще раз. а зачем? Потом на кресле я была однажды с пузом, и то в КВД (у нас всех беременных туда отправляли) где брали анализы на инфекции. Так что в консультации я попала на кресло только в ПДР))) 27.02.2012 13:29:31, Arni
korolka
вот про трудности я ниже написала как раз. в общем в этот раз я хочу насладиться всеми радостями беременности по полной программе)))) 26.02.2012 16:52:27, korolka
Arni
позже гляну, что ты писала, пока тут пробегом)

главное не грузись и удачи тебе!!! я вообще без полиса шла, моя работа конфликтовала с ПЦ, где я наблюдалась, мне на роды даже сертификат не давали - сказали у вашей организации большой долг перед нами, МЫ ВАМ СЕРТИФИКАТ НЕ ДАДИМ! (как будто это я лично задолжала миллионы)... и ниче - выносила, вылежала в больницах и родила)

А как я тряслась! сколько нервов вытрепала себе и близким..........
26.02.2012 16:59:26, Arni
korolka
я вот как раз и не гружусь)) я алгоритмы разрабатываю)))) грузилась я в прошлый раз))) сейчас у меня все хорошо)))) ну подумаешь муж до лета на костылях, машина хз когда отремонтируется, работы выше ушей и меньше не будет никогда)))) это все ФИГНЯ))))) как-нить подробненько напишу об обстоятельствах начала беременности.. это такое СЧАСТЬЕ! что грузиться я уже точно не буду))) только разгружаться))) 26.02.2012 17:07:46, korolka
Приходите в ЖК с полюсом, паспортом и пенсионным, обращаетесь в регистратуру, узнаете в каком кабинете принемает ваш врач ( обычно распределяют по прописки) и идете. Она вас смотрит и заводит на вас карту беременной. Вот вобщемто и все, не считая конечно очередей... 26.02.2012 12:02:04, tanya
korolka
в жк я точно не пойду... куда пойду уже определилась. алгоритм думаю тот же только без полиса можно будет обойтись))
ой, а пенсионное-то на фига таскать??? такого точно раньше не было...
26.02.2012 12:11:02, korolka
Пенсионное нужно для того чтобы все доки для выплаты декретных денег оформить, ну и вообще для всякой бюрократии. Раньше да, такого не было. 26.02.2012 13:19:01, Глафира Андреевна
korolka
интересно положены ли мне декретные деньги и кто их должен мне выплатить... но это отдельная тема:) и сейчас вообще не актуальная))) 26.02.2012 13:22:05, korolka
МарикаЧ
Положены. Это деньги от государства, чего же их терять? Только Вам надо официально декрет оформить.
Уточните, конечно, все.
26.02.2012 15:05:24, МарикаЧ
Ну я ж незнаю какие лично у вас обстоятельства, я просто говорю зачем нужно пенсинное и все. В теории. Кстати, еще пенсионное нужно чтобы во всяких соц страхах выплатили потом пособия. 26.02.2012 13:40:49, Глафира Андреевна
korolka
да эт я так)) забавляюсь))) всякие выплаты - это вообще последний вопрос:) сейчас я коллекционирую инструкции для постановки на учет))) потому что в моей голове пытаются завестись тараканы и до кучи очень негативный предыдущий опыт. 26.02.2012 13:44:00, korolka
LMila
В 30 недель беременности выдается декретный больничный на 140 дней и он оплачивается на работе. Если вы не пойдете в ЖК, а в коммерческое учреждение надо уточнять делают ли они обменную карту и пенсионное там точно не нужно. Без обменной карты в роддом приличный не возьмут, а отправят вместе с бомжами. 26.02.2012 13:36:07, LMila
korolka
обменную карту и декретный больничный в том центре который я выбрала делают. родовой сертификат не дают.
декретный больничный я не очень понимаю куда нести и кто должен его оплачивать. поскольку мой работодатель - это я, и я не уверена что я готова оплачивать себе декретный отпуск:)
26.02.2012 13:38:19, korolka
Лена Таганрог
Насколько я понимаю декретные платит соцстрах в тех платежей что вы им переводите, зачем отказываться если конечно у вас с бухгалтерией все в порядке? 27.02.2012 09:50:14, Лена Таганрог
LMila
На сколько знаю больничные оплачивает фонд социально страхования, а работодатель только переводит деньги. Узнавайте у бухгалтеров наверно, как это правильно оформляется.
А родовой сертификат и не нужен, я 2 года назад без него спокойно обошлась, никто нигде не требовал. Правда я рожала по контракту, а если рожать бесплатно, то его должен роддом выдать.
26.02.2012 13:55:43, LMila
Arni
мне роддом отказался выдавать.
выдала ЖК по прописке, хотя я там и не вела беременность.
при том тетечка в кабинете сказала - "да с удовольствием выпишем вам сертификат! заработаем денег для родной ЖК на халяву........"
26.02.2012 21:21:29, Arni
Я тоже думала, что родовой сертификат не нужен при платных родах. Но мне врач (педиатр старшего ребенка) сказала, что потом будет нужен, когда с ребенком в поликл-ку придете на учет вставать. Так что и мне теперь надо как-то его заполучить:)) 26.02.2012 15:26:27, Electronic
если вы по каким-либо причинам не получите родовой сертификат в жк и роддоме ( то есть будете наблюдаться и рожать по контракту), то вам его оформят в поликлинике без проблем, просто им надо сказать, что у вас нет сертификата 27.02.2012 01:42:09, TinaTekila
LMila
Когда из поликлиники пришел патронаж и спросил про сертификат, я ответила что у меня его нет, больше вопросов не возникало. Но мы в по прописке только молочку получаем, а ходим в поликлинику по ДМС. 26.02.2012 15:42:28, LMila
korolka
вот я не уверена что перевожу деньги в фсс. это я ближе к телу буду узнавать. у меня есть специально обученная контора, которая все мои дела ведет. это не страшно совсем. это немножко любопытно. страшно к докторам идти в первый раз. 26.02.2012 13:57:51, korolka
Если пойдете в платный центр думаю кроме паспорта вообще ничего не надо, главное определиться с врачом. А без пенсионного теперь и в декрет не отправляют и в роддоме даже спрашивают. 26.02.2012 12:18:02, tanya
korolka
в декрет я не пойду. я у нас ип, я себя в декрет не пущу:)
мне вот интереснее всего как там чего происходить должно. я к ним прихожу и радостно воплю "я беременная", они радостно заключают со мной контракт на ведение беременности или все-таки чего-то делают, чтобы беременность подтвердить:) в общем действительно пошаговая инструкция нужна.
26.02.2012 12:26:16, korolka
Natalya d'Etretat
вы говорите " мне кажется, что я беременна", они осматривают и делают выводы (где то с 4 недель выводы делаются по увеличенной в размере матке); я работала акушерков в далекие годы, когда УЗИ не было вообще, и все диагнозы и сроки ставились по размеру матки 26.02.2012 14:17:08, Natalya d'Etretat
korolka
огромное спасибо 26.02.2012 14:41:35, korolka
Все зависит от срока, если совсе маленький отправят сдавать кровь на ХГЧ и на Узи, чтобы внематочную исключить, на кресле посмотрят. Насколько знаю контракт на ведение заключают на 7-8 неделе беременности, когда Сб слышно, покрайней мере в том медцентре куда я иногда хожу так. И сами врачи говорят, что в контракт включены только стандартные манипуляции, если что-то еще понадобиться, то за отдельные деньги, иногда есть смысл платить за прием без заключение контракта. 26.02.2012 12:39:42, tanya
Лена Таганрог
Вот меня врач-параноик и хотела отправить в 6 недель на УЗИ за ещё и платно. Чисто для диагностики берменности. Нормально? По этому поводу противоречивые мнения конечно, но я не хочу попасть в число тех 1 из 10000 у которых оно спровоцировало выкидыш.
У меня сестра и подруга стояли у платного гинеколога на учете. Обычно платится сумма за все ведение и всё туда входит. Хоть каждый день звони и задавай впоросы или на УЗИ бегай. Но обычно такими услугамси пользуются сильнол занятые на работе женщины которым нет возможности регулярно отпрашиваться на анализы и т.п. Я считаю что пустая трата денег. Взвеситься пару раз в месяци банку с мочой отнести можно и в обычной ЖК.
27.02.2012 09:55:41, Лена Таганрог
Arni
а у нас вообще не существует понятия "кровь на хгч" - я только из конфы узнала. врача спросила - она на меня глаза округлила, говорит - зачем вам это... 26.02.2012 21:16:25, Arni
korolka
я попозже чутка хочу... у меня тут всяких домашних дел еще хренова туча и вообще хочется как можно позже к эскулапам в руки попадать)) так что будем исходить из совокупности факторов )) хожу тут сама с собой пари заключаю - на каком же сроке я покажусь врачам))) 26.02.2012 12:47:55, korolka
МарикаЧ
Отправят Вас на УЗИ и кровь сдавать. Хотя у нас в ЖК и там, где по контракту наблюдалась, одного УЗИ в 7 недель хватило.
На кресле осмотр не делали, да я бы и не далась:)
26.02.2012 12:39:29, МарикаЧ
korolka
вот меня с этим кресельным осмотром в прошлый раз столько раз смотрели что кирдык всему(( это я потом уже начиталась что не надо бы так делать.... в общем когда я туда пойду наверное уже недель 10 будет.... а то и больше.... 26.02.2012 12:46:19, korolka
LMila
Ну не знаю, я уже третью беременность делаю все осмотры и положенные узи и ничего, видимо это от организма зависит, все индивидуально. Тем более лишний раз туда никто и не лазит, за всю беременность 2-3 раза и все. 26.02.2012 13:58:17, LMila
korolka
рассказываю:) в прошлый раз меня привезли в больничку дежурному доктору, плюхнули на кресло, посмотрели, и спросили будем ли сохранять... я канешна спросила че сохранять-то, но, ясен пень, сказала что будем. на след день пришла доктор, которая уже не дежурная, а наблюдающая - тоже на кресло... потом по-моему она еще раз или два меня смотрела...
потом выписали и сказали продлевать больничный в жк... дальше в жк по месту прописки - там опять кресло, продлевать отказались - потому что наблюдаться буду где живу. поехала где живу - там опять на кресло... и тоже пинки в разные стороны.... вся эта котовасия на сроке от 6 до 10 недель... воспоминания о начале беременности самые ужасные.... потому что насладиться счастьем от того что у меня будет ребенок удалось только недель после 12-15... в общем в этот раз не чувствовать себя виноватой, что занимаюсь сексом мужем, хочу ребенка, радуюсь этому событию и мешаю всем работать)
26.02.2012 14:05:57, korolka
Arni
ну теперь же ты умнее, правильно)))))) и настрой у тебя правильный) и в обиду ты себя не дашь))))) все будет хорошо! особенно с твоим-то оптимизмом)))) 26.02.2012 21:18:59, Arni
korolka
да не то что умнее. просто где знаю - лучше подстелить соломки:) 26.02.2012 22:43:55, korolka
LMila
а в больничку зачем повезли? Если ходить к своему врачу, которому доверяешь, то бояться нечего. У меня каждую беременность ведут разные врачи и из них ни одно по прописке, всегда выбираю по рекомендациям и возможностям финансовым. В эту беременность на кресле побывала всего один раз пока. 26.02.2012 14:12:21, LMila
korolka
очень живот тянуло, муж подозревал беременность, еле до дома доехала, там муж скорую вызвал, скорая тоже спросила будем ли сохранять... и увезли.. 26.02.2012 14:35:27, korolka
МарикаЧ
Это зависит от того, кто и как смотрит.
А на ранних сроках чего там нащупывать-то?
26.02.2012 14:03:01, МарикаЧ
LMila
Я всегда шла в 5 недель, смотрят, говорят что матка увеличена и всегда прошу направление на узи, что бы исключить внематочную наверняка. У меня пунктик такой, боюсь внематочной беременности. 26.02.2012 14:06:55, LMila
МарикаЧ
Я на УЗИ без направлений хожу в платный центр, поэтому и направлений не нужно. 26.02.2012 15:02:09, МарикаЧ
LMila
У меня ДМС, там хоть платный центр, но направление нужно всегда. 26.02.2012 15:13:38, LMila
korolka
вот! этот страх тоже начинает появляться 26.02.2012 14:09:05, korolka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!